ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 17:50   #1001
Наталья
Активный участник

По умолчанию Re: Посылка мысли на Общее Благо

Поддерживаю, прекрасные посылки.
Старый 29.03.2010, 18:06   #1002
kln
Активный участник

Хорошие посылки
kln вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:30   #1003
Тамара
Активный участник

Отправить сообщение для Тамара с помощью ICQ

Поддерживаю!
Старый 29.03.2010, 19:05   #1004
Рунгуна
Модератор

Тоже поддерживаю.
Старый 29.03.2010, 19:25   #1005
Анастасия
Участник форума

И я с вами. Начала 24 марта. Какой был радостный, светлый день! Пока еще не вошла в режим, и не всегда удается настроиться, но буду стараться.
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 02:26   #1006
Жанна К.
Активный участник

Дорогая Чайка, Вы пишете, что ощущаете торжественность и ответственность. Я Вас очень понимаю!

С начала нашей работы у меня изменилось то, что стала ощущаться гораздо большая ответственность за свои мысли вообще. Появилась потребность заново, уже с новых практических позиций, изучить тему об управлении мыслью, очищении мышления и раскрытии сердца - ведь если мысль не напитана сердечной энергией, то она не полетит. Мы же должны теперь особенно заботиться об обострении своей мысли и увеличении её силы.

Кстати, в сам момент посыла мыслеобраза в пространство мне очень понравилось использовать символ стрелы, как советовалось где-то в Учении. Мысль - это острие стрелы. В момент посылки, сильно натянутая тетива лука-сознания отпускается, и мысль-стрела молниеносно исчезает в выси пространства. Этот метод помогает ощутить стремительность мысли и то, что она должна быть чёткой, ясной, заострённой, как наконечник стрелы. "Мысль, посланная сознательно вдаль, достигнет объекта посылки. Лишь чёткая мысль полетит и достигнет цели. Лишь такая мысль может быть ясносияющей. Огонь даёт ей светимость, а оформление - чёткость. Такой мыслью можно управлять." (Грани А.й.)
Хотелось бы озвучить ещё раз одну важную мысль (может быть только для собственной пользы, т.к. все это знают и, уверена, следят за собой, а вот у меня, скажу честно, постоянный контроль за качеством мышления хромает.) Если мы с вами радеем за чистоту пространства нашей Земли, то в первую очередь нам нельзя самим грязнить его. А ведь это очень трудно. Это означает ежеминутный контроль за каждым своим внутренним движением. Ведь даже просто недостаточно чётко оформленная и недостаточно насыщенная психической энергией мысль (может даже она и неплохая) в соединении с такими же мыслями других людей может вызвать природные катаклизмы.

В подтверждение цитата из Граней А.Й. "Неопределённая, неясная и туманная мысль создаёт соответствующее туманное отражение на ментальном плане, которое притягивается подобными же неясными и туманными мыслями других людей, сходными по содержанию. Эти мысли усиливают одна другую, образуя громадные резервуары хаотической силы, в которой нет даже тени творческого импульса, но есть избыток энергии отрицательного характера. Эта энергия, не находя для себя применения в творческой деятельности, обрушивается на человечество в виде всевозможных стихийных бедствий."

Вот уж точно - лучше иметь три хорошо продуманные и прочувствованные светлые мысли, чем триста, недостаточно ясносияющих!

Может быть кто-нибудь сможет поделиться личным опытом по овладению мышлением? Это было бы для всех интересно и полезно. Например, для меня самое трудное - это справиться именно с хорошими мыслями, призвать их к порядку. Негатив легче отследить и выбросить из сознания или сжечь более сильной мыслью противоположного характера. А нужные и полезные мысли часто приходят одновременно. Усилием воли выстраиваю их в очередь и начинаю обдумывать первую, но остальные шепчут откуда-то: "Если не подумаешь прямо сейчас о нас - упустишь что-то очень важное". ( шутка конечно, не подумайте, что слышу голоса). Подумаешь о них - ничего особо важного. А как у вас?
Жанна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:26   #1007
kosp
Участник форума

Жанна К., спасибо за такие мысли! Теперь тоже задумался о своём мышлении. Ведь мы в течение дня постоянно отвлекаемся на рабочие какие-то дела, семейные, конечно определённая степень осознания своих мыслей и контроля поведения всегда присутсвует, но вот мыслить и чувствовать себя как наедине с природой, например, ведь не получается в городской суете. Но возможно ли это?! Наверно, главное-это стремление и тогда будет развитие в этом направлении. Но не преживайте, мне кажется в учении говорится о тех, кто совсем себя не осознаёт (таких людей наверно много), у вас, думаю мысль всегда чёткая, тем более в момент посылок! Я часто хожу один гулять в лес, даже среди рабочего дня (есть такая возможность), особенно после какой-нибудь неприятной ситуации. Иду медленно, размышляю, привожу мысли в порядок, осмысливаю жизнь. Иногда заряда такого положительного общения с природой хватает на несколько дней, то есть я потом чувствую внутри себя гармонию и меня сложнее вывести из равновесия.
kosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 23:09   #1008
kln
Активный участник

Должны все люди Нового Мира признать именно наше Учение? Почему спрашиваю, ввиду предложенной формулы посылки на 16-31 мая...
Старый 01.04.2010, 13:55   #1009
arkad
Основатель

Друзья, хочу поделиться своими впечатлениями в связи с ведущейся работой по насыщению пространства добрыми мыслями.
Спасибо всем, кто уже написал об этом.
Почти 3 года мы делали коллективом нашего «Тероса» одну посылку в сутки, в 21 час, изменяя её слова дважды в месяц.

Сейчас, делая посылки каждые три часа, ощущаю возрастание внутреннего единства со всей аудиторией нашей страны и мира, занимающейся этой работой. При этом вспоминается, что с нами не только те, кто откликнулся на наш призыв. В мире много светлых душ, которые и самостоятельно это делают. И мы знаем, что мысли магнитно суммируются в пространстве и польза есть от каждой доброй мысли, даже если она послана в другое время! И благо им, благо каждому, пославшему мысль мира! А как поднимает тебя самого мысль, когда ты знаешь, что в этот самый момент твои друзья по всему миру сосредоточились в огненном устремлении!
Трудно пытаться словами передать внутренние ощущения, но они есть, и это важно.

Хочу сказать, что мне захотелось перейти на ежечасные посылки, и я это сделал. Посылаю мысль ежечасно и нахожу это для себя очень полезным и удобным. Считаю особенно ценным то, что ежечасная посылка дает быстрое развитие многих качеств, необходимых ученику.
Чувство ритма, внимание, устремление, единение с миром и Учителем, формирование серебряной нити и антахкараны, служение, постоянство, ответственность – всё это развивают регулярные посылки, и все это дает большую глубину сосредоточенности в момент посылки.
По мере набора опыта время на посылку сокращается без снижения её качества.

Значительную трудность при этой работе дает необходимость отслеживания времени, и это дает постоянное напряжение. Чтобы этого избежать, я задал мобильнику ежечасный сигнал, без одной минуты каждый час. Такой «будильник» нахожу очень удобным, хотя бы на время привыкания к ритму посылок. Через некоторое время мобильник, думаю, не понадобится, так как выработается чувство внутреннего времени. Может быть, в этом есть некоторая искусственность, но для привыкания это нахожу полезным.

Во время организации нашей акции были высказывания некоторых людей на других сайтах и форумах, которые противятся такой работе. Возражать им не имеет смысла. Посоветуем им глубже вникнуть в суть Учения и не пытаться препятствовать важному делу.
Старый 01.04.2010, 14:16   #1010
Анастасия
Участник форума

уважаемый arkad некоторое время назад я тоже пришла к мысли о будильнике на мобильном, но меня остановили мысли именно об " искусственности"такого метода. Теперь вижу, что не я одна об этом думала. Воспользуюсь этим методом, так как на память свою сильно пока не рассчитываю. Еще наверное впишу сами формулы посылов туда же , чтобы не отвлекаться на поиск. Спасибо за такую поддержку.
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 15:55   #1011
kln
Активный участник

Тоже пользуюсь будильником на мобильном чтобы не пропустить время посылок
Старый 01.04.2010, 19:24   #1012
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от kln
Должны все люди Нового Мира признать именно наше Учение? Почему спрашиваю, ввиду предложенной формулы посылки на 16-31 мая...
Уважаемая kln!
Е.И.Рерих в «Письмах» много внимания уделяет объяснению Великих Имён Будды, Христа и Майтрейи. Вдумайтесь в приведенные выдержки из Писем и сложите в своем сознании Великий Облик, являющий собой Единство всех Великих Учителей прошлого цикла. Это даст полное понимание того, что все люди Нового Мира неизбежно придут к единому мировоззрению, к единому Учению Жизни. Указанная Вами посылка говорит о Майтрейе – объединительном Облике всех предыдущих Великих Учителей человечества.

«04.07.36. В эзотерическом Учении указано трое Владык Мира — Будда, Христос и Майтрейя. Майтрейя — Старший, Первый и Последний, Царь Царей, Учитель Учителей. В «Тайной Доктрине» Он — Санат Кумар.

19.03.36. Конечно, все буддисты верят, что Майтрейя появится в Шамбале, и наиболее просвещенные из них знают, что Майтрейя и нынешний Владыка Шамбалы — Единая Индивидуальность.

04.11.35. 4) Весь Восток верит в Пришествие Вл. Майтрейи, но знающие ведают, что Вл. Майтрейя пребывает сейчас в Образе Влад. Шамбалы, и, конечно, Пришествие Его нельзя понимать как появление Его плоти среди земных условий и земных обывателей. Учение Вл. Майтрейи распространится по всему Миру и будет возглавлять новую эру, эру пробуждения Духа, называемую также эрой женщины.

08.03.35. И сейчас Великие Учителя будут утверждать женщину. Потому грядущая эпоха будет не только эпохой Великого Содружества, но и эпохой женщины. И женщине придется вооружиться мужеством и прежде всего закалить сердце свое от неразумного даяния, ибо во всем нужно соблюсти Золотое Равновесие. Женщина должна утвердить себя, и потому Меч Духа дается сейчас именно в руки женщины. (На Востоке эта эпоха обозначена как эпоха Майтрейи или Великого Сострадания и провозглашения Матери Мира.)

08.08.34. Великий Дух, стоящий во главе Нового Цикла, должен вмещать в себе весь синтез, все величайшие Облики прошлого Цикла. Потому Синтез Майтрейи вмещает все лучи.

08.03.38. В книге Жизней Величайшей Индивидуальности, стоящей во главе целого Цикла или Круга, вписаны все высочайшие Облики, в которых этот Дух проявлялся в течение этого Круга, Учитель Учителей — Владыка Майтрейя является Носителем всех Лучей. Именно синтез Майтрейи вмещает все Лучи. Просвещенные буддисты объединяют Облик Майтрейи с нынешним Владыкою Шамбалы.

24.05.38. Новая эпоха, эпоха Майтрейи или эпоха Матери Мира будет находиться под лучами Трех Владык — Будды, Христа и Майтрейи. Нам было указано, что Старший Кумар, Ману всей нашей манвантары четвертого круга, Учитель Учителей, Влад. М., Вл. Майтрейя, Калки Аватар, нынешний Владыка Шамбалы являют собою Единое Эго.

04.12.37. Ваша любовь к Христу так понятна, и кто может, понимая дух Учения Жизни, разъединять Великие Облики, которые являют собою Единое Сердце, Стоящее на страже нашего мира? Образы Будды, Христа и Майтрейи в своем единстве образуют Единое Эго, потому предуказанное Пришествие правильно понимать, как проявление этих Трех Величайших Образов. Весь Восток ожидает пришествия Мессии, и каждый народ дает Ему самое прекрасное и близкое себе Имя, часто не ведая, что Носители Этих Имен могут быть одним и тем же Эго. Так, зная истину, не умалим радости сердец, искренне устремленных к избранному ими Облику.
Советую Вам объединить в сердце Великие Образы, так Вам легче будет найти созвучие с обращенными к Вам сердцами».
Старый 02.04.2010, 02:12   #1013
Lucius
Активный участник

Разрешите позволить себе несколько комментариев:
Про мобильный: Действительно, тоже 24-го тоже поставил себе напоминание "без одной минуты". Не может быть никакой искусственности и запрещения! Отдельно хочу вспомнить, как встречал, читая эту тему посты такого типа: я пока не могу, поскольку недостоин и т. п... Никогда себе так не говорите!!! Приведу лишь одну из многих цитат:
Цитата:
Гр. А. Й. 1962 г. 238. Считать себя недостойным Общения и от него уклониться под тем или иным предлогом и нарушить тем ритм каждодневный – значит действительно оказаться негодным. Если сегодня уклонение произойдет под одним предлогом, завтра под другим, а затем и под третьим, то ритм соблюсти невозможно. Но нарушение ритма равно нарушению связи. Временно и преходяще все, что преградою становится на пути, но неизменяем Ведущий и вечен дух человека. Связь с Владыкой – поверх всего, поверх всех окружающих условий. Не отвергнут никто из обращающихся сердцем. Совершенных учеников не бывает. Никто не совершенен. Приближали к Себе самых, казалось бы, негодных людей. Среди мытарей и грешников был Спаситель. Под внешнею оболочкой, неприглядной на вид, часто оказывалась драгоценность. И собственные преходящие отемненные состояния духа не могут причиною быть уклонения от каждодневного ритма. Настроения пройдут, условия изменятся, но Серебряная Нить, сохраненная в целости ритмом, вновь засияет в пространстве с новою силой, надо лишь в сердце хранить Образ Учителя Света, зная, что Тот, Кто Ведет, с вами всегда.
Если мне телефон помогает в деле Общего Блага, то почему нет? Хотя, с другой стороны, я замечаю за собой, что часто и сам минут за пять-десять до часа вспоминаю о необходимости посылки. До участия в этой акции я посылал мысль Блага утром и вечером, примерно в девять часов. Думаю, нужно войти в новый ритм!

Про посылку о принятии Учения: Я понимаю, о чем Вы, kln, писали. Но, возможно, стоить посылать такую мысль не в прямом смысле, а в смысле просьбы осознать необходимость постижения Действительности, необходимость жизни в непреложном знании Ее и полном созвучии с Законами. Возможно, нужно просто говорить на языке, понятном всему человечеству (как можно большей его части), "по сознанию":
Цитата:
Община, 3.222. Люди даже при еде запинаются о непривычную посуду. Было бы непоправимой ошибкой послать мысль, не считаясь с качеством приемника. Давно говорилось о необходимости понятного языка для каждого слушателя, но в жизни это применяется очень редко.

Нужно при убеждении посредством применения психической энергии употреблять язык убеждаемого. Могли не раз заметить, как язык Учителя соответствовал выражениям учеников. На этом слагались нелепые подозрения о подделках, ибо кому-то казалось странным, что характерные выражения ученика передавались речью Учителя. Но никто не подумал, что таким образом облегчалась усвояемость.

Нужно также понять, что при совместной работе обобщаются способы выражений – иероглиф понимания углубляется. Но незнайки продолжают клеветать о подделке и не хотят обернуться на себя, припомнив разницу своих выражений с разными людьми. Мы лишь расширяем тот же принцип.

Мы предлагаем применить язык слушателя во всей его характерности. Нам нет дела, в чем Нас будет обвинять обыватель, Нам нужно благое следствие. Если для спасения от опасности вы должны применить самое странное выражение, не помыслите же промедлить! Это условие необходимо при усовершенствовании передачи мысли.

Прежде всего, вы должны испытать свою находчивость и применяемость в самых различных условиях. Легкость приемов мышления создаст крылья мысли вашей.

Можно начать с самого характерного выражения слушателя, это привычное слово легко закрепится в сознании, но для этого нужно сострадательно подметить все характерное. Придется иметь тысячу глаз.
Однако, как применить это в планируемом посыле, пока затрудняюсь сформулировать...
Lucius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 02:22   #1014
Lucius
Активный участник

И еще: вопрос к авторам обращения, размещенного на сайтах-участниках акции:
Скажите, можно ли эти публикации обновить и выложить новую формулу? По-моему, только на этом сайте есть "план" на ближайшее время, а на других - лишь первая формула.

И небольшая цитата из "Граней", применимая к формуле "Пусть будет миру хорошо!":
Цитата:
Гр. А. Й. 1962 г. 300. (Июль 11). Утверждаю грядущую полную победу Нового Мира, Утверждаю ведущую роль России, Утверждаю, что никакие попытки старого мира вернуть историю вспять не будут преградой наступлению Новой Эпохи. Мир на Земле Утверждаю для всех народов планеты. Новые формы жизни, новые взаимоотношения, кооперацию и содружество наций на ней Утвердим на вечное время. Помощь Наша всем, кто за Нами и с Нами идет, ведая или не ведая это, но утверждая мир на Земле и борясь за него. За победу Ручаюсь
Великий посыл!
Lucius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 23:22   #1015
Alexey
Активный участник

Друзья, сегодня на электронную почту получил краткое одобрительное письмо от жителя Китая. Dr. Frank Loo пишет:

Цитата:
Thanks for sending the thoughts and reminding.

Frank
Writing from China
Наша акция становится воистину общемировой.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 23:57   #1016
Чайка
Активный участник

Леша, а можно с переводом? Так хочется порадоваться, что там?
Старый 03.04.2010, 01:24   #1017
Жанна К.
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arkad

Хочу сказать, что мне захотелось перейти на ежечасные посылки, и я это сделал. Посылаю мысль ежечасно и нахожу это для себя очень полезным и удобным. Считаю особенно ценным то, что ежечасная посылка дает быстрое развитие многих качеств, необходимых ученику.
Чувство ритма, внимание, устремление, единение с миром и Учителем, формирование серебряной нити и антахкараны, служение, постоянство, ответственность – всё это развивают регулярные посылки, и все это дает большую глубину сосредоточенности в момент посылки.
По мере набора опыта время на посылку сокращается без снижения её качества.
Я тоже посылаю мысли каждый час. Правда, только недавно начала учиться делать три посылки, а не одну, как раньше. Опыта в этом прекрасном деле у меня мало, но то, о чём пишет Аркадий - это совершенно точно!

Действительно, при ежечасной посылке начинают ускоренно развиваться некоторые ценные качества и способности человека, если только посылка мысли не выродилась в автоматическое, чисто мозговое действие без участия сердца, которое одно даёт мысли жизнь. За этим надо внимательно следить.

Так вот,главным результатом ежечасных посылок мне кажется то, что человек входит в напряжённый РИТМ. Получается, что человек начинает как минимум каждый час стремиться установить связь с Великим Владыкой, пытается услышать собственное сердце, старается приложить к жизни Учение, устремляется к общему благу. То есть человек наполняется Учением практически круглосуточно и каждый день совершенствуется в этом! Тоже самое происходит и с посылками через каждые три часа, просто это менее заметно для самого посылающего.

Конечно мы не должны забывать и о других формах служения и приложения Учения в жизни, не только мыслью, но и чувствами, словами и поступками, но что касается действий именно мыслью, хочу напомнить ещё об одной возможности.

Г.А.Й. Том2, 170(Авг.10).

"(...)Можно также, молча выслушивая нечто касающееся
будущего, нечто идущее вразрез с собственными предположениями и желаниями, в
корне пресечь это мыслью, нейтрализовав это образами мыслей противоположных,
твердых, четких, уверенных и стойких. Так можно сознательно разрушать все, идущее
против Света. При этом не нужно слов, не нужно споров и пререканий - действует
молчаливая мысль, облеченная сознательным приказом воли.(...)
Для мыслей времени много в течение дня - зачем же терять его даром, как это
делается большинством.(...) Каждое темное слово и мысль
собеседника покройте мыслями Света. Пусть будут молчаливы они, но действенны
яро. Учитесь действовать мыслью, этим оружием Света. Но обычно доверяют более
языку, забывая, что часто не обо всем и не всегда можно говорить вслух.(...)"

Мы все часто слышим от окружающих людей какие-нибудь злобные, агрессивные, жёстко-эгоистические и другие инволюционные высказывания. В одном случае мы промолчим с болью в сердце, в другом- вступим в пререкания (всё это не всегда возможно), но есть и третий вариант - противопоставить говорящему яркую мысль противоположного характера и этим нейтрализовать его тёмное порождение.

Представьте себе человека, который сознательно насыщает атмосферу прекрасными мыслями для блага Земли, сам НИКОГДА не позволяет себе загрязнить пространство чем-нибудь злобно-тёмным, ничтожно-серым или даже мысленной пылью и к тому же старается нейтрализовать ВСЕ недостойные мысли окружающих людей, которые ему довелось услышать, сохраняя при этом светлое доброжелательное отношение к этим людям. Чудесная картина, правда?
Жанна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 11:26   #1018
Alexey
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Леша, а можно с переводом? Так хочется порадоваться, что там?
"Благодарю за отправление мыслей и за напоминание об этом. Фрэнк, Китай."

Призыв к участию в наших посылках размещен в крупнейших мировых социальных сетях - Facebook и Yahoo, в группах, посвященных Учению Живой Этики. Есть несколько и других отзывов о нашем делании, решений принять участие в нем.

Цитата:
Сообщение от Жанна К.
Представьте себе человека, который сознательно насыщает атмосферу прекрасными мыслями для блага Земли, сам НИКОГДА не позволяет себе загрязнить пространство чем-нибудь злобно-тёмным, ничтожно-серым или даже мысленной пылью и к тому же старается нейтрализовать ВСЕ недостойные мысли окружающих людей, которые ему довелось услышать, сохраняя при этом светлое доброжелательное отношение к этим людям. Чудесная картина, правда?
Жанна, большое спасибо за эти очень важные мысли. Предложенный метод доступен к применению в каждодневности, и очень эффективен.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 22:24   #1019
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey
Призыв к участию в наших посылках размещен в крупнейших мировых социальных сетях - Facebook и Yahoo, в группах, посвященных Учению Живой Этики. Есть несколько и других отзывов о нашем делании, решений принять участие в нем.
Спасибо, Алексей, это отличные новости!
Цитата:
Сообщение от Жанна К.
если только посылка мысли не выродилась в автоматическое, чисто мозговое действие без участия сердца, которое одно даёт мысли жизнь. За этим надо внимательно следить.
Абсолютно согласна, очень важное замечание, Жанна!Только сердечная мысль, т.е. заряженная энергией сердца, способна стать светлым магнитом.
Цитата:
Сообщение от Жанна К.
есть и третий вариант - противопоставить говорящему яркую мысль противоположного характера и этим нейтрализовать его тёмное порождение
Это самый эффективный метод, рекомендуемый Учением, при этом заряд энергии, заложенный в этой нейтрализующей мысли, должен быть значительно мощнее заряда негативной мысли.
Друзья, хочу поделиться своими ощущениями во время посылок мыслей Блага. Сегодня смотрела телепередачу из Иерусалима о схождении Благодатного Огня. Как всегда, чувства восторга и радости сохранилось надолго после просмотра. И вот, во время вечерней посылки "Да будет Свет!" представила, как Благодатный Огонь сходит на каждого участника нашей акции, зажигая их ауры прекрасным Светом. И от этих сияющих аур зажигаются, как по цепной реакции, ауры всех находящихся рядом людей, и таким образом, Свет-Огонь молниеносно распространяется по всей планете, освещая ее прекрасным чистым сиянием!
И как раз сегодня (думаю, совсем не случайно) в Дневнике ЕИР встретила упоминание об этом Благодатном Огне: «Напомню о явлении чудесного огня в Л. Подобно огню Моисея не сожигал, но возвещал. Можно назвать этот огонь ignis celii (целебный), иначе огонь неба. Сила огня заключена в соединении огня Materia lucida с огнем ауры, готовой на подвиг. Как спичка касается аура огня, собранного Нами. Ни один ученый не может объяснить, огонь греет и не опаляет, что может быть очевиднее и необъяснимее? Помните об этом огне сегодня, когда говорю, идите и верьте смело.» (24.03.26г.)
Старый 07.04.2010, 17:55   #1020
Gennadii
Новичок

Всем Привет!
Вместе с посылкой мысли представлял, воображал, и желал, чтобы люди бросили курить, пить, употреблять наркотики, и т.д.
И вот первый результат:
Челябинскую область хотят сделать зоной, свободной от табака: сигареты продавать в аптеке и только по рецепту
Министерство здравоохранения Челябинской области разработало пилотный проект по борьбе с табакокурением, в рамках которого всех курящих предлагается поставить на учет к наркологу и продавать им сигареты исключительно по рецепту. С контрабандой и незаконным оборотом табака будут бороться, как с наркотиками.
Передовую и неоднозначную идею – озвучил сегодня начальник отдела профилактики заболеваний регионального Минздрава Алексей Королев на пресс-конференции в челябинском пресс-центре «Интерфакса».
«Если человек зависим от табака, значит, он болен. А если болен – должен идти в наркодиспансер и встать на учет к наркологу. Если после исследования выяснится, что человек без табака жить не может, врач на законных основаниях выпишет ему рецепт, с которым человек пойдет в аптеку, где купит нужное ему количество пачек сигарет», – пояснил Алексей Королев.
Что касается незаконного оборота табака, об этом инициаторы тоже подумали: сигареты будут подвергнуты обструкции, так же, как наркотики, а с недавних пор и курительные смеси.
Все эти предложения за подписью вице-губернатора Челябинской области Евгения Редина направлены в комитет по охране здоровья Совета Федерации РФ. В Минздраве надеются попасть в федеральный пилотный проект.
По приблизительным подсчетам, сегодня на Южном Урале курит каждый третий взрослый. Борцы против курения из регионального Минздрава полагают, что 80% курильщиков, которые курят от случая к случаю, не пойдут ходить к врачу за ежемесячным рецептом и бросят вредную привычку
Gennadii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли