ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Листы сада Мории. Озарение (размышления с 2014 г.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 22:06   #1
Озарение
Учение Живой Этики

По умолчанию 045. Часть первая, глава V, 3

3.**Нерушимо Говорю: пока со Мною, пока без раздражения, пока без сомнения, неисчислимы потоки возможностей.
Неизреченны Силы, служащие вам.
Несущие Камень излучают звезды блага. Новые будут даны каждый день.
Корзины плетите собрать звезды.
Раскиньте шатров полотно подхватить дары — так веду.
Озарение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 11:54   #2
arkad
Основатель

По умолчанию Re: 045. Часть первая, глава V, 3

Краткие практические выводы:

Будь в постоянном Предстоянии перед Владыкой.
Исключи все сомнения, раздражения и другие свои негативные качества.
Расширяй сознание (корзины, шатры), применяй знания (звезды, дары), данные Учением, каждый день, каждую минуту жизни.
Старый 02.05.2016, 15:28   #3
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: 045. Часть первая, глава V, 3

«Нерушимо Говорю: пока со Мною, пока без раздражения, пока без сомнения, неисчислимы потоки возможностей».

«Говорю: «Я есть Камень вечного основания жизни». Строящий на Мне жизнь свою строит на непоколебимом фундаменте, пока сознание во Мне и со Мною пребывает. Нехорошо и неспокойно в мире, но с тобой Я, и во Мне найдешь и спокойствие, и мир. Во Мне силу найдешь устоять. От Меня возьмешь силы». Ибо «Неизреченны Силы, служащие вам», пока вы с Владыкой, ведь через Него устанавливается связь со всей Иерархией Света и даётся возможность пользоваться всеми Силами Её. Только помните:
«Сила ваша прямо пропорциональна степени предания себя Мне. Зачем предавать себя на растерзание внешним условиям или людям, когда можно предать себя Мне и наполниться силой Моей, и миром Моим, и спокойствием Моим. Своего ничего нет. Но у Владыки, у Отца, можно брать беспредельно. Можно даже повторять: «Владыка, Дай силу моему сердцу и мощь руке моей, ибо слуга Твой». Лучи Мои дадут нужную мощь спокойствия и равновесия. Ими можно насытить себя магнитно». (ГАЙ 1954:41) И насыщать себя этой мощью можно бесконечно, ибо «Щедры и богаты дары духа, если доступен к ним вход. Сокровище Космоса настолько превосходит всякое человеческое представление и понимание, что можно и не поражаться неисчерпаемым богатствам потока мировой мысли. Лишь бы не утратить созвучия со сферами сияющей мысли. Но Учитель ручательство Дал в том, что пока с Ним нераздельно, неисчислимы потоки возможностей». «Новые будут даны каждый день». Ведь «ныне Посылаем в мир потоки огненных мыслей, желая насытить ими ауру Земли. Их воспринимая и переводя в конкретные формы законченной, кристаллизованной мысли, Наше дело творите и дар Наш приносите в мир». (ГАЙ 1957:210) «Благо строителям жизни, ибо перед ними Беспредельность, беспредельность строительства и беспредельность возможностей новых». (ГАЙ 1955:316) Только «Корзины плетите собрать звезды. Раскиньте шатров полотно подхватить дары, – так Веду».

«Несущие Камень излучают звезды блага».

Эти слова можно трактовать двояко.
- Несущие Камень – имеющие основанием жизни своей Учителя Света – Владыку, ведь Он - Камень вечного основания жизни.
- Несущие Камень – те, кто уже собрал в Чаше Сердца своего достаточно огненных энергий, соединившихся в огненный кристалл духа – Камень вечного основания жизни во всех воплощениях и во всех мирах.
Потому вперед можно смело идти, зная, что все достижимо.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Листы сада Мории. Озарение (размышления с 2014 г.)