ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2013, 15:51   #761
Тейя
Участник форума

По умолчанию Re: Тонкие процессы в организме человека

Тоже раздраженность началась примерно неделю назад. Да так все бесило, что аж тело болело, пыталась взять себя в руки, но это просто НЕВОЗМОЖНО!!! Малейший шум, шорох, движение, слово и все! Аж голова кружится от бешенства. что происходит? Не могу себя контролировать вообще! Окружающие меня тоже страдают от этого и тоже не могут понять, почему все раздражает? Началось у них невладение собой, по моему опросу, в то же время как и у меня. Пока не купила Персена и не выпила капсулу успокоительных, не могла несколько дней жить спокойно, сама бесилась и всех бесила Может это связано с энергиями? Сказано было же давно, чтоб учились себя держать в руках, а то наступит время, когда не сможем это уже практиковать и учиться, а только применять в жизни.
Тейя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 16:01   #762
Katulya
Активный участник

У меня такое состояние было в мае-июне где-то, правда, уже не знала, что думать, чего только не пила, без толку. С раздражительностью борюсь сколько себя помню, но уж такого не бывало... Теперь читаю и думаю, может и вправду какие-то воздействия из вне, какие-то процессы так влияют. Но сейчас нормально вроде.
Katulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 16:18   #763
Yula
Активный участник

Сегодня у нас на работе у многих проснулся дух противостояния Вот обязательно надо не согласиться с собеседником.
вот, лишь бы против сказать, не вдумываясь в слова собеседника. Правда, я так не делаю, но когда со мной сегодня не соглашаются даже просто приемом информации, то внутри поднимается нетерпение и хочется "рявкнуть" - не знаешь, так узнай; не перечь, а лучше подумай!
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 16:23   #764
Шакти
Активный участник

Если появляется раздражение, нужно пить валерьянку.
Шакти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 16:33   #765
Близнец
Член Общины

Чтобы утвердить положительный полюс, нужно сначало вызвать к реакции отрицательный. В напряжении вы пытаетесь его победить-трансмутировать, это как мышцы качать в спорт зале, если будешь понемногу результата не будет, только до предела. Так и трансмутация наших энергий происходит только на пределе напряжения. А когда идет этот процесс, почти никакие таблетки не помогают. Нужно сознание Образом Владыки наполнить и отстраниться от всего.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 19:13   #766
Чайка
Активный участник

Друзья, по просьбам форумчан тема "Тонкие процессы..." вновь открыта.
Пожалуйста, пишите, делитесь своими наблюдениями и ощущениями.
Старый 01.10.2013, 16:04   #767
Тейя
Участник форума

УРА!!! Не закрывайте ее больше, пожалуйста, а то и ощущения то некуда написать, как осиротела вроде

Хотела очень спросить, как у вас с давлением? Я то еще и не думала, что у меня могут быть проблемы с давлением. В сентябре месяце стала замечать, что у меня стала как-то странно, как никогда, болеть голова. Боль странная, в висках как иголки вроде засунули на всю длину ее и вытащили и со звуком тонким. Можно сказать секундные приступы. Потом обратила внимание, что голова болит всегда, только очень тонко и вдалеке, что и не заметно. Какое-то давление на мозг. Стала измерять давление(у меня раньше было 120-123 на 70-75), а тут давление самое высокое это 110... А обычное давление 101-102 это верхнее наверно. Что с давлением? Я в принципе чувствую себя хорошо, если не считать эти тонкие боли со звуком в висках, да и это уже не так сильно стало повторяться, где-то на отдаленном плане только. А давление то все-равно 101-105 в последние дни. И голова не кружится. Либо процесс какой-то тонкий сейчас идет на земле, либо меня инсульт какой-нибудь преследует? Кто нибудь обращал на такое внимание или я индивидуальна?
Старый 01.10.2013, 16:30   #768
Чайка
Активный участник

Дорогая Тейя, очень сложно ответить на Ваш вопрос, ведь причин может быть очень много. Но если в организме идут тонкие процессы, то они всегда сопровождаются мощными приливами крови к тем органам и тканям, которые расположены в районе пробуждающего центра, тогда изменения давления - процесс вполне закономерный. Есть ли какие-то необычные ощущения в центрах?
А может, такое давление - реакция на тот мощный выброс солнечной плазмы, что произошел вчера ночью в нашем направлении (писала об этом здесь - viewtopic.php?f=104&p=61237#p61237). Приборы фиксируют сильный рост концентрации протонов в околоземном пространстве. В результате - скачки напряжения и сбои в работе энергосетей и сотовой связи. А наши организмы гораздо тоньше и больше чувствуют.
У меня давление на уровне, но вот сердце в эти дни дает сбои ритма. И еще вижу белые огни при любом движении глаз. Огни эти где-то сбоку от головы вспыхивают.
Старый 01.10.2013, 17:42   #769
Близнец
Член Общины

У меня при резкой смене солнца и туч, тело начинает ломить как при гриппе, но такая реакция не на все тучи. Видимо они заряжены разными энергиями.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 06:17   #770
Тейя
Участник форума

Я еще не разбираюсь в ощущениях центр ли это или просто боль. Но на днях утром рано проснулась от того, что очень сильно болел живот. Я не поняла сначала из-за чего и где, потом поняла что в районе желудка. Боль была схваткообразная, то заболит, то перестанет. Решила по началу, что с вечера наелась чего-то жирного и поджелудочная заболела, но вспомнив, что я была вообще на диете и ничего не ела тяжелого весь день, забеспокоилась, подумав, что может гастрит или язва... Боль была весь день, в момент пика боли надо было задерживать дыхание и чуть напрягать пресс, тогда все проходило благополучно, а если просто сидеть и не напрягаться, то было очень больно. Пила болеутоляющие, они не помогли вообще, даже сильнющие таблетки. Даже ни на грамм легче не стало... Ну я потом уже стала думать, а может центр? К вечеру резко боль стихла. Ее раз - и не стало...
Старый 03.10.2013, 10:56   #771
АгниЯра
Активный участник

Эти дни просто настроение резко упало.
А с животом бывало раньше, неприятные ощущения в области солнечного сплетения, похожее на спазм, или образно казалось буд-то там кол проворачивают. Раз провернулся, отпустило, потом снова.
Старый 03.10.2013, 14:00   #772
Тейя
Участник форума

Точно, АгниЯра, как будто кол поворачивают, жутко больно. И это центр так начинает работать?
Старый 03.10.2013, 15:54   #773
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тейя
И это центр так начинает работать?
Всё может быть, но разве точно кто скажет? На всякий случай всегда полезно проконсультироваться с врачом и исключить заболевание.
Обычно центр солн. спл. дает ощущения вращения, распирания изнутри, тошноту и обильное слюноистечение (полный рот). Конечно, и боли при этом в области желудка, характер болей может быть различным, у меня всегда схваткообразный, насквозь в спину, даже позвоночник в области желудка болит в это время. И самое главное - все эти неприятные явления никак не сказываются на приеме пищи, обычно во время еды всё успокаивается и проходит. А потом возобновляется. Обязательно нужно принимать соду, помогает.
Старый 07.10.2013, 21:10   #774
Чайка
Активный участник

На кого-нибудь еще сегодня спячка нападала? Я просто не могла проснуться часов до трех дня, буквально проваливалась в сон и ничего не могла поделать с этим. И голова сильно кружилась, даже зрение не могла сфокусировать.
А потом само по себе внезапно прошло, появилась работоспособность. Непонятно. И вспышка не такая уж сильная на Солнце была, немного до класса М не дотянула.
Старый 07.10.2013, 22:29   #775
Наталья
Активный участник

Оля, я сегодня тоже вся сонная. С утра проснулась позже обычного, и целый день было сложно сконцентрироваться, только к вечеру чуть поотпустило. Чтобы это могло быть, какие токи на нас действуют.
Старый 25.10.2013, 15:40   #776
АгниЯра
Активный участник

Что чувствуете после вспышки Солнца?
Где-то после полудня стало дурно, голова заболела, закружилась. Решила глянуть, что там с солнцем. Около двенадцати вспышка сильная. Дальше интересные ощущения) Такое обычно бывает в пьяном состоянии. Координации ни какой, походка виляющая, спотыкающаяся, реакция замедленная, путающаяся, язык заплетается. После того, как голова болеть перестала, появился жар. Уши и щеки до сих пор горят. Полное ощущение, что выпила сто грамм коньяка. Прошла усталость недельная, энергии много появилось, но это пьяное состояние всё портит)
Старый 25.10.2013, 16:05   #777
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
Что чувствуете после вспышки Солнца?
Второй день ощущаю сильный прилив энергии и подъем физической работоспособности, могу горы своротить. Спасибо солнышку!
Старый 25.10.2013, 16:32   #778
АгниЯра
Активный участник

К сожалению всю неделю было хуже. Усталость, сильный спазм мышц в области шеи и скул.
А сегодня солнечно на улице и в душе. Но я пьяная абсолютно)) неужели так действует энергетический удар солнца)))
Старый 25.10.2013, 16:39   #779
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
сильный спазм мышц в области шеи и скул
Вот тут совпали. Центры скул напрягаются уже целую неделю, это точно, по нескольким зубам сразу бегает боль. Но это - не от сегодняшней мощной вспышки высшего класса, а от той серии вспышек класса М, что начались неделю назад и идут каждый день.
Сегодняшняя вспышка не в нашу сторону, мы не должны, думаю, ее сильно почувствовать.
Старый 25.10.2013, 18:17   #780
Наталья
Активный участник

АгниЯра, думала только я сегодня без вина пьяная. Но больше это ощущается, когда выходишь на улицу, в помещении почти не чувствуется.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека