ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Изучение Первоисточников > Учение Храма > Храм Человечества

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2020, 18:45   #61
Солас
Активный участник

По умолчанию Re: ПОСЛАНИЯ УЧИТЕЛЕЙ

Всем храмовникам:

День за днем проходят годы, унося записи всех сознательных жизней в вечность и неизгладимо запечатлевая эти записи на постоянно «расширяющемся экране будущего». Это не тривиальная задача для человечества в целом. Ещё менее это тривиально для вас, кому многое дано, следовательно, от кого закон равновесия потребует многого взамен.

Если из бесчисленного множества поступков останется только воспоминание об одном-единственном действии, и это единственная картина, которую вы запечатлели и повесили в своей личной картинной галерее в течение проходящего сейчас годового цикла; если одно действие преимущественно выделяется в вашем сознании, то именно оно должно дать вам ключ к загадке вашей жизни, ответ на вопросы, которые Я сейчас прошу вас поставить честно и прямо перед своим Высшим Я.

Наблюдался ли какой-либо заметный рост в формировании характера в течение последнего года?
Сделали ли вы шаг вверх или вниз по холму достижений, на который вы начали подниматься с момента принятия в ученики Посвящённых Великой Белой Ложи?

Это вопросы, на которые вы должны ответить, головоломка, которую вы должны решить, используя ключ, который Я даю вам. Желание, решимость и мотив действия, создавшего вышеупомянутую картину, метод и средства достижения, а также сами цели, ради которых вы создали или создаёте эту завершенную картину, - все это части головоломки, которые вы должны собрать вместе, если ответите на мои вопросы правильно, и это самые серьезные вопросы ко всем тем, кто взял на себя Поиски Святого Грааля, освобождение своих душ от рабства материи.

Запись ваших действий в совершенной последовательности была тщательно сохранена Владыками Кармы, которые проследили за тем, чтобы память фиксировала конечный результат самого далеко простирающегося действия каждого цикла настолько ярко на вашем экране сознания, что он не сможет быть забыт или отброшен в сторону. Поэтому они зафиксировали наиболее важный далеко идущий результат завершающегося года, с его последствиями, поскольку эти достижения достигли неизгладимой кульминации в вашем уме.

Финальное достижение желания, стоящего за действием, или неспособность достичь такого желания, методы и средства, используемые для осуществления, будут указывать на меру развития каждого из семи жизненно важных принципов жизни, принципов, которые участвуют в формировании характера в пределах вашей индивидуальной ауры, или меру неспособности развить какой-либо или все из этих принципов. Таким образом, они будут показывать степень роста или деградации для любого ученика в течение этого годового цикла, так как одно действие не является самостоятельным. Это всегда совокупность и сущность всех действий, которые предшествовали ему во многих жизнях Эго.

Если степень развития любого из семи принципов не равна степени развития, достигнутой каждым из остальных шести в данной точке временного цикла, то такой ученик не способен пройти испытания, необходимые для продвижения вперёд в течение данного цикла. Это происходит в связи с законом ученичества, который так же точен в своём действии, как и закон физики, определяющий, что некоторое количество воды, заключённое в сосуд, доведённое нагреванием до испарения и полностью перешедшее в пар, который способен, при правильных условиях, оказывать давление, сила которого намного превышает давление, оказываемое таким же количеством воды, неограниченной сосудом.

Изменчивый, как вода, характер низшего желания, ограниченный целью, нагретый до N-й степени тепла мотивом и затем подвергнутый давлению действием воли, способен разрушить результат самого высшего желания. Желание, которое произвело конкретное действие, о котором Я говорил, было сущностью неограниченного желания, принципом, существенным для самой сильной формы действия и, следовательно, наиболее мощным для добра или зла. Мы, ваши Проводники и Учителя, сделали всё, что могли, словом и действиями в течение прошедших лет, чтобы убедить вас в важности нынешнего века и нынешней человеческой расы, а также ваших отношений и ответственности за них.

Если вы позволите ненависти, ревности, безразличию, лени или любому из этого выводка демонов ослепить и, таким образом, лишить вас способности воспринимать свой истинный статус на вашей линии жизни — статус, установленный такими действиями, как те, о которых Я говорил, — вы будете неспособны даже воспринимать те высоты, которые вы пропустили и которых другие могли уже достичь, получив всё неизвестное вам.

У низшего «я» есть собственный метод самогипноза, с помощью которого оно в состоянии практиковать феноменальную степень самообмана. Чрезмерная самооценка сжигает каждую деталь фигуры, частью которой оно является, за исключением тех, которые служат его тщеславию или мирским интересам. Следовательно, оно лишает себя помощи, которую в другом случае можно было бы получить, чтобы достичь высоты, намного превосходящей его нынешнее воображение.

То, что Я сказал однажды, Я повторяю снова:
==Сравнительно говоря, неважно кем вы были или что вы делали до того, как дали первую клятву своему Высшему Я и Хранителям Пути, но безгранично важно для вас то, что вы сделали с тех пор, что вы можете сделать сегодня или в следующем году.
Вашим собственным желанием вы были помещены в оплот между сознательным злом мира и колыбелью духовного добра,
Свет Мира сейчас на пути сюда
.
Если материалы, из которых ваш оплот построен, плохи и некачественны, он будет прорван при первом же натиске врага.

Подумайте об этом вы, храмовники, которые недостаточно верны, равнодушны, ненадёжны и ленивы.
Подумайте об этом вы, храмовники, которые целеустремлённые, устойчивые, верные и трудолюбивые, вы, кто стоит с зажженным факелом в одной руке и инструментом для служения в другой.

Это безмерно важно для каждого из двух упомянутых подразделений.
Это много значит конкретно для вас.

Ваш Отец и Проводник
-Иларион
1914 год
Солас вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Близнец (18.07.2020), Рунгуна (16.07.2020)
Старый 22.07.2020, 13:28   #62
Солас
Активный участник

Моим детям:
Многие тяжелые кармические долги Великий Закон уравновесит в нынешнем десятилетии этого столетия; еще больше долгов аналогичного характера предстоит выплатить прежде, чем наступит последний день уравновешивания. Крылья Орла широко и далеко распростерлись над странами, находящимся под его наблюдением. Его сила восходит и будь то временная победа или поражение одного или нескольких из этих народов в сражениях недавнего прошлого или будущего, будет важна победа в окончательном уравновешивании, ибо великая пропасть будет пересечена в эволюционном пути жизни, и кончики крыльев Орла, покоясь по обе стороны этой пропасти, образуют мост, по которому миллионы людей перейдут в новую жизнь, пропасть, в которой навсегда будут погребены бесчисленные препятствия духовному развитию.

Что касается вас, которые сейчас собрались здесь, и других людей вашего общественного положения, которые широко распространены в этой стране, то ваша нынешняя безопасность и отсутствие невыразимых ужасов, которые сейчас совершаются во многих других странах, являются результатом кармического действия, когда вы смело и сознательно отдали жизнь, и вся та жизнь состояла для вас в защите великого идеала, во время наполеоновских войн или американской революции. Из-за характера ваших смертей и последующего быстрого возвращения к земной жизни вам теперь разрешено только смотреть на эти ужасы издалека, а не находиться среди них, как вы могли бы быть. Вы заплатили свою часть огромного долга расовой кармы этими жизнями, но многие части этого долга не были отданы другими членами вашей расы и семьи, которые сейчас вовлечены в европейскую войну.

Когда нынешняя великая борьба закончится, одна сторона кармического листа будет хорошо очищена для бесчисленных народов, над которыми парят крылья орла во Франции, Германии, России, США и на Британских островах. Знание - как мы знаем в Великом Белом Братстве - насколько тесно отождествлены люди этих народов друг с другом, несмотря на существующие различия расы, нации и вероисповедания; и что в течение многих тысячелетних циклов все они воплощались много раз в одной или нескольких из этих наций, рас и подрас; а также зная, что они на самом деле являются единицами одной великой духовной расы, удивительно, что мы просим вас отказаться от того, чтобы противостоять друг другу сейчас, потому что вы временно принадлежите к одной или другой расе, когда, поступая таким образом, вы, образно говоря, вбиваете клин, чтобы закрыть путь для более быстрого нисхождения объединяющих сил, которые прокладывают путь для осознанной реализации вашего единства, вашего духовного единства с Эго Шестой Расы? Ваше сознание этих отношений должно становиться все более и более очевидным по мере приближения зенита восходящей дуги настоящего великого цикла.

Будучи осведомленным об этих великих истинах, а они являются истинами, есть ли оправдание ученику Великой Белой Ложи, быть тем, кто пренебрегает возможностью разрушить барьеры, которые теперь держат людей этих народов разделенно, или тем, кто ставит новые барьеры между ними неразумными или недобрыми действиями?

В то время как карма будет достаточно тяжелой для тех, кто делает эти вещи в неведении вышеупомянутых фактов, она будет бесконечно тяжелее для вас, кто был просветленным, если вы все еще будете упорствовать в этом.

Мы не можем сознательно и разумно помешать или попытаться помешать Божественной воле, примером которой служит действие кармического закона, который приводит к проявлению средства передачи силы одного из четырех великих Иерархических правителей человечества - воплощению Духовного Эго, упоминавшемуся раннее – даже на волосок, не навлекая на себя страшного возмездия; но мы совершаем этот грех, если мы умышленно и сознательно отказываемся ломать вышеупомянутые барьеры или устанавливаем новые. Если кто-то из вас способен таким образом помешать действию законов развития расы, нации или мира, потому что ваше превосходство над массами человечества позволяет вам это делать, то насколько больше вы способны поддерживать или строить барьеры между членами вашей собственной организации, вашей собственной семьи Храма, и, таким образом, отгораживаться от Меня или одного из шести других, которые вместе со Мной составляют групповую душу той части человечества, к которой вы принадлежите? Вы можете делать это индивидуально и коллективно из-за пренебрежения, жестокости, несправедливости и эгоизма.

Ваша личная ответственность столь же велика, сколь велика ваша возможность достичь знания и могущества, и именно для того, чтобы донести это до вас, Я в настоящее время углубился в эту тему и расширил ее, исключив другие темы, представляющие более личный интерес. Ибо начался созидательный цикл, в котором вы можете построить медленно и надежно что-то гораздо более удовлетворительное и устойчивое, чем вы построили до этого; и именно этому построению, построению Храма, вы безоговорочно поклялись.. В Великом Храме нет расы, пола, веры или разделения, и мы надеемся, что внешний Храм однажды станет подобным ему.

Обнимаю вас сердцем и приветствую вас.
Ваш Отец Иларион.
1916 год
2 благодарности(ей) от:
Близнец (28.07.2020), Рунгуна (23.07.2020)
Старый 06.08.2020, 23:01   #63
Солас
Активный участник

Послание Учителя к Конвенции
2 августа, 2020

К Моим Возлюбленным Детям:

Вы переживаете жестокое испытание огнем. Вы и ваша человеческая семья испытываются вирусами, охватывающими весь мир; дисбалансом, вызванным эгоизмом, жадностью, расточительством и неуважением; вековыми разногласиями, которые не могут оставаться как есть. Крайности, выражаемые огненными, долго сдерживаемыми энергиями, разрывают темные завесы слепоты, угнетения и жажды власти в самых мрачных аспектах человечества.

В минувших веках каждый из вас проходил опыт будучи “другим”, тем , кто был чужим или уродливым, непонятым или обвинённым. Вы также были тем, кто не мог или не хотел уважать того “другого”. Дети мои, вы так легко забываете свои связи друг с другом. Вы также забываете, что вы снова станете этим “другим” в предстоящих жизнях, пока не научитесь встречать множество выражений человеческой семьи как отражения Единого, Божественной Любви. Вы забываете, что есть только Любовь. Пока вы не посмотрите своим сестрам и братьям в глаза и не осознаете, что вы - одна человеческая семья, ваши разногласия будут овладевать вами.

Разве вы не видите, что, только облагораживая своих братьев и сестер из каждой страны и культуры, каждого вероисповедания и касты, вы сможете продвинуть человечество еще на один шаг вперед в этом цикле эволюции? Вы - одна человеческая семья, но вы относитесь друг к другу как враги. Эта болезнь не на поверхности, но в самых глубинных частях вашего естества. Вам необходима смелость, чтобы заглянуть за завесу в мир причин, если вы хотите увидеть, что стоит за вашей разобщенностью, и честно спросить себя: какова моя роль в этом? Как я порабощен своим собственным упрямым невежеством, своим ожесточенным сердцем? Чему я должен научиться?

Вы не слышите друг друга, вы не слушаете, вы не любите. Преследование тех, кого вы не понимаете или не воспринимаете как своих братьев и сестер, является результатом вашей собственной слепоты. Перестаньте искать кого-то, кого можно обвинить в преследовании по признаку веры или цвета кожи, страны или культуры. Откройте глаза. Только вы, и Я имею ввиду каждого из вас, можете превратить такие акты преследования в доброту и приятие, открыв своё сердце Лучам Бесконечной Любви. Эти Лучи должны литься через вас в окружающий вас мир.

Импульс Красного Луча лежит в основе вашего роста и стимулирует его. Этот цикл находится на переломном этапе, и перемены надвигаются неизбежно. Вы не можете оставаться такими, какими вы были, и вы не заслужили право продвигаться вперед, потому что вы еще не видите, что вас ждет впереди. Урок, опять же, заключается в доверии к Высшему Закону. Вы должны держаться крепко, в то время как древние трещины и разногласия проявляются тьмой на фоне света, когда опасная неустойчивость мира, знакомого вам, распадается на части.

Придерживайтесь вечной истины. Придерживайтесь духовных идеалов. Придерживайтесь связей духовного родства со своими братьями и сестрами повсюду.

Человечество в целом должно сделать шаг вперед в своём сознании. Наши посланники много раз говорили вам, что все во Вселенной, во всех ее царствах, наделено сознанием своего рода и на своем собственном плане восприятия. Ни один план восприятия не может быть лучше, чем другой, потому что царства жизни вместе создают основу и уток* вашего мира и сознания. Вы можете думать, что управляете миром природы и его ресурсами, но пока вы не вступите в сознательное принятие равной ценности и осознание священного во всех других единицах Творения, вы живете вне баланса с этими царствами. Ваш эгоизм перекрывает потоки помощи из царств жизни окружающих вас.

Бесконечные и пустые слова не восстановят красоту и величие царств Природы и не излечат личные проблемы, стоящие перед вашей планетой. Кому вы служите? Кому вы будете служить? Служить не потом или когда удобно, а сейчас? Срочность заключается в том, чтобы направить свою энергию на действия, а не на слова.

Вы говорите, что устали от этого вируса, ошеломлены жизнью, что вы не пригодны для этого призыва к росту. Мы никогда не просим вас о том, что действительно за пределами ваших возможностей. Мы знаем, что вы можете это сделать. Мы также знаем, что вы обязаны расти, чтобы выжить вам и вашему миру.

Поймите сущность и истинное значение этих призывных слов: Вера, Доверие и Мужество, и смените этот изнуряющий интеллектуализм на подъем единого действия ваших сердец. Ибо именно в сердце и душе каждой отдельной единицы человечества, а также любого другого живого существа в проявлении, действительно обитает Божественное.

Дети мои, там, где тьма самая великая, там есть и свет, чтобы направлять вас. Помните, что вы никогда не будете вне досягаемости Нашей помощи, но вы должны сделать первый шаг, обратившись за этой помощью. И когда вы просите о помощи, это не принесёт вам пользы, если вы не можете применить импульс, который вы получите в ответ.

Те, кто способен слышать, будут крепко держаться цели. Будете ли вы? Отложите ваши низшие желания немедленного чувственного удовлетворения и усильте свои действия с чистым мотивом. Усильте свои действия с заботой друг о друге и об этой планете, которая поддерживает вас. Время для этого действия сейчас - не завтра, не когда-нибудь потом, но Сейчас. Таковы духовные задачи, каждое мгновение которых может быть наполнено истинной Радостью, Равновесием и Любовью.

Как всегда было и будет, Мое сердце связано с вашим.
Мои Братья и Я ждем вашего признания этого единства.

Пребудьте с Нами. Выбор за вами, и выбирать вы обязаны.
- Ваш Отец-Брат,

Иларион

*Уто́к — поперечная (горизонтальная) система направления параллельных друг другу нитей в ткани, располагающихся под прямым углом к системе основы, и проходящих от одной кромки ткани до другой. Вместе с системой основы образует ткацкое переплетение.
Благодарность от:
Рунгуна (07.08.2020)
Старый 11.09.2020, 10:26   #64
Солас
Активный участник

Дети моего сердца и все, кто стремится создать Братство Душ на Земле:
Приветствия Любви
.

Мы Божьи гости в Храме Бесконечности, и вы все призваны на Великий Духовный праздник. Во главе стола сидит малое Дитя. Не осуждайте назначение стола, но постарайтесь осознать свое Единство со священными элементами, которые вы вкусите, и знайте, что хлеб и вода - символы чистой (невинной) Мудрости и Вино чаши Святого Грааля. Нигде больше вы не найдете такой возможности служить Мастеру Мастеров, который является слугой всех и направляет эволюцию миров и рас.

Прислушайтесь к чудесным словам, найденным в священном писании: "Земля принадлежит Господу и всё изобилие её". Под изобилием подразумевается всё, что может принести земля: плоды и цветы, травы, деревья, камни, почва, вода, воздух; а также птицы, животные и племена человеческие. Все принадлежит Господу, Божественным силам, сотворившим землю и груз ее человечества, и все творения и вещи их.

Поэтому никто не может сказать, что земля, продукт или вещь "мои", ибо нет моего или твоего, что сотворено Господом, который есть Закон Справедливости. Человек или низшие формы жизни могут бескорыстно пользоваться землёй и её продуктами. Если кто-нибудь будет использовать землю для себя или для угнетения других, то со временем начнёт действовать Божественная Справедливость и то, что было получено в личных интересах, будет отнято у них через разрушительные силы. Это такие действия, которые выжимают кровь из сердца человека и вызывают слезы боли в глазах женщины. Приходит время, когда Ангел Смерти требует отчета, и все, что каждый может взять с собой, так это то, что он отдал с искренним желанием, чтобы помочь другим. Действие и противодействие равны, но находятся в противоположных направлениях.

Никакое действие во имя добра никогда не теряется и не тратится впустую. Оно может исчезнуть из поля зрения в почве безмолвия, откуда оно поднимается к подножию Богов, и когда наступит циклический период, оно вернется, чтобы благословить человечество. Тончайшие силы внутреннего и внешнего планов, великие реальности Духа, неограниченные силы этих фундаментальных духовно-нравственных качеств являются основой мироздания, но, в то же время, они невидимы, нематериальны, неслышимые и нечувствительны к физическим ощущениям. Они являются частью единой Великой Реальности, Света, Истины, Знания и Мудрости, воплощающейся во всех формах материи, сверхъестественных центров сознания, которые находятся на высочайших духовных планах и присуще всему, что имеет конкретную форму, или абстрактную форму.

Любовь, Свет и Жизнь - это великая взаимозаменяемая Триада. Вы не можете иметь духовную Любовь без Света. Вы не можете иметь Жизнь без Любви и Света. Поэтому эти три великих качества необходимо культивировать, чтобы мы познали свое истинное "Я".
Любовь, Свет и Жизнь делают нас божественными внутри, хотя мы можем не знать этого на внешнем плане. Единицы человечества имеют божественную искру, которая связывает их как неразделимые на плане высшего эго, от которого отделяется низшее эго. Каждая планета имеет своего планетарного правителя, и великая функция этого правителя - одухотворять Землю и поднимать ее так, чтобы она гармонично вибрировала с Центральным Духовным Солнцем, которое является космическим божественным существом, тремя невыразимыми качествами в одном. Функция планетарного правителя Земли заключается в том, чтобы выразить себя через жизнь на поверхности и под ней. Поэтому он работает, чтобы создать жизнь в изобилии на поверхности и ещё более изобильно во всех видах растущих существ от человека до самых низших жизней, которые могут существовать в земных условиях.

Подумайте о том, что происходит в такой великой катастрофе, как великие мировые войны: миллионы людей погибают, а эмоциональные и низшие душевные качества не сглаживаются опытом. Они уходят в астральный мир и ждут своего шанса найти другое физическое воплощение, а эмоциональные и низшие ментальные центры находятся в состоянии конфликта и воздействуют как на Землю, так и на Солнце. Баланс нарушен. Ведь в то время, как Солнце даёт нам Любовь, Свет и Жизнь, мы также должны возвращать такой же эквивалент Солнцу, а развоплощённые сущности, лишенные души, не могут этого сделать, но они ищут выражение через земную сферу, втискиваясь всё ближе в её ауру, нарушая тем самым равновесие.

Это происходит не только с людьми, но и со всем, что растет на Земле, через которую планетарный правитель может выражать жизнь во все большем и большем изобилии. Поэтому чем больше растительного, животного и человеческого потенциала на поверхности Земли, тем выше ее эволюция. В качестве иллюстрации рассмотрим функцию, которую деревья и растительная жизнь играют в природе, так как они объединены стихийными силами, и когда производство пшеницы и других зерновых, таких как кукуруза, хлопок, картофель и бесчисленное множество других продуктов питания сокращается человеком, элементальные жизни, которые ищут выражение через них, не могут найти их.

Эти стихийные силы также направляются в низший астрал и создают скопления и возмущения, которые воздействуют на Землю и Солнце самым разрушительным образом, вызывая электромагнитные бури на Солнце и возмущения на Земле. Например, слишком жарко в одном месте и слишком холодно в другом, слишком много дождя здесь и недостаточно его в другом месте. Поскольку эти стихийные силы являются полу-разумными, они поднимают пыльные бури, действуя через эмоциональные и низшие ментальные центры, которые существуют между Землёй и Солнцем, так как Солнечная система является космической клеткой и точно соответствует любой клетке органической ткани на Земле.

Такая микроскопическая клетка имеет свое ядро, которое черпает средства к существованию из внутренних сфер жизни, как и Солнце, которое также является ядром космической клетки, которую мы называем Солнечной системой. Когда элементальная жизнь любой планеты нарушается, а посевы и вся растительность сокращается по произвольному указу человека, который не осознает силы элементального царства, то наступают наводнения, звездная пыль (метеориты) и песчанные бури, землетрясения в неслыханных местах. Пылающая жара и появляются всевозможные разрушительные вредители, движимые стихийными силами, чтобы уничтожить зелень на поверхности земли.

Закон, лежащий в основе всех этих разрушительных событий, заключается в том, что Земля принадлежит Господу, как и всё, чем она полна, и чем больше роста, тем больше будет процветать Земля и всё человечество, и будет поддерживаться равновесие между космическими и микрокосмическими силами.

Если общая депрессия пришла после такого бедствия, как великая мировая война, и у человека сложилось ошибочное представление о том, что он может вылечить такую депрессию, сократив растительность, то произойдет именно то, что случилось. Все имеет право жить и расти, даже свирепые звери, насекомые и змеи в джунглях. Пока они опасны, они должны быть убраны; они на время являются резервуаром для сил ненависти и зла. Если бы внезапно исчезли все свирепые звери, ядовитые насекомые, рептилии и сорняки, которые являются средой обитания злых и ядовитых сил и среда обитания, которая держит их под контролем, разрушена, то было бы освобождено такое множество элементальных жизней, что человечество было бы сметено с лица земли.

Аналогия этого факта обнаруживается в некоторых железах человеческого и животного организма, улавливающих и удерживающих яды, которые проникают в систему и затем медленно рассеиваются или уничтожаются, не причиняя вреда человеку или животному. Каждая элементальная сила, на самом деле, является полуразумной сущностью, и их сила, если их массово разместить, непреодолима, но мало кто принимает во внимание разрушительные силы, которые могут быть высвобождены в ходе войны против Элементального Царства. В этом цикле прогресса человечества, человек живет в низшей ментальной и эмоциональной сфере. Истинная интуиция принадлежит лишь немногим, и эта интуиция является обучающей и всеобъемлющей и может затронуть высшие центры знаний и мудрости, и такие немногие могут знать без интеллектуальных процессов, но у большинства людей нет такой интуиции. Они используют ex-tuition (экс-обучение). То есть они прикасаются к окружности и интеллектуальными процессами надеются найти основные истины, что невозможно, а потому безнадежно блуждают в пустыне интеллекта и так называемого разума, основанного на ложных предпосылках и иллюзиях.

Следовательно, нация или человечество должны способствовать росту конструктивных организмов, поскольку все они являются частью планетарного правителя этой Земли, и тогда на поверхности будут поддерживаться более уравновешенные силы. Ничего ценного не должно быть уничтожено - это грех против естественного и божественного закона.
Если есть излишек, в так называемые урожайные годы, он должен храниться и распространяться свободно, когда наступят голодные годы. Так делали древние египтяне, инки Южной Америки и другие древние народы, и это благодеяние говорит само за себя. При правильном и упорядоченном распределении того, что создает Господь, человечество получит равновесие в истинном Братстве, Любви и Мудрости.

Мы все еще находимся в огненном цикле, который начался в 1898 году и продлится 5000 лет.
Человечество должно научиться ассимилировать эти высшие огненные вибрации или наша, так называемая цивилизация, будет сметена. Вам, каждому и всем вместе, показали средство, которое поможет ассимилировать эти огненные жизни и силы. Бескорыстный альтруизм, Любовь и Служение человечеству необходимы, чтобы помочь в этой ассимиляции, которая даст вам более высокое сознание и расширит ваш ментальный и духовный горизонт.

Эти средства были указаны вам в 1930 году, но очень немногие из вас следовали им, и вы, соответственно, пострадали. Еще не поздно начать, так как первый период огненного цикла продлится ещё несколько лет. Вспомните, что вам было сказано для встречи с этой огненной силой:

«Я посоветовал бы вам, тем, кто искренне, серьёзно и преданно стремится подчинить себя Высшему в своей душе, чтобы вы могли успешно достичь звездных позиций своей духовной природы. Вам обязательно нужно искать покоя в промежутках от огненного зноя и ослепления, дабы вас нельзя было одолеть способами, которые вы упускаете из-за какого-то более слабого аспекта вашей ауры, еще не сбалансированного, неполностью укрепленного, чтобы выдерживать постоянную нагрузку, требуемую от вас при прямом контакте с этой внутренней сияющей Иерархической Линией Правящего Рубинового Луча Ложи.
Найдите реки, озера, океаны, охлаждающие ручьи и источники в моменты, когда внутреннее тепло, сосредоточенное на ваших физических и ментальных центрах и внутри них может быть нейтрализовано.
Позвольте живым водам литься на вас. Время от времени погружайтесь в них.
Держитесь внутри фонтана брызг постоянно и регулярно очищайтесь и купайтесь в его водах регенерации и освежения».

В заключение, Дети моего Сердца, поймите, что нет никакой власти над Истиной, кроме самой Истины. Так что будьте добры к Истине, и Истина будет добра к вам. Помните, что силы зла бессильны, когда их бросают на чистое бескорыстное сердце. Когда ты сомневаешься или попадаешь в беду, вознеси свое сердце к Христу и попроси помощи, и ты ее получишь, если твой мотив бескорыстен.

Я снова даю вам своё благословение, которое есть Я сам
Ваш Отец, Брат, Иларион.
5 благодарности(ей) от:
Близнец (12.09.2020), Елена Козлова (11.09.2020), Лоэла (11.09.2020), Романтик (11.09.2020), Рунгуна (11.09.2020)
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Изучение Первоисточников > Учение Храма > Храм Человечества