ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2015, 19:10   #1081
Близнец
Член Общины

По умолчанию Re: Любые вопросы

В одном письме Е.И.Рерих есть слова Совет В.Владыки (примерно) - поход на Европу, Считаю бесперспективным, политика бессилия.
Поэтому все их действия надо рассматривать, помня Указ-Совет.
Я честно когда писал сообщения, забыл, а вот сейчас сознание само дало ответ, напомнив о Указе. Теперь их действия понятны и неудивительны.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 14:46   #1082
Близнец
Член Общины

МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/. В правительстве РФ удивлены заявлением главы Крыма Сергея Аксенова о невыделении средств республике и озабочены уровнем профессионализма региональных властей.
"Сенсационное заявление Аксенова вызвало удивление у чиновников кабмина", - заявил ТАСС источник в правительстве РФ.
Кабмин поручил МЭР и Минфину наказать власти Крыма из-за заморозки средств

По его словам, "18 сентября 2015 года с Республикой Крым и Севастополем были заключены соглашения и из федерального бюджета было перечислено 2,77 млрд руб. на проектирование и строительство 139 объектов Программы (Республике Крым - 1,98 млрд руб.)". Однако "на данный момент из доведенных субсидий органами власти этих регионов контракты заключены только на 308 млн руб".
"При этом из-за невозможности освоения предусмотренного Программой финансирования большая часть предусмотренных на 2015 год средств (15,7 млрд. рублей) по предложению крымских властей была перенесена на 2016 год", - отметил собеседник агентства.
По его данным, перенос начала финансирования большинства объектов Программы и позднее перечисление средств "связаны с постоянно меняющимися предложениями региональных властей о пообъектной расшифровке комплексных укрупненных инвестиционных проектов и крайне низким качеством представляемых обоснований стоимости строительства объектов, расшифровка которых согласована". В качестве примера приводится автомобильная дорога, стоимость которой после проверки представленных Правительством Крыма обоснований сократилась с 4,2 млрд рублей до 2,6 млрд руб.
СПЕЦПРОЕКТ
Новый Крым
По информации специалистов кабмина РФ, "профессионализм и качество работы региональных властей вызывает серьезную озабоченность у руководства правительства". "Поэтому Минэкономразвития и Минфину еще в начале ноября было поручено определить размер ущерба, нанесенного федеральному бюджету в связи с замораживанием предусмотренных на 2015 год бюджетных ассигнований на реализацию Программы, и внести предложения о наказании региональных чиновников", - объяснили в правительстве РФ.
18 декабря 2015 года во время проведенного в Москве круглого стола "Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций" глава Республики Крым Аксенов заявил, что из предусмотренных федеральным бюджетом на 2015 год средств на реализацию мероприятий ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года" Республике Крым "до сих пор не было перечислено ни копейки". В связи с чем главой республики было предложено передать республиканским властям полномочия по расходованию средств федерального бюджета без согласования с федеральными ведомствами, проведя аналогию с такими же полномочиями президента Российской Федерации.

ДРУЗЬЯ, КТО У НАС ИЗ КРЫМА? ЧТО ТАМ РЕАЛЬНО ПРОИСХОДИТ. ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ - СИГНАЛ КРАСНОГО ЦВЕТА! ПО СВОИМ ВЫСТУПЛЕНИЯМ НА ТВ.ПРОИЗВОДИТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ РАЗУМНОГО ПОЛИТИКА. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
Старый 20.12.2015, 16:25   #1083
Чайка
Активный участник

Дорогой Близнец, что можем мы, рядовые жители Крыма, об этом сказать? Мы же не знаем всю внутреннюю кухню наших властей, видим только то, что на поверхности. А слухов, конечно, много всяких, но зачем нам выносить сюда весь этот мусор, если истины не знаем?
Пока обстановка в Крыму непростая, но мы понимаем, что нужно потерпеть, как говорит нам наш Президент.
Старый 21.12.2015, 09:14   #1084
Близнец
Член Общины

Здравствуйте Чайка! Скажите, а в чем выражается непростая обстановка? Работа есть? Есть ли движения противников возвращения к Матери России? Если есть, то насколько они серьезны? Про энергоблокаду конечно знаем, это решаемо.
Желаю всему Крымскому народу Света Мужества, Света Преданности и Любви к Родине!
Старый 21.12.2015, 17:40   #1085
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
в чем выражается непростая обстановка? Работа есть? Есть ли движения противников возвращения к Матери России?
Работа есть, сама недавно была в центре занятости, там очень много стендов с вакансиями.
Противники России есть - это те понаехавшие с Западной Украины, которыми целенаправленно заселяли Крым все 23 года укр.оккупации и которые не уехали обратно в Крымскую весну, остались здесь в качестве подрывного элемента. Наверное, еще надеются на возврат к старому.
Число их невелико, но похоже, именно они составляют большинство крымских чиновников и откровенно саботируют указания рос.руководства.
Когда мы вернулись в Россию, то надеялись, что всех местных чиновников сменят на новых, но этого, к сожалению, не произошло.
Цитата:
Сообщение от Близнец
Желаю всему Крымскому народу Света Мужества, Света Преданности и Любви к Родине!
Спасибо, дорогой Близнец! Всё будет хорошо! Мы вернулись на Родину навсегда, и никому больше не позволим разбазаривать российские земли.
Старый 21.12.2015, 18:35   #1086
Близнец
Член Общины

Работа есть, это очень хорошо. Помните Е.Блаватская - работа сама по себе, уже благо. Для Русских труд необходим как воздух.
Чиновники с западной Украины, это очень плохо. Западная Украина это гремучая смесь народов, можно даже применить слово НЕНАВИДЯЩИХ РОССИЮ!
Я очень надеюсь, после нового избрания В.В.Путина - Президентом, начнется серьезная чистка чиновников и не только в Крыму. Без такой чистки реальное движение ВПЕРЕД-ВВЕРХ очень маловероятно. Президент в послании к Фед.Собр. признает, что поручения выполняются не полностью ( с жесткостью), а это значит слово не полностью - мягкое. В общении с прессой - антикризисный план не реализован на 30%. Тут я то же уверен, он цифру смягчил причем значительно. Поэтому очень надеюсь на кадровое реформирование вертикали власти. Оно жизненно необходимо для сегодняшнего положения. За последние два года все кардинально изменилось. Те кто были неплохи вчера, сегодня просто не тянут СИТУАЦИЮ и это ЯВНО ВИДНО!

Приведу один пример по поводу назначения чиновников. У нас в Волгограде был зам. по финансам - год, теперь зам по науки и образованию. А образование у него - следственная школа МВД. Как вам "универсальность"? Как говорится и смех и грех, а в итоге у кого то будут слезы. Как могут идти реформы на местах? Клановый-партийный принцип назначения, такой - Кавказу и не снилось. И я думаю так не только в Волгограде!
Старый 06.08.2016, 19:59   #1087
Стран_ник
Участник форума

Здравствуйте!Хотелось узнать мнение участников на такую ситуацию:Телевизор в доме поставить некуда,кроме как спальня или кухня.Не могу выбрать где наименьший вред будет?В спальне сон,на кухне пища,оба как известно не простые действа,требующие особого внимания.Может кто подскажет какое другое решение?
Стран_ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 15:22   #1088
Рунгуна
Модератор

Заковыристый вопрос Вы задали, Алек"сей
Думаю, можно и в кухню, и в спальню, но при одном условии - смотреть и слушать по ТВ только хорошую музыку. Но тогда и телевизор не нужен, достаточно магнитофона.
Живу в одной комнате (она же и кухня, и спальня, и рабочий кабинет). Телевизор, сами понимаете, стоит в ней. Мерзость всякую, конечно, не смотрю, но и в Новостях достаточно негативной информации. Что делать - жизнь нынче такая.
Коль для Вас так существенен этот вопрос, может, вообще от телевизора отказаться?
Старый 09.08.2016, 08:20   #1089
Близнец
Член Общины

Алексей, Рунгуна - дело не в телевизоре и в том что показывают, а в том как человек это воспринимает и какие мысли глядя на это у него рождаются!
Какой негатив, какой желудок?! Когда война Света и тьмы идет на Земле!
Разве мы забыли Истины - ГРЕХИ МИРА И НАШИ ГРЕХИ. Смотря на этот "негатив" нужно мыслить как его исправить в соответствии с Указами Владыки! Создавать мыслеобразы - как должно БЫТЬ! И тогда это превратится не в просмотр "негатива", а в урок по развитию сознания. В.Владыка - ДЛЯ РАЗВИТИЯ СИЛЫ ДУХА, ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!!! Быстрее пробудится сознание, условия трудные и несправедливые БЫСТРЕЕ пробудят сознание народа. "Негатив" это тренажер для сознания и духа!!!
Е.И.Рерих - лишь НИЧТОЖЕСТВА имеют легкую жизнь. Разве хотим отгородиться (ОБЛЕГЧИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ - ИЗБАВИВ СОЗНАНИЕ) от тягостей НАШЕЙ РОДИНЫ И ЛЮБИМОГО НАРОДА?!
Алексей Указ Владыки - УСИЛЬТЕ ПРЕЗРЕНИЕ К ПИЩЕ! (или даже - ТРЕБУЮ УСИЛИТЬ ПРЕЗРЕНИЕ К ПИЩЕ).
Старый 09.08.2016, 11:21   #1090
Рунгуна
Модератор

Совершенно с Вами согласна, Близнец:
Цитата:
"Негатив" это тренажер для сознания и духа!!!
В общем-то, просмотр "Новостей" можно назвать неким "каталогом" тем для молитв, для спешной посылки помощи кому-то.
Ну, а мой предыдущий пост примите как "улыбку по поводу..."
Думаю, сами понимаете, что "проблема" выбора места для телевизора, возникшая перед Алексеем, столь незначительна для того, кто всерьёз идёт путём духовного совершенствования.
Старый 09.08.2016, 13:57   #1091
Близнец
Член Общины

:amist ad:
Старый 10.08.2016, 11:59   #1092
Стран_ник
Участник форума

Спасибо друзья за ваши мнения!Отчасти согласен с вами.В соцсетях видел пропаганду полного отказа от просмотра телевизора,считаю это не правильным,т.к. отгородиться от всего мира,ничего не видеть и не слышать нельзя,мы являемся частью этого мира,и что происходит в мире касается и всех нас,мы должны знать что происходит(телевизор является одним из источников этой информации)и исправлять ошибки,бороться с негативом.Согласен что нужно правильно относить к негативной информации,правильно воспринимать её в сознании.Задавая вопрос я имел ввиду-не будет ли окружающее пространство,пища(особенно вода)насыщаться негативной вибрацией идущей от телевизора.Близнец высказал идею(как я понял)-имеет ли значение телевизор,если вокруг нас идут пространственные битвы,и само пространство насыщено негативом-очень интересная идея,но всё-же...В общем тема для размышления есть!
Старый 10.08.2016, 16:19   #1093
Рунгуна
Модератор

Цитата:
Сообщение от Алек"сей Посмотреть сообщение
Задавая вопрос я имел ввиду-не будет ли окружающее пространство,пища(особенно вода)насыщаться негативной вибрацией идущей от телевизора.
Конечно, будет. Но, думаю, чтобы действие негатива ослабить, осеняйте пищу и воду молитвой, благодарностью Господу за неё, благословениями. Эта древняя и очень мудрая традиция существует уже века и века. И, считаю, говорит о том, что Посвящённые, её среди людей утвердившие, знали именно и о пространственных битвах Света и тьмы, Добра и зла, которые идут в Пространстве постоянно.
Старый 11.08.2016, 08:47   #1094
Стран_ник
Участник форума

Согласен Рунгуна!
Старый 07.09.2016, 08:54   #1095
Стран_ник
Участник форума

Друзья,кто в курсе событий?Что там происходит на самом деле с Усадьбой Лопухиных Международного Центра Рерихов?Как я понял из новостей Усадьбу пытается забрать Минкульт и Музей Востока,на чьей стороне правда?Минкульту не доверяю,по личным причинам,про Музей Востока не наслышан.
Старый 07.09.2016, 16:58   #1096
Рунгуна
Модератор

Уважаемый Алексей!
Насколько знаю, никто ни у кого ничего не собирается забирать.
Но обсуждать интересующую Вас проблему здесь на "Теросе" не стоит.
Наш форум - Школа по изучению Живой Этики, а не место для обсуждения животрепещущих проблем текущего времени, которые довольно часто разжигают у участников негативные эмоции. Не будем засорять ими пространство нашего "Тероса".

Если Вас так интересует этот вопрос, в интернете достаточно информации.
Конечно, она очень противоречива. Но у меня лично есть определенный критерий отбора.
Если чувствую, что "доказательством" своей правоты в отстаивании Дела Рерихов сторона ведет к склокам, ссорам, разъединению, именно ей не верю.
Но каждый вправе принимать любую сторону.
Старый 02.11.2016, 10:23   #1097
wicher
Друг Общины

По умолчанию Re: О полемике на последней конференции

Дорогие друзья и единомышленники.
Хочу поделиться с Вами своим опытом участия в Рериховском движении.
Этот опыт включает и проблемы противостояния по МЦР. Повторюсь: это только личный опыт, и он, конечно же, может и имеет право на корректировку.
Кого только и чего только я не навидался и наслушался!
И вот мне показалось, что наконец - то я пришел в родной порт, к родным сотоварищам. Я без тени лукавства раскрываюсь перед Вами в своей оценке нашей работы, в уровне нашей подготовленности к ней, в уровне нашей воспитанности и взаимоуважения. Я не хочу потерять эти прекрасные часы
жизни и нашего общения. Они мне очень дороги. Не нужны нам темы, могущие привести к стремительному разрушению с таким трудом построенному духовному дому. Давайте пройдем этот эпизод без потерь и без возвращения к нему. Давайте подтвердим свое умение применять на практике положение Учения о ЕДИНСТВЕ.
«…Шлю мольбу моего сердца, помните о единении. Сердце болит о каждом из вас, так хотелось бы облегчить тягость этого времени, но время это неизбежно. Постараемся дружными усилиями облегчить его друг другу, насколько возможно. Пусть сама трудность послужит к нашему украшению и возвеличению дел, направленных на общее благо.
Мужественные воины, помните о единении!
Подписываюсь – дятлом.» ЕИР1, стр.124
wicher вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Lotos (02.11.2016), vasilek (22.12.2016), Рустам (03.02.2017)
Старый 03.11.2016, 18:36   #1098
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: О полемике на последней конференции

Цитата:
Сообщение от wicher Посмотреть сообщение
Не нужны нам темы, могущие привести к стремительному разрушению с таким трудом построенному духовному дому. Давайте пройдем этот эпизод без потерь и без возвращения к нему. Давайте подтвердим свое умение применять на практике положение Учения о ЕДИНСТВЕ.
Спасибо, Володя!
Полностью согласна.
Не нужны нам спорные темы ни на форуме, ни на Скайп-конференции.
Не поймите это как уход от "отстаивания истины"... Какая же это истина, если она ведёт к жуткой конфронтации? Не может быть истины там, где скандалы, склоки и обвинения несогласных.
По мере сил наших и понимания мы должны стремиться к единению всех, кто Учение выбрал как путеводитель по жизни, где бы он ни жил и где бы и как бы ни трудился. И одним из доказательств, причем очень важным, что ты, действительно, путем Учения идешь, является применение одного из главных его постулатов - Единения. И не только сердца нашего с Владыкой, но и сердец человеческих между собой, а уж единомышленников - тем более.
Старый 03.02.2017, 10:55   #1099
Стран_ник
Участник форума

"Не живите на доходы от денег.Эта прибыль нечистая."(Листы Сада Мории.Озарение.Часть 3,3,5) Что значит-"доходы от денег"?
Старый 03.02.2017, 11:41   #1100
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алек_сей Посмотреть сообщение
Что значит-"доходы от денег"?
Игра на бирже, спекуляция на деньгах. Т.е. когда человек сам ничего не делает, не производит, только дает деньги под большие проценты. Раньше это называлось ростовщичество.
Стран_ник (03.02.2017)
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы