ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Сундучок историй

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 11:43   #101
Хранитель историй
Участник форума

По умолчанию Re: Сундучок историй

Здравствуйте, друзья!
У нас новая история. Каждая из них даёт почву для размышлений, каждая вносит что-то новое, заставляет обдумать, так или иначе применить опыт автора истории к себе...

История 22

Здравствуйте, Хранитель! Хочу поделиться интересным сном, который я пережила этой ночью.
Сейчас у моего отца серьезные проблемы со здоровьем, и я практически всё время занята им. Видимо, нагруженная этими мыслями и перешла в Тонкий мир. И вот вижу нашу квартиру, нашу семью, но еще и какая-то молодая незнакомая женщина тут же крутится. Она изящная, с утонченными чертами лица, с короткими жгуче черными волосами. И вот, вроде, расточает всем любезности, втирается в доверие, а глаза такие злые и холодные! Сразу она мне не понравилась.
Вдруг она подходит к отцу и целует его в шею два раза – справа и слева. Он отшатнулся, смотрю – а на шее два укуса. И тут я сразу поняла, что это темная сущность, просто как прошибло меня это осознание! Кидаюсь на нее, завалила на пол, коленками придавила ее к полу, потом как-то так странно сложила свои руки в виде креста, держу над ней и начинаю громко кричать: «Майтрейя! Майтрейя!»
И вот ведь помню во сне, что надо 7 раз позвать, кричу и отсчитываю. И смотрю - эта сущность при каждом моем крике начинает сдуваться, как воздушный шарик! А когда я крикнула в седьмой раз, под моими коленками осталась только пустая одежда и ничего больше. Сгребла я эту одежду, стою, смотрю на нее и сама не могу поверить, что так получилось. Но всем сразу легче стало!
Но я чувствовала, что так просто это не закончится, понимала, что за это мне захотят отомстить. И точно, сон имел продолжение, как в кино.
Вижу, как иду по больничному коридору, и вдруг из-за угла выходит пара – цыган с цыганкой, в руках у цыгана нож. И вот почему-то ножа я очень испугалась, побежала, они за мной. Бегу и твержу формулу: «Не тронь!», вспомнила ее там, во сне.
Не догнали они меня, успела я заскочить в кабинет. Проснулась. И сразу вспомнила, как Елена Ивановна писала, что жители астральной сферы боятся острых предметов, потому что тонкие тела уязвимы для уколов.
Хранитель историй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 16:34   #102
arkad
Основатель

Любой сон разные люди могут истолковывать различно, с разных точек зрения. Основную суть сна может понять только сам видевший его человек, это понятно.

Но по сну из истории 22 можно с уверенностью заключить, что у автора этой истории хорошо развито сознание в части сохранения способности обращения к Владыке в трудную минуту. Это немалое достижение. И защита крестом, и призыв Владыки, и семикратность!
События сна ясно говорят, что Владыка есть самый близкий и справедливый Защитник и Судья, к которому устремлен автор истории. Помнится, что Елена Ивановна писала, что если какое-то качество проявляется во сне, значит это качество уже настолько вросло в сознание человека, что может считаться полным его достоянием.
Старый 17.05.2012, 22:17   #103
Хранитель историй
Участник форума

И еще одну историю нам прислали. Тоже сон…

История 23
Расскажу небольшой эпизод из моего давнего мото-путешествия по среднеазиатским республикам Советского Союза. Втроем с друзьями на мотоциклах мы за месяц проехали более 5000 км и сейчас от города Аральска, что на берегу Аральского моря (теперь не существующего), через пустыню Кара-Кум пробивались практически без дорог в сторону Кустаная. Весна, май. Пустыня с песками осталась уже позади, и мы по полевым, еще не просохшим от весны дорогам, приближались к Кустанаю. И тут ударила мощная гроза с ливнем и градом. Мы закутались в пленку, пережидая дождь. Воды выпало очень много. Дорожная колея среди пашни мгновенно раскисла настолько, что ехать по ней было невозможно. Дождь кончился, но водой залито все, стоит кругом прямо на поле. А впереди еще около 100 км до твердой дороги. Дело к вечеру. Поставили палатку практически прямо в лужу и понимаем, что «загорать» нам тут придется, кажется, долго. Настроение почти на нуле, ведь через 2 дня отпуск заканчивается, и мы должны быть на работе. А до дому еще 800 км…
Проснулись утром, но вставать не имеет смысла. Солнышко пробивается, но ехать невозможно – слышно, как рядом на дороге, если это можно назвать дорогой, буксует встречный грузовик. Лежу, улыбаюсь про себя, вспоминая сон. Приснилось, что впереди за взгорком, до которого метров 500, грязь кончается и дальше сухая, даже пыльная дорога. Насмешка, конечно, – мы почти в луже лежим, а сон о сухой дороге говорит. Застряли мы здесь неизвестно на сколько, а по головке за невыход на работу после отпуска нас не погладят – работали на строго режимном предприятии :wink: . Молчу о сне, чтобы не расстраивать моих друзей.
Встали, пошли помочь засевшему в грязи грузовику. И вдруг от шофера узнаём, что грязь всего на 2-3 километра а дальше за этим бугром сухая дорога, дождя там не было!!! Сон-то прав оказался!
Нас как ветром сдуло. Мигом свернули лагерь и, не завтракая, двинулись, чтобы не терять время и скорей выйти на сухое.
Ну, а на нормальной дороге оставшиеся до дома 800 км за два дня нам пролететь без проблем .

Попался мне на глаза путевой дневник того времени, где записаны все впечатления этого путешествия – Урал, Балхаш, Иссык-Куль, Ташкент, Самарканд, Бухара, Арал... Вот и решил написать об этом сне – ведь, получается, не случайный сон.
Старый 19.05.2012, 15:42   #104
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Хранитель историй
получается, не случайный сон
Конечно, не случайный!
Это явная помощь свыше. Ангел ли хранитель послал информацию, или своё высшее "Я" подало сигнал, не суть важно - ситуация-то серьезная была, почти критическая, вот помощь и подоспела. А уж если сон вспомнился при пробуждении, обязательно надо к нему прислушаться и проанализировать. Не каждый сон запоминается.
Старый 11.07.2012, 16:38   #105
Хранитель историй
Участник форума

Друзья, в наш Сундучок прилетела новая, очень интересная история.

История 24

Как-то в начале первой волны челночества в Китай, мы ехали на автобусе через горы, веселились, пили активно пиво, т.к. было очень страшно. Крутые обрывы, извилистая, очень узкая и пыльная дорога, скалы, ущелья, несколько тысяч метров над уровнем моря, и водитель-китаец, несущийся вверх, выжимая из этой рухляди все, на что она способна, закладывая крутые виражи.
Мы стали умолять водителя сбавить скорость, но он только громко смеялся и продолжал гнать. Тогда мы стали просить его остановиться, якобы нам всем нужно. Проехав еще немного, он остановил на каком-то участке, который в несколько раз шире дороги. Осмотревшись, мы увидели в скале ниши и много отверстий пещер, а нанятый проводник нам сказал, что раньше здесь обитали монахи, теперь остались только единицы.
Рядом с дорогой, на этом кусочке более - менее ровной местности, протекала узенькая горная речка, глубиной примерно по щиколотку, но быстрая. За речкой, что-то типа юрты, шалаша, и возле нее стоял какой-то дремучий старец с плошкой в руках и внимательно наблюдал за нами.
Я решил перейти речку и попросить у старца попить воды, да и вообще из-за интереса. Стал перепрыгивать с камня на камень, посередине остановился и встретился взглядом со старцем, в сердце что-то дрогнуло - до боли знакомый мне взгляд. Затем, чтобы перепрыгнуть на другой камень, посмотрел доли секунд вниз и опять устремил взгляд вперед, но старца уже не было, исчез, только дымил небольшой костерок между сложенных камней. Перебравшись, все осмотрел, но старца и след простыл. За юртой лежал валун - сразу было ясно, что он на нем молился или медитировал, а может, созерцал, но сомнений не было в предназначении его.
Когда я облокотился на этот камень, меня потрясло до основания,- бурей нахлынули чувства, до дрожи, до вибрации всего тела и души - ведь я все это знаю, вот эти скалы, а сзади пещеры, этот камень - сколько лет я на нем в молитве встречал восход и угасание дня, вдруг рядом слышу мягкий голос наставника, читающего мантру, и я еще тише повторяю за ним - он останавливается, поворачивает лицо ко мне и о.о.о.о.!!! Это те же глаза, того старца, что исчез.
До сих пор все очень живо в памяти, как будто это было недавно.
Старый 11.07.2012, 16:52   #106
Чайка
Активный участник

Необычная, удивительная история, спасибо автору!
Понятно, что это - воспоминание одного из прошлых воплощений. Обстановка, место, видение старца - всё воздействовало на сознание и пробудило воспоминания из Чаши. Сработало на резонансе родственных вибраций.
Очень интересно было бы узнать - как повлияло это событие на дальнейшую жизнь автора истории? Что изменило в его судьбе, поведении, мировоззрении? Не может быть, чтобы такое сильное озарение не перевернуло сознание. Если возможно, автор, пожалуйста, ответьте.

Еще раз - спасибо!
Старый 11.07.2012, 17:24   #107
Рунгуна
Модератор

Да, интересная история...
Спасибо, автору.
Судя по тому, что она появилась у нас на "Теросе", автор обратился к Агни Йоге.
Может быть, та удивительная встреча с собой через время и дала к этому толчок?
Старый 12.07.2012, 13:38   #108
Таня
Член Общины

Цитата:
"Что изменило в его судьбе, поведении, мировоззрении? Не может быть, чтобы такое сильное озарение не перевернуло сознание. Если возможно, автор, пожалуйста, ответьте.
Присоединяюсь к Чайке к комментарию ...очень хочется узнать не из любопытства конечно..а для опыта ..Благодарю!
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 21:16   #109
Хранитель историй
Участник форума

Автор вчерашней истории прислал в Сундучок еще один удивительный рассказ.

История 25

Вот еще одна история, произошедшая со мной совсем недавно.
Хотя наша семья имеет квартиру в городе, мы осознано переехали жить в сельскую местность, где люди проще, природы больше и много еще других положительных, воодушевляющих моментов. Как и в любой деревне, всякому проживающему там, если не подружился с зеленым змием, приходится становиться Кулибиным, осваивать более десятка смежных профессий, в общем, жизнь - рукодельная, творческая, приносящая удовлетворение и радость.
Как-то решили пристроить к дому своими силами просторный гараж-мастерскую, светлый, добротный, отапливаемый. Что и смастерили за лето. Настала зима и как-то просыпаемся ночью с супругой от плохого предчувствия. За окном луна, снег, все белым-бело, аж в комнате светло. Вдруг стала сгущаться тьма в комнате и за окном, а также какие-то тяжелые вибрации. Настолько уплотнилась тьма, что мы не могли рассмотреть друг друга сидя, плечом к плечу. На ощупь добрался до окна, надеясь увидеть снег, которого намело по окно - но гляжу как в стену, включил фонарик, и видно что он горит, а луча нет. Через полчаса тьма растворилась.
Как выяснилось позже, в это время моя мама погибла насильственной смертью в своем доме. В последние время, видимо предчувствуя, она просила меня после ее смерти переехать мне с семьей жить туда, так как это родовой дом.
Прошло несколько месяцев, я все тянул с переездом, потом вообще решил пока не переезжать, ведь у меня здесь такая прекрасная мастерская, а мне еще нужно столько изготовить ульев, рамок для пчел и прочее. Спустя несколько дней утром открываю дверь, и на меня валит едкий, черный, не продохнуть, дым. Понимаю, что горит гараж-мастерская, кричу: " Горим!!! " и бегу открывать ворота гаража. Ворота настежь, оттуда прет девятым валом чернота, набрал воздуха в легкие и на ощупь стараюсь добраться до машины, но какое там, глаза выедает газ, один вдох сквозь куртку и чуть не потерял сознание, вылетаю пулей оттуда и меня выворачивает. С третьей попытки, облитый и с мокрой тряпкой на лице, пробился и чудом выскочил на машине. Далее пытаемся лить воду, бросать снег, но уже слышен характерный треск дров, как на костре. Обессилев и прилично отравившись, в очередной раз выбежав с ведром из едкой тьмы - понимаю, что - ВСЕ ..... , надо попытаться успеть забрать из дома все самое необходимое и все - " приехали ".
Не мог смириться с безысходностью, что было сил закричал в отчаянии: «УЧИТЕЛЬ, КО МНЕ, ПОМОГИ.... !!!!»

Вдруг в гараже раздалось сильное шипение, как будто тонну воды вылили, и тут же пошел клубами белый дым с паром. Когда дым рассеялся, заходим и видим - горелый тлеющий пол, расплавленный утеплитель, банки с разными растворителями и химикатами и т.д., нам оставалось уже только принести несколько лопат снега на тлеющие места.
В этот же день мы начали перевозить вещи на новое место жительства.
Старый 12.07.2012, 21:47   #110
Чайка
Активный участник

Страшная история.
Нет сомнений, что семью автора гонит в тот страшный дом темная сила! Светлые никогда не действуют насильственно, тем более, такими методами!
Не хочется пугать автора, но переезжать ему в родовой дом опасно, особенно, если в семье есть дети. Ведь там, как я поняла, произошло убийство, причем самого его близкого человека. Можно представить, какая негативная энергетика теперь там будет, и неизвестно еще сколько лет. Покоя, здоровья и счастья в таком месте не может быть.
Лучше было бы вернуться в деревню. Если твердо предать себя защите Владыки, то можно, думаю, не опасаться новых нападений.
От души желаю Вам сил, мужества и терпения! Да пребудет с Вами Луч Владыки!
Старый 12.07.2012, 21:54   #111
Наталья
Активный участник

Даааа, история страшная. Согласна с Олей, лучше бы оставаться в деревне.

Желаю автору истории, и всей семье, при любых ситуациях не сдаваться, и всегда помнить о Владыке.
Старый 12.07.2012, 22:18   #112
Эдвард
Активный участник

А может , наоборот ; Учитель поможет автору исполнить предсмертное завещание матери и очистить родовое место для подрастающего поколения ?
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 22:44   #113
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эдвард
А может , наоборот ; Учитель поможет автору исполнить предсмертное завещание матери и очистить родовое место для подрастающего поколения ?
Однозначно никто сказать не сможет, пути Кармы так неисповедимы! В одном уверена - чтобы очистить место убийства, тем более совсем недавнего, свежего, нужно быть очень сильным духом и кое-что уметь из оккультной практики. Напрмер, умеет ли автор ставить мощную защиту себе и членам своей семьи? Если у него дети маленькие, то они могут стать достаточно легким объектом для существ низшего астрала, которые стаями привлекаются к местам убийств, особенно кровавых, примеров сейчас, увы, много.
Не знаю в каком возрасте вынуждена была покинуть этот свет мама автора, но покинула она его преждевременно, значит, земные энергии и связи не были отработаны, они могут держать ее в пределах земных сфер, не давая отрваться от родного дома до положенного ей естественного срока Перехода. Значит, в этом доме может появиться призрак, который могут видеть и взрослые, и особенно четко дети. Это тоже может воздействовать на их психику. Я бы не стала рисковать детьми ради дома.
Старый 12.07.2012, 23:45   #114
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Я бы не стала рисковать детьми ради дома.
Там говорится о последней воли погибшей мамы, сыну. Не ради дома.

Цитата:
Сообщение от Чайка
кое-что уметь из оккультной практики
Известно, что человек с пламенным сердцем и огненным устремлением, хотя-бы те же молитвенники - отшельники, всего лишь своим присутствием преображают сформированные энергии местности. Навряд ли автор из таких, пожелаем ему сильнее прижаться к Владыке, коль он был услышан Им.
Да, Вы правы Чайка - неисповедима карма.
Старый 13.07.2012, 10:20   #115
Рунгуна
Модератор

Да, последняя история страшная.
Воистину, пути кармы неисповедимы...
Но в вопросе перезда я на стороне Оли и Наташи.
Мне тоже кажется, что не следует переезжать в дом, где было совершено убийство,
да еще самого близкого человека.
Я бы, наверное, не смогла там жить. Страшно, тяжко.
Предсмертная воля мамы...
Конечно, любящий сын хочет её выполнить. По обычным людским представлениям и законам - это правильно, и так надо поступать.
Да и считается благом - вернуться в родовое гнездо.
Но ведь Учение говорит: не привязывайтесь ни к чему. И к местам тоже.
Может быть, лучше остаться в деревне, а дом мамы, очистив его молитвой, оставить.
А с мамой мысленно поговорить.
Объяснить ей причину, по которой Вы не выполнили её волю.
Находясь в Тонком мире, она яснее может видеть тонких сущностей, которые вьются вокруг места трагедии, и лучше Вас поймёт.
Но решать, конечно, самому автору.
Пусть подскажет сердце и Владыка!
Обратитесь к Нему за помощью и советом.
Пусть тесная связь с Владыкой защитит и автора и его семью от посягательств тёмных тварей!
Старый 03.08.2012, 00:05   #116
Хранитель историй
Участник форума

Здравствуйте, мои дорогие друзья! Сегодня я получил новую историю для нашего «Сундучка».

История 26

Недавно прочитал на форуме в теме "Время грозное у порога" сообщение о том, как Берии предоставили доклад о Тибетской экспедиции. В частности, там говорилось об огромной волне до 7 км. высотой, которая пройдет по нашему континенту.
Сразу же вспомнился сон – явь, примерно 20 летней давности, но он был настолько ярок по ощущениям и реальности, что остался надолго в памяти, тем более что в последствии получил и подтверждение в реальных событиях жизни.

Тогда я еще жил в столице, развивал свой бизнес, ни о каких переездах не помышлял. Как-то раз пришел поздно, устал, прилег, задремал и вдруг вижу себя намного старше, возле какого-то дома в деревне, понимая что я здесь живу с семьей. Раннее утро, собираюсь ехать по делам в провинциальный городок, что поблизости. Еду по пустынным улицам городка, солнышко только встало, лето, прохлада, свежий воздух, хорошее настроение. Останавливаюсь у обочины, захожу в какую-то фирму, о чем-то договариваюсь и выхожу на улицу. Вдруг настроение резко меняется, чувствую какое-то мощное давление, животную паническую тревогу. Смотрю, народ стал выбегать кто в чем из домов на улицу в панике, озираясь по сторонам и не понимая в чем дело, видимо, они почувствовали то же, что и я.
Потом многие стали показывать вверх, и кто столбенел, кто убегал куда глаза глядят. Я тоже поднял свой взгляд вверх и ... огромное, черное, плотное, стеною, от горизонта до горизонта и до самого неба, зловеще что-то надвигалось на нас. По-моему все чувствовали одно в данный момент - ФАТАЛЬНОСТЬ, без вариантов.

Поддавшись панике, тоже побежал, но быстро остановился, понимая, что это бесполезно. Развернулся лицом к Бездне, что росла и увеличивалась на глазах до колоссальных размеров, беспощадно надвигавшуюся на нас, и во мне произошло какое-то успокоение, просветление и ясность. "Вот оно, очищение Земли от всех язв, разбушевавшихся на ней, конец войнам, насилию, беспределу властителей, извращениям разного рода, конец владычеству Тьмы, ввергшей на многие тысячелетия человечество в великую Скорбь!"
Почувствовал даже какую-то радость, что наконец пришло Освобождение, пусть и в таком трагическом виде. Распростер руки перед Бездной, стал благодарить Иерархию и вдруг стал наполняться какими-то мощными вибрациями в теле, и чувствую, что какая-то невидимая сила медленно начинает поднимать меня от земли. Женщина вцепилась в меня, другие люди стали подбегать и тоже цепляться за нас, за них другие и другие. Я уже поднялся на несколько сот метров над землей, а люди все цепляются и цепляются внизу - получилось вроде огромной пирамиды, сам же все продолжаю благодарить Иерархию, чувствуя что если потеряю этот ритм, то прервется ток этой величественной силы, поднимающей всех нас.
Некоторые уцепившиеся падали, и я кричал остальным: "Только веруйте, веруйте...", - и все смотрели вверх с колоссальной непередаваемой надеждой, чувствовал что вибрация проходившая через меня передавалась и наполняла всех, и мы очень боялись, что она прервется, и из всех сил - ВЕРИЛИ !!!
И вот эта чудовищная, черная, вперемежку с грязью Волна проходит под нами, с высоты мы видим разрушенную Европу, Прибалтийские страны и т.д., и о, чудо! - еще такие же спиральки - пирамидки спасенных, как и мы.

Прошло более десятка лет, покупаем себе домик, едем знакомиться с находящимся поблизости провинциальным городком. Въезжаю на центральную улицу и... останавливаюсь в шоке - вот эта улица, эти дома, этот мост через речку с церквушкой в конце его, вон там фирма в которую заходил...
Старый 03.08.2012, 12:28   #117
Рунгуна
Модератор

Удивительная история!
И, думаю, пророческая.
Спасибо автору!
Очень хотелось бы, чтоб таких спиралек-пирамидок, верящих в нужность очищения
и устремленных во имя спасения к Иерархии, было бы как можно больше.
Старый 03.08.2012, 15:16   #118
Чайка
Активный участник

Да, последние три истории - одна интереснее другой!

Примерно такое же сильное переживание было и у меня - не то сон, не то видение. Только там не Бездна надвигалась, а наоборот, очень сильные огненные потоки лились на землю, и люди спасались от них, потому что большинство, попадая под эти Лучи, либо получали страшные ожоги, либо совсем сгорали. И только некоторые входили в эти Лучи сознательно, зная, что именно в них спасение.

Автору истории -
Старый 03.08.2012, 22:58   #119
Эдвард
Активный участник

Чайка , скажи пожалуйста , а какие чувства , ощющения испытывали те кто сознательно вставал под луч ?
Старый 03.08.2012, 23:22   #120
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Чайка , скажи пожалуйста , а какие чувства , ощющения испытывали те кто сознательно вставал под луч ?
Они понимали, что в Луче спасение. И когда входили в круг Луча, испытывали Радость и восторг, почти блаженство.
А еще им так хотелось, чтоб все бежали к этим Лучам и спаслись в них.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Сундучок историй