ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Изучение Первоисточников > Учение Храма > Храм Человечества

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2019, 21:49   #41
Солас
Активный участник

По умолчанию Re: ПОСЛАНИЯ УЧИТЕЛЕЙ

Напутствие к Конвенции

Каждый раз, когда вы собираетесь на Конвенцию, передаю вам особые пожелания. Мы, работающие на внутренних планах, в этот час с вами.
Ваша работа, наша работа нe могут быть разделены во времени и пространстве. Для продолжения нашей работы по духовному просветлению всего явленного сознания, вы должны совершенствовать собственный труд. Понятна ли вам ваша ответственность? Осознаёте ли Ваше преимущество?
Я говорил, повторял и говорю снова, - вам дан Импульс и Доверие, чтобы через вас привнести Свет Нового Дня во мрак страдающего мира. Это ваша обязанность.

Ваша Непоколебимая решимость идти по пути ученичества поможет Нам распространять Свет и Любовь Извечного Духа всем страждущим духовной пищи. Не имеют значения ваши удобства, ваше бесконечное повторение звучных фраз, важно ваше устремление к Истине, ваши действия, через которые Истина станет частью вашей жизни. Простое задание, и чем более просто оно выглядит, тем громаднее и сложнее в реальности….

Ваши чистые сердца, чистая цель и устремление, и совершенная Любовь к Богу и всему человечеству помогут вам в безопасности преодолеть самые ужасные ошибки. Бесстрашие, Вера, Надежда, Доверие, Радость и Любовь - ваши вехи на Пути.Повторите обеты Ложе и направьте уверенный шаг, чистое сердце и глаза на Высшую Цель.

Ваш Отец-Брат Иларион
Солас вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Близнец (13.08.2019), Рунгуна (05.08.2019)
Старый 16.08.2019, 18:58   #42
Солас
Активный участник

По умолчанию Re: ПОСЛАНИЯ УЧИТЕЛЕЙ

«Всем вам в прошлом Я много раз говорил держаться ближе ко Мне.
Я также говорил вам, что Я буду отвечать на вопросы, заданные мне в тишине, если это возможно.

Но, дети мои, вы должны учитывать один великий Закон - если дверь вашего сознания открыта для Меня, то она открыта и для тех, кто рядом со Мной. В этом отношении очень подходит аналогия открытой двери, ведущей в дом. Нет более надежного пути для того, чтобы понять, кто говорит вам или что говорят вам, чем оставаться в состоянии покоя в тот момент, когда приходит ответ. Попробуйте это, попробуйте услышать ответ от обычного человека, рассудительно и разумно. Если это вопрос, касающийся вашего долга перед другим человеком, оцените его согласно «Золотому правилу». В этом случае вы можете быть уверенным, что вы не ошибетесь. Есть множество тех, кого привлечет ваша открытая дверь. Элементалы, стихии, те, кто жаждет на астральном плане получить силы, которые вы можете им дать. Если они могут получить доступ к вашей ауре, не сомневайтесь – они получат от вас эту силу, которая нужна вам самим для собственного развития. Вы не можете отдать им на астральном плане сущность своей души без того, чтобы не взять у себя то, что вы еще не имеете права отдавать.

И Я говорю, будьте осторожны, рассматривайте ответы на вопросы, направленные Мне, так как Я говорил. Вы всегда можете быть уверенными в том, что, независимо от того, осознаете ли вы мое присутствие, Я всегда рядом. Но когда вы создаете свою Карму, Я не могу стоять на пути ее действия, не причинив вам вреда. Каждый человек должен пройти свой путь самостоятельно, никаким другим способом он не может обрести силу, необходимую для перехода от одного этапа роста на другой.

Если вы упадете на своем пути ко Мне, всегда знайте – такое падение временное, и вы в этот момент набираетесь силы для следующего шага, когда появится возможность для него. Чисто психологические видения возникают в заманчивых образах для тех, кто не знаком с ними. За исключением случаев, когда они посланы теми, кто желает преподать вам урок, и когда вы способны увидеть цель, с которой такие уроки вам даны, то будет гораздо лучше хранить их в своем сердце. Даже если урок дан вам из высшей сферы, будет не разумно, по меньшей мере, упоминать их, иногда они все-таки причиняют неисчислимый вред. Когда такие уроки даются тем, кто не обладает психологическим видением, и кто не видел ничего, кроме того, что может дать физический план, такие люди испытывают либо зависть, сильные желания или полный упадок духа, и склонны думать «Я намного позади» или «Я тоже мог бы видеть такие прекрасные образы». И всегда есть вероятность, что такой человек может продвинуться намного вперед в духовном отношении.

Возможно ли при каких-либо обстоятельствах закрыть эту дверь? Может ли она закрыться без участия высшей силы? «Дверь может быть закрыта усилием воли, если воля достаточно сильна, без вмешательства высшей силы, на высшем плане. Это не трудно для того, кто обладает волей, о которой Я говорю. Но для обычного человека, то есть, для того, кто не имеет развитой духовной воли в той или иной степени, будет намного лучше закрыть дверь как можно плотнее, поскольку любое усилие, приложенное в этом направлении, будет полезным.

Для этого есть один способ.
Представьте ауру над собой в виде массы радужного цвета, сферической по форме. Постарайтесь, чтобы сама личность не была видна в этой ауре.
Когда ментальный образ ауры полностью сформируется, начните создавать умственный образ Великого Духовного Солнца в виде шара чистого белого сияния. По мере реализации вам станет всё легче и легче представлять, что ваша аура – это один атом Духовного Солнца, что Духовное Солнце – это вы, и что вы отождествляете себя с ним и не можете быть отделены от него.
Держите себя в этом Центре и погружайтесь в тишину в максимально возможной степени.
Представляйте, что Духовное Солнце – есть Христос, сущность, частью которой вы являетесь, и, прежде всего, Любовь, чистая Любовь.

В ходе этой реализации вы через некоторое время увидите перед собой картину восхода этого Солнца;
вы будете ощущать свое единение с ним все больше и больше, и если ваша цель – быть бескорыстным, пречистым и благочестивым – перед вами раскроются Духовные планы так, как они не раскрывались ранее.
Постепенно вы почувствуете свое единение со всем окружающим и с Христом. Находясь на этих высотах, вы в безопасности, и то, что вы увидите на физическом и духовном планах, практически всегда будет неизменно надежным.

. . .теперь от вас ожидается, что вы будете стойко придерживаться того, что вам дано, и цели, с которой вы объединились вместе, – для общих, неустанных и бескорыстных усилий по возвышению и просвещению человечества. Занимайтесь этим, где бы вы ни оказывались; в этом Центре, в каком-либо другом месте или в группе нашей организации. Это – Одно Движение, Одно Фундаментальное Течение, в котором вы служите, и в котором вы оказались в соответствии с потребностями вашего собственного Высшего Я, кармой ваших собственных действий. Таким образом, делайте все, что в ваших силах, и вы сможете избавиться от тех вещей, которые испытывают вас и отягощают вас бременем вашего кармического груза; и возвыситься, достичь все более далекого света в вышине и собственной полезности путем взаимодействия с высшим и благотворным Законом Справедливости и Равновесия, вместе с совершенной Любовью.

Я говорю вам до свидания. Моя любовь, благословение, утешение, Я Сам и безграничная сила и мощь Ложи – в вашем распоряжении.
С нежной любовью,
Ваш Отец-Брат Иларион
Солас вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Близнец (18.08.2019), Рунгуна (17.08.2019)
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Изучение Первоисточников > Учение Храма > Храм Человечества