ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Применение Агни Йоги в жизни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2013, 14:10   #61
Yula
Активный участник

По умолчанию Re: Применение Агни Йоги в жизни

А я обращаюсь к Рунам. На заре своего пути по Учению сделала я себе деревянные руны с мыслью советоваться в Учителем. И вот уже 24 года в самых тупиковых ситуациях я обращаюсь к ним. Лежат они у меня отдельно в ящичке, в мешочке, мешочек в отдельной коробочке. Никто к ним не прикасается кроме меня.
Так же обращаюсь к ним, когда хочу поговорить с Учителем. Сажусь и прошу - "Скажи мне что мне на данный момент надо", или "какое у меня сейчас развитие?", или "что это было?", или "поругай меня". Но когда прошу поругать, обычно не ругает. Есть уже в моих символах руны, которые выпадают, когда Учитель должен меня поругать за что-то. Тогда я вижу, что была неправа.

Руны были сделаны из детского деревянного домино в 1989 году.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 16:11   #62
Романтик
Член Общины

Друзья, эти колебания знакомы, наверное, всем. И вот что отвечает Елена Ивановна своим американским сотрудникам в письме от 10 авг.1948г.:
"В тяжкие дни колебания духа и тоски сердечной хорошо припомнить $13, стр.200, в "Общине" изд. Ургинск(ого):

"Даже во время значительно углубленного сознания могут быть трудные часы. Может казаться, что связь с Учителем не существует, что Учитель не существует. Но знающий скажет:

"Майя, отступи, знаю мою связь с Учителем".

Может казаться многое личным помыслом, не входящим в Учение. Знающий скажет:
"Майя, отступи, знаю основы Учения".

Может казаться, что лишённый всех сотрудников должен тщетно поднимать тягости. Знающий скажет:
"Майя, отступи, знаю, как по лицу Земли распространены истинные сотрудники".

Майя всех веков знает, когда прикоснуться к мозгу. Из глубин прежних опытов Майя вызывает тонкую пряжу колебаний, и реальность покрывает очевидностью, и заметет явленные борозды достижений. Многоцветная Майя, пора узнать тебя, чтоб сказать в полной достоверности:
"Майя, отступи".
Старый 26.07.2013, 17:16   #63
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
А я обращаюсь к Рунам... в самых тупиковых ситуациях я обращаюсь к ним.
Практически, это одно и то же, что и маятник, принцип действия один - настрой на определенную волну (частоту) и вхождение в резонанс с ней своей псиэнергией.
Ответ идет либо от Высшего Я, либо от Учителя, либо участвуют оба. Импульс псиэнергии заставляет руку вынимать нужную костяшку. Так же работают и карты Таро, и прочие инструменты "гадания". Хотя это и не гадание, а самая обычная работа психической энергии.
Юль, а что ты написала (нарисовала) на костяшках? Ведь для выбора нужно что-то предложить, какие-то варианты - из чего выбирать. Или какие-то стандартные символы?
Старый 26.07.2013, 17:53   #64
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Юль, а что ты написала (нарисовала) на костяшках? Ведь для выбора нужно что-то предложить, какие-то варианты - из чего выбирать. Или какие-то стандартные символы?
Стандартные символы.Тогда я еще ничего толком не знала и не понимала. Срисовала из журнала...кажется это был журнал "наука и религия". Главное - держать Образ Владыки перед внутренним зрением.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 21:06   #65
Близнец
Член Общины

А у меня так бывает - какая то проблема или мысль раскручивает мозг раскручивает, доводит до напряжения разных степеней, но ответа-решения нет (это напряжение воспринимаю как тренировку сознания), затем наступает спокойствие как бы включается защита мозга, и приходит нужное решение в виде мыслей-готовых к реализации. Если это мой мозг и сознание изобрели сердце молчит, но если мысль Сверху в сердце появляется теплота-радость и состояние спокойствия и умиротворения.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 00:16   #66
Эдвард
Активный участник

К Учителю обычно обращаюсь так ; я - Твой , Ты - мой , я в Тебе и Ты во мне . Живи во мне Владыко , яко Тебе хочется .

Цитата:
Сообщение от Близнец
но если мысль Сверху в сердце появляется теплота-радость и состояние спокойствия и умиротворения.
Да , точно , очень верное определение .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 17:13   #67
Инь-Ян
Член Общины

Цитата:
Сообщение от Kreative
Что Вы имеете ввиду? Как помогать?
Ни для кого не секрет,что события сначала складываются на ТОНКОМ плане, возможности зарождаются там-же. Человек может влиять на тонкий план мыслеобразами, т.е. представлять себя в положительно сложившейся ситуации, при этом надо вызывать в себе ощущение радости, как будто желаемое произошло. Кроме того, на внешнем плане необходимо производить ЛЮБЫЕ, доступные в данный момент действия, связанные с желаемым результатом(даже самые, казалось бы, неважные и отдаленные), ИЗУЧАТЬ все, что с ним как-либо связано. Во время вынужденного активного ожидания, необходимо постоянно находиться в "дозоре": не только не допускать негативных пораженченских мыслей, но и стараться по возможности, находиться в состоянии "здесь и сейчас" т. е. в состоянии "безмыслия" (конечно, кроме того времени, когда сознательно создаешь мыслеобразы). Именно, в эти моменты "безмыслия" и приходят нужные решения! Очень неожиданные бывают, порой, эти решения! Иногда, даже не можешь и предположить, что так можно было сделать...Необходимо постоянно проявлять бдительность и зоркость, следя за окружающей обстановкой,чтобы не прозевать и использовать малейшую возможность для разрешения проблемы. И все это время, приходится находиться в так называемом, состоянии "напряженного спокойствия", чтоб своим беспокойным астралом не помешать
Высшим Энергиям пробиться на наш план. Получается, что человек, " активно ожидающий", как-бы, превращается в магнит, и нужные обстоятельства притягиваются к нему.
Но бывает, что человек не всегда понимает, что ЛУЧШЕ, для него и других, и во избежание ошибки, необходимо проговаривать : "Пусть все будет так, как лучше для всех, для Всеобщего Блага!"
Старый 28.07.2013, 08:45   #68
Kreative
Активный участник

Спасибо за ответ! Убедительно!
Kreative вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 11:13   #69
Близнец
Член Общины

По Кармическим долгам каждый расплатится, причем устремленный к свету платит с большей скоростью. Создавай не создавай. Помните Владыка примерно так сказал - и тогда Мы Все решили послужить Ему (Иисусу), не обращаясь к магии. Благожелательные мысли это очень хорошо, тем более если они об Общем Благе, но построение образов и их притяжение к Земле это уже магический ритуал.
Для стремящегося к ученичеству думаю правильнее будет - Владыка волю свою в руки Твои предаю, да будет все по Воле Твоей! И нужно быть готовым ко всем ударам Кармы, закаляя дух свой. Чем быстрей будут погашены счета, тем быстрее откроются врата к Учителю!
Старый 28.07.2013, 14:14   #70
Рунгуна
Модератор

Близнец писал/а:
Цитата:
Благожелательные мысли это очень хорошо, тем более если они об Общем Благе, но построение образов и их притяжение к Земле это уже магический ритуал.
Не совсем с Вами согласна, Близнец.
При чем тут магический ритуал?
По-моему, Инь-Ян говорит о психотехнике работы с мыслью.
Говорит о том, чему учит Агни Йога.
Любое сознательное действие намного мощнее и действеннее.
Вот что Сам Владыка об этом Говорит:

"Смотрим в Будущее. Оно перед Нами лежит, как день прошлый, ибо в сознании уже воплощено было в конкретные формы и стало прошедшим, то есть перешло в область причин, рождающих следствия. Эти причины Мы Создаем сознательно и планомерно Нашею волей, направляя таким образом течение эволюции вашей планеты. Этим Являем пример и для вас того, как надо строить, и Указуем, в чем тайна претворения будущего в прошедшее, в поле энергий причинностей, созидающих будущее. Так же и ты в сфере индивидуальной жизни твоей следуй тому же закону. Пусть в сфере твоего микрокосма будут заложены кристаллы огненных зерен, составляющих твою будущую карму, причин, сознательно закладываемых тобою для воплощения их в жизнь. Эти причины, отлитые в определенные мысленные формы, будут двигателями, формирующими твое будущее. Сам, волей своей, будешь управлять, пользуясь законом причинности, своею судьбой. Для Нас все – только следствия. Будет вся твоя и для тебя жизнь только следствиями тобою сознательно порожденных и тобою заложенных причин". (ГАЙ 1961:202)
Старый 28.07.2013, 17:25   #71
Kreative
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
Благожелательные мысли это очень хорошо, тем более если они об Общем Благе, но построение образов и их притяжение к Земле это уже магический ритуал.
Где же граница между магией и сознательным творчеством духа?
Старый 28.07.2013, 19:14   #72
Близнец
Член Общины

Рунгуна, убедила! Но лично для себя я мыслями не строю, конечно они приходят всякие, но я гоню майю. Да будет все по Воле Владыки! Я думаю о будующем Новой России - о новых школах, как говорит Владыка - это должны быть самые красивые здания (у меня родился проект в сознании как реконструировать существующие), думаю как в реальности строить общины, какими они должны быть функциональными, как этого добиться, думаю как справедливо устроить политическую власть, выборы, как одиноких или брошеных стариков в городах объединить в общины, бездомных собрать в общины на селе (вдумайтесь Россия закупает овощей и фруктов на 25 млрд.дол. в год!).
Наверное для меня магия - когда мысли о себе, творчество духа - на Общее Благо.
Старый 28.07.2013, 20:14   #73
Kreative
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
Наверное для меня магия - когда мысли о себе, творчество духа - на Общее Благо.
Мысли о себе и для себя, называется - эгоизм, а не магия. Иначе мы бы жили среди магов.
Старый 28.07.2013, 20:34   #74
Шакти
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kreative
Мысли о себе и для себя, называется - эгоизм, а не магия. Иначе мы бы жили среди магов.
А мысли о здоровье - тоже эгоизм?
Шакти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 21:24   #75
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kreative
Цитата:
Сообщение от Близнец
Где же граница между магией и сознательным творчеством духа?
Близнец , правильно определил границу между магией и творчеством духа в высшем аспекте , мерилом выступает - Общее Благо . Здесь так ; или Инь или Янь - промежуточного состояния нет . Сознательное использование космических сил ( подчеркиваю - сознательно ) не на Общее Благо - в разной степени , эгоистичны и могут быть отнесены к магии .
В книге Илариона говорится , что слово магия , на востоке употреблялась для обозначения священной науки и в зависимости , кто как употреблял ее - разделялись на белых и черных магов .
Храм.челов. " Дугпа ( черный маг ) - это также один из разрядов разумов , употребляющих свою силу для эгоистических целей и даже для унижения своих собратьев ".
Соответственно , любое сознательное использование священных сил , даже с небольшой примесью эгоистичности , можно отнести к магии ( черной ) т.к. есть белое и черное и нет серого .
Старый 28.07.2013, 21:33   #76
Шакти
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эдвард
любое сознательное использование священных сил , даже с небольшой примесью эгоистичности , можно отнести к магии ( черной ) т.к. есть белое и черное и нет серого .
и мысли об оздоровлении?
Шакти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 21:49   #77
Kreative
Активный участник

Эдвард, тогда Вам вопрос, в чем разница между белой магией и творчеством духа?
Старый 28.07.2013, 21:53   #78
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шакти
А мысли о здоровье - тоже эгоизм?
Смотря с каким намерением

Цитата:
Сообщение от Инь-Ян
Кроме того, на внешнем плане необходимо производить ЛЮБЫЕ, доступные в данный момент действия, связанные с желаемым результатом(даже самые, казалось бы, неважные и отдаленные), ИЗУЧАТЬ все, что с ним как-либо связано. Во время вынужденного активного ожидания, необходимо постоянно находиться в "дозоре": не только не допускать негативных пораженченских мыслей, но и стараться по возможности, находиться в состоянии "здесь и сейчас" т. е. в состоянии "безмыслия" (конечно, кроме того времени, когда сознательно создаешь мыслеобразы). Именно, в эти моменты "безмыслия" и приходят нужные решения! Очень неожиданные бывают, порой, эти решения! Иногда, даже не можешь и предположить, что так можно было сделать...Необходимо постоянно проявлять бдительность и зоркость, следя за окружающей обстановкой,чтобы не прозевать и использовать малейшую возможность для разрешения проблемы. И все это время, приходится находиться в так называемом, состоянии "напряженного спокойствия", чтоб своим беспокойным астралом не помешать
Высшим Энергиям пробиться на наш план. Получается, что человек, " активно ожидающий", как-бы, превращается в магнит, и нужные обстоятельства притягиваются к нему.
Цитата:
Сообщение от Инь-Ян
Но бывает, что человек не всегда понимает, что ЛУЧШЕ, для него и других, и во избежание ошибки, необходимо проговаривать : "Пусть все будет так, как лучше для всех, для Всеобщего Блага!"
Если, " нет понимания , что ЛУЧШЕ" , если Сердце еще не наполнилось Огнем Пространства , что плохо различает - пути , то наверно не стоит экспериментировать с Силами , порождая причины или творить то - в чем безусловно уверен и в Сердце имеешь подтверждение .
Старый 28.07.2013, 22:06   #79
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kreative
Эдвард, тогда Вам вопрос, в чем разница между белой магией и творчеством духа?
Здесь не " разница " , а выражение "Творчество Духа" принято понимать в Высоком аспекте т.е направленном на Общее Благо , соответственно Белая Магия - из того же Аспекта .
Старый 28.07.2013, 22:23   #80
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Рунгуна
Смотрим в Будущее. Оно перед Нами лежит, как день прошлый, ибо в сознании уже воплощено было в конкретные формы и стало прошедшим, то есть перешло в область причин, рождающих следствия. Эти причины Мы Создаем сознательно и планомерно Нашею волей, направляя таким образом течение эволюции вашей планеты. Этим Являем пример и для вас того, как надо строить, и Указуем, в чем тайна претворения будущего в прошедшее, в поле энергий причинностей, созидающих будущее. Так же и ты в сфере индивидуальной жизни твоей следуй тому же закону. Пусть в сфере твоего микрокосма будут заложены кристаллы огненных зерен, составляющих твою будущую карму, причин, сознательно закладываемых тобою для воплощения их в жизнь. Эти причины, отлитые в определенные мысленные формы, будут двигателями, формирующими твое будущее. Сам, волей своей, будешь управлять, пользуясь законом причинности, своею судьбой. Для Нас все – только следствия. Будет вся твоя и для тебя жизнь только следствиями тобою сознательно порожденных и тобою заложенных причин". (ГАЙ 1961:202)
Близнец , именно так и старается жить - строя свое и наше будущее .

Цитата:
Сообщение от Близнец
Я думаю о будующем Новой России - о новых школах, как говорит Владыка - это должны быть самые красивые здания (у меня родился проект в сознании как реконструировать существующие), думаю как в реальности строить общины, какими они должны быть функциональными, как этого добиться, думаю как справедливо устроить политическую власть, выборы, как одиноких или брошеных стариков в городах объединить в общины, бездомных собрать в общины на селе
Когда , весь пропитался Огненным Устремлением и знание о Карме лежит основанием в душе , нет необходимости сверять каждый шаг свой " - А правильно ли я поступаю ? На Общее ли Благо ? " , ибо Огненное Творчество - от Света и ЛЮБВИ .
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Применение Агни Йоги в жизни