ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:04   #601
АгниЯра
Активный участник

По умолчанию Re: Тонкие процессы в организме человека

Цитата:
Сообщение от Близнец
Да, вот у меня вчера был проверочный день держания равновесия! Не выдержал! Все началось на работе, вскрылась мелкая лживость сотрудников, но которая может привести к большим проблемам всего коллектива. Собрал всех участников, держался, спокойно выработали контрмеры, чтобы нейтрализовать уже сделанные ошибки, в процессе выработки плана пришлось обратиться за помощью к партнерам из другой фирмы, договорились о помощи с их стороны. Мы у них много лет закупаем комплектующие, являясь главными потребителями в нашем городе. Думал все решил, приехал домой с чувством выполненного долга. И буквально через час этот самый партнер звонит (после всех договоренностей) и заявляет, что если я не отдам в понедельник незначительный долг, то он ничего делать не будет. Я честно не успел себя остановить, взрыв эмоций последовал мгновенно. Жесткими аргументами мне все же пришлось воспользоваться, вроде убедил. Весь вечер анализировал ситуацию, слушал свое сердце, что говорит? Обиды сильной нет, раздражения нет, боевой дух был на высоте. Урок-проверку постараюсь запомнить!
Я заметила, сейчас эмоции идут вразнос и отрицательные, и положительные. Но отрицательные... это просто из-за какой-то ерунды можно завестись так, что потом неделю болеешь.
А как сохранять равновесие, немного поняла. Очень большое состояние Любви внутри. Буквально светишься. Всё как от стенки отскакивает. Огромное напряжение. И в тоже время ровное спокойствие внутри. Чувствуешь силу и защиту. Долго держать это состояние еще сложно. А усилием воли пытаться что-то регулировать, совсем не работает.
Старый 20.04.2013, 10:27   #602
Близнец
Член Общины

АгниЯра, да я то же замечал с помощью Любви держать равновесие достаточно легко. Но в условиях близких к чистым. А вот в городе, на работе, при касаниях с темными - тут без напряжения Воли не обойтись, надо ее напрягать и развивать! Ведь не зря два Высших наших принципа Любовь и Воля.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 13:27   #603
Yula
Активный участник

Всем форумчанам сердечный солнечный привет!

Вчера обратила внимание на портреты Владыки и Урусвати. При строгом снимке Владыки увидела нежнейшее выражение глаз, спокойное излучение, не сосредоточенное и не напряженное. Гармония и любовь шла от портрета."Сердце умягченное" - так бы сказала, не могу подобрать слова. А вот портрет Урусвати, на котором Она улыбается, выглядел утомленным и чуть грустным. Второй раз замечаю такое сочетание характера Их портретов.

Последние дни при работоспособности дневной полное бессилие вечером. Чувствительность ног от колен и ниже - просто отваливаются.
Во сне на прошлой неделе смогла уловить информацию о грядущих землетрясениях в Китае (которое уже произошло) вчера "увидела" "схему" толчка то ли в Аргентине, то ли в Мексике, либо Пакистан, не могу пока понять.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:15   #604
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
Чувствительность ног от колен и ниже - просто отваливаются.
Вот это да!!! Ну просто - один к одному! Сама уже дней пять не знаю, что делать с этими ногами "от колен и ниже", именно сверхчувствительность! Такое ощущение, что на этом участке обострились все до единого нерва. И какое-то сильное напряжение.
Припоминаю, Елена Ивановна писала З.Фосдик о ножных центрах, что вроде бы, между центрами головы и ног есть какая-то связь, и напряжение в головных должно уравновешиваться напряжением в ножных? Не ошибаюсь?
Старый 23.04.2013, 14:23   #605
Yula
Активный участник

Да, есть связь. Было в Учении это.

А еще это может быть от кундалини. А кундалини может"вулканиться" от подземного огня. А сейчас просто везде подземный огонь бурлит. Только разница в приближении к поверхности:ближе или чуть глубже. К тому же, с какой территорией энергетически-кармически связаны. Я больше чувствую, когда что-то в Китае, Индонезии и Центральной и Латинской Америке, Италии, Греции. Менее - на Кавказе.
Старый 24.04.2013, 12:22   #606
ласточка
Активный участник

Да, с ногами и у меня в последние дни такая же ситуация. В основном легкость в ногах, бегаю на лыжах зимой, летом много в огороде. Но такая тяжеть и "просто отваливаются" (точно подмечено ) бывает очень редко. Я уж думала, что какие-то неподки со здоровьем. Спасибо девочки, что делитесь своими ощущениями.
Старый 24.04.2013, 12:53   #607
Yula
Активный участник

Как сегодня, девочки? К ногам прибавились еще и руки и сонливость. Руки слабые, в запястьях. кистях, трудно двигать, удерживать предмет.

И еще: как будто линии натягиваются к локтю от запястий. Получатся, что слабость до локтей
Старый 24.04.2013, 13:55   #608
ласточка
Активный участник

Ну, может быть немного есть похоже, или это уже передается?
А вообще внутреннее настроение светлое, радость на сердце.
Юлия, а как у тебя внутреннее настроение?
Старый 24.04.2013, 15:11   #609
Yula
Активный участник

Настроение?

А у меня Сатурн в оппозиции Солнцу ( )

Хочется говорить правду-матку четкими, точными определительными. Я тут у В.В. на "оке" спросила о его зависимости от разрушителей России (это если кратко), то мой коммент убрали быстро.
В общем, я сейчас казак на коне, защищающий планету и стремящийся помочь Владыке в ликвидации безграмотности. (Ну, это, конечно, я так сама о себе думаю, а как оно со стороны... это вопрос уже другой )

А если серьезно - я не на Земле. И сердце и мысли - в космосе. Но руки и ноги выполняют все свои обязанности на земном плане. Вот так.
Старый 24.04.2013, 16:13   #610
Yula
Активный участник

Почти угадала с землетрясением: в Афганистане произошло - 5,9, но ведь совсем рядом - Пакистан.
Старый 24.04.2013, 18:01   #611
Чайка
Активный участник

У меня сегодня приступы сильного головокружения, и всё еще продолжается напряжение в нижней части ног.
Старый 24.04.2013, 18:50   #612
АгниЯра
Активный участник

Вчера и сегодня сильно кружится голова и тошнит. Но у нас сейчас очень сильный ветер, всё крутит и вертит, поэтому даже не знаю, может от ветра метеочувствительность обострилась, потому и голова кругом.
Ветер, надо сказать, очень неприятный.
Ноги, да, вчера обратила внимание, как не на своих ногах ходила, спотыкалась.
Старый 24.04.2013, 23:29   #613
ласточка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
А если серьезно - я не на Земле. И сердце и мысли - в космосе. Но руки и ноги выполняют все свои обязанности на земном плане. Вот так.
Юлия, здорово. Это наверное, у всех так, кто коснулся Учения Агни Йоги, ведь оно зовет в космос.
Старый 26.04.2013, 10:21   #614
Тейя
Участник форума

сегодня всю ночь не спала, не могла понять почему, я всегда люблю поспать, а тут всю ночь глаза в потолок. Тревога, слезы накатывают, страх. Мысли ужасные лезли в голову. Пыталась просить помощи хоть у кого-нибудь, у Бога, Учителя, не могла сосредоточиться, как будто закрыта была, максимум что могла крутить в мыслях, чтобы не лезли дурные представления, это "Отче наш", раз 20 повторяла. Хоть и молитва так сказать и сухая, т.е. не от сердца, а некоторые слова вообще не понятны, а становилось легче и не так на грудь боль давила. С ее помощью отвлекалась от ужасных мыслей. Не понимаю причину. Уже 17:21 вечера, до сих пор не спала. Слышала, что затмение вроде было сегодня. Может от этого так быть? утром проснулась вся больная, как будто не в своем теле, в груди от ночных страданий все ныло, болело, как будто что-то ужасное произошло. Ждала рассвета как манны небесной.
Тейя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 19:00   #615
Чайка
Активный участник

Тейя, может, причина в активности Солнца - второй день выброс за выбросом, в результате сегодня началась магнитная буря. У меня сильно голова болит, и всё вокруг раздражает.
Цитата:
Сообщение от Тейя
Слышала, что затмение вроде было сегодня
Прошедшей ночью практически одновременно (с разницей всего в 8 минут) началось полнолуние и частное лунное затмение. Интересно совпало, да? Луна полная, но частично от нас закрыта. Ну и хорошо, меньше получим от нее негативного воздействия.
Старый 13.05.2013, 11:32   #616
Чайка
Активный участник

Заметили, как резко возросла активность Солнца? Последние дни оно дает мощные вспышки - вчера-позавчера были подготовительные М-классы, сегодня уже шарахнула высшая Х-вспышка и несколько М. С направленностью пока не разобралась, информация противоречивая, но, думаю, что от такого выброса достанется всем, пусть даже и по касательной.
Кто как ощущает такие вспышки? У меня обычно в подготовительный период, т.е. перед Х-классом, сильная головная боль и напряжение, а когда рванет Х, становится полегче, вроде разрядка происходит. Еще заметила перед такими сильными вспышками у многих повышается раздражительность, нетерпимость и агрессия.
Старый 13.05.2013, 13:13   #617
Yula
Активный участник

Всё точно говоришь, Оля.

У меня ноги дрожали все эти дни и сердце замедляло свой ритм. Два дня пролежала (11-12 мая)
Старый 13.05.2013, 13:18   #618
Чайка
Активный участник

Юля, и я вибрации ощущала. А как тебе сегодня, уже после вспышки, полегче?
Старый 13.05.2013, 14:27   #619
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Юля, и я вибрации ощущала. А как тебе сегодня, уже после вспышки, полегче?
Да, полегче.
Вчера еще и звон в ушах был.
Старый 13.05.2013, 21:50   #620
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Еще заметила перед такими сильными вспышками у многих повышается раздражительность, нетерпимость и агрессия.
Да,да. Я вот зашла именно об этом написать. Особенно сегодня очень сильная раздражительность, агрессия, злость.
В предыдущие дни было тоже не очень. Полезла обидчивость, нетерпимость. Все люди стали очень раздражать. И очень не хотелось ни с кем общаться. А еще больше хотелось со всеми переругаться, спорить. Сказать, как некоторых ненавижу, как они мне неприятны. Очень сложное состояние. Сама себе удивляюсь. Вот буд-то внутри зудит что-то, и хочется это выплеснуть, хочется разрядки почему-то через скандал.
Наверно это чистка. Негатив выходит. Или это раскачка для ускорения процессов выявления темных пятен в душе.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека