ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2008, 13:25   #61
Светлана
Активный участник

Цитата:
Сообщение от himik603
в православии самый высокий подвиг, который ставится выше поста и молитв, это послушание, это когда ты берешь себе кого-то в наставники и слушаешь его бесприкословно. При таких действиях растут полезные качества как на дрозжах.
И польза не в правоте и опыте наставника, а в неумалении приказа и преданности послушника.
Это действительно подвиг и думаю каждый связывает этот пункт с большими трудностями, но это необходимый пункт, кто его не способен принять, тому и в Общине делать нечего.
Химик, Вы представляете, если Вашим наставником в общине будет женщина? Ведь мы будем не в православном мужском монастыре, а в агни-йогической общине. А как известно, Агни Йога очень высоко ставит Женское Начало, ведь наступает Эпоха Женщины.
Судя по Вашим рассуждениям, опыта женщина-наставник может особо не иметь, быть не всегда права, а её надо слушать бесприкословно. Представляете весь ужас Вашего положения?
Выдержит ли Ваше мужское самолюбие такое?
Поэтому я думаю, что опыт и чувство справедливости для любого наставника обязательны.
Старый 28.04.2008, 16:37   #62
himik603
Активный участник

Отправить сообщение для himik603 с помощью ICQ

Светлана, если бы мое мужское самолюбие боялось мудрого женского руководства, я бы эту тему даже не начинал, преодоление самолюбия да еще в такой форме, это и есть подвиг.
Я выдержу.
Во всяком случаее буду держаться до последнего...
Я даже больше скажу, первый свой голос в выборе Совета я отдаю Irini Kostekidi, если она конечно будет в нашей общине.
А ваше Женское самолюбие выдержит руководство женского начала, руководство другой женщины?
О необходимости справедливости и опытности наставника, могу сказать: отдельную главу устава надо посвятить именно Совету Общины, придумать пункт по которому туда изначально не могут попасть люди не заслужившие доверия и уважения остальных.
Составь свой пункт.
himik603 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 18:49   #63
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от himik603
Адвайта, спасибо за честность.
Старый 28.04.2008, 19:19   #64
Светлана
Активный участник

Цитата:
Сообщение от himik603
Составь свой пункт.
Видите ли, Стас (называю Вас так по Вашей же просьбе), когда человек приходит на любой форум, то он уже попадает в Интернет-общину со своими правилами.
Эти правила есть в теме «Технические вопросы». Даю ссылку Вам, чтобы долго не искать
http://teros.org.ru/forum/viewtopic.php?t=65

Там есть такой пункт
2. Порядок общения участников.
2.1. Все участники форума должны обращаться друг к другу на «Вы», за исключением случаев личного знакомства или обоюдной договоренности обращаться друг к другу на ты. Старайтесь использовать культурные формы речи.

Я обращаюсь на «ты» только к тому, кого знаю лично или давно по работе на форуме.
С некоторыми своими товарищами до сих пор общаюсь на «Вы», хотя питаю к ним очень хорошие чувства. Для меня есть грань в общении, которую я с кем-то могу перейти, а с кем-то нет. Надеюсь, Вы меня правильно поняли.
Хочу написать своё мнение о создании Вами общины. Буду говорить прямо, поэтому прошу без обид, если что не понравится.
Стас, Вы пришли на незнакомый форум и сразу начали строить общину с незнакомыми Вам людьми. Конечно, нам приятно, что оказано такое доверие. Но почему такой риск с Вашей стороны? Вы же не ясновидящий? Или Вам всё равно с кем строить и где?
Народная мудрость говорит: «чтобы узнать человека – надо с ним пуд соли съесть».
Вы же с нами и килограмма не съели. Поэтому я удивилась порыву моих товарищей.
Со своей стороны хочу сказать, что общину буду строить с хорошо проверенными людьми, основные черты характера которых уже буду знать. Знать их плюсы и минусы и быть к ним готовой.
Потом, какая община, если ещё мы не очистились и хоть немного не озарились? Перед частью «Община» стоит «Озарение» и это не просто так. Читая, изучая часть «Озарение», применяя её в жизни, мы подготавливаем себя к Общине. Попробуйте Стас писать в шлоках «Озарения», попробуйте глубоко вникнуть в текст этой части и применить в жизнь, и Вы поймёте, как далеко ещё нам до Общины. А как далеко, всё зависит от нас.
А что до Общины, которой руководит женщина – так я там была…. правда во сне.
Потрясающая Община я Вам скажу, никогда не забуду! Чтобы оказаться в такой Общине наяву можно отдать несколько жизней.
Старый 29.04.2008, 03:10   #65
himik603
Активный участник

Очень я долго думал, что ответить, чтобы одним ответом закрыть и тему "риска", и "где попало и с кем попало", и "пуда соли", и "озарения".
И надо же ответить чтоб не задеть и чтобы прямо, и чтоб непонятых мелочей не осталось.
Могу ответить вот что: Общение на форуме не имеет ничего общего с узнаванием того, что из себя представляют люди, с которыми происходит общение. Исключения составят лишь те люди, о которых есть накопления в вашей чаше, их вы узнаете. И ,также, общение на форуме не имеет ничего общего с пудом соли. Определить, можно ли доверять человеку, возможно лишь пройдя с ним критическую ситуацию. Вот если взять Вас, Светлана, и всех с кем Вы на "ты", и закрыть в камере, закинуть мешок соли, и сказать что освободят вас когда вся соль будет съедена (видеокамеру для контроля установить). И кормить только кашей перловой. То за неделю вы много нового узнаете о людях, которых знали много лет. И только тогда, решится вопрос доверия, и Вы поразитесь, как переменится Ваше мнение.
Я это не к тому сказал, что надо устраивать такие экзамены, жизнь сама их устроит, надо лишь жить полной жизнью. А к тому, что форум - это лишь обмен информацией и некоторым опытом.
Но выводы, после вашего сообщения я сделал. И придумал пару пунктов. Позже я напишу их. И в обсуждении Озарения учавствовать буду, но больше, вопросами.
А пока прошу вас не думать "если до общины далеко то и строить её пока не надо" и отозваться о придуманных ранее пунктах, сказать какие поддерживаете, а какие нет.
И, очень прошу, поделиться тем сокровищем ради которого вам несколько жизней не жаль. Расскажите о той Общине, что вы видели во сне. Как она устроена, где находилась (если имела определенное место), чем вы в ней занимались?
Давайте мы все будем представлять одну цель.
Старый 29.04.2008, 13:03   #66
Светлана
Активный участник

Стас, я не очень согласна, что, общаясь на форуме нельзя узнать основные черты характера человека. Основная сущность человека и здесь проявляется, ведь некоторые уже год на форуме и за это время много событий произошло в нашей группе. Ведь идёт совместная работа, которая сразу на форуме не видна. Темы открываются, закрываются, исправляются. Переделываются материалы Школы на сайте, добавляются новые книги в библиотеку, статьи. Идёт совместное изучение Учения и материалов Школы и т.д.
И бывают разные ситуации, и мы вместе ищем выход из них, характер наш тоже меняется.
Конечно, если сейчас в камере закрыть нас всех ничего особо хорошего не получится, но к середине изучения Учения, с теми, кто его действительно изучает и старается применить в жизнь, я спокойно пойду на этот эксперимент. А с некоторыми спокойно пошла бы уже сейчас. Эти люди сами взяли на себя определённые обязательства и очень ответственно их исполняют, мне у них поучиться здесь надо.
А совместное изучение Учения очень многое нам дало понять и в себе и в других – здесь свои законы работают. Так что форум – это не пустое препровождение времени и не просто получение информации – это огромная работа души и духа.
Теперь Стас по поводу Ваших вопросов мне про Общину – ну и вопросы Вы мне задали!
Ведь это сон, причём сон сокровенный, я и так много сказала. Скажу самую суть этой общины – каждый там занимался тем делом, которое он умел делать лучше всего. Хотя взаимозаменяемость была на непредвиденные случаи. Никаких разборок и конфликтов, сама атмосфера Общины этому не способствовала, ведь руководила Общиной женщина – сама Любовь и все находились в потрясающем энергетическом состоянии, которое вряд ли можно испытать в обычной жизни.
А если бы человек действительно бы попал в Высокую Общину на Земле, что говорит Учение в самом начале «Озарения», в самом предисловии:
Спросят: “Кто дал вам Учение?” — Отвечайте: “Махатма Востока”.
Спросят: “Где же живет Он?” — Скажите: “Местожительство Учителя не только не может быть передаваемо, но даже не может быть произносимо. Вопрос ваш показывает, насколько вы далеки от смысла Учения. Даже по человечеству вы должны понять, насколько ваш вопрос вреден”.
Спросят: “Когда же пригожусь?” — Скажите: “От сего часа и до века”.
Спросят: “Когда же приготовиться к работе?” — Скажите: “Не теряя часа”.
“Когда же будет зов?” — Скажите: “Даже спите чутко”.
“Как же работать в это время?” — Скажите: “Умножив качество труда”.

Стас, надо вам с самого начала почитать хотя бы «Озарение» и что там форумчане написали. А Вы, всё спешите, спешите.
Старый 29.04.2008, 15:21   #67
himik603
Активный участник

Да, труд идет на форуме, не сомненно, и это совместный труд. И уже зачаток Общины.
И ваша готовность к таким испытаниям, тоже приветствуется.
Но ведь каждый должен делать то, что у него лучше всего получается, и позвольте мне заниматься своим.
А я хочу составить устав. А вас прошу отзывы постоянные присылать. Я думаю, на это уйдет не меньше года, а возможно и больше. Я пока ни кого не призываю к конкретным действиям, лишь ваш взгляд со стороны мне важен. И поверьте, я тоже тружусь.
И важно чтобы устав был правильным.
Но пока ясно, что есть какие-то препядствия, и я продолжу, работу один, не знаю когда вернусь в эту тему, но вернусь с наброском полного устава. И тогда уже обсудим...
Старый 29.04.2008, 18:59   #68
Светлана
Активный участник

Хорошо Стас. Давайте поможем космическому перевороту!
Старый 30.04.2008, 11:16   #69
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от himik603
А я хочу составить устав. А вас прошу отзывы постоянные присылать. Я думаю, на это уйдет не меньше года, а возможно и больше. Я пока ни кого не призываю к конкретным действиям, лишь ваш взгляд со стороны мне важен. И поверьте, я тоже тружусь.
И важно чтобы устав был правильным.
Если хочется поработать над уставом, то хочу посоветовать почитать в 1 томе "Добротолюбия" "Устав отшельнической жизни" Св. Антония Великого, который занимает 20 страниц полновесного книжного текста.
Конечно, это далеко не то, что следует принимать для "Общины", но польза от прочтения будет несомненная! Специально только что перечитал.
"Добротолюбие" есть в нашей библиотеке:
http://teros.org.ru/component/option,co ... ect/id,12/
Старый 31.05.2008, 01:52   #70
himik603
Активный участник

Цели Общины:
1. Кооперация.
Связь с махатмами и дальними мирами. Целесообразное распределение сил между Общинниками, взаимное умножение сил, и гармонизация сознаний. Изучение сочетаемости людей по стихиям и ауре.
2. Самосовершенствование.
Расширение сознания, покорение астрального тела и настраивание гармоничной работы всех тел, приход к полной осознанности не теряющейся при сбрасывании временных тел. Изучение духовной литературы, развитие Чувствознания.
3. Познание.
Изучение материи. Изучение наук с целью нахождения неоспоримых фактов существования психической энергии, а также с целью вписывания данных фактов в современные научные теории. Изучение и математическое описание психической энергии. Изучение астрохимии, целебных и вредных воздействий растений, газов, планетных токов и других факторов на человека.
4. Помощь человечеству.
Организация общественных мероприятий, бесплатных курсов, лекций, раздача духовных богатств. И другие действия направленные на ускорение эволюции планеты.
Старый 01.06.2008, 05:59   #71
himik603
Активный участник

Хочу поделиться своими представлениями об общине.
Абстрактный пример:
Хочу построить Храм, самый прекрасный храм на земле. Но что я умею - ничего, но могу таскать камни. И вот сводит меня судьба с теми людьми которые тоже хотят построить храм. Один из них - лекарь, один - архитектор, другой - художник, в общем, у каждого свои способности.
И вот мы строим, я таскаю камни, а архитектор показывает куда и как мне их класть, я постоянно распрашиваю его почему так, а не иначе. Архитектор каждый раз рассказывает мне о распределении нагрузки, где и как камни давят друг на друга, я строю и учусь. В один из дней я простыл, надорвал спину, споткнулся и разбил коленки, меня начинает лечить лекарь, он дает мне разные снадобья, и натирает тело мазями, я расспрашиваю его, что это за снадобья, как их делать, почему их надо принимать именно так а не иначе, лекарь все терпеливо мне рассказывает и объясняет, я выздоравливаю и учусь...
Я, просто таскал камни, и что же? я стал лекарем, стал архитектором и построил Храм. Каково? Вот преимущества Общины.
А если конкретно, то я более пригоден для цели №3 - Познание (изучение материи). И собираюсь грызть гранит науки, это я могу, и в этом принесу наибольшую пользу.
---
Устав писать еще очень долго, годом вряд ли ограничусь. Только половину первого тома добротолюбия прочел. Несомненно, его всем, собирающимся строить Общину, следует прочесть Добротолюбие.
Старый 01.06.2008, 15:39   #72
Светлана
Активный участник

Стас, прочитала пункты по построению Общины - прекрасные пункты, их, кстати, можно воплощать и в работе на форуме.
Только вот дальше ты пишешь:
Цитата:
Сообщение от himik603
А если конкретно, то я более пригоден для цели №3 - Познание (изучение материи). И собираюсь грызть гранит науки, это я могу, и в этом принесу наибольшую пользу.
Здесь хочу привести выдержку из письма Е.И.Рерих от 12.04.35:
«Именно, советую больше думать о духовном совершенствовании, нежели о космогонии. Без очищения сердца, без расширения сознания путем Живой Этики нельзя получить истинного знания. Так искоренение одной дурной привычки принесет Вам больше пользы, нежели заучивание наизусть всех существующих систем космогонии. Ведь истинное понимание приходит к нам через близость и объединение нашего сознания с сознанием Иерарха, но ведь объединение это может совершиться, лишь когда наша внутренняя сущность настолько очистится, что будет в состоянии принимать или отвечать на вибрации, посылаемые Вел. Учителем. Не устану повторять о применении указаний Учения в жизни каждого дня и потому снова советую Вам заняться работою над собою. Именно, как сказано в «Агни Йоге», изберите три из Ваших худших качеств и постарайтесь освободиться от них. В этом будет заключаться огромная победа».
Теперь о примере с построением Храма.
Если строитель будет игнорировать предложения архитектора или его заместителя, или конструктора и т.д., и будет пытаться делать всё по-своему, то, как ты понимаешь, Храм или не будет построен вообще или рано или поздно рухнет на голову самомнительному строителю. Каждый должен выполнять свою задачу. Внимательно прислушиваясь к советам архитектора, конструктора, прораба, стараясь на практике посмотреть их опыт, получив необходимые знания, только тогда строитель может руководить постройкой Храма. И этот Храм может быть прекраснее предыдущих, ведь строитель будет знать все звенья работы. Но реально в жизни, разве может строитель даже тогда заменить всех? Он может грамотно руководить постройкой Храма не только получив необходимые знания и опыт, но и построив гармоничные отношения со всеми, кто участвует в строительстве. Значит у него должен ещё и проснуться талант руководителя. Вот сколько задач для строителя!"

Цитата:
Сообщение от himik603
Устав писать еще очень долго, годом вряд ли ограничусь. Только половину первого тома добротолюбия прочел. Несомненно, его всем, собирающимся строить Общину, следует прочесть Добротолюбие.
Я тоже давно хотела изучать "Добротолюбие". Надеюсь, что мы вместе на форуме, когда-нибудь этим займёмся.
Старый 01.06.2008, 20:27   #73
Jack
Активный участник

Цитата:
Я тоже давно хотела изучать "Добротолюбие". Надеюсь, что мы вместе на форуме, когда-нибудь этим займёмся.
Предлагаю свои услуги. Ну, после Оригена
Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 22:53   #74
Светлана
Активный участник

Спасибо Jack. Сейчас просто некоторые из нас решили почитать "Разоблачённую Изиду", а потом обсудить. Вы пока увлечены Оригеном. Потом я думаю наберётся группа желающих вместе изучать "Добротолюбие". Но при этом, конечно, мы не будем забывать параллельно читать Учение.
Старый 13.06.2008, 12:54   #75
himik603
Активный участник

Великий план Звенигород
http://ay-forum.net/viewtopic.php?t=201
Старый 14.06.2008, 17:41   #76
arkad
Основатель

Уважаемый himik!
Я Вас уже просил не давать голых ссылок на другие сайты.
Если Вас заинтересовало что-то в каком-то материале, то прочтите этот материал и изложите свои мысли о нем, что Вас там задело, что отозвалось в душе? Напишите это, а потом и ссылку можно дать. А голая ссылка - фактически это неуважение к сотоварищам. :!:
Старый 14.06.2008, 18:38   #77
himik603
Активный участник

Простите, исправляюсь... Еще раз 15 и дойдет
только не злитесь Аркадий, шучу, очень нехочу доставлять неприятные эмоции, раньше дойдет.
Эта ссылка - набор записей из дневника Е.И. Рерих о будущем, о великом будущем! не знаю насколько оно далеко, может быть оно близко. Но знаю, что сделаю все возможное, чтобы его приблизить. Рассуждать в слух на эту тему рано (думаю так) - не от чего оттолкнутся, ничего не сделано. Но видеть, то будущее, ради которого будет строиться Община - Необходимость!!! (точно знаю).
Чтобы не прыгать на предыдущую станицу темы, еще раз ее привожу:
Великий план Звенигород
http://ay-forum.net/viewtopic.php?t=201
А вот реально действующая община в Италли - пример надо брать:
http://ay-forum.net/viewtopic.php?t=941

Господи, и по воде, и по суше, дойду к Тебе!
Старый 14.06.2008, 19:21   #78
himik603
Активный участник

А мои мысли по поводу приведенных ссылок вот какие:
Взорвите мозг! уничтожте мысль "этого не может быть, у нас ничего не получится, мешает это и то"
Проявите решимость и настойчивость!
И возможности не замедлят явиться.
Будем строить Новую Страну!!!
Старый 19.06.2008, 12:33   #79
himik603
Активный участник

Община "Три Радости"
«ТРИ РАДОСТИ» НА АЛТАЕ
Сейчас перед рериховским движением стоят две архиважные задачи - объединение и создание социума Нового Мира, то есть общины.
Конечно, сердце болит, когда видишь разъединение в рядах рериховцев, больно, что многие идут долгим путем разума, а не коротким - сердца. Именно желание властвовать и монопольно контролировать все движение, все его безчисленные проявления является закономерными издержками пути разума. Желание жестко навязывать свою волю, кого-то преследовать в судебном порядке, фанатизм и тому подобное - методы явно не светлых сил. И никакие ссылки на высокие чистые цели это не оправдывает.
Помню, в 1996 году, когда мы по какому-то вопросу обратились в МЦР, в то время заместитель Шапошниковой Наталья Бондарчук, узнав о наших планах по Алтаю, сказала: "Что? Алтай? Только через мои руки!" Десять лет прошло, и мы на Алтае и общину построили, и часовню святого Сергия строим, без рук Натальи Бондарчук прекрасно обошлись... Хотя всегда жаль, когда не складывается сотрудничество.
В конце концов, если в тебе есть действительно свет, а не самослужение, то поле работы настолько огромно, что ни о каком физическом, а тем более юридическом толкании не может быть и речи.
Конечно, вся эта грязная возня вокруг наследия - очевидность, которая пытается разрушить истину, что "все рериховцы - братья". Этот "рериховский" максимализм и романтизм всегда противостояли очевидности, которая при всей внешней убедительности не есть истина. А ведь в каждом духовно ищущем, осознанно или нет, лежит это стремление к братству, когда "один за всех и все за одного" и все вместе в русле Иерархии Света. В период невиданного разгула тьмы и предательства немного успокаивает то, что тьме свойственно пожирать саму себя.
С другой стороны, каждый рериховец должен осознать и выполнять свою задачу. Осознание ее приходит опять же через сердце и с помощью иерарха, земного или небесного. Коллективная работа лишь ускоряет этот процесс.
Не менее важной (и отнюдь не второй!) в наше время является создание ячеек Нового мира - общин. Постановка вопроса: мол, давайте сначала станем совершенными, потом объединимся под знаменем того или иного земного "гуру", а потом уже по его указанию или одобрению будем строить общины, - в корне неверна. Духовное солнце Иерархии сияет для всех. И пусть растет все, что имеет силы и желание устремляться к духовному солнцу. И не стоит слушать неготовых, трусливых и неверующих, которые только и знают одно - вносить сомнения и кричать: «Ни-з- зя!!!» Нужно слушать свое сердце и действовать. Как сказано в Учении, «но оставьте человеку действие, ибо в действии скрыт плод его устремлений».
Новый Мир не придет сам по себе. Кто-то должен его построить. Да, на тонких планах Учителя уже вырубили это светлое будущее, но на земном плане - только "руками и ногами человеческими". И если мы сами не создадим физически реальных мест, подходящих для приложения Высших Сил, никто нам Новый Мир на блюдечке не принесет. При этом затягивание сроков строительства рериховских общин неминуемо приведет и уже приводит к потере прекрасных возможностей, которые привязаны к определенным срокам.
В 1999 году приехали в Бийск с Украины, создали нормальное рериховское общество, а когда оно окрепло, поехали дальше в горы в Топольное, создавать общинy. Ибо, если ты действительно идешь по Учению, должен его реализовывать в своей жизни и своей жизнью. И жизнь человеческая выступает здесь как строительный материал сознательной эволюции человечества. Ты не претендуешь на чужие жизни и судьбы, но своей судьбой ты имеешь право сознательно распорядиться. И сейчас можно сказать, что рериховская община "Три Радости" в селе Топольное, на Алтае же, только создано и активно работает.
Да, нас немного, всего восемь человек. Но это уже рабочий нуклеус духовных единомышленников. И чтобы создался такой коллектив, мы собрали и переосмыслили огромный объем информации по созданию и распаду общин по всему миру. Да и свой опыт в этом направлении у нас уже был.
В основном общины распадаются по двум причинам: телесное толкание и самостное стремление к власти. Убрав в принципе такую возможность, мы убрали корень многих проблем.
Мы для начала создали турбазу «Три Радости», как место, которое дает рабочие места. Потом приобрели земли вокруг, чтобы рядом жили только единомышленники, и сейчас сторонники того, что каждый приезжающий сюда жить должен купить себе собственный дом с участком, но... поблизости. С другой стороны, для желающих жить общинной, но монашеской жизнью мы планируем построить дом на четыре кельи.
Конечно, не все абсолютно получается. Год назад могли взять 20 ,4 гектара земли в прекраснейшем месте, на берегу реки у подножия древнего вулкана. Тут и пашня, и луг, и лес, и горы, и огромный сад рядом, и электролиния. Это было бы замечательное место для рериховского экополиса. И нужно-то всего было около сорока тысяч рублей. Но... как оказалось, идея экопоселения-города среди рериховцев еще не созрела, а влезать самому в долги и бежать впереди паровоза - мне уже надоело.
Дай Бог довести до ума уже начатое: достроить часовню Сергия и турбазу, создать семейный детский дом... Все это - время, здоровье и деньги. Плюс к этому есть ряд интереснейших разработок по омоложению и оздоровлению человеческого организма космическими лучами. И просто, и дешево, и эффективно.
Конечно, всегда есть проблема денег, и поэтому приходится отрываться от общинных дел и ездить в Бийск, Новосибирск или Барнаул на заработки. Но это временные издержки установочного периода. Производство должно быть свое и рядом. Так оно и будет. Шаги в этом направлении уже делаются.
Алтай вообще очень красивая земля, но, чтобы такие красоты, как у нас, в одном месте, все равно редкость: целебная вода, родники, водопады до 70 метров высоты, древние вулканы, пещеры, выходы мрамора и золота, кедровые леса. Даже названия рек Ануй (с тюрк. - река Силы), Карама (с тюрк. - река Черной Богини, то есть Кали? Изиды?) говорят сами за себя. По нашим местам на обратном пути проходила экспедиция Рерихов. Сейчас вроде с местным бизнесменом договорились, что в месте, где экспедиция повернула на Степное и Туманово, будет поставлена базальтовая глыба с памятной надписью. Медитации в кратере древнего вулкана... Сбор целебных трав... Увлекательные походы... Все это тоже будни нашей общины.
В этом году запланированы совместно с группой «Озарение» из ближайшего райцентра Солонешное недели общинножития. Это когда человек, постоянно живя в городе, на неделю приезжает к нам и включается в трудовой и духовный ритм общины, изнутри ощущая все трудности и радости общинножития. Ясно, что если человек не только вещает, но и трудится на благо общины, то мы его обеспечиваем безплатным питанием и проживанием.
Почему мы назвали общину «Три Радости»? Ответ в одноименной картине Н.К. Рериха. Близость к древним корням на Алтае чувствуется очень остро. Кроме того, есть и другое: первая Радость - единение с Иерархией; вторая Радость - единение с матушкой Природой; третья Радость - сердечное единение духовно устремленных людей. В каком порядке эти Радости ни переставляй - суть одна.
Мы всегда рады единомышленникам и просто туристам. Здесь человек и здоровье поправит, и увидит многое, и радость получит. А каждый потраченный туристом рубль пойдет на расширение эволюционных возможностей общины. Ведь в ближайших планах и художественные мастерские, и лаборатории, и музей, и несколько семейных детских домов, и своя школа, и много-много чего...
Человек может и у нас побыть и на Телецкое озеро съездить, и на Телецкое озеро съездить, и к священной горе Белухе (4506 м) сходить...
Только любой приезд нужно заранее согласовать по телефону, так как мест на турбазе пока немного, чтобы не было накладок. Мы будем рады всем. Экскурсии и походы подбираются, исходя из состояния здоровья приезжего, духовных запросов и погоды на тот момент. При желании можем обеспечить вегетарианским питанием. Наши телефоны: 8-38594-2-33-55 (дом.) 8-961-393-52-10 (моб.)
Евгений Юрьевич и
Наталья Георгиевна Калугины.
Каждый год мы водим группу к Белухе. Срок похода - 12 - 14 дней, выезд из Топольного - первая декада июля.
Старый 19.06.2008, 12:47   #80
himik603
Активный участник

Вот так вот друзья! Руками и ногами человеческими.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине