ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Община > Диалоги о книге "Община"

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 09:08   #21
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: § 32. Человек не земной, но вселенский

Привет народу, посещающему эту тему!

Андрей, ты очень хорошо определил ещё одну причину нынешнего положения, сказав: "мы разрозненны непониманием друг друга, к этому, тёмные весьма хорошо приложились".
Потому так бьюсь, чтобы провести мысль, что надо возможно более приближаться к своему истинному Я, чтобы понять другого, чтобы установить истинные отношения. Года полтора назад писала о сфере, на поверхности которой души нырнувших глубоко в материю. А те, кто по радиусу возвращаются к своему центру (который и общий центр), сближаются и с другими.
Меня постоянно занимает вопрос о синтезе всех кусочков пазла (всех разрозненных фрагментов Божественного Сознания) в одну картину, ведь на духовном уровне мы одно, но организованное определённым образом. Совсем не зря Иисус Христос заповедал в молитве просить, чтобы на земле было как на небесах. Потому мои выступления в разделе "Мужчина и женщина как одно целое".
Ещё одно. Очень надеюсь, что никто не принял моё предыдущее выступление, как попытку определить ваши усилия как "детский сад" (Меня несколько напугали твои, Андрей, слова). Мне надо было как-то ввести Владимирова как надёжный источник информации. Вы можете не пользоваться его выводами (хотя, мне кажется, они очевидны), но то, что он их делает на основе прекрасных подборок, - не отнять. Чтобы это найти самому, надо провести колоссальную работу. Спасибо ему.
Старый 27.10.2009, 20:12   #22
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ
По умолчанию Re: § 32. Человек не земной, но вселенский

Цитата:
Сообщение от Irini Kostekidi
Привет народу, посещающему эту тему!
....
Ещё одно. Очень надеюсь, что никто не принял моё предыдущее выступление, как попытку определить ваши усилия как "детский сад" (Меня несколько напугали твои, Андрей, слова). Мне надо было как-то ввести Владимирова как надёжный источник информации.
Может я немного переборщил, извини, Ирина! :?, но это сравнение было более адресовано в пространство. Тему читают, и у нас раньше было много споров о том, что такое конкретное дело и как оно должно выглядеть. Поэтому реплика на счёт "детского сада" это отголосок тех споров. Возможно, что я сам до конца не вышел из "детского возраста" . Ещё раз извини, постараюсь больше не приводить подобных аналогий .

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Община > Диалоги о книге "Община"