ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Листы сада Мории. Озарение (размышления с 2014 г.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 22:10   #1
Озарение
Учение Живой Этики

По умолчанию 031. Часть первая, глава IV

031. Часть первая, глава IV

1. Говорю о чужих мостах и воротах.
По пути встречаются чужие мосты, спешно надо проходить, не смотря вниз, имея одно желание - скорее дойти до берега.
Также не задумывайтесь перед чужими воротами, но требуйте прохода, не нарушая спокойствия вашего, ибо путь ваш решен.
Поры нужно худому воздуху чистым помыслом закрыть.
Но когда тяжко, повторяйте - все-таки иду в сад прекрасный, не боюсь ворот урочных.
Почему щит надо мною? - Сохранить Меня.
Если новые запруды возникнут, по ним перейду, ибо не боюсь!
Озарение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 10:42   #2
arkad
Основатель

По умолчанию Re: 031. Часть первая, глава IV

Краткие практические выводы:

Преодолевай все жизненные препятствия на пути к Свету, на пути исполнения жизненного долга, помни, что идешь под щитом Владыки «в сад прекрасный».
Строй свою жизнь только чистыми помыслами Общего блага, не допускай негативных мыслей ни к друзьям, ни к врагам. Помни - «За добро добром, за зло — по справедливости» (Конфуций).
Старый 24.04.2016, 17:17   #3
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: 031. Часть первая, глава IV

«Говорю о чужих мостах и воротах.
По пути встречаются чужие мосты – спешно надо проходить, не смотря вниз, имея одно желание: скорее дойти до берега».

Жизнь (Карма) посылает нам разные встречи - проводит нас через чужие мосты и ворота. И надо стремиться спешно их проходить, не смотря вниз, имея одно желание: скорее дойти до берега.

«Также не задумывайтесь перед чужими воротами, но требуйте прохода, не нарушая спокойствия вашего, ибо путь ваш решен».

Если будут передо мной закрывать ворота, обвиняя в том, что недостойна я (такая несовершенная) идти к Владыке и служить Делу Его, всё равно надо идти - «требуйте прохода, не нарушая спокойствия вашего, ибо путь ваш решен». Но чтобы проход был удачным, «Поры нужно худому воздуху чистым помыслом закрыть». – Не держать зла на обвинителей, изгнать темные мысли и всё так же двигаться вперед. А «когда тяжко, повторяйте: все-таки иду в сад прекрасный, не боюсь Ворот урочных». Ведь иду к Владыке, хочу помогать Ему, хочу служить Делу Его, хочу накапливать в сердце своем Свет, чтоб нести его людям и миру. И знаю, что над теми, кто стремится к Владыке – всегда Его щит. «Почему Щит надо мною? – Сохранить меня.
Если новые запруды возникнут, по ним перейду, ибо не боюсь!»
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Листы сада Мории. Озарение (размышления с 2014 г.)