ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Рериховское движение

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 19:43   #21
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: О ситуации в МЦР

Цитата:
Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
Слушать директора Эрмитажа, ПОСЛЕ ЭТОГО:
" В Эрмитаже открывается выставка «Ян Фабр: Рыцарь отча.....
Думаю, что и не слушали. Потому так и рассуждаете.

Уважаемый Близнец, знакомство с мировой культурой есть непременное условие расширения сознания человека, а ученика духовного пути тем более.
Если Вам что-то не нравится (возможно из-за того, что Вы этого не понимаете), это не значит, что это приносит вред.

Цитата:
«А что вообще несут вышеуказанные музеи и минкульт? Какую идеологию? Чему учат? Кого учат? И где учат?»
Вышеуказанные музеи несут знания о мировой Культуре, знакомя тех, кто в эти музеи приходит, с творчеством величайших мастеров мирового искусства. В них хранятся шедевры мирового искусства разных времен и народов. В этих музеях работают школы и для детей, и для взрослых, проводятся лекции и в самих музеях, и выездные. Эти музеи предоставляют свою экспозицию и другим музеям.
Конечно, в деревнях Эрмитаж выставки не проводит. Тут Вы правы. И в маленьких провинциальных городках тоже не сможет провести, т.к. там нет оснащенных для таких шедевров выставочных залов.
И что? Из-за этого надо Эрмитаж ликвидировать? Думаю, всё же не гора должна идти к Магомету, а Магомет к горе. Да, в школах Эрмитаж или Музей Востока свои выставки не устраивают, но разумные руководители школ приводят своих детей в эти музеи. И люди, стремящиеся к разностороннему познанию тоже их посещают.

Ну а Ваше заявление, что
Цитата:
«Ситуация в МРЦ лишь следствие их коммерческой деятельности!»
простите, считаю абсурдным и даже не подлежащим обсуждению.
Благодарность от:
Lotos (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 20:18   #22
Близнец
Член Общины

"И всё же «Прошу не усмотреть в сопоставлении зла и добра условное деление», - зло всегда будет злом, а добро - добром, если будем определять эти понятия с точки зрения эволюционного развития."

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЗАЧЕМ ОБСУЖДАТЬ. КАЖДЫЙ САМ ОПРЕДЕЛИТ - ДЕЛЕНИЕ-ГРАНИЦУ!
Близнец вне форума  
Старый 20.03.2017, 20:46   #23
Близнец
Член Общины

Волгоград город с миллионом жителей, но ни в одном из 6 огромных домов культуры нет репродукций картин в виде выставки. Да в общем то они почти все закрыты! Далеко не все могут поехать в Москву или Питер! И вправду, зачем региональные дома культуры минкульту, если не могут приносить прибыль?! Это к вопросу о коммерции. Вот сами посудите, сколько лет длится дело

Ну а насчет "культуры" других народов на выставке Ян Фабра, показанной в эрмитаже..... Достаточно в поисковике набрать - кровавая выставка в эр, далее все становится ясно.

Как же Указ - очень внимательно относится к книгам? Культура и выставки в частности, то же бывают от тьмы и Света. Я делю по такому принципу, а не по принадлежности к тому или иному народу.
Близнец вне форума  
Старый 20.03.2017, 21:19   #24
Рунгуна
Модератор

Извините, Близнец, если Вы в великолепных музеях мирового значения "Эрмитаже" и Музее Востока усматриваете зло, мне Вас жаль.

Ну, а относительно того, что не все туда могут поехать, в Интернете есть прекрасные видео-экскурсии. Было бы желание познакомиться с теми шедеврами, которые там представлены.

Когда же Вы перестанете искать во всём только зло?!
Старый 20.03.2017, 21:25   #25
Близнец
Член Общины

Рунгуна, не выдергивайте из контекста, часть сообщения.

Я говорил о кровавой выставке в Эрмитаже, которая характеризует его сегодняшнее руководство.
А рейдорский захват МРЦ, именно рейдерский по всем канонам "науки" - характеризует сегодняшний минкульт.
Лев Николаевич Толстой - Цитата. «Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьтетолько делам и своим, и чужим.»

И о границах добра и зла везде и во всех проявлениях. В частности в действиях определенной группы лиц.

Вы скажите лучше по существу как нам, провинциалам приобщиться к искусству названных Вами музеев. Хоть одним глазком? Картины в компе., Вам самой не смешно?

ЗЛО НЕ ИЩУ, НО И РАЗГЛЯДЕТЬ ЕГО НЕ БОЮСЬ!
И РОЗОВЫЕ ОЧКИ НЕПРОТИВЛЕНЦА ЗЛУ НОСИТЬ НЕ ХОЧУ!
БИТВА С НИМ БЫВАЕТ ДАЖЕ НА СОЛНЦЕ.

КОМУ-ТО ТЕАТРЫ ЗА ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ!!! А КОМУ-ТО ЗАКРЫТЫЕ ДОМА КУЛЬТУРЫ! КОТОРЫЕ ЛЮДИ СТРОИЛИ В 50-60 ГОДА НЕ ДОЕДАЯ И ЖИВЯ В БАРАКАХ, НО СТРОИЛИ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ!

ЭТО ПО ВАШЕМУ ЧТО?!

НО ПОПРАНИЕ ЗАКОНОВ РАВЕНСТВА, БРАТСТВА И СПРАВЕДЛИВОСТИ ПРИВЕДЕТ К СКОРЕЙШЕМУ ПРОЗРЕНИЮ НАРОДА.

УМЕНИЕ РАСПОЗНАВАТЬ И ВИДЕТЬ ПОД ПОКРОВАМИ, ОЧЕНЬ ВАЖНО, ПРИЧЕМ ВИДЕТЬ ВСЕ КРАСКИ!

НО БЕЗ СОМНЕНИЯ ВСЕ ВСТАНЕТ НА МЕСТО, МЕСТО СУЖДЕННОЕ ВСЕМУ ПРЕКРАСНОМУ В НОВОЙ СТРАНЕ!!!
И ВЕРЮ МНОГИЕ ПРОЗРЕЮТ И ОШИБКИ СВОИ ПРИЗНАЮТ И ИСПРАВЯТ ИХ!
И я в том числе

ДАВАЙТЕ ДРУЗЬЯ ЭТО И УТВЕРДИМ!!!
Близнец вне форума  
Старый 20.03.2017, 21:43   #26
Рустам
Друг Общины

Мыслится, НКР и СНР видели, что картины будут нести Свет человечеству. Потому так ли важно право собственности на них? МЦР, последовательно занимавшийся просвещением, или минкульт, заботящийся о внебюджетных поступлениях, будут владеть этим правом.Только бы не продали по частным коллекциям...А усадьбу передать РПЦ, чтобы никому обидно не было, а то патриарх ютится в пятикомнатной квартире.
Рустам вне форума  
Закрытая тема

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Рериховское движение