ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Думы. Наедине со всеми

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 23:00   #41
vasilek
Друг Общины

По умолчанию Re: Nosce te ipsum - Познай самого себя

Спасибо, Григорий, за технику утверждения.
Сразу же после скайп-конференции, где мы слегка коснулись этой темы, попробовала применить эту технику (конечно, привнеся немного индивидуального творчества).
Результат был неожиданный: я начала очень мощно наполняться энергией, настроение поднялось, хотелось взлететь высоко-высоко...
Сегодня продолжила упражнения. Состояние великолепное!
Этой техникой можно вытеснять негативные черты характера, заменяя на противоположные, причём, не прилагать при этом никаких особых усилий. Главное - всегда помнить о Луче Владыки и применять творческий подход.
Старый 12.04.2016, 21:13   #42
Григорий
Друг Общины

Здорово когда это чувствуется, результата не может не быть. Вспомнил еще некоторые моменты утверждения. В гранях говориться, что мысль не только нужно понять сознанием но и научиться чувствовать ее. Это очень сложно, но тренировка делает свое дело. Вода точит камень мысль устремленная творит чудеса. Для того, чтобы начать чувствовать нужно начать говорить с сердцем ибо сердце есть орган чувств. Нужно его уговорит и потихоньку оно начнет с тобою говорить, еле слышно но это нужно чувствовать иначе не понять. И так продумав утверждения начал утверждать. 1 я чувствую энергию мысли, чувствую психическую энергию и т д. я чувствую силу мысли, чувствую ее всемогущество. Сердце друг мой помоги мне начать чувствовать ибо хочу утвердить чувство знание. Когда говорит сердце, она слегка начинает давить, и ты чувствуешь успокоение, порою чувство любви, это у кого как происходит.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 22:08   #43
Григорий
Друг Общины

Как прекрасен мир тонкий. Появляющиеся картины рисуют будущее. Мир величественен. Многое доступно духу, но тяжела материя. Много ограничений заложено в человеке, не только им самим но и законами жизни. Как хотелось бы взметнуть в облака и погулять в просторах небесных сфер, но вынужденно ограничен, не готов. Как много нужно понять и уделить внимание всему, чтобы истина стала реальностью. Так всегда испытывают дух, ибо зная возможности, нужно творить на земле. Просторы и свобода духа это мысль. Куда устремлена туда и летит дух на крыльях мысли. Много еще нужно сделать, для тех, кто еще идет позади. Нужно открыть горизонты беспредельного странствия и возможностей который несет в себе дух.

Мир прекрасен ибо сознание открывает такие дали и возможности, которые еще предстоит пройти познающему духу. За творчеством ходить не надо оно везде, лишь один поворот сознания делает тягчайшее легким, мрачное светлым и горькое сладким. Нужно лишь хотеть познать эту науку и стремиться к ней. Нет ничего не возможного, возможно все и в этом успех действия. Вода точит камень, мысль устремленная творит чудеса. Прими эту сказку и иди к ней ибо сказка имеет смысл и рождает дух беспредельности. Дверь открыта и ты уже за пределами ибо видишь и чувствуешь этот прекрасный мир. Он твой иди и дерзай в нем. Только не останавливайся, лишь ускоряй ритм движения. От в тебе, ты в нем, он ждет раскрыть тебе этот беспредельный мир ибо ты сын его.

Друзья как долго я не летал и не странствовал, так душа из тосковалась по родине духа беспредельности. Иногда читаешь дневники, так тяжко из за того что мы действительно ограничены. В последнее время начал просить, что бы мне дали возможности духа ибо так тоскую по возможностям,которые в действительности даны человеку. Как хочется устремить эти знания в перед и искать новые возможности для совершенствования ибо как человеку понять то что от в действительности все это может. Какой раз опять стою у стены и не могу ее пробить. Знаю, что скоро она рухнет и дух снова приобретет возможности, как это было не раз но опять это время, которое уходит безвозвратно. Знаю, что в том мире куда уходит дух после смерти тела, смогу все, но так хочется еще здесь на земле явить эти возможности. Мне кажется они так нужны, всем нам, чтобы пробить эту стену и дать рывок сознанию чтобы устремиться еще выше.
Старый 15.04.2016, 11:56   #44
Инь-Ян
Член Общины

Цитата:
Сообщение от Григорий
...так тяжко из за того что мы действительно ограничены. В последнее время начал просить, что бы мне дали возможности духа ибо так тоскую по возможностям,которые в действительности даны человеку. Как хочется устремить эти знания в перед и искать новые возможности для совершенствования ибо как человеку понять то что от в действительности все это может. Какой раз опять стою у стены и не могу ее пробить. Знаю, что скоро она рухнет и дух снова приобретет возможности, как это было не раз но опять это время, которое уходит безвозвратно. Знаю, что в том мире куда уходит дух после смерти тела, смогу все, но так хочется еще здесь на земле явить эти возможности. Мне кажется они так нужны, всем нам, чтобы пробить эту стену и дать рывок сознанию чтобы устремиться еще выше.
Как я Вас понимаю, дорогой Григорий! Поистине, это ограничение ощущается даже физически, как некий " не-переступи круг"! Словно, оболочка, какая-то, окутывает непробиваемая...
Старый 17.04.2016, 16:20   #45
Григорий
Друг Общины

Цитата:
Сообщение от Инь-Ян
Как я Вас понимаю, дорогой Григорий! Поистине, это ограничение ощущается даже физически, как некий " не-переступи круг"! Словно, оболочка, какая-то, окутывает непробиваемая...
Да действительно так. Сознание словно выросло из прошлого, но как двинуться дальше опять время.
Старый 17.04.2016, 19:55   #46
Григорий
Друг Общины

15.04.16
Сегодня просыпаясь от сна, почувствовал пение природы она звучала миллионами звуков нашей природы. Шелест травы, еле слышно звучат ее аккорды, каждый стебелек и травинка трением друг о друга издает тон великолепия природы. Вот побежали ручьи и урчание ее переливов перебивая друг друга кричат, услышь меня. Она живая. Ручьи бегут заливаясь музыкой природы издают свой неповторимый ритм устремления к океану. Над водной гладью океана умиротворенная тишина и лишь трение атомов воды касаясь друг о друга поют песнь сливаясь с ветром океана. Как величественен этот звон гармонии природы. Сознание унесло вверх поднимаясь все выше, строгий шум ветров проносится то в одну сторону то в другую словно показывая свою мощь создания. Унося сознание вверх слышен кристальный звон колоколов, их издает музыка сфер, переливаясь с жесткой формой ионов всевозможных видов, они соприкасаясь друг с другом звучат, от великолепия от которых сложно оторваться. Но вот трубный звук пространства разрывает спокойную гармонию планеты, словно предуказывая границу миров, за которой стоит вечность. Все дребезжит от аккордов великолепных муз, дающих знание устремленному сознанию. Как необъятна природа познания с ее величием создателя, как прекрасен мир, который, шаг за шагом дает ступень знания, который несет тебя вверх. Как люблю тебя Господи, за мир в котором ты есть.
Старый 18.04.2016, 20:06   #47
Григорий
Друг Общины

Юпитер.

Недавно посетила мысль о Юпитере, а как там жизнь устроена, задал я вопрос и послал ее в пространство принести мне ответ на вопрос. Мысль стремительно ушла вверх и вернувшись начала открывать свой багаж накоплений. Нет в этот раз я не летал, лишь дав задание устремил поток энергии к будущей планете. Этот гигант наша будущая планета еще формируется для будущего человечества, создавая новый этап развития. На ней идет формирование атмосферы, для пригодного проживания на ней. Жизнь будущего будет сочетать духовное развитие с физическим, человечество увидит истинную природу духоподобия, и в этом направлении идет интенсивная работа. На этой планете откроются новые тайны познания, и человечество начнет сообщаться с человечеством других миров, многое будет открыто. Интересно, что в данный момент идет формирование астрального облика планеты и ее законов.Планета формирует свое будущее, которое вписывается в хроники Акаши, для дальнейшего его воплощения. Все как и везде в мирах, создается ее величеством мысли. Человечеству на этой планете будут даны большие возможности, энергии в руках человека приобретут реальные формы, для участия их в физических процессах. Животный мир измениться и будет более прогрессивным в своем развитии. Это будет эпоха великого творчества, многое будет применено и действием его будут энергии мира. Интересно наблюдать, как одни строят, для других, мир новой жизни, все выглядит глобально в которых даже мелочи играют огромную роль. Трудно сразу все описать не хватает пока слов но там кипит великая жизнь, которую нам предстоит пройти. Да... мысль Высшая, формирует план, из которого и создаются последствия будущей жизни. Как порою хочется, что бы каждый мог увидеть строение жизни в мирах, и понять, что не стоит тратить время на бесполезную трату времени, невежество в котором прозябает почти все человечество. Как здорово наблюдать, это величие и построение новых форм жизни, от атома до величайших звезд и замыслов миров. Как хочется принять в нем участие и быть жизнью Великих творцов. Везде кипит жизнь от тончайших построений до великих замыслов вселенной в которой безраздельно властвует Мысль, великий зодчий, зачинатель и строитель, вершитель, великий тайн еще непознанного бытия.
Старый 15.12.2016, 17:22   #48
Григорий
Друг Общины

Где то 5.30. Следуя на работу размышлял о высоком, как вдруг, мысль коснулась неведомой планеты, она настолько огромна, что вместила бы тысячу планет земля, но это не самое главное. Эта планета как и ее атмосфера состоит из воды т.е ее атмосфера сплошной водный поток окружающий всю планету. Коснувшись водной глади, вдруг начал погружаться в ее недра и увидел пространство света разделенную с водным ее окружением, это словно граница разделяющая внешний слой с внутренним. Внутри есть атмосфера и вся ее твердь состоит из элементов воды, но более прочного и необычного голубоватого света. Есть живые существа на я пока их не вижу но чувствую они изучают меня. Как необычно чувствуешь себя здесь, словно вода но имеет совсем иные формы и они из него строят свой дом. Вдруг из пространства появились силуэты прозрачного белого света, но пока вижу лишь форму, это сплошная переливающаяся форма материи пока не понятного для меня вида, словно Ангелы но без обычной как у людей формы. Это иная цивилизация пока еще мне не понятного места, нашей или другой вселенной. Пытаюсь через сердце соединиться и поговорить с существом иного мира, пристально смотрю на него и начинаю видеть глаза духа иного мира, проявляется лицо женской формы, как мне кажется и теперь я начинаю чувствовать ее духовную структуру. Она словно плывет в пространстве приглашая меня следовать за ней. У нее нет формы, но может быть этот мир иных форм вида населяющих этот гигант. Я следую за ней и мы словно вновь проходим через еще один слой водной атмосферы, который уже куда плотнее и чувствительнее. Вдруг пошла волновая рябь, это наверное слой границ, через которую мы проходим, мы все углубляемся в глубь этой водной планеты, вдруг меняется плотность и свет атмосферной водной структуры она стала еще плотнее и мы начинаем проходить словно через колонны водяной материи, свет становиться все плотнее синего света и мы все углубляемся дальше в эту неведомую планету. Вижу сферу словно шар и там свет имеет иные очертания, входим в него стало светло как у нас днем и мое внутреннее зрение начинает видеть всю планету целиком, она внутри состоит из сфер разных форм, но каждая из них это целая планета, как земля. Теперь начинаю видеть, в этих сферах есть жизнь и даже растения но отличные от наших форм. Для меня они кажутся прозрачными необычных видов. Есть деревья, словно хрусталь и имеет разветвления, но оно словно живое и имеет свою сознание, потому что я гляжу на него а оно на меня и я чувствую изучающий взгляд этого хрустального дерева – существа. Может быть это и есть форма жизни этой планеты, но мы начинаем движение и углубляемся все глубже в этот мир. Я вижу птиц и они тоже прозрачно синего голубоватого цвета, они удаляются словно следуя зову не обращая на нас внимания. Мы идем все дальше в глубь этой сферы и где то в середине вижу твердь словно земля но иной формы. Это словно прессованная вода очень жесткой формы и вдруг вижу существ похожих уже на очертания людей они полупрозрачны, но у них нет рук и ног, все тело как бы сплошной формы, из развивающейся материи, мне захотелось поговорить. Смотрю в сердце и пытаюсь поймать мысль неведомого существа. Сквозь сознание слышу еле слышимое здравствуйте, мы рады вас видеть и приглашаем вас посетить наш мир, более углубленнее ибо вам все это пригодиться, что бы рассказать о нас и нашей жизни. Таких же духовных существ только иного мира. Кто вы и где мы находимся? Это не ваша вселенная мы соседи если говорить вашим языком. В нашей вселенной почти нет грубых форм материи и она строиться на других принципах и знаниях, но как и вы мы духовные существа этого бесконечного мироздания. Но как вы называете себя, мы Крептоны это раса нашей вселенной. Наш мир основывается, как у вас говорят на водной основе, которая имеет формы более пластичной от вашей и является основой нашей вселенной, из неорганической водно – эфирной геопрактической материи, так устроена наша вселенная. Если вы посетите в нашей вселенной еще другие миры, то увидите почти везде одно и тоже основание, но это не вода как принято у вас говорить и имеет безграничную возможность в строительстве форм жизни. Это мы вас пригласили в нашу вселенную, поймав вашу мысль, блуждающую в поисках новых форм жизни. Вы видели наших руководителей, когда смотрели на нашу вселенную еще в самом начале своих духовных поисков. Теперь связь установлена и вы можете быть на связи в любой момент ибо мы ценим первопроходцев и даем им возможность узнать нас поближе. Значит я не первый с нашей вселенной? Конечно нет, но те кто приходили к нам стоят более выше, как у вас говорят в духовном развитии, но с Земли вы первый и в этом ваша заслуга. (так сильно устало тело, что нужно прервать связь, до встречи друзья, до встречи услышал в ответ. Опять стало тяжело, как правило больше всего страдает тело, так как еще не приспособлено долго находиться в духовном пространстве из за других энергетических воздействий)
Продолжение следует.
5 благодарности(ей) от:
vasilek (16.12.2016), Валгос (19.12.2016), Ивана (21.12.2016), Романтик (15.12.2016), Таня (15.12.2016)
Старый 19.12.2016, 12:23   #49
Григорий
Друг Общины

Направляясь к Крептонам вновь почувствовал величие необъятных миров. Сознание и мысль вновь коснулись необычной планеты, словно по проторенной колее вновь коснулись величественного гиганта. Глядя на нее со стороны, увидел внутри гиганта словно сферы разделенные друг от друга, некоторые из них мигают всеми цветами радуги, но что это такое? Задав вопрос, как мысль унесла в глубь планеты, где мы уже вели беседу с жителями этого мира. Здравствуйте слышу вновь знакомый уже голос в своем сознании. Мы ждали вас и готовы вам показать нашу планету. Внезапно сознание переместилось к радужной сфере и мы оказались внутри сверкающих молний, но эти молнии имеют все цвета радуги, переливаясь они создают неведомое зрелище необычной красоты, но что это такой?
Это сфера лаборатория, для изучения и познания энергий мироздания, здесь высшие духи нашей планеты изучают материю энергий, создавая их и применяя, для изучения новых форм материи, здесь основано творчество научного потенциала. Наша планета создана в нашей вселенной, как совокупность изучения знания, для вновь рожденных еще духов нашего мира, но мы стоим на более средней стадии развития в отличии от тех, кто ушел далеко в перед в нашем цивилизационом развитии, как и у вас названной Иерархией. Принцип развития форм везде одинаков, отличается лишь формой материи, для видов, населяющих те или иные миры. Но вы знаете о мирах, вселенных других? Да. Но это дано сознанию, раскрывшему свои границы, так же и мы имеем те же возможности в поисках в ответах на вопросы. Но есть ли в вашем понимании Бог, Создатель? Богов нет это примитивное понимание Высшего смысла. Но как все было создано? Мы тоже ищем ответы на вопросы.
Ты видел мириады миров и в каждом из них есть свои руководители выполняющих роль наставников ведущих молодых духов к новым познаниям. У руководителей есть свои Учителя стоящие еще выше. Ты видел коллективное сознание, как центральное Солнце, которое являет собой совокупность знания всех миров. Ты видел коллективную мысль прорывающую в пространстве новые колеи и создающую новую жизнь в молодых вселенных, которые только еще начинаю новую жизнь. Ты видел мир над миром и в каждом свои задачи и цели и все это есть единый разум единого творца, которого называют Тайной. Ты чувствуешь единение всех миров и каждый атом, соединенный с каждым существом, всех вселенных и все это произошло не в один момент, а бесконечное название, которому вечность времен. И все это есть единство существ духов творящих этот бесконечный мир. Мы едины во всем многообразии, и так далеки в развитии друг от друга.
Опять устал, вновь тело дает о себе знать, нужно уходить да встречи слышу голос, и чувствую тоску. Как сложно дается понимание, которое разрывает тебя от тех возможностей, которые даны духу. Как сложно понимать Величие мира и данное невежество, которое проходит все человечество в нашем мире. Как много еще предстоит пройти, чтобы добраться до понимания беспредельного мира, его красоты, его Величия. Только здесь в просторах мироздания чувствуешь себя в родной стихии.
4 благодарности(ей) от:
vasilek (19.12.2016), Валгос (19.12.2016), Ивана (21.12.2016), Романтик (05.02.2017)
Старый 02.02.2017, 23:54   #50
Григорий
Друг Общины

https://youtu.be/M9EcIZGJo9M
Посмотрите пожалуйста, вам ничего не напоминает о множестве вселенной. Так необычно услышать это от кого?
Благодарность от:
Рустам (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 11:12   #51
Рустам
Друг Общины

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
https://youtu.be/M9EcIZGJo9M
Посмотрите пожалуйста,вам ничего не напоминает о множестве вселенной. Так необычно услышать это от кого?
Ради мира на планете, можно поверить даже в пришельцев из будущего!
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 20:56   #52
Григорий
Друг Общины

Рустам в пришельцев я верю. Но смысл о на писаном ранее, то что видит устремленное сознание, которое переносится на тетрадь.
Старый 17.03.2019, 16:41   #53
Михаэль
Участник форума

Друзья прислали рассказ, которым хочу поделиться с вами.

... Я работаю в крупном онкологическом центре. Привезли к нам старую бабушку: рак, 4-я стадия. Приехала она на скорой одна, без родственников. Врач ее осмотрел и стал готовить к переводу в хоспис, попытался деликатно сообщить, что ей осталось жить не более месяца. Я присутствовала при этом разговоре и была несколько шокирована, когда немощная бабуля набросилась на врача чуть ли не с кулаками, крича: «Ты что, окаянный, городишь?!» Выяснилось, что бабушке 85 лет и она одна растит 3 маленьких детей. Ее сын и невестка погибли в аварии много лет назад, а внучка бросила детей на бабушку и переехала в Америку. За детьми пока согласилась присмотреть соседка. В общем, бабуля сообщила, что умирать она категорически отказывается, ей нельзя, ну вот прямо никак. И мы просто обязаны ей помочь. Мы только руками развели. Но она крепко держала позиции. От хосписа отказалась, по утрам делала зарядку, устроила в отделении нечто вроде клуба по интересам — через пару дней знала уже всех пациентов. И похоже, и впрямь не собиралась умирать. В итоге на новогоднем корпоративе было принято решение все-таки прооперировать «безнадежную» бабулю, назначить химиотерапию. И что бы вы думали? Уже через неделю после операции она носилась по этажам, что-то напевая, ухаживала за лежачими больными, читала им книги вслух. А через месяц мы провожали ее домой всем отделением. И не смогли сдержать слез, когда в палату вбежали ее правнуки, бросились к ней с объятиями и поцелуями и рассказали, что все вместе писали письмо Дедушке Морозу и просили его об одном — вернуть им любимую бабулю. А бабуля встала, подхватила свои сумки, обняла каждого из нас и на прощание сказала, что абсолютно все в наших руках и мы ни в коем случае не имеем права сдаваться, каким бы безвыходным ни казалось нам собственное положение. И это был самый чудесный новогодний подарок за всю мою жизнь!

Вот они, настоящие люди, живущие ради других!

Михаэль вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Lotos (18.03.2019), Близнец (22.03.2019), Рунгуна (17.03.2019)
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Думы. Наедине со всеми