ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Заочная школа Агни Йоги > Агни Йога о Женщине

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2007, 17:46   #21
Lotos
Администратор

Цитата:
Сообщение от инга
Жить, видимо, можно!
И даже нужно! :D
Lotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 18:37   #22
инга
Активный участник

Я так и знала! :D
инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 23:50   #23
arkad
Основатель

Друзья, замечательную дискусссию вы устроили! И Lotos у нас, оказывается, ориентируется в астрологии! Очень даже здорово. Конечно, чем шире кругозор, чем шире сознание, тем больше наши возможности в познании себя и мира. А именно этим мы и занимаемся.
Но при всем этом, считаю, надо помнить не однажды свтречающиеся в Письмах Е.И.Рерих напоминания об астрологии:
"05.10.36. Между прочим, многие ли понимают, что астрология наука обоюдоострая. Малое знание в ней опасно. Особенно не советовала бы на первых ступенях чрезмерно изучать свой личный гороскоп. Только очень сильные духи могут разумно и спокойно читать некоторые знаки. Не следует забывать, что сильная воля и чистое устремление к Иерархии Света могут многое изменить. Чтение гороскопов сейчас усложнилось и по причине новых сочетаний светил, дающих совершенно новые токи. Ведь наша астрология тоже относительна, и астрология Высшего Знания очень разнится от нашей. Так самые сокровенные начертания и решения недоступны обычной астрологии, иначе мир давно был бы ввергнут в разрушение. Привожу выдержку из книги «Братство»: «Мы говорим о смешении слоев. В космических бурях постоянно нарушается течение химизма и преломляются лучи. Нелегко усвоить такие пертурбации, не забывая о незыблемости законов. Ас-трология, оставаясь наукой, все же может претерпевать много колебаний от земной неосведомленности. Кроме того, некоторые знаки были сокрыты. Говорю это не для разочарования, но наоборот, чтобы напомнить наблюдателям о сложности условий». Потому пусть читающие тяжкие знаки в своем гороскопе не унывают, но помнят, что чистое устремление к Учителю может все повернуть к лучшему. Кроме того, следует помнить, что легкий гороскоп не есть благо, а наоборот. Мы растем препятствиями. Все крупные духи имеют трудный гороскоп".

Только поймите меня правильно, это я пишу не потому, что считаю излишним интересоваться астрологией, а потому, чтобы не "застрять" на углублении в свой гороскоп или натальную карту. Эти "документы" мы создали своим прошлым и их содержание мы изменить не можем, а вот сегодня, сейчас мы строим свои новые "документы" на будущее, и следует внести все своё устремление к Учителю, чтобы эта работа была сделана по высшему классу. Фактически речь идет о прошлой карме, которую нам приходится отрабатывать и карме будущей, которую мы закладываем своими действиями сейчас.
Старый 15.07.2007, 00:51   #24
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ
По умолчанию сочетания по стихиям,ауре и группе крови

Отлично сказано! Действительно ,самое важное - какие мы СЕЙЧАС.Прошлое не изменить .Все достижения в БУДУЩЕМ .Вот и надо устремиться всеми силами туда уже сейчас . Ибо только оно даст нам ВСЁ ТО, к чему мы стремимся.
Старый 15.07.2007, 09:17   #25
инга
Активный участник

Честно говоря, я и не собиралась зацикливаться на гороскопе, просто расцениваю его, как одну из подсказок.
Старый 16.07.2007, 01:10   #26
Lotos
Администратор

Цитата:
Сообщение от arkad
Друзья, замечательную дискусссию вы устроили! И Lotos у нас, оказывается, ориентируется в астрологии! Очень даже здорово. Конечно, чем шире кругозор, чем шире сознание, тем больше наши возможности в познании себя и мира. А именно этим мы и занимаемся.
Честно говоря, не так уж и ориентируюсь :oops: . Изучал только основы, но не углублялся.
Я думаю, что вероятность достоверно определить совместимость людей, основываясь только на принадлежности к какой-либо стихии, довольно низка. Учитывать одни лишь только стихии очень мало. Да и использовать одну только астрологию тоже мало. Нужно также привлечь на помощь её сестру – нумерологию. Можно также обратиться к физиогномике, хиромантии, психологии и т.д. Но даже если вы и проанализируете личность полностью по каждой из этих наук, то гарантировать достоверный результат всё равно нельзя.
Что же тогда делать?! Изучать все вышеперечисленные науки совершенно не имеет смысла. Нужно научиться слышать голос своего сердца. Сердце никогда не ошибается. Оно всегда знает правильное решение.
Книга «Сердце» начинается с прекрасных слов:
«Видеть глазами сердца; слышать гул мира ушами сердца; прозревать будущее пониманием сердца; помнить прошлые накопления сердцем – так нужно стремительно идти путем восхождения».
Старый 16.07.2007, 11:41   #27
инга
Активный участник

Абсолютно согласна с Вами,Lotos.Когда я впервые увидела своего будущего супруга, то совершенно четко услашала :"Это твой муж", хотя, естественно, через 2 минуты знакомства ни в какой "замуж" я не собиралась
Старый 19.12.2007, 18:58   #28
olga
Участник форума

У людей,не совместимых по стихиям,будет нездоровое потомство.в медицине есть понятие резус-конфликта,с чем мне пришлось недавно лично столкнуться.У родителей с разными резусами крови есть вероятность рождения больных детей.Во время беременности кровь матери будет уничтожать чужеродный ей организм,то есть ребёнка,в том лишь случае,прада,если ребёнок унаследует кровь отца.Это может говорить о том,что такие люди несовместимы?И ещё:женщинам в таких случаях делают прививку-антирезус иммуноглобулин,дабы вынашивание ребёнка было возможным.Какие последствия могут быть от такой прививки?это всё-таки вопросы крови...Про себя скажу,что прививку сделала.Хотя и сомневалась в её необходимости
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 19:12   #29
Lotos
Администратор

Ольга, приветствую Вас на нашем форуме! Приятно видеть новых людей, да ещё и из Крыма :D .
Что качается Вашего вопроса, то моё мнение таково:
группы крови - это совсем не показатель совместимости или несовместимости людей.
Старый 19.12.2007, 19:28   #30
OlegSh
Активный участник

Отправить сообщение для OlegSh с помощью ICQ

Ольга, приветствую Вас на форуме! Здесь всегда рады новым людям. присоединяйтесь к нам :D
OlegSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 19:30   #31
olga
Участник форума

но группы крови связаны со стихиями.и когда такой медицинский факт налицо,то хочется задуматься.ведь есть какая-то причина тому,что материнская кровь уничтожает "вражескую"?конечно,не все разнорезусные союзы порождают резус-конфликты.и это как раз говорит о том,что дело не только в резусе.но всё-таки...это интересно
Старый 19.12.2007, 19:33   #32
olga
Участник форума

уже присоединилась)
Старый 19.12.2007, 19:53   #33
Lotos
Администратор

Цитата:
Сообщение от olga
но группы крови связаны со стихиями.и когда такой медицинский факт налицо,то хочется задуматься.ведь есть какая-то причина тому,что материнская кровь уничтожает "вражескую"?конечно,не все разнорезусные союзы порождают резус-конфликты.и это как раз говорит о том,что дело не только в резусе.но всё-таки...это интересно
Я думаю, что это больше психологическая проблема, чем медицинская. Если материнская кровь начинает уничтожать "вражескую", то скорее всего где-то на подсознательном уровне мать не хочет иметь ребёнка. Сознательно может и очень желает, но подсознательная боязнь проблем и страданий сыграет свою роль. Ведь ребёнок - это большая ответственность. Также подсознательне нежелание иметь ребёнка могло сформироваться ещё в детстве. Если в семье были ссоры и конфликты, бдущая мать могла почувствовать себя нежеланным ребёнком, что в будущем негативно отразится на её беременности.
Старый 19.12.2007, 22:25   #34
Светлана
Активный участник

Здравствуйте olga! Рада познакомиться! :D
К сожалению, я не большой специалист в медицине по вашему вопросу. И тут ещё затронуты вопросы психологии и тонкие вещи.
olga, напишите пожалуйста свой вопрос Тарасу Анатольевичу Проценко у нас на форуме в теме "Здоровье и активное долголетие". Он врач, тем более написал книги по здоровью с позиции Агни Йоги. Я думаю он Вам с удовольствием ответит.
Старый 20.12.2007, 11:26   #35
olga
Участник форума

спасибо за подсказку,Светлана
Старый 21.12.2007, 21:18   #36
adwaita
Активный участник

Olga! Приветствую Вас на форуме!
Вы затронули достаточно сложный вопрос. Очень даже согласен, что не только биохимически определяется несовместимость и отторжение крови другого резус-фактора.Очень сильно влияет качество и запас писихической энергии обоих родителей. Знаю примеры , когда второй ребёнок в таких семьях рождался умственно отсталым, но есть примеры и весьма благополучные, хотя признаки несовместимости резус-фактора в младенчестве тоже проявлялись у второго ребёнка,но в этом случае всё обошлось благополучно.
Старый 22.12.2007, 11:41   #37
olga
Участник форума

раз уж мы продолжаем разговор на эту тему,то как Вы думаете,что будет означать прививка ,которую делают матери,чтобы вторая её беременность протекла удачно?Приходит мысль,что если дело тут в несовместимости людей,то прививка будет бессмысленна или повлечёт за собой какие-то другие проблемы.Я узнавала у врачей,подобную прививку делают людям,которым пересаживают чужой орган,чтоб не произошло отторжения.Так же знаю случаи рождения нормального второго ребёнка в такой ситуации и без прививки.Видимо,здесь дело не только в резусе.У нас с мужем такая ситуация,обидно как-то считать себя несовместимыми.Как будто кто-то со стороны пришёл и сказал:а вам нельзя быть вместе,-а я не согласна.и кстати у Е.Рерих в письмах:
Цитата:
Теперь о так интересующем Вас вопросе — как распознать, к какому элементу принадлежит личность? Конечно, по гороскопу даже при малом существующем сейчас знании астрологии можно определить, какой элемент ближе к данной личности. Но эзотерическое знание имеет в виду основную принадлежность зерна духа
Вот это уж точно определить нелегко
Старый 22.12.2007, 17:13   #38
adwaita
Активный участник

Да, определить крайне сложно.Можно лишь почувствовать.В собственной ситуации я чувствовал, что всё будет хорошо.Так и случилось.
Старый 26.02.2008, 01:24   #39
emmeraldina
Новичок

Привет всем участникам форума!
интересная тема, как впрочем, все здесь-)
я одно время довольно плотно занималась астрологией.. не профи конечно, но тем не менее
поэтому, если кто-то хочет определить преобладающую свою стихию, асцендент и синтетический знак( ведь помимо солнечного знака, есть еще и синтетический, он определяется по главенствующей стихии и кресту) пишите сюда или в личку свои данные (день, месяц, год, обязательно время и место рождения). буду рада помочь-)
emmeraldina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 05:51   #40
OlegSh
Активный участник

Отправить сообщение для OlegSh с помощью ICQ

Приветствую Вас Emmeraldina на нашем форуме. Действительно, интересных тем на форуме много, поэтому каждый может найти себя здесь тему по своим интересам. Присоединяйтесь к обсуждению тем.
Друзья! вот на форуме появился человек, который знаком с астрологией. В Учении говорится о важности серьезного изучения астрологии. Мне кажется, что можно начать отдельную тему, посвященную вопросам астрологии. Как думаете?
OlegSh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Заочная школа Агни Йоги > Агни Йога о Женщине