ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Мир Огненный > Часть 1

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2019, 10:54   #1
Мир Огненный
Учение Живой Этики

По умолчанию § 424

424. Не может человек, прожив день, думать, что ничто нигде не произошло. Наоборот, когда созвездия тяжки, скорпионы могут выползать из неожиданных нор. Тигр может рычать, но и скорпионы могут кусать молча. Соберем мысли вокруг Учителя.
Мир Огненный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 07:39   #2
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: § 424

«Не может человек, прожив день, думать, что ничто нигде не произошло». Особенно в наше время, когда Интернет, ТВ и радио разносят вести со всего земного шара мгновенно. И, как правило, в первую очередь вести недобрые, которые обрушиваются, как снежная лавина с гор: где-то очередной теракт, тут горят леса, а здесь наводнение, где-то произошло крушение поезда, а где-то упал самолет с сотнями пассажиров на борту, вот новое убийство или ограбление… Перечислять можно бесконечно. Ведь живём в очень трудное переходное время – время смены Рас и Юг. А «когда созвездия тяжки, скорпионы могут выползать из неожиданных нор».

Вот уж воистину неожиданным укусом скорпиона для меня была «культурная» страница «Вестей недели» от 9.12.18, в которой её ведущий Дмитрий Киселёв, которого я считала вполне здравомыслящим человеком, пропел дифирамбы русскому мату, назвав его «национальным достоянием». Насколько же невежественным оказывается человек, с виду умный, интеллигентный и культурный. Видно исследования Масаро Эмото и наших собственных ученых о негативном влиянии дурных слов (а особенно мата) не только на ауру человека, но даже на его ДНК, или прошли мимо него, или он их отверг, как глупость. Для меня тот вчерашний сюжет был, действительно, появлением скорпиончика (служителя тьмы), выползшего из неожиданной норы – теленовостей и своим укусом отравившего сознания миллионов людей. Да, «Тигр может рычать, но и скорпионы могут кусать». Этот вот укусил не молча, а в убедительном панегирике тьме. И такое, оказывается, бывает со скорпионами. Но, чтобы ни рычание тигра не испугало, ни укус молчаливого или разговорчивого скорпиона не отравил, «Соберем мысли вокруг Учителя». Он – лучшая защита от всех злоухищрений тьмы.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Мир Огненный > Часть 1