ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Другое > Рюкзачок (фото-отчёты о походах)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2016, 17:12   #21
Романтик
Член Общины

По умолчанию Re: Путешествия по миру

Продолжим путешествие по нетуристическим уголкам, где можно уловить настоящий дух страны.

2. Остров Кенгуру, Австралия

Остров Кенгуру можно смело отнести к местам, где мечтают оказаться взрослые и дети. Треть территории тут занимают заповедники и национальные парки. Вас впечатлят грандиозные пейзажи на фоне гигантских скал и зеленые просторы. Здесь на прогулке можно встретить кенгуру, варанов, коал, утконосов, а также множество птиц: карликовых пингвинов, черных какаду, амбарных сов и пр. А в океанских водах резвятся дельфины и тюлени. Австралия в этом месте откроется перед вами как свободолюбивая и полная невиданных красот страна.

3. Крепость Буртанж, Нидерланды

Крепость Буртанж, или «Звездная крепость», находится в Нидерландах. Ее построили в период Восьмидесятилетней войны, когда страна боролась за независимость от Испанской империи. Архитекторы придумали новый вид фортификации для защиты от артиллерии. После войны бастион был заброшен, потом его снова укрепляли и расширяли, а с XIX века Буртанж принадлежит местной общине. Экскурсия по бастиону будет весьма познавательной, к тому же здесь прекрасные пейзажи.

Путешествие продолжим.
Старый 26.06.2016, 12:05   #22
Рунгуна
Модератор

Друзья, заметили, что Крепость Буртанж и наша Петропавловская
на Заячьем острове в Петербурге построены по одному принципу?
Центральная часть с выступающими бастионами - один к одному.
Думаю, это разумно - пользоваться опытом прежних достижений.
Старый 26.06.2016, 13:15   #23
Чайка
Активный участник

А меня буквально заворожила пещера Авшалом (Израиль) - ну совсем не земной пейзаж, инопланетный, готовая декорация для фантастического фильма.
Как же невероятно разнообразен наш мир!
Старый 26.06.2016, 17:45   #24
Романтик
Член Общины

Цитата:
Сообщение от Рунгуна
Друзья, заметили, что Крепость Буртанж и наша Петропавловская
на Заячьем острове в Петербурге построены по одному принципу?
Центральная часть с выступающими бастионами - один к одному.
Думаю, это разумно - пользоваться опытом прежних достижений.
Для справки: "Подобного вида строения начали строить только в 16 веке. А наша крепость (Буртанж) в 1580 году, для того, чтобы граница между Гронингеном и Германией была надежнее."

А вот вид Петропавловской крепости.

Крепость была заложена 16 (27) мая 1703 года по совместному плану Петра I и французского инженера Ламбера. Петр, действительно, собирал и претворял лучший опыт.
Старый 27.06.2016, 08:35   #25
Романтик
Член Общины

Продолжаем путешествие по не туристическим уголкам, где можно уловить настоящий дух страны.

4. Альбаррасин, Испания

"Философ Ортега-и-Гассет писал, что этот город имеет сказочный силуэт. А еще Альбаррасин часто называют «розовым городом». Красивое название поселение получило при мусульманах (IX—XII вв.). Здесь все прекрасно: и старые извилистые улочки, и горы Сьерра-де-Альбаррасин, и зеленые луга, и реки. Здесь можно увидеть также 18-километровый акведук, который соорудили еще при римлянах. Прогуливаясь по брусчатке, вы незаметно для себя погрузитесь в испанский колорит прошлых столетий".

?

5. Девоншир, Англия

"Девон — живописное графство в Англии, омываемое Бристольским заливом и Ла-Маншем. Некогда здесь была Думнония, которую населял кельтский народ. В заливах Девона расположены курорты, рыбацкие поселки и порты. Именно в Девоне родились великие моряки сэр Фрэнсис Дрейк и Уолтер Рейли, а также «королева детективов» Агата Кристи.

Да и события, описанные в книге А. К. Дойла «Собака Баскервилей», тоже происходят в Девоне. Здесь перед вами откроется истинное лицо страны, в образе которой переплелись суровая сдержанность, колоритные ландшафты, уютные дома и таинственные дороги".

Путешествие продолжим. В мире много интересных и малоизвестных мест.
Старый 27.06.2016, 09:07   #26
Инь-Ян
Член Общины

КРАСОТА!!! Пейзажи, как из сказок!
Интересно, чем это крыша покрыта на доме, на фотографии домика с нарциссами?
Старый 27.06.2016, 11:11   #27
Романтик
Член Общины

Еще немного об Англии.

Цитата:
Сообщение от Инь-Ян
КРАСОТА!!! Пейзажи, как из сказок!
Интересно, чем это крыша покрыта на доме, на фотографии домика с нарциссами?
Крышы там кроют камышом.

Да, приятно посмотреть, возможно с некоторой долей зависти, на этот респектабельный комфорт. Но давайте вспомним за чей счет он был обеспечен!

В XVIII веке Англия (после 1707 года Великобритания) (1783 – 1815 г.г.) вырастает в ведущую мировую колониальную державу.

Коротко, без подробностей:
Ей будут подчинены такие крупнейшие страны как: США, Индия, Африканские страны, Австралия, Китай, Аргентина, Португалия….и это не весь перечень. Помимо высасывания материальных ресурсов – работорговля, перемещение англ. эмигрантов в с\х страны с умеренным климатом...

И это «благоденствие» продлится вплоть до 1945 г. Война изменила баланс сил. И в течение 1945—1965 годов количество имперских подданных за пределами метрополии упало с 700 млн до 5 млн, из них 3 млн проживали в Гонконге. И только1 июля 1997 года Гонконг был торжественно передан КНР.

Наша бедная и скромная Россия, никогда не иимела колоний, не богатела на работорговле. Наоборот, её постоянно разоряли. Но нужно ли нам завидовать? Очевидно, не случайно именно Россия названа Новой Страной, Страной Владыки! И пусть ей завидуют!
Старый 27.06.2016, 15:55   #28
Близнец
Член Общины

Романтик, ну какие же мы бедные, мы простые, а в простоте как известно - КРАСОТА!
Я каждую неделю езжу на реку Дон, там поля, лес без рукотворных украшений НО КАК ТАМ ДЫШИТСЯ! Сразу понимаешь тяжесть ауры города.
НО ВОТ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА, Я НЕ ХОЧУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ НАЗАД В ГОРОД! А ПРИЕХАВ ТОЛЬКО И ЖДУ ДНЯ СНОВА УЕХАТЬ! ПОСТОЯННО ХОЧУ КУПИТЬ ТАМ ДАЧКУ И УЕХАТЬ ЖИТЬ. Но знаю конечно, что уход от жизни и дел ЗАПРЕЩЕН!

Вот я и не пойму, это моя страсть находиться на природе или это желание уйти от дел, или отдохнуть от тяжелейшей ауры нашего города? Наверное от всего перечисленного часть каждой привязанности присутствует и в сумме дает такое тяготение, борьба с которым порой обессиливает! А зима, без этих мест это вообще для меня время испытаний. Хотя я живу в частном доме, во дворе сад, цветы и т.д., но это не дает таких ощущений как дикое поле и река!

Я никуда не хочу ездить в отпуск, только из-за семьи езжу на море. За границей никогда не был (давно в Румынии) и совсем не тянет. Надо отрываться в сознании, потому что чувствую очень привязан к местам которые описал. Может это что то из прошлых жизней.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 23:28   #29
Таня
Член Общины

Напомнили вы мне Аркадия, он тоже рассказывал как уходил за город,наблюдал за звездами и потом нам рассказывал...Я тоже вот бываю в Башкирии а там такие просторы, просто неописуемое пространство,зеленые луга и кое где полосками лесок...
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 08:25   #30
Романтик
Член Общины

Продолжаем путешествие по не туристическим уголкам, где можно уловить настоящий дух страны.

6. Остров Хоккайдо, Япония
Если вам доведется побывать в Японии, не забудьте посетить остров Хоккайдо. Здесь перфекционисты японцы создали множество мест, которые дарят гостям яркие впечатления: терраса Ункай на вершине горы, дивный аромат и красочность лавандовых полей, горнолыжные спуски и Голубое озеро. .. И, несомненно, вас удивит синтез бережного отношения к природе и современных технологий.

А еще здесь можно увидеть невероятно очаровательное животное — эдзо момонга, которое обитает только здесь
Момонга или Японская летяга — маленький забавный зверек с длиной тела всего 15-20 см и пушистым 10-14-сантиметровым хвостом. Внешне очень напоминает белку, только у летяги между передними и задними лапками имеются кожные перепонки, при помощи которых она ловко планирует с ветки на ветку.

Если бы животным выдавали различного рода звания, то японская белка-летяга непременно бы получила звание “самого милого в мире зверька”. Чтобы убедится в природном очаровании этих существ достаточно лишь взглянуть на фотографии. Радует то, что исчезновение малой летяге не грозит, так как шкурка её не прочна и не используется для производства меховых изделий, как мех шиншиллы. Кроме этого момонга легко уживается с человеком и может размножаться в неволе. И если в дикой природе срок жизни момонги примерно 5 лет, то при хорошем уходе в зоопарке она может прожить и все 15.

Старый 28.06.2016, 10:32   #31
Чайка
Активный участник

До чего же милые эти белочки - этакий меховой парашютик!
Слава богу, что мех не годится на шапку.
Старый 30.06.2016, 08:42   #32
Романтик
Член Общины

7. Монсанто, Португалия
Колоритный городок Монсанто спрятался среди гранитных валунов. Панорама открывается удивительная: горы, зелень, черепичные крыши, каменные улочки. Некогда Монсанто был центром провинции Бейра-Байша. За восемь столетий местный ландшафт мало изменился, поэтому городок в 1938 году был признан «самой португальской деревней». Бродить здесь — одно удовольствие, а насладиться традиционными блюдами можно в ресторане, расположенном под гигантским камнем.

8. Пернатый Каньон, Исландия
Каньон Фьядрарглйуфур ( Fjaðrárgljúfur) на юго-востоке Исландии — невероятное творение природы. От первозданных пейзажей этой страны просто захватывает дух. Каньон реки Фьядра образовался после ледникового периода. Длина его примерно 2 км, а глубина около 100 м. Вас ждет не просто прогулка по берегу реки, а настоящее приключение! Пешеходная дорожка вдоль восточного края открывает потрясающий вид на обе равнины и ледниковые ручьи, что стекают ниже.
"Канары, Канары! Подумаешь - "канары"!!!"- так говорил попугай Кеша.
Старый 30.06.2016, 13:03   #33
Чайка
Активный участник

Спасибо, Валя, за знакомство с такими удивительными уголками нашей планеты.
Как же хочется везде побывать!
Старый 02.07.2016, 07:20   #34
Романтик
Член Общины

Цитата:
Сообщение от Чайка
Как же хочется везде побывать!
Да, Оля, очень хочется, но.... Но нам уже дана эта великолепная воэможность виртуальных путушествий! Воспользуемся ею еще и для того, чтобы закладывать маршрут путешествий в Надземном Мире с его неограниченными возможностями. И там... после работы и учебы...

А сегодня:

9. Альберобелло, Италия
Миниатюрный Альберобелло полон очарования. Его чудесные домики-трулли сразу покоряют сердца путешественников. Здесь построено примерно полторы тысячи волшебных домиков с конусообразными крышами. Кстати, многим из них уже более 7 веков. Город назван в честь разросшегося некогда поблизости леса — Arboris Belli («красивые деревья»). Мир провинциальной Италии откроется перед вами в этом необычном городке, наполненном солнечным светом и украшенном вдохновенными мастерами.

10. Ирландия
Темная аллея (Dark Hedges) — необычное место. Расположена она близ деревни Армой в Северной Ирландии. Эта потрясающая «буковая авеню» была посажена семейством Стюарт 3 века назад. Их замысел был впечатлить всех въезжающих в поместье, которое в наши дни является гольф-клубом. А еще, согласно старинной легенде, под древними деревьями можно встретить призрака некой Серой леди… Местные жители ценят традиции и обожают загадки.
замок Блэрни
Замок "Скала Кашэл". Его история начинается еще в IV в. н. э.
Старый 02.07.2016, 14:43   #35
Чайка
Активный участник

Не знаю, почему меня так привлекает Ирландия? Мне она кажется такой красивой, прямо манит, очень хотела бы поехать туда. Может, в прошлой жизни жила там?

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Другое > Рюкзачок (фото-отчёты о походах)