ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Лаборатория > Спирали Живой Этики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 10:42   #661
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Спирали Живой Этики

21.07.2015

1393.
Если озабочен Делом Владыки и жизнь Ему свою посвящаешь, то и условия, и события, и обстановку, и встречи нужно рассматривать с этой позиции. Не по своим личным желаниям и предпочтениям оценивай происходящее и выстраивай будущие планы, но по Воле Владыки и по Слову Его. Если личное не может сочетаться с Делом Учителя, отбрасывается без сожалений. Потери в узколичном – ничто. Обретение в надличном – всё. Сознание полностью переносится в поле деятельности, связанной с Учителем, с Его Указами. И мерило преуспеяния – успешность Его Дела. Это означает, что мысли и днём и ночью устремляются в одном направлении. Конечно, такое отношение к жизни никак не соответствует общепринятым нормам. Но ведь русло твоей жизни – иное. И источник энергопотоков – иной. Значит, нужно учиться принимать всё, что предоставляет жизнь, не как набор случайностей и совпадений, не как чьё-то или же твоё собственное волеизъявление, но как Моё. Вера не должна быть поколеблена ничем и никем. На трудностях и препятствиях Испытываю. Без наработанных огненных качеств как будем двигаться дальше? Для участия в будущих трудах должны быть упразднены полностью все виды страха, неуравновешенность, неорганизованность, блуждание мыслей и любые привязанности. Трудно, трудно неимоверно – Знаю. Но иначе невозможно. Иначе не приблизиться к животворящему Огню. Ограждаю от многого, но не от испытаний духа. Потому с абсолютной верой и доверием полагайся на Меня, но сам не плошай.

1394. Вечное и непреходящее в человеке и есть истинное «Я». Нужно осознать своё нетленное Сокровище. Пополняется оно трудами и преодолениями на земном плане. Из временных и преходящих обстоятельств земного существования извлекаются зерна духа, земными руками выращиваются бесценные плоды, и земными ногами приближаются ко вратам Бессмертия – в этом суть духовного пути.

1397. Ставлю своих на развилках путей маяками спасения для многих. Ставлю тех, кто сфокусирован в Свете и способен указывать спасительные направления. Не счесть блуждающих во мраке, слепых, лишенных ориентиров. Часто не может знать светоносец, кого спасает, кому посылает духовную помощь, подобно Прокопию Праведному, молящемуся за неведомых плавающих. Такие светочи в ночи стольких спасли, стольких на верный путь направили... Благодаря связи с неиссякаемым Источником Иерархии Света неимоверно возрастает сила светозарной мысли. Для огненных мыслей не существует расстояний и преград. Они всепроникающи. И только те, у кого окончательно потухли сердца, уже не способны их воспринять, потому и названы живыми мертвецами. Ныне время массового пробуждения сознаний и раскрытия сердец для восприятия и ассимиляции огненных мыслей, ныне время для огненных действий во имя Блага на Земле.

1398. Медиум может посещать лишь низшие слои астрального мира и подвергается большой опасности стать жертвой развоплощённых сущностей низшего порядка. Поле его мыслей замутнено, и контроль над сознанием большей частью отсутствует. Но тот, кто обладает организованной мыслью и устремлён к Свету, к Высшим Мирам, кто способен действовать высшими центрами, посещает высшие пространства и воспринимает огненные мысли. Благодаря такому сознательному труду, он приносит огромную пользу миру. Ему и может Учитель доверять важные Поручения и через него осуществлять Замыслы Иерархии Света.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Лаборатория > Спирали Живой Этики