ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Другое > Алтай

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 16:44   #11
Наталья
Активный участник

По умолчанию Re: Август 2010 на Алтае.

«Между запыленными маргаритками возносится лилия Небесного Пурпура. Лучше жить около Небесного Цветка, ибо земные цветы – единственная связь живая Земли с Небом.
В создании цветочной пыльцы как бы осаждаются кристаллы праны. Не шутя можно сказать, что в цветах оседает Небо на Землю. Если бы лишить Землю цветов, то исчезла бы половина жизнеспособности. Так же важен снег, и снежные горы стоят, как маяки спасения». Озарение. 2.3.2.20.

Конечно, конечно, конечно буду говорить о цветах. Недаром вначале поставила одну из моих любимых шлок про цветы. Каждый раз ее перечитывая ощущаю полет и необъяснимое чувство притяжения и сопричастности к чему-то таинственному и такому прекрасному. Каждый раз хочется уловить запахи тонкого неземного аромата.
И конечно же алтайские места, где мы побывали богаты разнообразной растительностью. Особенно хочу выделить цветы. Как там у Ивана Бунина:

Есть на полях моей родины скромные
Сестры и братья заморских цветов:
Их возрастила весна благовонная
В зелени майской лесов и лугов.
Видят они не теплицы зеркальные,
А небосклона простор голубой,
Видят они не огни, а таинственный
Вечных созвездий узор золотой.
Веет от них красотою стыдливою,
Сердцу и взору родные они
И говорят про давно позабытые
Светлые дни.
1887

Свершено невозможно пройти мимо алтайских луговых цветов. Какое же здесь разнообразие форм и расцветок, просто фантастика. Вот мы видим среди поля желтых головок, торчащие вверх синие свечки, а здесь красные звезды, а тут совершенно потрясающие удивительные создания, ранее не виденные мною – все это разноцветье, дарит свою красоту и запахи. Немного опьяненная от различных ароматов ощущаю состояние полета. Идем по дороге - вокруг горы, луга поросшие цветами и травами – вот так бы и шла всю жизнь, так хорошо вокруг и не только, а и внутри меня тоже.
И сейчас дома, когда завариваю чай из алтайских трав, как нахлынет, как нахлынет алтайское состояние. А запах этого чая совершено потрясающий, а польза какая от него, тут вообще замолкаю. Дааа побегали мы по алтайским лугам, понасобирали травок-муравок. Самый большой знаток целебных трав оказался Аркадий. Открыл он для меня и зизифору (запах---мммм--- неземной), лапчатка или курильский чай (пользы ну очччень много), душица (тоже травка, очень полезная для женщин), таволга (не помешает для работы мозга), клевер (для сердца хорошо). А мед алтайский, пчелки ведь собирают с этих же травок. Тоже положишь капельку в рот и так, и смакуешь, и наслаждаешься вкусом этого божественного меда. Самое интересное, что там (на Алтае) был один вкус меда, а здесь дома ну в сто раз вкуснее и ароматнее. Так что будем ценить каждый цветочек, подаренный нам свыше, ведь: «Если бы лишить Землю цветов, то исчезла бы половина жизнеспособности».

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Другое > Алтай