ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 17:43   #521
ROTKIV
Активный участник

По умолчанию Re: Любые вопросы

Сообщение удалено.Вопросов больше нет.
ROTKIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 21:13   #522
vladimir
Активный участник

Профессор МГИМО В.Ю. Катасонов о том, как современная мировая финансовая система перестраивается в угоду интересам мирового закулисья.
Ростовщики по-прежнему лелеяют свою мечту - мировое господство. Ради этого они готовы на ВСЕ.
Я почему-то думаю, что они не успеют.

В лекции все по делу, вещи называются своими именами.

http://www.youtube.com/watch?v=YzYXJkJ-xyY
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:31   #523
Yula
Активный участник

Ага, а как вам идея о переходе на газовое топливо общественного транспорта?
Да... что не сделаешь для любимого газпрома, который, наверное, терпит уже убытки, но не привык жить чуть похуже...А безопасность людей с баллонами на крыше под воздействием колебаний температур, давления и т.д. - это просто мелочь по сравнению с прибылью.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 14:14   #524
Рунгуна
Модератор

Спасибо, vladimir, что знакомите с такими интересными лекциями.
К стыду своему, впервые слушала профессора В.Ю. Катасонова.
Слушала с огромным интересом и большой пользой для себя.
Кое-что уже знала, но многое непонятное, прояснилось.
Конечно, знать всё невозможно, особенно в области далёкой от твоей деятельности, но какие-то узловые проблемы мировой жизни надо хоть немного понимать.
Еще раз спасибо за интересный материал.
Старый 17.05.2013, 17:14   #525
Меритатон
Участник форума

Доброго времени суток!
В письмах Елены Ивановны Рерих 1932-1955 гг есть следующий фрагмент: "Так Ваши звездочки - прекрасный знак, и советую Вам со всею устремленностью, сердцем, внимательностью относиться к их появлению. Внимайте и записывайте их, когда и при каких обстоятельствах Вы ведите их. Кроме лиловых, синих и серебряных могут быть и черные со светлым ободком и просто черные, также желтые и красные. Все имеет свое значение." ... "Видимые Вами пятна разных цветов означают зачатки открытия центров. Конечно, такие цвета могут быть отнесены к проявлениям известной стадии Материи Люциды. " (письмо от 20.04.36).
Я хотела бы знать, многие ли видят подобные цветные звёзды? Нельзя ли устроить небольшой опрос по этой теме?
Меритатон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 18:51   #526
Чайка
Активный участник

Здравствуйте, Меритатон!
Мы уже соскучились, и по Вам, и по Вашим удивительным рассказам. Нет ли чего новенького?

Цитата:
Сообщение от Меритатон
многие ли видят подобные цветные звёзды?
Наверное, все форумчане уже их видят, судя по разговорам.

Сейчас ведь такие мощные космические энергии воздействиуют на планету, фактически живём в Огне, дышим Огнем, перестраивается весь тонкий аппарат человека, а следом за ним - и физический.
Конечно, говорю о тех, кто устремленно следует за Учителем путем Учения, постоянно работает над собой.
Цветные звезды - это первое, что начинает видеть своим тонким зрением ученик, когда у него начинаются самые первые стадии приоткрытия центров.
Старый 17.05.2013, 22:32   #527
vladimir
Активный участник

Yula
Цитата:
Да... что не сделаешь для любимого газпрома, который, наверное, терпит уже убытки, но не привык жить чуть похуже...А безопасность людей с баллонами на крыше под воздействием колебаний температур, давления и т.д. - это просто мелочь по сравнению с прибылью.
Точно! А еще баллон может с крыши упасть на голову пешеходам под воздействием центробежных сил на крутом повороте.

Давно надо было это сделать.

Газ дешевле бензина и солярки. Он экологичнее. Его в стране много. Развитие сети газовых заправочных станций и производство газового оборудования - это тысячи рабочих мест.
Не забывайте, что "Газпром" - это государственное предприятие.
И "Роснефть", которая будет участвовать в этом деле, тоже не частная лавочка, а принадлежит государству.

Ничего плохого в этом проекте не вижу.
Старый 18.05.2013, 10:03   #528
Рунгуна
Модератор

Yula
Цитата:
Юленька, дорогая, тоже ничего плохого в этом не вижу.
Газ, действительно, более экономичное и экологически чистое топливо.
И газ этот будет не в газовом балоне, как на даче, а в специальном оборудовании,
так же, впрочем, как и бензин находится в баке в автобусе.
А бензин так же взрывоопасен, как и газ.
Старый 18.05.2013, 15:56   #529
ROTKIV
Активный участник

Друзья, этот вопрос о переводе транспорта на газ знаю не по наслышке.Лет 6 назад собирал первый автобус из
тех,что бегают сейчас по Москве.Баллоны конечно там другие, из пластика,изготовлены методом намотки.
Это баллоны высокого давления-400атм.,если будет дефект изготовления баллона,то возможен взрыв даже
без искры,просто под действием давления.Так же возможен взрыв из-за утечки газа в атмосферу.Там конечно
стоят датчики контроля,но зная кто работает водителями в Мосгортрансе,а это в основном гастарбайтеры,можно предположить,что неприятности будут.Для террористов тоже лакомый кусок-при помощи
маленького заряда можно произвести большой эффект.Но главное в том , что такие крупные проекты,в после
дние годы не эффективны из-за коррупции.И конечно дизельное топливо,используемое в современных
автобусах,не взрывается даже при ДТП.И хоть москвичей и испортил квартирный вопрос, мне их жалко-я родился и прожил почти 60 лет в Москве.То есть вопрос перехода на газ непростой.
Старый 18.05.2013, 18:21   #530
vladimir
Активный участник

Любопытная презентация.

В наглядном виде представлено развитие 200 стран за последние 200 лет.
Сначала надо посмотреть объяснение сути этого проекта.

Это здесь http://www.gapminder.org/videos/200-yea ... world-bbc/

Затем
- пройти по ссылке GAPMINDER WORLD
- дождаться загрузки карты
- выбрать страну и нажать Play.

Занимательная штуковина! Рекомендую.
Старый 18.05.2013, 18:46   #531
vladimir
Активный участник

ROTKIV, при несоблюдении технологии изготовления и нарушении правил эксплуатации любое техническое изделие представляет опасность. Это трюизм.
Мишенью террористов может стать любой промышленный и транспортный объект: АЭС, метро и самолет, поезд и т.д. и т.п. И это общеизвестно.
Что ж теперь, закрыть АЭС, остановить поезда, поставить на прикол самолеты с пароходами? Отключить для пущей безопасности электричество и перейти на конскую тягу?

Серьезные вопросы надо решать серьезно, то есть всесторонне. Тогда меньше шансов впасть в ошибку.

К слову сказать,
Цитата:
Американские ученые рассчитали вероятность возгорания автобусов, работающих на природном газе, при заправке в закрытом помещении. Их вывод: если 25% пассажирских газобаллонных автобусов США, т.е. примерно 14 тысяч единиц, будут работать на компримированном природном газе, и каждый из них будет заправляться газом 300 раз в год, вероятность возгорания составит 1 раз в период 35 лет — 74 года.
Старый 18.05.2013, 20:32   #532
ROTKIV
Активный участник

Владимир,я работал на автобусном производстве в Москве и знаю как работают парки у нас.Все эти
американские расчеты от лукавого,буквально несколько дней назад в Москве взорвались такие баллоны на автобусе,пострадала пожилая женщина и девочка.Конечно это не аргумент.К АЭС подобраться это тоже самое,что сесть в автобус!
Я просто хотел сказать,что компанейщина в таких вопросах чревата ошибками и расплачиваться будет не Медведев,а простые пассажиры автобусов.Видимо Газпрому нужно газ куда-то продать, из-за снижения спроса в Европе.
К сожалению,люди,которые это понимают-ничего не решают.Решают те,кто "пилит" бюджет.Утешает только то,все инициативы Медведева проваливаются,за редким исключением.
Это аксиома.
Старый 19.05.2013, 14:50   #533
Меритатон
Участник форума

Чайка писала:
Цитата:
Здравствуйте, Меритатон!
Мы уже соскучились, и по Вам, и по Вашим удивительным рассказам. Нет ли чего новенького?
Спасибо, что интересуетесь! Сейчас пишу, но уже не рассказ, а книгу. Правда, это занятие мне приходится сочетать с подготовкой к защите магистерской диссертации, но за лето, думаю, закончу.
Свежий коротенький рассказ есть здесь http://www.proza.ru/2013/03/24/1337
Я не выкладывала его на этом сайте, чтобы не перегружать. Как только моя книга будет закончена, обязательно сообщу об этом на форуме в теме с моими прошлыми работами.
Старый 19.05.2013, 20:07   #534
Рунгуна
Модератор

Приветствую Вас, Меритатон!
Спасибо за еще один интересный рассказ.
Только что размышляли на нашей Скайп-конференции над 99-ой шлокой кн. "Зов" (1921 Ноябрь 12) о том, каким образом произойдет приход Нового Мира, как "Уйдут негодные"
И тут Ваш рассказ об этом...
Прекрасные слова Вы написали:

Цитата:
...наступил не конец света, а конец тьмы. Ночь мира закончилась, наступило долгожданное Утро Земли. …То светоносное Утро развеяло мрак невежества в жизни и умах землян и холод мнимого одиночества в их сердцах.
Быстрее заканчивайте книгу!
Ждём её с нетерпением!
А сейчас желаем Вам удачной защиты магистерской диссертации!
Старый 20.05.2013, 10:27   #535
Меритатон
Участник форума

Спасибо за Вашу поддержку!
Приложу все усилия, чтобы закончить свою книгу скорее.
Старый 20.05.2013, 20:24   #536
Photon
Участник форума

Удалено.
Photon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 10:53   #537
Меритатон
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Photon
Меритатон - это некто, принадлежащий Атону? в каком качестве, если не секрет?
Меритатон - старшая дочь Эхнатона и Нефертити. Это имя в переводе означает "Любимая Атоном". Я выбрала такой псевдоним почти случайно, у меня в компьютере был её портрет.
Старый 21.05.2013, 15:30   #538
Katulya
Активный участник

Друзья, позвольте продолжить древнеегипетскую тематику. Меня вот тоже Ваша аватарка, Меритатон, натолкнула на некоторые размышления. Уж больно вытянутый череп! Попыталась отыскать информацию, насколько поняла и у самого Эхнатона и у его жены и дочерей были такой же необычной формы черепа! Причем до того и после у фараонов были черепа обычной формы. Стало очень любопытно. К тому же, как я поняла, Эхнатон отличался необычным поведением и несвойственными устоявшемуся обществу реформами.
Слышала, что известны находки вытянутых черепов, как будто это было принято у индейцев С. Америки и у некоторых народов Африки. Если это делалось искусственно, имело какое-то культовое значение, например, у жриц должен был быть такой череп, то логично предположить, что копировались божества, их форма черепа.
Кем же тогда был Эхнатон? откуда такой формы череп? Сомневаюсь, что это было сделано искусственно, ведь до того и после не было принято + у всей семьи...
Возможно, кто-то что-то знает об этом? поделитесь размышлениями!
Katulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:53   #539
vladimir
Активный участник

http://www.oilru.com/news/369800/

Познавательно. О сирийском кризисе.
Старый 03.06.2013, 20:15   #540
Близнец
Член Общины

Очень много гостей заходит на сайт. Хотелось бы знать их мнение, может организовать страницу для гостей? Не из любопытства, а примерно можно будет понимать каково восприятие отдельных положений Учения.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы