ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2015, 12:52   #2061
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Обсуждение мыслей для посылок

"Некий старец Афанасий, называющий себя служителем Церкви - наложил анафему на Владимира Путина. Анафема – это проклятие".
Друзья, прошу прочитать полностью информацию на Политикусе http://politikus.ru/articles/58028-vert ... nikov.html
Предлагаю усилить нашу работу по защите и поддержке нашего президента, нужно включить в ежедневные посылки мысль, охраняющую Владимира Владимировича. Будем держать его в нашем коллективном луче. Думаю, каждый найдет нужные слова, но можем и договориться о единой формулировке.
Старый 17.09.2015, 20:03   #2062
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Чайка
Предлагаю усилить нашу работу по защите и поддержке нашего президента, нужно включить в ежедневные посылки мысль, охраняющую Владимира Владимировича. Будем держать его в нашем коллективном луче. Думаю, каждый найдет нужные слова, но можем и договориться о единой формулировке.
Полностью согласен и поддерживаю это предложение!

А относительно этого Афанасия-уголовника, перекрасившегося в монаха (читайте по ссылке) - уверен, что от его поганого языка он сам себе уже заработал по заслугам. "Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет" (Галатам, 6,7).
От его проклятий нашему Президенту, как говорится, ни жарко, ни холодно. От Светлого и Чистого Духа подобные камни отскочат обратно к пославшему - обратный удар, известный закон.
Старый 29.09.2015, 22:23   #2063
Чайка
Активный участник

Друзья, напоминаю, что до конца 2015 года мы посылаем в пространство три мысли:

Пусть будет Миру хорошо!

Утверждаем эпоху Майтрейи!

Международному Центру Рерихов быть!

Кроме того, каждый вечер в 21.00 мск обращаемся к Матери Мира:

Великая Матерь чтимая, прими почитание мое. В пространстве Света Ты, Великая, Источник Несказуемого Света. К Тебе устремляется сердце мое в дерзании коснуться Тебя! Пошли Луч Света в сердце мое, дабы могло оно к сиянию его приобщиться.
Старый 29.10.2015, 13:56   #2064
Чайка
Активный участник

Друзья, в теме "Законы Космические и социальные" viewtopic.php?f=149&t=11&p=81506#p81506 мы договорились, что будем включать в нашу пространственную работу по цементированию пространства посылки мыслей, рассказывающие об основных Космических Законах.

План работы предлагается такой: сначала мы будем какое-то время напитывать и уплотнять в пространстве мыслеобраз о том, что это такое - Космические Законы и почему их нужно изучать и следовать им.
Затем начнем уже непосредственно рассказывать пространству (а значит, и всему человечеству) о каждом Законе - по одному Закону в течение какого-то периода (о нем договоримся).

Думаю, что первые Законы, о которых мы должны говорить - это Закон Космического Всеединства, Закон Семеричности, Закон о Бессмертии (о Перевоплощении, Закон жизни и смерти), и Закон Кармы, т.е. Закон причин и следствий.

Логика такой последовательности в следующем: сначала человек должен узнать, что он и весь Космос - одно единое целое, поэтому развиваются по одним и тем же Законам.
Затем получит знание о семеричности строения всего в Космосе, а значит, и человека.
Это даст человеку осознание, что он - это не физическое тело, а дух, душа.
Следующим будет Закон о Бессмертии человека, рассказывающий о том, что человек не умирает со смертью физического тела, что дух бессмертен. Приняв откровение о бессмертии, человек осознает, что придется еще и еще много раз рождаться на земле.
А приняв в сознание Закон Кармы, человек, наконец, поймет свою ответственность за содеянное, поймет, что придется отрабатывать каждое нарушение Закона.

Вопросы ко всем участникам:
- какое время будем работать с каждым Законом? Неделя, месяц?
- кроме Законов будем продолжать посылать какие-то мысли, как прежде? Т.е. делаем посылки Законов основными или дополнительными?

Для начала предлагаю уже с 1 ноября начать насыщать пространство следующим небольшим текстом, составленным из цитат (Учение и Грани):

"В мире нет ничего случайного, всё закономерно.
Жизнь всего Космоса и каждой его частицы управляется Космическими Законами, едиными для всех Миров.
Космические Законы существовали всегда, до появления человечества, и будут существовать вечно.
Космические Законы есть основа всей жизни".

Жду другие предложения, мнения, добавления, коррективы.
Будем активны, учитывая, что до первого ноября всего два дня.
Старый 30.10.2015, 15:00   #2065
Яна
Член Общины

Мне такое предложение нравится. Это интересно проработать, хотя бы основные Космические Законы. Думаю, что недели для такой работы и обсуждения маловато, а месяца многовато. Может, недели две? Хватит каждому высказаться по поводу того или иного Закона и предложить свои посылки. Вот только мне не совсем понятно, какой нужно создать мыслеообраз:

Цитата:
сначала мы будем какое-то время напитывать и уплотнять в пространстве мыслеобраз о том, что это такое - Космические Законы и почему их нужно изучать и следовать им.
Как это делать правильно?

Следующее предложение Чайки, также, принимаю:
Цитата:
Для начала предлагаю уже с 1 ноября начать насыщать пространство следующим небольшим текстом, составленным из цитат (Учение и Грани):

Жизнь всего Космоса и каждой его частицы управляется Космическими Законами, едиными для всех Миров.
Космические Законы существовали всегда, до появления человечества, и будут существовать вечно.
Произносить эти слова нужно, представляя себе какой-нибудь привычный коллектив: трудовой или семейный, или друзей. Как будто бы им рассказываешь о Законах, со всей доброжелательностью.
Еще, думаю, что эти посылки о Законах должны быть основными, также как и "Пусть будет Миру хорошо", так как слишком много запоминать и говорить. На это все требуется время, а если человек занят на работе или хлопотами семейными, то он может просто и не вспомнить о посылках. Чем они будут короче, тем лучше.
Старый 30.10.2015, 20:13   #2066
Романтик
Член Общины

Цитата:
Сообщение от Яна
Мне такое предложение нравится. Это интересно проработать, хотя бы основные Космические Законы.
Мне тоже нравится!.
Цитата:
Сообщение от Чайка
Вопросы ко всем участникам:
- какое время будем работать с каждым Законом? Неделя, месяц?
- кроме Законов будем продолжать посылать какие-то мысли, как прежде? Т.е. делаем посылки Законов основными или дополнительными?
Посылки законов лучше сделать дополнительными. Для начала, действительно, может быть, недели на две. Но, главное, я не понимаю, как такой длинный текст запомнить? Или его читать?
Яна писал(а):
Цитата:
Но, все-таки, Законы Космоса так сложны, особенно Кармы, что очень трудно его кратко изложить, да еще оформить в яснозвучащую формулу.
Формулировка, действительно, должна быть короткой, точной, легко запоминающейся. Нам надо постараться... НО, уверена, получится.

Цитата:
Сообщение от Чайка
План работы предлагается такой: сначала мы будем какое-то время напитывать и уплотнять в пространстве мыслеобраз о том, что это такое - Космические Законы и почему их нужно изучать и следовать им.
Ну, например, мыслеобраз "что такое Космические Законы".
Формулируем мысль: " Вся жизнь на всех планах бытия, во всех её формах строится на фундаменте Единых и Непреложных законов. Назовем их Космическими Законами Вечной Эволюции Беспредельности."

Но это, так сказать "скелет". Вокруг этого можно развивать....
Старый 30.10.2015, 20:28   #2067
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Романтик
не понимаю, как такой длинный текст запомнить? Или его читать?
1. Можно читать.
2. Совсем не обязательно проговаривать слово в слово, можно своими словами рассказать пространству суть, как-будто вы своим друзьям хотите просто и доходчиво объяснить. А предложенный текст взять за "скелет".
Мне кажется, в данном случае не стоит главной целью ставить предельную краткость, не тот случай, иначе мы не сможем суть Законов передать.
Старый 31.10.2015, 10:27   #2068
Романтик
Член Общины

Цитата:
Сообщение от Чайка
2. Совсем не обязательно проговаривать слово в слово, можно своими словами рассказать пространству суть, как-будто вы своим друзьям хотите просто и доходчиво объяснить. А предложенный текст взять за "скелет".

Мне кажется, в данном случае не стоит главной целью ставить предельную краткость, не тот случай, иначе мы не сможем суть Законов передать.
Хорошо, Оля, давайте обсудим... В таком случае:

- во-первых, мы не сможем делать это одновременно;

- во-вторых, возникает вопрос "так ли эффективно будет цементирование пространства, если мы будем посылать наши мысли водиночку и в разное время"?

- в-третьих, "просто и доходчиво" говорить можно только тогда, когда сам очень хорошо представляешь себе суть. И, поскольку мы все находимся на разных уровнях знания, то будем работать "кто во что горазд"... Исходя из этого, было бы эффективнее посылать пусть короткую (освещающую малую часть закона), но общую мысль.

Как видно - вопрос не простой. И, прежде чем приступить к этой работе, нужно многое понять и согласовать. Чем больше будет предложений, тем ближе будем к решению. Но главное - учиться самим. Как это организовать?

Конечно, в теме "Законы Космические и социальные" заложен фундамент знания на основе Учения! Это для тех, кто хочет учить(ся) "Уча, учусь!" Необходим и обмен мнениями, так сказать, "семинары" в учебном процессе. Может быть, дополнительная тема в скайпе для желающих...

И еще, очень личное, мое, может быть ошибочное предложение: читать "Две жизни" К. Антаровой. Главное - часть 3, книга 2, глава 26. Там очень наглядно даются картины, поясняющие законы устройства мироздания. Конечно, это только "фантазия" автора, её личное понимание, не научное... Но, если учесть то, что Елена Ивановна одобрила этот труд, говорит о многом.
В библиотеке Тероса есть эти книги, их можно скачать и читать. Очень интересно, полезно, побуждает к размышлению...
Старый 31.10.2015, 14:18   #2069
Стран_ник
Участник форума

Моё скромное мнение по поводу посылок такое:Не важно какие слова произносятся,главное суть,смысл.Главное посылать вместе,в одно время благую,добрую мысль,одинаковую по сути,а слова могут быть разные,какие кому ближе.А по поводу краткости посылок сказано же:"Чтобы породить сильную,сосредоточенную мысль и пустить её в пространство для выполнения определённого задания,нет необходимости долго удерживать её в сознании.Нужно метнуть стрелу,коротко напряжение лука.Так же кратко и напряжение воли,но сильно оно и сосредоточенно.Иначе стрела мысли не полетит.Всё существо человека мощно напрягается в едином порыве,чтобы дать нужный эффект.Длительное напряжение ослабляет лук,а постоянное делает его совершенно не пригодным"(Грани Агни-Йоги)
Стран_ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 18:52   #2070
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Романтик
если учесть то, что Елена Ивановна одобрила этот труд
Не встречала такого, буду очень благодарна, если укажете источник.

Цитата:
Сообщение от Романтик
- во-первых, мы не сможем делать это одновременно;
- во-вторых, возникает вопрос "так ли эффективно будет цементирование пространства, если мы будем посылать наши мысли водиночку и в разное время"?
Почему не сможем одновременно? Мы же определим конкретное время для этих посылок, так же, как и для основных. В чем разница?
Как я представляю этот процесс. В пространстве уже существуют мыслеобразы о Космических Законах, которыми цементируют пространство Учителя Шамбалы, об этом много говорится в Учении.
Это живые энергетические существа, которым Учителя придали и форму, и содержание. Наша задача - подпитывать своей ментальной энергией эти мыслеобразы, чтоб они усиливались и уплотнялись. Поэтому, не так уж важно, насколько одинаково, т.е. слово в слово, и секунда в секунду мы будем проговаривать какой-то текст, главное верно передать смысл того, что вложили Учителя в эти мыслеформы.
Можно и по отдельности, в любое время, самостоятельно этим заниматься, всё равно польза будет огромная, но если будем примерно в одно время это делать, то действие будет значительно сильнее.
Например, будем начинать в 21 час, а уж сколько продлится мысленный рассказ каждого из нас - две минуты или пять, совсем не важно.
Так понимаю этот вопрос.
Старый 01.11.2015, 09:32   #2071
Романтик
Член Общины

Цитата:
Сообщение от Чайка
Романтик писал(а):
если учесть то, что Елена Ивановна одобрила этот труд
Цитата:
Сообщение от Чайка
Не встречала такого, буду очень благодарна, если укажете источник.
Благодарю, Чайка, за урок! Действительно, нельзя делать ссылки, на основании своей не четкой памяти. Конкретную ссылку сейчас дать не могу, но мысль, что Е.И. была знакома с трудом К. Антаровой, появилась не на пустом месте.

Ссылаюсь на послесловие издательства: «Выражаем глубокую благодарность всем, кто помог преодолеть затруднения при подготовке к публикации книги «Две жизни»: Е.Ф. Тер-Арутюновой и Московскому рериховскому обществу, предоставившим материалы для публикации… К большому нашему огорчению, еще двух почитаемых нами людей мы можем поблагодарить за их участие и помощь лишь посмертно: это Борис Алексеевич Смирнов-Русецкий (1905-1993) – ученик Н.К. Рериха, широко известный и многими любимый художник, до последних дней своей жизни бывший председателем Московского рериховского общества и оказавший в этом качестве всемерную поддержку издательству в публикации «Двух жизней»…»

Как могли оказаться эти материалы в Московском рериховском обществе, если не вместе с другими, переданными Обществу, возможно одним из сыновей Рерихов?

Ну, а если это так, то с большей достоверностью можно предположить, что Елена Ивановна была знакома с этим трудом и не отвергла его. И (опять же) мне кажется, что она оценила его как не противоречащий Учению. Она говорила, что есть люди, которые улавливают послания Светлых Учителей, записывают их, печатают и распространяют. Не на этом ли основании администрация сайта приняла труд «Собирателя нектара»?
Старый 01.11.2015, 10:51   #2072
Чайка
Активный участник

Всё могло быть, может, Елена Ивановна и была знакома с Записями Антаровой, ведь "самиздатовский" вариант "Двух жизней" стал ходить в теософских кругах еще в 40-х годах прошлого столетия. О ней упоминала Ольга Борисовна Обнорская ("Сад Учителя") в письме своему мужу: «Кора (К.Е.Антарова) пишет какую-то необыкновенную повесть, которая всех приводит в восторг. Интересно бы нам её почитать».
Но подтверждения знакомства Е.Рерих с книгой "Две жизни" нет.

Цитата:
Сообщение от Романтик
Как могли оказаться эти материалы в Московском рериховском обществе, если не вместе с другими, переданными Обществу, возможно одним из сыновей Рерихов?
После смерти Антаровой в 1959 году рукопись хранилась у Е.Тер-Арутюновой, она и передала ее в Московское РО, а опубликована книга была лишь в 1993 году. Эти сведения есть на сайтах, посвященных Антаровой.

Цитата:
Сообщение от Романтик
Она говорила, что есть люди, которые улавливают послания Светлых Учителей, записывают их, печатают и распространяют. Не на этом ли основании администрация сайта приняла труд «Собирателя нектара»?
Абсолютно согласна - именно на этом. И мы сейчас, конечно, не ведем спор о том - от светлых ли источников принимала свои Записи Антарова. Об этом уже много было диспутов на форуме.
Я люблю эту книгу, хотя и не считаю ее учебником - это художественная литература, и очень интересная. Многие сердца зажглись благодаря ей.

Но мне кажется, мы сильно отклонились от темы, друзья.
Давайте вернемся к Космическим законам.
Старый 01.11.2015, 17:30   #2073
Григорий
Друг Общины

Хочу немного внести лепту. Например.
Утверждаю основы миропонимания.
Утверждаю, Свет, Иерархию, АУМ.
Утверждаю Беспредельность, все миры.
Утверждаю ступени эволюции и основы мира.
Утверждаю овладением мыслью, овладением сознания, овладением собою.
Утверждаю эволюцию и Красоту мира.
Утверждаю творчество и все достижимость.
Утверждаю, возможно все!
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 13:06   #2074
Одара
Член Общины

Цитата:

Поддерживаю! Необходимость утверждения в сознании непреложность Космических Законов подвинет во многом восприятие тех, кто о них не задумывается. Предлагаю простые фразы:
Все Едино
Космические Законы нерушимы
Случайностей не бывает
"Во Имя Вечного Движения,
Во имя Единой Силы, Повторяю: корни дерев укрепляются в земле, ваше знание укрепляется лишь во времени
" (Зов, 21 апр.)
Одара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 13:50   #2075
Романтик
Член Общины

Поддерживаю!

Чайка предлагала:
Цитата:
Эти мысли каждый может посылать в пространство просто размышляя об этом, или прочитывая их, если не запомнились дословно. Они магнитом будут притянуты к тем мыслеобразам, которые наши Учителя посылают по своему Лучу нам, земному человечеству.

Цитата:
Сообщение от Одара
Все Едино
Космические Законы нерушимы
Случайностей не бывает
Эти короткие фразы можно включить в наши регулярные общие посылки. И заменять их с какой-то частотой... Начнем с ноября?!
Старый 02.11.2015, 15:16   #2076
arkad
Основатель

Друзья, спасибо всем, кто поддержал эту тему.
Мы начинаем очень важное дело — насыщение пространства не только простейшими мыслями добра миру, но насыщение пространства основами Учения Живой Этики. Мы же знаем, что мысль управляет миром. Насыщая пространство, мы постепенно будем вносить в сознание людей эти важнейшие идеи.

Чайка предложила схему работы. Думаю, что нужно начинать работать по этой схеме, и, возможно, в процессе работы появятся нужные уточнения или изменения. Тогда мы и учтем этот опыт.

Начало посылок у всех будет примерно совпадать, а точного совпадения и не нужно. Ведь мы знаем свойства магнита, которые распространяются не только на мир плотный, но и на мир мысли: «Конечно, понятие магнита превышает физическую сферу. Примените магнит к области психической, и вы получите ценнейшее наблюдение». (см. параграф 244, «Община», который мы обсуждали на вчерашней скайп-конференции).

Согласен, на две недели.
Согласен, что можно читать и «совсем не обязательно проговаривать слово в слово, можно своими словами рассказать пространству суть, как-будто вы своим друзьям хотите просто и доходчиво объяснить. А предложенный текст взять за "скелет". Мне кажется, в данном случае не стоит главной целью ставить предельную краткость».
Главное ясно выразить суть.

Краткие посылки простых идей — «Пусть будет миру хорошо» — легче наполняют пространство, они всем ясны. Но пространство должно наполняться и более сложными и необходимыми мыслями. Это нужно делать. К примеру, до 90-х годов истекшего века нами всеми владело грубо материалистическое мировоззрение. Но в девяностых были сняты излишние запреты и появилось много духовной, эзотерической и научной литературы о мироздании. Тонкий мир стали отражать и в художественных фильмах, и в СМИ и т.д. Пространство стало наполняться мыслями и идеями сложного материально-астрально-духовного (огненного) мира. И сегодня, за примерно 25 лет эти мысли восприняты очень многими людьми, большинством людей. Конечно, ещё восприняты не глубоко, со многими искажениями, но все же восприняты. Это ясный пример того, как мысль наполняет пространство и люди принимают её в сознание.

Поэтому, нам нужно, непременно нужно наполнять пространство верными мыслями, отражающими Космические Законы.
Старый 02.11.2015, 15:28   #2077
Яна
Член Общины

Вот такие замечательные строки нашла в Гранях Агни Йоги за 1953 год. Может быть использовать предложенные здесь слова в виде посылок? Кратко и отражают основные Космические Законы.

293. (Июнь 4)... Проповедь отошла, осталась жизнь. В жизнь придется вносить огненные заветы, насытив ими всю жизнь. Вот идут двое и на перекресток дорог ставят небольшой столбик с дощечкой, и на ней слова: «Счастье в труде вдохновенном», или «Учитель Света Есть маяк ведущий», или «Искусство – это путь жизни», или «Искусство – для всех», или «Путь Йоги есть путь к бессмертию», или «Воля побеждает все трудности», или «Дисциплина духа есть крылья», «В знании сила», «Радость есть особая мудрость». И тысячи других, кратких и ярких, пронзающих сознание и врезающихся в мозг, могут украсить перекрестки дорог, камни, могут быть начертанными над входом в музеи, библиотеки, школы, питая сознание и обогащая мысль...
Старый 03.11.2015, 19:23   #2078
Чайка
Активный участник

Спасибо, друзья, за активное участие в обсуждении.

Прочла внимательно все ваши мнения и поняла, что вопрос мыслепосылок о Космических Законах требует серьезной проработки. Пока у нас нет полной ясности и четкого представления.
Наверное, я не очень четко объяснила суть своего предложения. А она в следующем -
проводить нашу пространственную работу теперь в двух направлениях:
1. продолжить посылки утверждения Света в пространстве ( в различных вариантах), как и делали до сих пор;
2. начать вести еще и просветительскую работу, т.е. посылать в пространство основные положения Учения Агни Йоги. Мы можем еще очень долго дожидаться, пока большинство людей возьмет в руки наши Книги и начнет их читать. Но если в пространстве "созреют", достаточно уплотнятся мыслеобразы Основ Учения, которые уже заложили Учителя, то сознания людей сами начнут хватать эти мысли и легко их воспринимать. Но для этого нужно эти мыслеобразы сильно "накормить" нашей ментальной энергией, т.е. сознательной посылкой в них наших мыслей и одновременно, чтобы эти энергии усиливались в геометрической прогрессии.
Мы должны четко понимать, что мы не создаем ничего нового, эти ментальные существа уже рождены нашими Учителями, нам нужно только их подпитывать, чтоб они стали большими и сильными, тогда они смогут мощно воздействовать на человеческое сознание.

Я вот о чем подумала. У нас в скайпе уже три года работает группа, хорошо бы, чтоб участники группы на своих занятиях и занялись разработкой формулировок по каждому Космическому Закону. Думаю, так мы быстрее придем к общему мнению.
Вариант, предложенный группой и выложенный в данной теме, все остальные участники обсудят на форуме и выскажут свое мнение.
Конечно, и те форумчане, кто не состоит в группе, тоже могут предложить свои варианты формулировок в данной теме.

Но начать мы можем уже буквально завтра посылкой текста "скелета". Мне кажется этот текст способен объяснить людям что такое Космические Законы и зачем их изучать и применять.

Ну а разработкой "скелета" по первому Закону попросим нашу скайп-группу. Результат их работы обсудим все вместе и примем решение. Здесь, в этой теме.

Итак, предлагаю с завтрашнего дня и до конца месяца в качестве основной посылки продолжить наши универсальные:

Пусть миру будет хорошо!
Да будет Воля Владыки Майтрейи!

А по второму направлению работы мысленно прочитывать текст:

Мы не обсудили в какое время будем это делать - только вечером или в течение всего дня? Давайте так: вечером в 21 час - обязательно, чтоб уж точно все вместе, а днем - по желанию, лишним явно не будет.

Какие будут мнения?
Старый 04.11.2015, 12:33   #2079
Яна
Член Общины

Я согласна с предложением Чайки. По крайней мере, все кратко и ясно изложено. В 21-00 начинаем, сосредоточившись на Облике Владыки, произносить формулы: Пусть будет Миру хорошо, Да будет Воля Владыки Майтрейи. Думаю, что эти формулы надо произносить трижды, так будет основательнее. Потом текст, предложенный Чайкой.
Только вот, прошу прощения за непонятливость, а зачем еще "скелет" Закона Кармы создавать? А потом еще будем долго думать над "скелетами" других Космических Законов? Или вся эта работа и думание уже есть цементирование пространства? А может быть, тот, кого озарит мысль о Космических Законах, сам начнет искать информацию о них?

Вот с этим согласна:
Цитата:
...начать вести еще и просветительскую работу, т.е. посылать в пространство основные положения Учения Агни Йоги. Мы можем еще очень долго дожидаться, пока большинство людей возьмет в руки наши Книги и начнет их читать. Но если в пространстве "созреют", достаточно уплотнятся мыслеобразы Основ Учения, которые уже заложили Учителя, то сознания людей сами начнут хватать эти мысли и легко их воспринимать.
Именно, основные положения Учения: - Иерархическое Начало, -единство всего сущего, - бессмертие человека, как Духа, -перевоплощение, - Карма, - сила мысли, психическая энергия. Можно сложить краткие формулы, чем мы и займемся на скайп-конференции. Предлагаю, участникам группы в скайпе, подготовить свои формулы и озвучить их на занятии в следующее воскресенье.
Старый 04.11.2015, 19:31   #2080
arkad
Основатель

Думаю, что все достаточно ясно для начала посылки текста, предложенного Чайкой.
Посылаем основную посылку и этот текст до конца месяца. Накапливаем опыт. Пишем здесь наши впечатления и замечания.

За ноябрь в скайп-группе согласуем "скелет" по первому закону - Закону Всеединства. Давайте, друзья, думать все вместе, а не только скайп-группа.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли