ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2015, 05:04   #2081
valentin
Активный участник

По умолчанию Re: Обсуждение мыслей для посылок

Возможно моё предложение к посылке мысли к "скелету" Всеединства может стать приемлемой, так как единение есть составляющая Всеединства.

ЛЕНИН - ЕДИНЕНИЕ НАРОДОВ ЗЕМЛИ.

.Попробую разъяснить эту посылку. Зная, что НЕТ НИЧЕГО СЛУЧАЙНОГО, можно с достаточной уверенностью констатировать, что Российская революция 17 года была пробным шаром наших Учителей в преддверии входа Солнечной системы в эпоху Водолея. И выбрана была именно Россия, так как в генах только нашего народа было заложено стремление к справедливости. Для эволюции Земли считаю этот опыт положительным и лучи этой революции до сих пор действуют заложенным импульсом. Плавильный котёл российского пространства населяющих его национальностей, естественно, был на разных ступенях развития сознаний, что пророками и было предсказано время начала и заката социализма. Какие зёрна должны были быть заложены в древо социализма, чтобы корни не прогнили? И мы свидетели тому, как пояс единения лопнул и все иерархи социализма мигом разбежались по своим квартирам, и стали ярыми националистами и даже нацистами на примере Украины. И все те, убежавшие (эмигрировавшие - чувствующие расплату за несправедливость), закладывали в гены своих потомков жажду возврата оставленного, что и видим в возвращении капитализма, и своих бывших званий князей, баронов....взявшие на вооружение лицемерие. Но так как Солнечная система входит в Водолей и с таким багажом тьмы это недопустимо, вот и НЕ СЛУЧАЙНО появляется личность вскрыть нарыв в лице Горбачёва. Что и произошло. И грядёт уже генеральное очищение. ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ, ВЛАДЫКА.

У кого, по незнанию, возникнет противоречие этой посылке единения, думаю, что этот порог может стать преодолением этого незнания.
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 18:56   #2082
Стран_ник
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Яна
Я согласна с предложением Чайки. По крайней мере, все кратко и ясно изложено. В 21-00 начинаем, сосредоточившись на Облике Владыки, произносить формулы: Пусть будет Миру хорошо, Да будет Воля Владыки Майтрейи. Думаю, что эти формулы надо произносить трижды, так будет основательнее. Потом текст, предложенный Чайкой.
Но в 21-00 ведь договорённость посылать мысли Матери Мира!?
Стран_ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 19:58   #2083
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алек_сей
Но в 21-00 ведь договорённость посылать мысли Матери Мира!?
Думаю, на всё хватит времени.
Когда мы говорим, что к Матери Мира обращаемся в 21 час, это означает, что к основной посылке, которую мы ежечасно посылаем в течение дня, в 21 час добавляется обращение к Матери Мира. Всё это занимает не больше минуты - двух. После этого можно проговорить текст о Космических Законах.
Не думаю, что это вызовет какие-то трудности, ведь мы и раньше посылали две и даже три посылки сразу.
Старый 07.11.2015, 23:07   #2084
arkad
Основатель

Уже несколько дней в 21 час делаю посылку в том порядке, как договорились:

Основная посылка. (Делаю её много раз в течение дня.)
Обращение к Матери Мира.
Посылка о Космических Законах.

При посылке мысли, считаю, полезно помнить, как говорит Учение, что «посылка сообщений не будет зависеть от насильственного напряжения воли, но от ясности сознания» и что «явление передачи зависит от чистоты сознания и кислорода, привлеченного огнем пространства».

Значит, лучшими внешними условиями будет чистый воздух хорошо проветренного помещения, а ещё лучше чистый воздух природы.
А внутренние условия — ясность сознания, ясное отражение в сознании смысла передаваемого текста и соединение, «сочетание огня высших сфер с излучением сознания», с излучением нашего внутреннего огня. (З.А.Й., 498, 500).

Думаю, что достичь вот этого сочетания, соединения внутреннего огня с огнем пространства, и есть один из самых важных и трудных моментов в посылке мысли.
Старый 08.11.2015, 08:14   #2085
Стран_ник
Участник форума

Спасибо Чайка,прояснили,теперь понял,что и основную нужно производить в 21-00.
Стран_ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 18:49   #2086
Чайка
Активный участник

Ну что ж, хоть и с опозданием, но подведем итоги.

Итак, в ноябре мы цементируем пространство следующими мыслями:

Круглосуточно, каждые три часа, начиная с 00-00, или ежечасно:

Пусть будет миру хорошо!

Да будет Воля Владыки Майтрейи!

В 21 час московского времени - Обращение к Матери Мира:

Великая Матерь чтимая, прими почитание мое. В пространстве Света Ты, Великая, Источник Несказуемого Света. К Тебе устремляется сердце мое в дерзании коснуться Тебя! Пошли Луч Света в сердце мое, дабы могло оно к сиянию его приобщиться.

После Обращения к Матери Мира рассказываем пространству о Космических Законах:

"В мире нет ничего случайного, всё закономерно.
Жизнь всего Космоса и каждой его частицы управляется Космическими Законами, едиными для всех Миров.
Космические Законы существовали всегда, до появления человечества, и будут существовать вечно.
Космические Законы есть основа всей жизни".

Можно (и даже лучше) не ограничиваться рассказом о КЗ только в 21 час, а включить этот текст в ежечасные посылки, чтобы намагничивание этого мыслеобраза происходило быстрее и сильнее.
Старый 12.11.2015, 08:07   #2087
Яна
Член Общины

Предлагаю "скелет" посылки о Законе Единства, для обсуждения:

Закон Космического Единства – основной Закон Мироздания. Из него вытекают все остальные Космические Законы.
Основной принцип Закона Единства – всё является частью одного целого, а потому всё влияет друг на друга.
Основополагающей является идея, что во Вселенной все содержится во всем. Закон Единства говорит нам о том, что всё во Вселенной ЕДИНО.
Все является частью одного целого, так как часть подобна целому и обладает всеми свойствами целого.
Этот основной закон особенно четко осуществлен в человеке, так как Дух и Материя соединились в нем в единое целое. Весь Макрокосмос отражается в человеке, как в микрокосмосе, в соответствии с основным законом: как наверху, так и внизу. Человек, является отражением всего Мироздания в миниатюре.

Человечество - часть Космоса, часть Вселенной! Каждый Человек играет огромную роль в эволюции Вселенной.
Старый 12.11.2015, 08:46   #2088
Валгос
Член Общины

Предлагаю краткие посылки Закона Единства:

Закон единства всего Сущего (ЗЕВС).
1. Закон великий единства жизни соединяет все Сущее.
2. Единство сущности во всем направляет человечество к творчеству.
3. Земля, люди, Космос – едины.
4. В капле воды отражается Вселенная.
5. Все взаимосвязано, взаимозависимо и взаимопроникаемо.
6. Природа Вселенной - это разумная и духовная сущность.
7. Единство мира постигается лишь при условии вмещения противоположений.
Валгос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:30   #2089
Романтик
Член Общины

Спасибо всем за "скелеты", они очень хороши!
А я придумала вот такое простое толкование сути Закона Всеединства, который прокручиваю мысленно, например, во время ходьбы..

"Закон космического всеединства постигаем на простом примере: СЕМЬЯ. В прсторечии нам ближе и понятнее всего зависимость и взаимосвязанность всех членов семьи друг от друга и от того коллектива, в который они входят: детский сад, школа, производство…

Далее, все обстоятельства нашей жизни зависят от законов государства. Стиль жизни государства, его функциональность на международной арене зависит от международных законов.

А на этом этапе мы уже можем провести аналогию с существованием «государства – планеты» в её космическом окружении…

Нет группы, в которой бы мы ни находились, где бы не действовали законы, связывающие всех воедино с целью организации жизненных циклов.

Или другой пример – организм человека, в котором все органы взаимозависимы и работают слаженно и в ритме. Иначе – хаос, смерть.

По закону аналогий микро- и макрокосмоса точно так же функционирует и Вселенная, Космос. Все живет и действует в СОГЛАСОВАННОМ ритме, который построен на общем законе всеединства. В противном случае был бы хаос. А хаос – это смерть. НО КОСМОС СУЩЕСТВУЕТ, и это должно убедить нас в его разумном построении на основе Закона Всеединства".
Старый 12.11.2015, 15:51   #2090
valentin
Активный участник

ВСЁ И ВСЕ СУЩЕСТВУЮТ В ЕДИНОМ ДЫХАНИИ.
Старый 13.11.2015, 10:28   #2091
Яна
Член Общины

А можно еще использовать и такой текст во время посылок (взяла его из предисловия к Граням Агни Йоги, 1954 год):

"Земля и Космос едины в своем строении и своем назначении. Космические Законы регулируют все процессы, происходящие в Мироздании. И мы, земляне, не являемся исключением. Время, когда человек стремился познать и понять законы только грубо физические, то есть доступные наблюдению современными органами чувств людей нашей планеты, прошло. Жизнь всего сущего, от атома до звездных галактик, подчиняется единым Космическим Законам. И человек, созданный по образу и подобию Божию, несет полную ответственность за все, производимое его микрокосмом."
Старый 14.11.2015, 09:17   #2092
valentin
Активный участник

Всё сущее и его разнообразие состоит из одних и тех же частиц, но с разными свойствами.
Старый 16.11.2015, 10:53   #2093
Романтик
Член Общины

Простите, я немного "не в тему". Я хочу предложить мысль для ежедневных посылок, присоединив её к основным. Но та тема закрыта, поэтому я пишу здесь потому, что считаю её очень важной! И не все ли равно с какого числа мы начнем - с 1-го или с 16-го.

Чайка писала:
Цитата:
Что бы ни происходило вокруг в мире, какие бы судороги ни являла тьма, мы знаем - Великий Приход неизбежен, победа Света неизбежна, она уже произошла в Надземных сферах, ждать осталось совсем немного.
Предлагаю: " И Новый Мир Россия явит!
Либо, какие-то варианты на эту тему. То, что "уже произошло в Надземных сферах" будем цементировать в земных!
Старый 16.11.2015, 14:26   #2094
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Романтик
И Новый Мир Россия явит!
Валя, согласна с предложением, считаю это утверждение просто прекрасным!

Только мне больше нравится без буквы "и" -

"Новый Мир Россия явит!"

Друзья, что касается работы по Космическому Закону Всеединства. До 20-го числа ждем все ваши предложения здесь в теме, потом из всех вариантов в Совете будет выработана единая формулировка и предложена на общее утверждение участников форума.
Так что, у всех, кто пока не успел поучаствовать, еще есть время подумать и предложить свой вариант.
Старый 17.11.2015, 09:40   #2095
arkad
Основатель

Мое предложение по формулировке Закона Космического Всеединства для посылок насыщения пространства:

Закон космического всеединства говорит, что Космос — это единый организм, все части которого неразрывно связаны между собой, служат друг другу, зависят друг от друга и обеспечивают его жизнедеятельность.
В Космосе так же, как у человека — каждый орган и каждая клетка служат всему организму и обеспечивают его жизнедеятельность.
Человек — частица космического организма, и он может быть успешен в своей безграничной жизни и счастлив, только если исполняет все требования Космических Законов.
Старый 17.11.2015, 15:28   #2096
vasilek
Друг Общины

Человек и Космос - единый организм, подчиняющийся ритму единых законов!
Старый 18.11.2015, 10:16   #2097
Романтик
Член Общины

vasilek, приветствуем вас на нашем Форуме!

Старый 19.11.2015, 15:06   #2098
Инь-Ян
Член Общины

О Законе Единства всего Сущего:
За внешним разнообразием проявленного мира кроется единая Реальность, источник и причина всего, что было, есть и будет.
Все вещи, возникающие из Этого Единого Высшего, - по своей СУЩНОСТНОЙ природе, есть само Это Высшее.
Все бесконечные феномены проявленной Вселенной - есть Реальное Единое, облаченное в иллюзорные, преходящие формы.

А вот что об этом написано в Тайной Доктрине:
"Коренное единство ультимативного естества каждой части, входящей в состав Природы - от звезд до минерального атома, от высочайшего Дхиан-Когана до малейшей инфузории, в полном принятии этого термина, и будет ли оно применено к духовному, либо мыслительному или физическому миру - это единство есть единый, основной закон Оккультной Науки".
Старый 20.11.2015, 19:52   #2099
Чайка
Активный участник

Спасибо всем за активную работу над Законом Космического Единства!

Обобщив все варианты, Совет предлагает на ваше утверждение такую формулировку:

"Главный Закон Мироздания - Закон Космического Единства, из него вытекают все остальные Законы.
Закон Космического Всеединства говорит о том, что весь Космос – это единый живой организм, все части которого неразрывно связаны между собой, зависят друг от друга, состояние каждого отражается на состоянии всего организма.
В Космосе, как и в человеке — каждый орган и каждая клетка служат всему организму и обеспечивают его жизнедеятельность.
Основой Мироздания является вечная Причина всего Сущего - Единое Божественное Начало, Непостижимое и Незримое, оно духовно пребывает в нас и во всём вокруг нас. «Всё в нем движется, и дышит, и имеет бытие».

Это опять-таки лишь "основа", на которую каждый из нас в своем рассказе может нарастить подробности.

Пожалуйста, высказывайтесь.
Старый 22.11.2015, 20:16   #2100
Романтик
Член Общины

" Вся жизнь на всех планах бытия, во всех её формах строится на основе Единых и Непреложных законов."

Назовем их "Законами Космического Всеединства".
Законами Вечной Эволюции Беспредельности.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли