ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Применение Агни Йоги в жизни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2007, 23:31   #1
pavel
Активный участник

Друзья, приветствую Вас всех! Я сегодня впервые в этом разделе и очень рад такой возможности бесед в узком кругу, точно понимающих, меня, единомышленников! Все ж, многие вопросы не хочется выставлять на всеобщее обсуждение. И, в своей обычной жизни аналога такого общения, у меня нет.
Сразу спешу задать свой наболевший вопрос. Я его задавал уже в теме: "Разг. на люб. дух. темы", поэтому, копирую начало сюда:
-"... Вот нет у меня ясности в отношении представления своего Учителя, хотя многое об этом сказано. Ранее, я долгие годы полагал, что Учитель и незримый духовный наставник человечества, особенно русского народа - это Иисус Христос, о чем Он Сам говорит в Новом Завете. К тому же, христианство на нашей земле наиболее распостранено и общепринято. Но, читая А.Й., я ощущаю, что это говорит Учитель М. И, во время посылки мысли, и, при обращению к Высшему, нахожусь в затруднении, на кого настроиться, - получается некий нечеткий образ. Может, мне просто надо ждать понимания? Или через Учителя М. обращаться ко Христу? Но Учитель ведь должен быть выбран бесповоротно один, без изменений в будущем. Были ли у кого-то подобные затруднения? "
- Лотос мне ответил: "Pavel, конечно же нужно выбрать одного Учителя и идти к Нему. Pavel писал(а):
"Или через Учителя М. обращаться ко Христу?"
Думаю эта фраза говорит о том, что Вы хотите быть учеником именно Иисуса."
-"Спасибо, Лотос, за ответ! Я так и чувствую, правда неясно. Но не пойму, правильно ли будет обращаться ко Христу, если "преподаватель" Агни-Йоги - Учитель М.? Получается, вроде как, я перескакиваю через "преподавателя предмета" напрямую к "директору школы", если допустимо такое сравнение? Это, правда, для меня проблема."

Я очень хотел бы услышать Ваши мнения. Чувствую, из-за этого, некий затор на пути.
С уважением.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Применение Агни Йоги в жизни