ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2009, 23:59   #61
Alexey
Активный участник

По умолчанию Re: Тонкие процессы в организме человека

Уверен, что стремление к применению в жизни Заветов Великих Учений приносит прекрасные и, несомненно, ощутимые плоды. я думаю, следствия работы только в этом направлении можно назвать действительными - ведь только они направляют человека к действительности. Нет никаких сомнений в том, что всю совокупность этих следствий можно назвать единым образом - это прекрасное совершенствование, истинный путь. Ведь истинен только тот путь, который ведет к Истине Конечно, Заветы Великих Учителей и являют собой этот путь во всем доступном для человека свете.
я думаю, многие из доступных пяти чувствам следствий Восхождения общи для всех идущих. Наверное, это укрепление физического здоровья, рост способностей переносить физические лишения; это психическая устойчивость, укрепление воли; это повышенная готовность трудиться, избавление от эго-интересов в труде; это доброжелательность, готовность помочь ближнему; это восприимчивость к Красоте, утончение интересов, радость высокому. В этих направлениях, уверен, движемся мы все И впереди - огромное поле жизни!

Если же поднять тему "тонких процессов", то возможность извлечь пользу из общения на эту тему для меня не однозначна. я думаю - нужно попытаться сделать это, но по понятным (быть может, индивидуальным) причинам тут нужны большая бдительность, разборчивость и внимательность. Вот например, хочу заметить, что мой очень незначительный опыт такого общения указывает на то, что:

1) откровенность о, как кажется, позитивных движениях во внутренней работе может легко стать препятствием для этого продвижения. Причем, я думаю, дело не столько в "хвастовстве", сколько в нечто другом. Здесь во мне пока нет ясности, поэтому делать ответственных предположений я не могу.

2) повествование о негативных моментах мне кажется, имеет однозначно негативные следствия по понятным, я думаю, причинам.

Так с этого вопроса мы можем поддержать замечательную инициативу, проявленную Павлом.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:00   #62
pavel
Активный участник

1. Олег пишет:
Цитата:
"Главное изменение при принятия данного Учения за основу жизни, как мне кажется - это пересмотр жизненных ценностей. Возможно это и не то, что подразумевалось в данной теме, но это одно из первых изменений, которое заметил."
Спасибо Олег за твое мнение - конечно под действием Учения, под действием Огня и металл способен плавится! И ветхий человек преобразится и вся жизнь вокруг него!
Но, хотелось бы услышать еще и отзывы именно в свете данной темы: "Тонкие процессы в человеке"!

2. Алексей пишет:
Цитата:
"Если же поднять тему "тонких процессов", то возможность извлечь пользу из общения на эту тему для меня не однозначна..."
Все правильно, Алексей, данная тем очень-очень неоднозначна - подобные беседы лучше вести с глазу на глаз - но кое-что мы можем обсудить и все вместе.
Достижение сиддхи не должно стать целью духовной работы - это не Путь наверх, это - путь магии. Но, кто раньше, кто позже из нас, столкнется или уже столкнулся с тонкими явлениями в себе вследствии практики АЙ.
Об этом много говорит Елена Ивановна в письмах.
И человеку желательно знать с чем он столкнулся, как себя повести, чтобы не испугаться, как научиться управлять этими состояниями. Уверен, немало людей, обращающих внимание на тонкие вещи, кому хочется пообщаться с другими, поделиться переживаниями и.т.п.
Вот с целью совместно ответить на такие вопросы и была открыта данная тема в расчете что большинство читателей форума люди адекватные, работающие над собой, читающие Учение, а, следовательно, понимающие правильно беседы на эту тему.

Спасибо, друзья!
Старый 16.01.2010, 23:22   #63
liga
Участник форума

Несколько лет назад в моем теле начали происходить непонятные мне в то время процессы: просыпалась среди ночи от того,что по всему телу тонкими звенящими струнами проходил мощный поток, похожий на электрический ток. Надо сказать, ощущение не из приятных. Понимала,что врятли это положительное явление,если оно вызывает негативную реакцию. Не знала,что со мной происходит и что с этим делать, поэтому читала молитву и постепенно это уходило. Вскоре появилось еще одно ощущение: моя голова изнутри стала походить на трансформаторную будку. По мере работы над собой и, используя различные методики, первое явление давно ушло, а второе все же имеет место быть, особенно по ночам. Идя по пути духовных познаний,нам дается возможность укрепить свое физическое здоровье. Но все начинается с тонких планов и лишь только потом имеет свое отражение на физике. Поэтому главное - это работа со своим сознанием и Вера! Обратите внимание на то, что кто-то больше страдает от физической боли, а кто-то от душевной.
liga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 11:18   #64
NataliM
Новичок

Adwaita,меня заинтересовал лимонник напишите как с вами можно договорится чтобы получить его,напишите мне mn251157@mail.ru
NataliM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:04   #65
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от NataliM
Adwaita,меня заинтересовал лимонник ...
Здравствуйте Натали! Загляните, пожалуйста в ЛС (личные сообщения )
Старый 23.01.2010, 19:49   #66
NataliM
Новичок

adwaita,к моему стыду ,я не знаю как это сделать.
Старый 23.01.2010, 23:00   #67
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Это просто: В верхнем правом углу странички форума есть синяя надпись: Личные сообщения. Кликните курсором мышки ( левой кнопкой) откроется страничка личных сообщений. Туда можно написать ответ. Я на всякий случай перешлю своё ЛС к Вам на эл.почту. Удачи!
Старый 27.01.2010, 22:23   #68
NataliM
Новичок

Liga,подскажите какие молитвы Вы читали и что делать, если трехлетний ребенок испытывает такие -же ощущения,как под электрическим током и не только по ночам,и обдает жаром и бросает в холодный пот его также ,как и нас взрослых?
Старый 23.09.2010, 17:45   #69
Yula
Активный участник

По умолчанию Re: Практика распознавания

Посты перенесены из подтемы "Практика распознавания"

Друзья! Не знаю, к этой ли теме можно приложить следующее предложение или нет? В качестве распознавания, может быть, нам открыть дневник наблюдений с записью замеченных проявлений пихической энергии своей, окружающих, с сопоставлением событий на планете? То, что когда-то советовали Учителя.: записывать, изучать, сопоставлять.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 20:23   #70
Рунгуна
Модератор

Приветствуя Вас, Yula!
Хорошее предложение Вы внесли.
Кто первый начнет претворять его в жизнь?
У нас, как правило, тот, кто предложил.
Старый 23.09.2010, 22:07   #71
Yula
Активный участник

Благодарю, Вас,Рунгуна, за приветствие.
Я вот хочу поделиться своими впечатлениями о конце прошлой недели. В ночь на 16 сентября над частью нашего города был ужасной силы гром в предрассветный час. Кто его слышал описывал, что никогда не слышал токого грома. Кто-то даже схватился за церковные свечи, молиться стал. Зазвенели колокола на колокольне близстоящего храма. Разряд был узконаправленный, потому что в других частях нашего небольшого города этого не было слышно. Не было слышно и у нас. Город в последующие дни обсуждал это явление, приписали даже взрыву военного скалада. Военный склад не взрывался. 18 числа вышло сообщение у вас на форуме об объединении сил для приема нужных энергий. Необъяснимые боли в голове, лихорадка начиная с 17 сентября, "порванные" сосуды на руках с кровоподтеками без высокого кровяного давления, жар в теле приливами у многих людей, светлое чувство внутри и песня души; потом показали фото ионного сияния в Новегии в эти дни. И как последнее - Юпитер близко подошел к нашей Земле....Может быть этот разряд и есть капсула с газом, посылаемая с Юпитера, о которой говорили Учителя? Войдя в наши слои он взорвался на ионы и теперь работает по изменению вибраций?...
Старый 23.09.2010, 22:11   #72
Yula
Активный участник

И еще, но только уже о себе. %) Когда где-то на планете готовится быть землетрясение, или уже произошло, то у меня страшная тоска в душе возникает. Как только это чувство появляется, я уже смотрю новости и - подтверждение, где-то случилось землетрясение или особой силы ураган.
Старый 23.09.2010, 23:40   #73
Чайка
Активный участник

По умолчанию Практика распознавания

Приветствую Вас на форуме, Yula! Спасибо за Ваши такие интересные впечатления, они свидетельствуют о достаточной тонкости и чувствительности вашего организма.

Цитата:
Сообщение от Yula
И как последнее - Юпитер близко подошел к нашей Земле....Может быть этот разряд и есть капсула с газом, посылаемая с Юпитера, о которой говорили Учителя? Войдя в наши слои он взорвался на ионы и теперь работает по изменению вибраций?...
Думаю, что не всем нашим читателям понятно, о чем идет речь, потому привожу небольшие разъяснения.

"Надо знать, что на Юпитере именно царство растительное облечено особым развитием. Оно исполняет многие химические функции. Чистые испарения, как дезинфекция. Всякий разлагающийся организм поглощается растениями и сознание растений настолько развито, что можно заметить язык растений. Чтоб проследить эти возможности, Наш великий Платон отправился и посылает Нам такого ценного союзника — газ, произведенный из этого дерева. Газ посылается как бы в капсуле света. Если капля кажется радужной, то каждое малое тело может быть заключено в броню луча. Конечно, при передаче более половины вещества сгорает. Но каждый новый ингредиент очень важен. Подобный газ разрушает абсолютную тьму. Можно получить его некоторое количество. Главное можно привлечь и другие посылки из других миров в виде других газов. Газы могут усиливать психологирование — это важно.» (Записи ЕИР от 04.01.26г.)
«Атмосфера Земли так сгущена, что лучи, посылаемые Платоном с Юпитера, и газ в капсуле не могут пробить земную атмосферу, ибо не ассимилируются ею, что очень печально для Земли» (З.Фосдик «Мои Учителя»21.09.28г.).

Yula, у нас в Севастополе в указанные дни было спокойно. Если предположить, что это был газ с Юпитера, то с чем Вы связываете его посылку именно Вашему городу или району?
Старый 24.09.2010, 10:13   #74
Yula
Активный участник

Благодарю Вас, Чайка, за приветствие. Я тоже всех приветствую!

Почему связываю с нашим городом? Город древний - Полоцк (Беларусь). В Старой Руси один из немногих, в котором был построен Храм Святой Софии - Константинополь, Киев, Новгород, Полоцк. Эти храмы строились древними зодчими в нужное время и в нужном месте. Здесь есть селение Каповище, топонимически от языческого слова Капище - место священнодействия древних жрецов. Именно в том месте наблюдаются периодические "выходы" из земли огненных шаров. Я сама это явление видела. После наблюдения остались физические "вещественные доказательства" - видимые колебания во внешних уголках глаз, когда смотришь на мир. Это место - энергетически важное. В Учении есть информации о 52 параллели земного шара. Я сейчас не помню точно параллель Полоцка, но что-то в этом "районе". Я давно занимаюсь Учением. Еще с конца 80-х годов провожу практику цементирования пространства. С Полоцком меня связывает уже 18летний период, причем, приходилось уезжать как будто навсегда, но судьба снова возвращала сюда. И я продолжала свои "медитации" по созданию коридора "лучей". Есть места на планете, нужные для создания определенных частот, над которыми в Астральном мире создается область "приёма" воплощающихся душ с уже более высокими характеристиками. Возможно Полоцк еще с Древности был таким местом (храм Софии). И последнее событие - очищение города от негатива.
Старый 24.09.2010, 10:45   #75
Yula
Активный участник

23 сентября целый день было сильное напряжение сердца. Напряжение становилось непереносимым при разговоре с окружающими или при сильной концентрации мысли. Вплоть до полуонемения левой руки, мурашей. Сегодня намного легче.
Старый 24.09.2010, 13:30   #76
ласточка
Активный участник

Приветствую, Вас, Yula!
Очень рада видеть землячку! Живу совсем рядом со славным городом Полоцком - в Глубоком.
В указанные Вами дни, я также отметила необычное самочувствие, несмотря на сильные головные и не очень значительные в сердце боли, несмотря на сильное напряжение даже внешних обстоятельств, присутствовала внутренняя радость.
Старый 24.09.2010, 13:54   #77
Yula
Активный участник

Ласточка, значит, поток светлой энергии прошел по нашему региону. Радость пела и в моем сердце, хоть тело болело.

Еще одно сопоставление. Может быть и другие причины, но как-то близкостоящее: астрономические конфигурции планет: Земля, Юпитер. Вчера передали, что стая китов выбросилась на берег Новой Зеландии. Недавно (около месяца) было сильное землетрясение в Новой Зеландии, нехатактерное для этой земли.Никто не пострадал! - Карма.(хорошая!)
Старый 26.09.2010, 11:53   #78
Dmitry
Активный участник

Самый действующий способ распознования, для надо знать основы заложенные Светом. Всё остальное бред, если он не от основ и Законов Космоса. Так же это способ распространяет на любую индивидуальность вплоть до клопа. Зачем лесть далеко если не видишь кто рядом, каждый раб тьмы никогда не скажет по существу а лишь даст скользкие формулы это отличие надо увидеть.

Невежды не терпят всех искателей неприложных сокровищ.
Братство,62
Старый 26.09.2010, 20:42   #79
Yula
Активный участник

Друзья! Как прошел у вас сегодняшний день? У меня наблюдения за собой привели к следующим размышлениям: шли токи усиленные, отметила бОльшую "эфиронаполненность" пространства, реагировали центры скул. К вечеру легкая нескоординированность мыслей-желаний с движениями тела. Мысль и построенный образ уже произошел, улетел и закончился. А тело еле-еле поворачивалось за этими действиями.То есть "фазовый сдвиг". Лихорадка внутренняя. Лихорадка внутренняя отмечалась и у мужа.
Старый 28.09.2010, 00:06   #80
Yula
Активный участник

В наших новостях сегодня, 27 сентября, по бегущей строке передали: в Японии землетрясение 5 баллов, на территории Ирана - 5,7 балла. Вот почему На выходных днях внутренняя лихорадка, "фазовый сдвиг" и скачки давления у населения (опрос сегодня на работе делала)
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека