ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 21:25   #141
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Касания Тонкого Мира

Что-то такая интересная тема замерла, хочется оживить. Расскажу вам случаи из жизни женщин нашей группы, которые, как мне кажется, свидетельствуют о помощи наших Ведущих.
Случай с А. Ей нужно было повесить шторы, для этого она поставила на стол табуретку и залезла на неё. Потянулась, покачнулась и упала с этого сооружения на пол. Но, как она говорит, падала она как-то странно, очень медленно, как в замедленной съемке, она чувствовала, что её кто-то поддерживает. Женщина она пожилая, нелегенькая, но ничего не сломала и не вывихнула, хотя стол у неё тяжелый, с острыми углами и краями, как она не ударилась об него, она не понимает.
Случай с И. Она сидела в кресле и читала. Вдруг в люстре над ней взорвалась лампочка, да так сильно, что вместе с ней взорвался и плафон из толстого стекла. Осколки, крупные, с острыми краями, вонзились на глубину пол-сантиметра в пол везде, кроме того места, где сидела И., они каким-то чудесным образом обошли полукругом кресло, и ни один из них не коснулся И. Я видела эти осколки, несколько кусков так глубоко врезались в доски, что их не удалось извлечь. По всем законам физики осколки должны были падать на кресло, где сидела И., но не упали.
А этот случай произошел с Н. и, на мой взгляд, является примером нападения темных. Н. утром очень рано выходит на работу, идет по безлюдной улице и обычно всю дорогу занимается посылками мыслей помощи друзьям и близким и мысленным пробуждением и оздоровлением клеток своего организма, короче, идёт, погруженная в свои мысли, не видя, что происходит вокруг. Вдруг она остановилась, т.к. дорогу ей перегородила огромная собака, похожая на кавказскую овчарку, но не породистая, а «дитя случайной любви». У собаки вся пасть была в крови, кровью были забрызганы передние лапы, но на ней не было ран и было ясно, что это не её кровь, что она только что кого-то порвала и жаждала продолжения. Она тяжело дышала и смотрела тяжелым злобным взглядом прямо в глаза Н. Женщина испугалась, в руках у неё была только маленькая сумочка, отбиться было нечем. Она не могла пройти вперед, т.к. собака не пускала, не могла и повернуть назад, т.к. боялась, что собака сразу вцепится в ноги. Она решила перейти на другую сторону улицы, перешла через дорогу, но собака тоже перешла и опять встала перед ней, загородив путь. Н. снова перешла дорогу, собака за ней, и она всё время смотрела в глаза Н., словно гипнотизируя. Так они петляли ещё несколько раз, собака не отставала. Н. растерялась, никого не было на улице, позвать на помощь некого. И тут, слава Богу, она вспомнила об Учителе и стала мысленно призывать его на помощь. Буквально через минуту на улице появился мужчина с овчаркой на поводке. Собака-террористка сразу же поджала хвост и убежала. Н. была спасена, но здорово напугана. Она говорила, что от этой собаки исходил ледяной холод и такая дикая злоба, которой она никогда не испытывала, и что взгляд у неё был совершенно осмысленный, не собачий. Думаю, что эта собака была одержимой какой-то тёмной сущностью.
Старый 28.03.2009, 21:48   #142
Чайка
Активный участник

А этот случай произошел с моей сестрой. Она жена офицера, семья много помоталась по гарнизонам, по разным квартирам. И вот в одной квартире, в углу комнаты за тумбочкой, стали раздаваться какие-то вздохи и стоны, стуки. Сестра решила, что это домовой, сначала боялась, потом привыкла, назвала его Кешей, даже поругивала его. Однажды моя мама поехала к сестре погостить и взяла с собой отрез крепдешина, чтобы сшить сестре платье. Кеша, видимо, не обрадовался приезду моей мамы, в первый же вечер он расшумелся, разохался, разахался, сестра даже на него прикрикнула. Утром отрез крепдешина, который мама положила как раз на тумбочку, за которой обитал Кеша, исчез. Обыскали весь дом, отрез как сквозь землю провалился. Тогда сестра говорит: «Кеша, это ты взял? Отдай, а то уговорю маму остаться навсегда здесь жить!» Что вы думаете? Утром отрез лежал на тумбочке! :D
Старый 29.03.2009, 14:02   #143
марина
Активный участник

Спасибо, Чайка, за рассказанные истории. Мне очень понравились. Наверное, я как дитя, люблю все чудесное, но ничего с собой пока поделать не могу. :D
Читая случай с собакой вспомнилось, что кажется ,Учитель предупреждал опасаться бродячих собак и кошек.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 16:12   #144
Налья
Новичок

Несколько лет назад я шла на работу рано утром (работаю в дет.саду). Солнце только вставало, небо было светлое, звезды погасли и только на востоке виднелась утренняя звезда. Размышляла о любви. До боли, до стона мучил вопрос "Что такое божественная любовь? Как ее почувствовать?" Подняла глаза к небу ища там ответ. И вдруг небо как бы прорезала яркая искра. Это было похоже на падающую звезду, но это была не звезда, а именно искра. Все мое существо наполнилось такой блаженной радостью, какой никогда не испытывала. Я шла "наполненная до краев", боясь расплескать содержимое. Чувствовалась даже какая то тяжесть, словно радость имела вес.
Появилась потребность поделиться с другими и я стала отдавать детям. Я не могу объяснить как я это делала. И тут произошло еще одно чудо. Дети почувствовали это, притихли и от них ко мне пошел обратный ток. Цепь как бы замкнулась и некоторое время этот взаимообмен радостью продолжался. Когда все закончилось, дети долго не отходили от меня, кто- то прижимался , кто -то угощал конфетой.
Налья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 16:27   #145
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Здравствуйте, Налья!
Приветствую Вас на форуме! Замечательный рассказ! Испытанные Вами чувства и ощущения - необыкновенно прекрасны. Судя по всему, у Вас это не единственный опыт, заходите к нам по-чаще! Всегда будем рады общению!
Старый 29.03.2009, 16:42   #146
adwaita
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
... Она тяжело дышала и смотрела тяжелым злобным взглядом прямо в глаза Н. .... Думаю, что эта собака была одержимой какой-то тёмной сущностью.
Этот случай напомнил некоторые случаи, объединённые особенностью злобного взгляда. Три существа: овчарка, здоровенный бык, человек. У всех было почти одинаковое по ощущению излучение злобы, напоминающее по действию электрический ток. Меня в детстве сильно било током 220в через ноги в руки всего несколько секунд, но ощущение своеобразной вибрации (непрекращающихся ударов в каждой клеточке тела) очень похоже с теми ощущениями от злобного взгляда. Это можно преодолеть более сильной волей или призывом Учителя. Но, без привычки - тяжело.
Одержание , несомненно было.Тёмные очень любят страх. Для них это пища.
Старый 11.05.2009, 16:21   #147
Lotos
Администратор

Вряд ли это относится к касаниям Тонкого Мира, но хочу рассказать об интересном случае, который со мной случился в горах. Было уже темно, холодно, наступала ночь, лил сильный дождь. Я залез в палатку. Одежды явно не хватало, чтобы согреться и было не ясно - выдержит ли палатка дождь, который лил уже несколько часов. Я не знал что делать, как пережить эту ночь. При тусклом освещении фонарика достал единственную книгу, которую взял с собой. Это была книга "Цели христианской жизни", которую написал Н.А. Мотовилов после беседы с Серафимом Саровским. Задал вопрос: как мне этой ночью не замёрзуть? Открыл книгу на случайной странице, указал пальцем на случайное место в тексте и прочитал следующее:
Цитата:
Сообщение от Серафим Саровский
Заметьте же, ваше боголюбие, ведь вы сказали мне, что кругом нас тепло, как в бане, а посмотрите-ка, ведь ни на вас, ни на мне снег не тает и под нами также. Стало быть, теплота эта не в воздухе, а в нас самих. Она-то и есть именно та самая теплота, про которую Дух Святый словами молитвы заставляет нас вопить ко Господу - "теплотою Духа Святаго согрей мя!" Ею-то согреваемые пустынники и пустынницы не боялись зимняго мраза, будучи одеваемы, как в теплыя шубы, в благодатную одежду, от Святаго Духа истканную.
Тот факт, что на мой вопрос, я открыл книгу именно на этой странице и именно в этом месте, меня настолько поразил и возникло такое ощущение, будто бы Саровский это сказал мне лично. После этого я легко уснул, в палатку не попало ни капли воды и до утра проспал не замерзнув.
Lotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 23:41   #148
Alexey
Активный участник

Lotos, это замечательная история! Прекрасный пример явных касаний Тонкого Мира.
Думаю, такие явления напрямую связаны с очищенностью и чуткостью сознания, а также - с особой сонастроенностью человека с ритмами Земли и Космоса. Сознательный, постоянный контроль над такими явлениями, я думаю - знак больших духовных достижений. Наверное, это - одно из свойств чувствознания.
В то же время, как видно, устремленность на результат и чуткость имеют также прекрасные следствия. Могу сказать, что подчас я тоже сталкивался с таким явлением. Значит - оно общее и действительное.
Думаю, в такие моменты нужно проявить большую внимательность, запомнить окружающие условия, внутреннее состояние. Так с опытом будем продвигаться.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:50   #149
Etsi
Активный участник

12.105.
Наверно, часто вас спрашивают о касании Тонкого Мира к земной жизни.
Будете правы, сказав, что такое касание беспрерывно.
Ни одно действие земное не остается без отзыва со стороны Тонкого Мира.
Каждая земная мысль производит или радость и помощь, или злорадство и губительные посылки от Мира Тонкого.
Etsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:58   #150
Чайка
Активный участник

Аркадий в своем посте от 25.01.09 писал: "Описываемые Вами радужные спирали я вижу периодически с 18 летнего возраста... Все как и у Вас - здорово мешают смотреть". Сегодня в Письмах ЕИР попалось объяснение очень похожего явления: "Также характерно и явление радужных светящихся зигзагов, я тоже видела их несколько раз в течение прошлого лета, и они очень мешали моим занятиям, густо покрывая листы, на которых я писала. Они указывают на сражения в надземном Мире". (ЕИР 16.11.35)
Старый 02.07.2009, 22:03   #151
arkad
Основатель

Спасибо, Ольга!
Вообще-то я это замечание Е.И. знаю давно, так как явления очень похожие.
Старый 06.07.2009, 11:24   #152
_DEMETRIS_
Участник форума

Отправить сообщение для _DEMETRIS_ с помощью ICQ

В воздухе, насыщенном электричеством, я видел различные проявления света.
В ночь на 1 июля я, возвращаясь домой, попал около Евпатории в жуткую грозу. Молнии полыхали практически беспрерывно, били в землю, в лиманы, в море.
Я видел, как часто около меня возникают мощные фиолетовые вспышки света, который, закручивался спиралями, принимал змеевидные формы. Такие змеи и спирали очень быстро"плясали" передо мной. Это длилось наверное, доли секунды, а когда вспышки прекращались, то силуэты деревьев, словно гирляндами, были покрыты пляшущими лиловыми огоньками, которые также быстро гасли.
Старый 22.10.2009, 15:23   #153
Одара
Член Общины

Интересные моменты в вашей жизни, друзья, подвигли и меня к анализу своих ощущений. В детстве я особенно часто видела белые точки, как бы микроструктуру воздуха, это бесчисленное множество пребывает в постоянном движении. Когда я говорила о виденном, мне говорили: "Вот кушаешь плохо, это от бессилия у тебя перед глазами мельтешит. Только страдающие малокровием видят перед глазами белые шарики" Сейчас такое мельтешение я вижу в особо солнечную погоду. Так, когда нервная система напряжена (не спишь по 28-30 часов и все это время на ногах), не могу уснуть и мне мешает, в первую очередь, ток, бегущий по проводам, который я начинаю слышать. В таких случаях я прошу отключить всю технику (вплоть до выдергивания из розетки). Вспышки разных цветов вижу с закрытыми глазами, бывает явление розы (белой или красной), сопровождается сильным ароматом (держится явление до 10-15 секунд), но ошеломляет и радует очень сильно. Был еще такой случай: сильно задумалась я о своих качествах и что мне нужно, для того, чтобы соответствовать Учению АЙ, и во сне увидела раскрытую книгу (пригляделась и узнала шрифт книги АЙ, отметила мысленно страницу и шлоку). Повторяла мысленно, чтобы не забыть, а утром, открыла 1-й том А-Й, стр.324 и пп 182, 183 (как во сне), оказалось - это ПРИЗНАКИ ЙОГИ и ПОРУЧЕНИЯ УЧ. Считаю это одним из самых замечательных знаков, которые были.
До 11-ти лет, я каждую ночь пробуждалась со стонами, т.к мне снилось, что бегу по зимней вечерней улице меня настигает мужчина и ножом бьет под ребра, видела как я падаю, прижимаю руку к ране. Одинокие прохожие шарахались и только одна женщина ко мне подходила и я задыхаяясь ей говорила: "Это вор. Он меня убил". Проснувшись, я задыхалась, кожа под ребрами (место удара ножом во сне) была какбы всосана на такое расстояние, что мои обе руки на пол ладони свободно туда заходили. Мама неоднократно наблюдала это явление и будила меня, удивляясь насколько сильно я "вдохнула", что кожа ушла под ребра.
Когда мне было за 20 лет, приснился очень яркий сон (который как мне кажется тоже может быть отражением одной из моих прежних жизней), который я пыталась более четко восстановить в форме рассказа: "В это утро в пагоде собралось много народа. Сегодня судили сабантуя, картежника и пьяницу. Не раз взывали к его совести, чтобы не осквернял своим поведением лика Великого и Просветленного.
Солнце было высоко и игривые ласточки носились взад и вперед. Они казались беззаботными.
В помещении стояли скамейки, которые были заполнены, нигде не было свободного места. Люди переговаривались и смотрели на женщину с ребенком на руках в третьем ряду. Она была безмолвна, опустив голову, прятала лицо, которое носило отпечаток неизгладимой усталости, скорби и печали. Ей было стыдно – судили ее мужа.
В семье у нее не было права слова. Муж делал что хотел, когда хотел и с кем хотел, а жену не раз крепко покалачивал ради забавы. Она могла только закрывать собой дочь, чтобы ей не попало, а ребенок даже не плакал, только прижимался к матери, зная, что если заплакать можно спровоцировать отца на жестокость. А он, удовлетворенный послушанием, потирая кулаки в пьяном угаре отправлялся далее гужевать.
На этот раз соседи взбунтовались, решили его судить. Проигравшись, не имея более ничего, чтобы можно было поставить на кон – он поставил свою жену… Живого человека…
И вот сейчас, стыдно было только его жене, сидя среди людей, которые говорили и шептались о них. А он еще в пьяном угаре, обводил кроваво красными глазами зал, криво усмехаясь, не понимая, что же он сделал такого страшного. Ведь жена его имущество, данное Богом, и, он как хочет распоряжается им. " потом как бы в дымке, и только голос, говорящий, что забирает у него жену и расплачивается с его долгами (выкупает говорящий и жену у кредиторов мужа)...следующее, что помню, что еду вместе с ребенком и набобом в паланкине, покрытого красным материалом, на слоне, всюду крики радости и смех. В воздухе мелькают бросаемые людьми разноцветно раскрашенные крупы (рис, просо)...Я помню этот сон довольно отчетливо, хотя и прошло много лет. Вот такие случаи со мной были
Одара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 23:25   #154
ЯрИньЯ
Участник форума

adwaita рассказывал:

"В один из таких визитов к ней приехал молодой парень из соседнего городка. Д. решила поэкспериментировать с ним,
а за одно и со мной.Тут я сделаю отступление. Месяца два-три назад я в одном из журналов увидел довольно
необычную картинку.Там был изображён человек, сидящий в позе лотоса с рисунками Кундалини и чакр.Необычным
был изображен нимб вокруг головы.Он был не круглым, как обычно ,а сходился над макушкой с небольшим изломом, как
бы гребнем.Но самое интересное ,что на наверху гребня были изображен зубчатый венчик.Меня удивил этот "неправильный
рисунок".Но я его не забыл. Так вот. Расселись мы по стульям ,и Д. попросила меня рассказать то, что я увижу .
Она стала работать над парнем и через некоторое время я увидел вокруг его головы точно такой же "неправильный "нимб!
На верхушке гребня красовался венчик!А из венчика ,вертикально вверх, шёл луч, слегка расширяющийся к верху.
Нимб был виден довольно отчётливо секунд5-10.
Цвет был бледный грязновато-сиреневый , и состоял нимб как бы из гранул. Я всё это описал, и Д. согласно кивнула головой.
Потом меня осенило! Этот венчик я уже видел:Корона мультяшного царя из "Вовки в тридевятом царстве"! Да и настоящие
короны царей имели схожую форму! Теперь смысл титула ВЕНЦЕНОСНЫЙ преобрёл совершенно иное,невероятное значение!В обычном состоянии ,похоже этого венца нет .Наверное он появляется только в особом, изменённом состоянии сознания, (как в нашем случае) и , наверняка, величина этого венца различна у людей с разными накоплениями (короны царей тоже разных размеров! ))))) "

А Вы немогли бы нарисовать для нас, допустим на бумажке, отсканировать и в форуме опубликовать, уж очень интересно.
В последнее время сама, похоже с чем-то подобным сталкивалась, вот, хочу уточнить!

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
Старый 29.11.2009, 13:22   #155
ЯрИньЯ
Участник форума

Аркадий:
"Приведения существуют! Я их видел!"

Мы тоже видели привидение!

Жили-были как-то три подруги, совсем ещё девчёнки (лет 10-13, точнее сказать не могу, давно это было). И вот, однажды, в гостях у одной девочки, проходя вдоль по коридору, ведущему от прихожей и кухни в две другие комнаты, одна из которых расположена дальше, направляясь в ближнюю комнату, невольно смотришь на вход в дальнюю. Первая девочка (мы были у неё в гостях) зашла в ближнюю комнату молча. Вторая (я) зашла, сказав при этом, оторопевши, "галлюцинация"!... Третья зашла, сказала:"белый кот!"... Тут я быстро среагировала, поняв, что видела я это не одна и галлюцинацией это не является, выбежала посмотреть на вход в дальнюю комнату, но там уже было пусто.
Нужно оговориться, что в этой квартире на тот момент жила кошечка, но она была чёрная персидская. Белых кошек при этих хозяевах здесь никогда небыло. А заехали они в эту квартиру недавно, м.б. 2-3 года назад.
Потом, вернувшись из коридора обратно к своим подругам, мы обсудили увиденное. Первая зашедшая внутрь ближней комнаты, не видела ничего сверхъестественного, вторая-я, видела белого кота, он был пушистый-лучистый, чисто-белый, хвост трубой. Очертания размытые, похож на сгустившееся облачко. Третья девочка сказала, что видела белого кота, хвост также поднят вверх, но уже гладкошёрстного с чёткими очертаниями. Из вышеизложенного мы сделали вывод, что он материализовывался постепенно, а потом исчез. С высоты прожитых лет, чтобы быть обьективной, могу предположить, что различия увиденного могли заключаться и в особом строении органа внутреннего зрения, также в уровне его развития.
Первая девочка не поверила нам, сделав вывод, что мы над ней подшутили.

Ещё было много интересных случаев в детстве, но об этом позже.
Старый 29.11.2009, 14:00   #156
ЯрИньЯ
Участник форума

Раз уж мы обсуждаем касания тонкого мира, прошу помочь мне всех, кто знает французский язык, я была бы вам очень благодарна. Французским я не владею, лишь немного английским и ещё намного меньше немецким. Все слова я получала во время состояния "между-сном-и-реальностью", во время так называемой дремоты, когда стараешься заснуть. Не могу понять, откуда они берутся в моих мыслях! По звучанию я решила, что это французский.
А слова такие: "ле во люр", "илю флегрон". Также "Лорен Дюваль" - я понимаю, что это фамилии, но не могу понять, почему они связаны в одно словосочетание!

Просветите меня пожалуйста, кто может!!!!!
Старый 29.11.2009, 16:08   #157
adwaita
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЯрИньЯ
adwaita рассказывал:......
А Вы немогли бы нарисовать для нас, допустим на бумажке, отсканировать и в форуме опубликовать, уж очень интересно.
В последнее время сама, похоже с чем-то подобным сталкивалась, вот, хочу уточнить!

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
Хорошо, нарисую, только немного позже.
Старый 30.11.2009, 22:48   #158
ЯрИньЯ
Участник форума

Ещё хочу рассказать об одном явлении, всё ещё не могу понять , что это было, только предположения имеются некоторые....

Так вот, как-то раз у меня ночевала моя подруга (с которой мы кота белого вместе видели (см. пост выше)). Очень долго не спали всё болтали о чём-нибудь. Получается, что кровать и диван, на которых мы спали были расположены так, что мы видели перед глазами только стену, т.е. головой к окну. И вот, часа, примерно, в три ночи по стене начали бегать цветные световые пятна. Мы сначала подумали, что это фейерверки кто-то запускает, но звуков взрывов не было слышно. Мы подошли к окну и увидели, что по небу над лесом мечется из стороны в сторону нечто, похожее на цветную молнию., причем по прямолинейной траектории, насколько мы поняли. Мы в шоке простояли несколько секунд, с открытыми ртами, потом начали рассуждать, что бы это могло быть... Если бы я в ту ночь была в комнате одна, и не спала бы в это время, то я бы наверное подумала, что сошла с ума или что мне это все приснилось, настолько это всё было невероятно....
Вообще-то у нас там, за лесом, располагается маленький аэродромчик местный, в соседней деревеньке. Но я такого никогда не видела, чтобы самолёты так быстро летали, ещё и вперёд-назад, светясь разными огнями яркими при всём при этом.
Я понимаю, что в это сложно будет поверить, но это БЫЛО!!!!!!!

Может это было НЛО.
Может это испытывались новейшие авиационные разработки (секретные), у нас, кстати металлургия в районе хорошо развита.
Может это явление происходило в тонком мире и видели его только мы.
Это не было северным сиянием, я не живу в условиях крайнего севера, или каких-либо значительных высот. Бывают у нас зарницы, но о-очень ре-едко.... и это категорически не было на них похоже...

Такие дела!...
Старый 18.12.2009, 12:04   #159
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от ЯрИньЯ
... Все слова я получала во время состояния "между-сном-и-реальностью", во время так называемой дремоты, когда стараешься заснуть. Не могу понять, откуда они берутся в моих мыслях!
Думаю, что такое явление, как слышание различных слов, видение каких-то картинок, отчетливых или невнятных, одиночных или неких фраз, могут слышать и видеть почти все внимательные люди в пограничном состоянии между бодрствованием и сном. О природе подобных явлений пишет и Е.И., и другие источники. В момент засыпания, нашего перехода в тонкий мир, сознание фиксирует события и плотного, и тонкого мира. Звуки тонкого мира Елена Ивановна сравнивает с базарным шумом, где громко говорят и кричат сразу все. Чаще всего ничего путного на базаре не услышишь, так же и в тех слоях тонкого мира, которые "кричат" громче всех. Эти слои тонкого мира наиболее доступны человеку и наиболее легко могут быть услышаны, что часто и происходит при засыпании. Не следует останавливать внимание на таких звуках и возможных образах тонкого, астрального мира. Достаточно мысленно выразить энергичный протест, сказать: "Прочь!" и эти шептуны тут же пропадут. Молитвенный настрой перед сном, произнесение Семисловия (повторение Имени Великого Учителя) - направление своего сознания вверх, к чистому Огненному Миру, к Учителю Света, позволяет избежать контактов с "базаром" тонкого мира и приблизиться к Учителю. Развитие сознания и сердца позволяет человеку ориентироваться в тонкой обстановке переходного состояния между бодрствованием и сном и распознавать чистоту, уровень услышанного и увиденного.

Конечно, при соответствующем высоком настрое в это "алмазное мгновение", как его иногда называют, могут возникать контакты и с высокими слоями тонкого мира, несущими что-то полезное для человека.
Старый 20.12.2009, 19:21   #160
adwaita
Активный участник

Цитата:
Сообщение от adwaita
Цитата:
Сообщение от ЯрИньЯ
adwaita рассказывал:......
А Вы немогли бы нарисовать для нас, допустим на бумажке, ....
Выполняю обещание, извиняюсь, что не так быстро. Долго искал в интернете готовую картинку, но так и не нашёл. Конечно, изображение приблизительное, но в сути то, что было увидено. Луч из короны не такой широкий, и луч, и очертания нимба как бы зернистые. Так явственно видел нимб только раз в жизни.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы