ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2016, 17:39   #11
pilgrim
Новичок

По умолчанию Re: Обсуждение мыслей для посылок

«Истинно существам других миров легче было бы прободать душную атмосферу земли, если бы им навстречу неслись призывы земных воплощенных. Где же ближайшие миры, куда Мы могли бы направлять Наше сознание? - Юпитер и Венера. Конечно, все можно, но желательно, чтобы эти призывы понеслись от лица России».
Дневник Е.И. Рерих, 15.11.1925

Однажды на одном из форумов последователей Агни Йоги я увидел такое сообщение (привожу с сокращениями):

21.09.2010
«Сегодня ночью училась во сне. Было похоже на науку Будущего - Астролатрию.
Поняла основу этой науки.
Каждый человек, каждая страна, каждая группа людей и даже каждое явление - это выражение Идеи одной из Звезд или планет.
Потому, чтобы понять суть явления, например, нужно сначала понять, какие Звезды и планеты принимают в ней участие своей Мыслью.
Затем нужно пропитаться эманациями этих небесных тел, связаться с ними по естеству.
И потом постараться понять, как и что замыслил Разум планеты, как это повлияет на ход событий, например.
Потом нужно понять, как небесные тела сотрудничают в своей Мысли друг с другом и постараться понять, как можно в это сотрудничество влиться.
И - претворять, став сотрудником Космического Делания! Или хотя бы не мешать.

Это звучит как в сказке , но это - реально!

…эманации Венеры. Они очень гармоничны, кротки (такое качество неожиданно почуяла), но в то же время пронзительны. Присмотревшись к этой пронзительности, поняла, что это - устремление. Эманации Венеры - это эманации коллективного состояния психической энергии венерианцев.
Мы знаем из ГАЙ, что они подчинили стихии и сотрудничают с ними. И вся Венера буквально пронизана устремлением!
Мы поняли, что к Венере можно обращаться, чтобы учиться правильному устремлению - такому, чтобы стать годными для сотрудничества со стихиями.

Во сне сегодня поняла, что Юпитер сейчас в чем-то очень активен. И что нужно держать с ним связь, с его эманациями...

Не знаю, что реально творится в мире (могу только предполагать), но как-то стало всё просто - гораздо проще, чем было еще некоторое время назад. Я в Москве сейчас, и даже предположить не могла раньше, что смогу здесь нормально сосредотачиваться. А ведь могу! И даже в общественном транспорте смогла, хотя чуть голова не лопнула. И вот, представь, на чем я сосредотачивалась: на атмосфере Юпитера. Раз, думаю, так во сне мне говорили, что нужно обратить внимание на Юпитер, что какие-то события грядут, связанные с ним, вот я и сосредоточилась.
И ведь получилось!!!

Первое, что отчетливо было ощутимо - это чистота. Она была везде. Конечно, и венерианская атмосфера имеет своей основой именно ее, но, видимо, еще более утонченную ее степень, которую я не смогла сразу выделить.
После чистоты пришла простота, даже простодушие, я бы сказала, - простота с сердечностью дает такое простодушие, искренность.
И потом я заметила, что усиленно стал трудиться горловой центр, и поняла, что мышление на Юпитере происходит при помощи именно него, сердце также давало себя знать, но не устремлением, а какой-то ласковой торжественностью. Далее поняла, что творческий подход к делу у юпитерианцев ценится превыше всего: как у нас люди соревнуются друг с другом кто кого обжулит посильнее, так у них - кто более творчески сделает свое дело».

Такое было сообщение. А через некоторое время с помощью программы-планетария Stellarium с сайта stellarium.org я с удивлением обнаружил, что 21.09.2010 максимально близко подошли к Земле Юпитер (в 01:20) и Уран (в 01:07), одновременно сблизившись друг с другом. И еще. 21 сентября - Рождество Пресвятой Богородицы.

Конечно, посылки идут постоянно. Но, я думаю, что в определенные моменты создаются космические условия, когда лучи усиливаются и сила посылок многократно увеличивается.
pilgrim вне форума   Ответить с цитированием

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли