ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Думы. Наедине со всеми

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 22:49   #11
Ратияра
Активный участник

По умолчанию Re: Думы

Согласна, дорогая Ласточка! Мир мыслей, мир желаний невидим, но именно он движет нашими поступками и, в конце концов определяет нашу дорогу. Действительно, мир желаний очень коварен. Почти всегда мы желаем не того что нам в действительности нужно. Наверное, каждому знакомо, вот, хотелось что-то, и осуществилось. А в глубине сердца - внезапное разочарование: а зачем мне это? Понимает сердце, что желания искривили дорогу. Бывает и иначе, когда не осуществляется. И спустя время с облегчением понимаешь - уберегли нас от исполнения желаний. Верно сказано: бойтесь исполнения желаний. Сладкая ловушка майи! И забываем, что своими желаниями мы создаём нагнетение токов как правило, в сторону собственного эго. Ведь Я хочу! А исполнение желания - это уже действие, которое имеет кармические следствия. Но ведь без желаний человек мёртв. Когда «ничего не хочется», значит угасла искорка сердца. Значит, важно качество, утончённость наших желаний и всего мышления. Многоплановый невидимый мир! Пусть же наши мысли питают высшие сферы, и желания наши принадлежат этим сферам. Тогда огненные они будут. Права Ласточка, когда «по-земному просто», это ловушка майи! Эта простота хуже воровства. Нелегок Путь Духа, и не земными желаниями движим он! Не может быть «по-земному просто» на Пути Духа! Потому Учение постоянно говорит от утончении духа, о силе мысли, о необходимости учиться мыслить. И будем помнить в мирах невидимых! Мы в ответе за них, наши безобразные мыслеформы особенно живучи там. Часто мы сами порождаем темных врагов. И на пути к свету они будут тяготить своего создателя.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Думы. Наедине со всеми