ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Привет, новый Друг!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 20:37   #61
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Привет, новый Друг!

Цитата:
Сообщение от Леонид
Сегодня у меня первый день на Форуме и это моё первое сообщение
Ура, у Вас всё получилось!

Цитата:
Сообщение от Леонид
Чем больше нас, тем мы сильнее,
тем сильнее наша объединённая мысль
Дорогой Леонид, мыслями мы давно с Вами вместе - поддерживаем в Ваших делах, шлем помощь.
Приглашаю и Вас принять участие в нашей работе по цементированию пространства коллективными мыслями Света и общего блага, посмотрите здесь - http://teros.org.ru/content/section/11/139/

Желаю Вам удачи и Радости!
Старый 20.03.2012, 21:17   #62
Леонид
Друг Общины

Дорогая Чайка! Цементирование пространства исключительно важное дело, особенно в это не простое время, но в этом действе первостепенное значение имеет синхронность, количество посылок и их чёткость. У меня случались и опоздания, и пропуски и несобраность, обусловленная житейскими ситуациями перед сеансом посылки. Возможно
не только я сталкивался с такими проблемами. Может кто-то имеет опыт преодоления этих трудностей?
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:09   #63
Чайка
Активный участник

Леонид, у нас на форуме есть целый подфорум "Посылка мысли" -
viewforum.php?f=123.
Там несколько тем, где мы обсуждаем все те вопросы, что вы сейчас задали, делимся опытом в этой важной работе.
Конечно, у всех аналогичные проблемы, бывает, что нам не хватает силы воли, сосредоточенности, устремления. А тем, кто живет в городах, в многоквартирных домах без должной звукоизоляции, вообще очень трудно в таких условиях сосредоточиться, когда вокруг ревут домашние кинотеатры, магнитофоны или системы сигнализации срабатывают под окнами... Да и наши самые близкие, домашние, которые бок о бок, очень редко когда разделяют наши взгляды, им очень трудно объяснить - почему вдруг нам надо уединиться вечером в комнатке?
Но мы стараемся! Только осознание всей важности этой работы, ее срочности, необходимости, только ясное понимание, что в этом - наша, по сути, самая главная помощь Учителям в распространении мыслей Учения, придают и сил, и решительности, и упорства. Ведь сказано в Учении и Письмах, что сейчас - совершенно уникальные условия для распространения мысли в пространстве, таких условий прежде не бывало, мысль, как правило, оставалась возле своего породителя. А сейчас она легко летит в пространстве!
Самое главное - выработать ритм. А для этого есть у нас свои маленькие хитрости. Например, выставить в функции будильника в мобилке подачу звукового сигнала каждый час, ну или через два-три часа. Это такая напоминалка о том, что пора посылать мысль. Очень здорово помогает! А потом она уже и не нужна становится, когда в ритм входит.

Думаю, что и остальные форумчане поделятся своими соображениями и советами.
Старый 03.05.2012, 19:51   #64
Чайка
Активный участник

Здравствуйте, дорогая Gaia!
Наконец-то мы видим Вас на форуме! Спасибо Вам за все добрые и сердечные пожелания на сайте!
Желаю Вам интересного и полезного общения в кругу новых друзей!

Старый 08.05.2012, 12:57   #65
Gaia
Новичок

Здравствуйте дорогие!Сегодня первое мое сообщение на форуме.Сердце переполняется радостью.Спасибо Всем за прекрасный сайт,за помощь в регистрации на форуме,за прекрасные цветы,за теплый прием."Пусть будет миру хорошо!"
Gaia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 15:33   #66
Рунгуна
Модератор

Рады приветствовать Вас на нашем форуме, Gaia!
Вступайте в круг друзей-единомышленников!
Участвуйте в темах форума, предлагайте свои (если они в русле Учения,конечно).
Спасибо за добрые слова о нашей совместной работе.
Старый 26.06.2012, 20:39   #67
Чайка
Активный участник

Друзья, сегодня на нашем форуме зарегистрировался 1000-й участник - helenrokken!
Мы сердечно приветствуем нового члена нашей общины «Терос» и желаем Елене обрести на форуме настоящих друзей!
Радостного Вам познавания, приятного общения!

Старый 10.07.2012, 19:58   #68
Наталья
Активный участник

Приветствую вас, Агниэль, на нашем форуме!
Пусть Вам здесь будет уютно и комфортно, как дома.

Старый 04.12.2012, 23:17   #69
Вячеслав
Новичок

Здраствуйте,я впервые на форуме хотя давно его просматриваю. Я много перепробовал пока не пришел к этому учению . Сейчас учусь жить по учению ,специально купил домик в деревне устроился на работу охранником .Читаю сайты на форуме например о выходе в астрал ,но нигде не нашел о медитации что бы кто-то поделился
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:47   #70
Чайка
Активный участник

Здравствуйте, Вячеслав!

Прекрасно, что Вы уже приступили к Учению Живой Этики, поздравляю!
Читайте, делитесь мыслями, вопросами, вместе сможем разобраться.

Если позволите - дружеский совет: не стоит пока интересоваться выходами в астрал, это очень опасно. А лучшая медитация - это сосредоточение на текстах Учения, размышление над каждым Словом Учителя.
Старый 07.12.2012, 14:40   #71
Вячеслав
Новичок

Спасибо за ответ. Извините меня я ни с кем никогда не общался и не обсуждал учение ,хотя разговаривал об этом с друзьями ,знакомыми, но никто не понимает Объясните мне или подскажите может где есть сайт.Вот например я встаю утром молюсь ,.медитирую потом занимаюсь делами или работой при этом стараюсь думать об учении держать в сердце В течении дня стараюсь найти время посидеть почитать, подумать о учении . перед сном я опять молюсь и медитирую. Хотел посоветоваться может я что-то делаю не так.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 18:02   #72
Рунгуна
Модератор

Приветствую Вас, Вячеслав!
Из того, что Вы написали, вроде бы выходит, что всё Вы делаете правильно.
Особенно, если молитвы Ваши о благе других - близких и вообще незнакомых,
а медитации - на Светлый Лик Владыки, если не гаснет в Вас желание читать Учение и размышлять над ним.
Что Вас в этом смущает?
Какой сайт Вы ищете? По медитации для выхода в астрал?
Но Чайка Вам уже написала, что это вредно, опасно и для духовного развития совершенно не нужно.
Ну, а пообщаться по вопросам Учения Вы можете и у нас на "Теросе".
Если есть что-то непонятное, спрашивайте.
Постараемся вместе разобраться.
Старый 07.12.2012, 18:18   #73
Чайка
Активный участник

Вячеслав, да ведь Вы уже попали туда, куда хотели, и куда нужно. И, понятное дело, совсем не случайно, как и мы все.
Наш сайт "Терос" как раз и создан, как школа по изучению Агни Йоги (Живой Этики), где достаточно глубоко и полно разобраны все положения Учения, а на нашем форуме все мы, ученики, можем пообщаться, обменяться мнениями, задать вопросы.
Сходите сюда - http://teros.org.ru/content/section/4/27/, это наша Школа Агни Йоги, там есть практически все ответы. Ну а если возникнут дополнительные вопросы - смело задавайте, будем разбираться вместе!

Из того, что Вы уже написали, понятно, что Вы на верном пути.
Старый 07.12.2012, 20:55   #74
tiamait
Новичок

Добрый день, уважаемая Администрация форума. Так как я впервые на форуме Тероса то естественно первым делом решил написать здесь, в этой теме. Я не знаю как сформулировать свое обращение и свои вопросы к вам и прошу вашей помощи. Я живу в городе Казань и не знаю с кем из сотрудников вашей организации я мог бы встретиться на месте по своим вопросам. Честно говоря, в голове такая каша, что я элементарно просто не в силах осмыслить с чего начать разговор. Буду искренне признателен вам за поддержку. Заранее, от всего сердца, спасибо. С уважением, Андрей!
tiamait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 21:31   #75
Рунгуна
Модератор

Здравствуте, Андрей!
Приветствую Вас на нашем форуме!
Вы просите о встрече, но она уже состоялась со всеми, кто прочел ваше сообщение.
Встреча, конечно, виртуальная, но это - дела не меняет.
Попробуйте разложить свою "кашу" по тарелочкам - сформулировать то, что вас интересует, волнует...
Думаю, что и, глядя на монитор компьютера, а не в глаза незнакомого собеседника,
это тоже можно сделать.
Если сложно спросить на общем форуме, можете написать личное сообщение.
Не смущайтесь, спрашивайте!
Мы все будем рады Вам помочь.
Старый 07.12.2012, 21:33   #76
arkad
Основатель

Здравствуйте, tiamait-Андрей!
Приветствую Вас на нашем форуме "Терос"! Пусть он станет для Вас таким же близким, каким является для нас всех.
Вы говорите о вопросах и "каше в голове" - поверьте, что не спеша мы вместе со всем разберемся. Все встанет на свои места. Для того и создан наш сайт, основой которого является заочная школа Агни Йоги и этот форум. В материалах школы освещены основные вопросы Учения, основные вопросы духовного развития, а на форуме все эти темы обсуждаются всеми желающими, выясняются вопросы, возникающие у участников.
Выше Вашего поста Чайка в ответе Вячеславу указала ссылку на Школу Агни Йоги, вот она:
http://teros.org.ru/content/section/4/27/

Андрей, читайте, знакомьтесь с темами форума, задавайте вопросы, участвуйте в обсуждении любых интересных Вам тем.
Постепенно Вы познакомитесь с участниками форума, с которыми можно вступить и в личную переписку. Возможно найдутся и участники живущие в Казани.
И не огорчайтесь, что не знаете "с чего начать разговор"! Разговор Вы уже начали и я уверен, что он будет продолжаться взаимно полезно.
Словом, дорогу осилит идущий!
С уважением, Аркадий.
Старый 07.12.2012, 21:45   #77
Чайка
Активный участник

Здравствуйте, Андрей! Добро пожаловать на форум, мы рады новому другу!
У нас нет организации как таковой, все мы из разных городов, мало того - из разных стран, но всех нас объединяет одно - Учение Живой Этики, на основе которой мы пытаемся строить нашу Общину, пока в духе. Присоединяйтесь!
Старый 07.12.2012, 21:50   #78
Наталья
Активный участник

Андрей, здравствуйте!
Хоть мы и из разных городов, и даже разных стран, но наши встречи вполне могут быть. Кроме того мы уже встречались и не раз.
Думаю, Вы здесь обязательно найдете себе друзей.
Старый 07.12.2012, 21:55   #79
tiamait
Новичок

То, о чем я хочу вам поведать и о чем рассказать достаточно личные вещи. Мне стыдно и неудобно писать об этом на форуме. Я хотел бы попросить вас помочь мне найти так сказать виртуального Наставника-собрата с кем я мог бы в личных беседах обогатиться опытом которого я так давно ищу. Вещи которые я хочу поведать боюсь могут ранить или задеть некоторых членов сообщества и, по сему, я не имею права о них писать здесь. Моя жизнь полна событиями очень безобразного и отвратительного характера. И я хотел бы найти в ваших рядах человека с очень устойчивой и богатой терпимостью, способного не только выслушать меня, но и принять начальное руководство мною, хотя бы и на просторах Инета. Найдется ли такой человек среди вас ? Я осознаю что я прошу достаточно много, но уповаю на ваше сострадание. С уважением, Андрей!
tiamait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 22:06   #80
arkad
Основатель

Андрей, посмотрите свою почту, я вам еще днем написал. Напишите мне в почту, мы сможем поговорить. Обещаю, что это останется между нами.
Аркадий.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Привет, новый Друг!