ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 14:47   #11
Elena
Активный участник

По умолчанию Re: Стоит ли бояться темных сект и учений?

Цитата:
Pavel - Да, мы ответственны, предоставляя читателям информацию на страницах форума и в жизни, а потому должны тщательно ее проверять.
Pavel пишет - Это и есть - являть распознавание и преданность войску Света!
Каждый из нас несет ответственность за каждое слово, особенно, если оно касается Учения, ведь "даже Архат не уничтожит следствия мысли и слова".
Я предлагаю сделать так. Если кто-либо из нас будет писать именно свое личное мнение по какому-либо вопросу (и не сможет подкрепить это выдержкой из Учения
в случае интереса к этой информации со стороны какого-либо участника форума), то предварительно необходимо подчеркивать, что он выражается свое видение этой проблемы. Знаете же, есть даже термин в и-нете ИМХО. Давайте его будем использовать (на многих форумах именно так и делают) в своих сообщения, что бы не вводить гостей форума и участников в заблуждение относительно помещенной на форуме информации.
ИМХО́ или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известный интернет-мем, означающий «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или англ. In My Honest Opinion). (по- русски) Имею Мнение

Но и примем к сведению следующие рекомендации Е.И. Рерих:
Цитата:
«Как приступим к толкованию Агни Йоги, не расширив сознание?
Все слова о ней и ее достижениях будут лишены творческого огня, если сами не зажжем огней. Вы пишете о проявлении терпимости к каждому толкованию. Подход правилен, но при этом нужно уметь каждое индивидуальное толкование привести его же путем к истинному пониманию, а то можно насадить такой кустарник, в котором заблудится сам руководитель.
Часто ложное толкование вреднее отсутствия толкования. Не говорю против такого класса, лишь хочу, чтобы Вы вполне осознали принятую ответственность и применили всю осторожность, чтобы из желания поддержать свой авторитет не давать необдуманных ответов. В затруднительных случаях лучше честно сказать: «Воздерживаюсь от толкования, ибо хочу продумать всесторонне».(Рерих Е.И. Письма. Том I)
Я знаю, что есть в и-нете куча форумов со свободной тематикой, где можно поспорить относительно любого мировоззрения, но (ИМХО) на тематическом форуме неоходимо придерживаться конкретной темы, а если человеку трудно разобраться в данной тематике на форуме, то оказать помощь (естественно, если он ее попросит).
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Часть поста убрана, т.к. не совсем правильно был понят мною смысл высказываяния Pavel(а). Мой ответ не соответствовал выдержке из поста.
Elena вне форума   Ответить с цитированием

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы