ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Люди, события, даты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2017, 09:39   #21
Близнец
Член Общины

По умолчанию Re: День ювелира

Я когда по почте получил книги Учения, радость в сердце возгорелась. И вот через несколько дней у меня в гостях собрались два друга. Один добрый весельчак, большой любитель удовольствий Земли. Дети всегда ему очень рады, при всех недостатках, от него исходит Любовь и дети это очень чувствуют.
Второй, ювелир, по своим убеждениям ярый старовер (не путать со старообрядцем). Частенько между нами завязывались споры по поводу религий и Учений. Он очень глубоко знает свое учение и всегда яро отстаивает его осуждая другие. И вот за чаепитием, завязался снова разговор о религии. Я честно говоря не хотел никому показывать книги Учения, тем более давать в руки. Но в разговоре я моему оппоненту сказал о получении книг. Он спросил, что это за Учение? Я честно сказать не хотел дискутировать на эту тему, зная его взгляды. Но здесь мне в сознание неожиданно приходит сравнение книг Учения с прекраснейшим Бриллиантом. Учитывая что мой собеседник ювелир, я говорю ему о своих мыслях и чувствах. Вижу в глазах его появился неподдельный интерес. И я решаю показать ему первый том Учения. Приношу книгу, даю в руки (больше никогда и никому не давал). Он берет открывает первую страницу, читает. И на глазах происходит изменения во всей его внешности. Трудно описать, но 120 килограммовый викинг, становится кротким и спокойным. Он быстро, молча отдает мне книгу. И все разговор закончен, такое чувство что силы его покинули их нет для спора и эмоций. Дальше просто пьем чай, говорим, но не касаемся никаких духовных книг.

В последствии я сам замечал, что если ты находишься в состоянии возбуждения даже малого, читать Учение не получается. Теряются силы и даже тело начинает "крутить" от несоответствия вибраций.
Невозможно с затемненной аурой держать ПРЕКРАСНЕЙШИЙ БРИЛЛИАНТ!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности(ей) от:
Lotos (04.02.2017), victory (04.02.2017), Романтик (04.02.2017), Рунгуна (04.02.2017), Чайка (04.02.2017)
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Люди, события, даты