ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Великие Учителя и Подвижники > Матерь Мира

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 19:01   #1
Danc
Активный участник

По умолчанию МИР МАТЕРИ МИРА

МИР МАТЕРИ МИРА

Друзья! В преддверии Праздника - Начала Нового Космического Года уместно будет открыть вновь тему Матери Мира. Тем более, что появившаяся новая информация - послания ММ в Гранях 56-59 годов, собранная воедино, дает мощный образ
нашего Будущего и пути подхода к нему.
Начнём с изложения этого материала и вместе подумаем над его содержанием.

Грани А.Й.
Устремление к Дальним Мирам дается Учением человечеству для того, чтобы, войдя в Общение с ними, смогли люди более высокие и более совершенные формы жизни этих Миров утвердить у себя на Земле. Этим важно понимание следующих ступеней эволюции. Надо увидеть и понять цель, прежде чем к ней устремиться.
1956 г.
192. (Май 30). (Матерь Мира). Сын Земли, космические сношения в духе возможны. Трудны они, ибо требуют полного отрыва от Земли и высокой ступени сознания. Через Высшее касаетесь еще более Высоких, через Владыку – Меня. Что же вы, дети Земли, можете ждать от Меня? Даров Блага и Света. Свет Высший один для всех миров. Его Лучи вам Посылаю. Трудны для ассимиляции необычайно, ибо их элементы удалены от Земли. Ритм настойчивости облегчит приспособление к ним организма, помогая восприимчивости и обостряя ее. На планете Моей тоже есть люди. Они так же воспринимают Мои Лучи, как вы Лучи вашего Владыки. Эти люди выше вас по ступеням эволюции и в Лучах Моих преуспевают. Но вам, землянам, трудно. Центры ваши еще спят у большинства. А центры – колодцы Лучей. Как же воспринимать их при центрах, еще не зажженных? Но каждое сознание, устремленное ко Мне, Насыщаю по его вместимости. Много ко Мне устремляются и устремлялись в веках люди, давая Мне различные наименования. Ныне опять сроки приходят Имя Мое на Земле утвердить. Лучи Мои шлются на Землю, и женщины реагируют на них. Эпоха Женщины начинается под Моими Лучами. Им легче Лучи принимать благодаря их более тонкой организации. Но активно и мощно Творю через Владык как через мужское Начало. В этом кажущемся противоречии сила тех, кто знает, что в особых случаях мужское Начало имеет свои магнитные преимущества, ибо для творчества нужно два Начала. Соответствие позволяет эту активность утверждать, и тогда Дары Мои льются обильно. Приемники избранные редки. Но за Владыками – Я. Потому устремление через Них может открыть входы в Сферы Мои.
Danc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:05   #2
Danc
Активный участник

По умолчанию Re: МИР МАТЕРИ МИРА

616. (Матерь Мира). Сын Земли! Можно ко Мне обращаться и по силе устремления и созвучию со Мною получать. Не недоступны высоты Иерархии для смертных. Явить лишь надо дерзание. Дерзающий устремиться приближается ко Мне, и дерзающему Ответствую явно. Сколько их, среди множеств земных, устремляющихся ко Мне в дерзновении? Сколько? Потому дерзай. Потому Говорю: "Устремляйся, и ответно Насыщу тебя, загоревшегося дерзанием духа, Лучами Моими и Приближу к Себе". Ибо так мало дерзающих среди вас, и так мало духом свободных, и так явно Хочет Дух Мой Силу Свою уявить в энергиях Света, посылаемых Мною в дерзающее сердце. Время Мое наступило, и Лучи над Землею Мои, и вы, дерзающие мощно, можете к ним приобщиться и от Силы Лучей почерпать, но устремлению найдите вы место, и время, и ритм. И вас, дерзновенных, Приближу, и вам, дерзновенным, Открою Я тайны Космических далей, и вам, дерзновенным, надежду Пошлю на возможности высших достижений. Положим начало Общению в духе со Мною. День этот пусть будет началом.
Старый 21.03.2010, 19:07   #3
Danc
Активный участник

622. (Матерь Мира). Великая Матерь чтимая, прими почитание мое. В пространстве Света Ты, Великая, Источник Несказуемого Света. К Тебе устремляется сердце мое в дерзании коснуться Тебя! Пошли Луч Света в сердце мое, дабы могло оно к сиянию его приобщиться. И пусть устремленное сердце, в желании огненном вырвавшееся в Мировое Пространство из пораженной ауры Земли, коснется в дерзании своем Сфер сияющих пространственных далей. Хорошо духом свободным почуять себя в глубинах пространства, вдали от Земли, и даже оттуда на Землю смотрящим, но уже вне воздействия ее тяжкого магнетизма. Можно себя приучать в духе к полетам межзвездным. Мысль есть преддверие действия. Мысль должна предшествовать осуществлению возможности. Мыслью учитесь летать. В мыслях летайте и мыслью ко Мне устремляйтесь. Не знает предела мысль огненная. Не связан ничем и не ограничен ничем дух свободный, дух – породитель мысли. В духе вы мыслью ко Мне устремляйтесь. На крыльях мысли можно коснуться Меня. Мысли пространство открыто. Мыслью пронзаются дали Высших чудесных Миров.

627. (Матерь Мира). Луч действует. Надо только сознательно принять его (в сознание). Пиши о новой ступени сознания, о возможности сознательной ассимиляции Лучей Матери Мира. Сила сближения явно дает себя ощущать. Осознается иерархически, то есть по линии Иерархии (по Цепи Иерархии). Нет! Дух твой свободен. Им действуй, духом. Действию духа предпошли осознание его безграничных возможностей. Все сбудется. Храни ярое Единение с Нами.
Старый 21.03.2010, 19:08   #4
Danc
Активный участник

628. (Матерь Мира). Когда новые энергии входят в сознание, начинается новая ступень духа. Назовем ее ступенью осознания Лучей Матери Мира. Под Лучом Владыки доходят до их осознания и по этим новым Лучам приближаются к пониманию их Источника. Матерь Мира Дающая Начинает новый оборот спирали эволюции человечества. Примкнувших к Ней в огненном устремлении в Лоно Свое Принимает для осуществления Космического сотрудничества с Нею. Дух как бы выводится из сферы земной, и Космическое пространство делается доступным для действия в нем духом. Ограничения и связанность – свойства плотного тела и плотных условий, но свободен дух. Дух может быть свободен и от астрального тела, и ментального, и лишь в огненном теле своем достигает он ступени истинной свободы. Во всех оболочках действует все тот же дух, но в разных степенях несвязанности. В духе стремитесь свободу понять и в духе ее утверждайте. Нелегко утверждать ее в духе, подверженном всем случайностям и немощи плоти. Но дух над ними и поверх. Духом со Мною объединитесь в понимании широты Космической жизни и возможности к ней приобщиться через Меня.

639. (Матерь Мира). Матери Мира Лучи пронизывают сознание новым пониманием духа – как бы призыв человечества под новые знамена. Ответствующие пожнут от признания новой силы, властно вступающей в жизнь. Но Матерь Великую сердцем примите, но Матери место найдите в сознании вашем, в сердце своем, на Земле уявляемом в условиях плотных и тяжких в преддверии Света, идущего к вам. Духом Великую Матерь примите и в духе.
Старый 21.03.2010, 19:09   #5
Danc
Активный участник

644. Матерь Мира Великая, Лучами коснувшись сознания смертных, его Приближает к жизни духа. Напряженно трепещут в пространстве Лучи, отыскивая приемники, готовые раскрыться. И многие открываются и начинают звучать. Когда зазвучат множества – время настанет Матерь Великую вновь на Земле утвердить. Приходила, чтобы Уйти, и Приходит вновь, чтобы снова миру Поведать о величии двух Начал. Матерь, а вы – дети. Образ Ее осознайте в сердце своем, устремленном ко Свету. Время Владычицы близится. Близится время, и Сроки в пространстве диктуют неотложность событий. Идет Свет.

645. (Сент. 21). Матерь Мира – Великая Индивидуальность, Стоящая за пределами Земли, но Земли Касающаяся видимо Лучами. Лучи – аура Великого Духа. К Ней устремляющиеся в сиянии Лучей Ее пребывают. Устремитесь духом, в отрыве от Земли возвышаясь.
Приходящий ко Мне, радостно тебя Принимаю! Необъятно лоно Мое. Есть место для всех. Устремление ткет нити связи. Владыки – Собиратели духов в Фокус Моих Лучей. В пространстве Света этот Фокус реален и прочнее тверди земной. В Космических построениях он имеет свою Сферу – цель устремления сознательных духов. Духи шестой расы собираются Владыками под Моими Лучами. Владыки – Собиратели, но Объединительница – Я. Магнит Духа Моего мощен. Ты в Сфере его притяжения, сын Света – сын Наш. Космическое родство превыше земного и переживает и Землю, и время. В беспредельном пространстве необычайно важно иметь фокус для устремления. Им определяется для каждого его место в Космосе. Все имеют его! Но где? И лунный Конус тьмы тоже в Космосе, и другие разлагающиеся луны. Каждый определяет место свое устремлением, осознанным или неосознанным, и по нему создает притяжение, определяя свой путь, свою судьбу.
Лестница Иерархии уходит в Небо, погружаясь Вершиною в Бесконечность Космическую. Дается она человечеству как основа его Бытия. Матерь Мира – Звезда, ведущая иерархически.
Старый 21.03.2010, 19:11   #6
Danc
Активный участник

646. Сын Мой, укрепи уверенность в Слове Моем. Ступень Космического сотрудничества в Лучах Матери Мира с Ее Великой Индивидуальностью Утверждена Мною, и ты – сотрудник. Возможности новые даются. Надо отнестись к ним сознательно и без отрицания. Неиссякаемый Источник мудрости открывается дерзающему, и далекое и недостижимое становится близким. Ускоряем эволюцию земного человечества. Сотрудники нужны. Их так мало. Считайте за счастье начать новую ступень – восхождение пространственно-космическое. Ныне возможности умножаются. Тягость времени служит причиной тому. Чем чернее тьма от Земли, тем ярче свет от Света. К нему и устремляйтесь...

657. (Матерь Мира). Время Мое наступило. К тому даются знаки. Их усмотрите. Время найдите и Мне уделить в понимании вашем. Самое великое явление может пройти незамеченным мимо сознания, если последнее не подготовлено. Потому Хочу открыть очи души на Космичность происходящих явлений. Лучи Мои, впервые достигшие Землю более четверти века назад, ныне становятся доступными для утонченных сознаний в формах, более явных и доступных. Лучи Мои становятся реальностью для духов, им созвучащих, ибо Вхожу в жизнь как Заступница, Попечительница и Предстательница о народах. Каждый, принявший Меня, долю свою получает или получит неотменно. Явью неотрицаемой Стану для принявших Меня, и в жизнь их Войду, и дух их Возвышу. Победно Лучи Мои вливаются в мир, идущий к победе Света над пораженною тьмой. Дети Земли, вас Призываю споры, и ссоры, и раздоры оставив, теснее сплотиться под Лучами Жизни, вам Мною посылаемых на Землю. Время пришло, время настало Мощь, и Заботу, и Любовь Матери Мира познать!
Старый 21.03.2010, 19:14   #7
Danc
Активный участник

661. (Матерь Мира). Дети Мои, скоро Я вас Созову под зонтик Дуккар, вас, Меня признающих.

662. (Сент. 25). (Матерь Мира). Чем выше Индивидуальность по Лестнице Иерархии, тем более растворяется личное малое "я" при приближении к Ней. Всякое приближение к Высшему требует какого-то отрешения от себя, и чем выше, тем больше. В Твердыне нет места личному началу. Устремляясь к Отцу Света, надо о себе позабыть. Тем более в Сферах Матери Мира. Не приближайся туда, не могущий от себя оторваться. Там нечего делать тому, кто отягощен самостью своею. Чистым и свободным идет туда дух. И первое условие подхода – самоотвержение от личного "я". Микромир должен стать Макромиром, чтобы объять Макрокосм. Личное "я" дома оставив, можно коснуться Меня. Будем учиться все малое, все житейское, все узкоземное оставлять позади, когда приходит время дальних полетов. Астрал – вместилище личного начала, не может выйти за пределы земной ауры. Значит, проводник должен быть выше и тоньше. Им будет ментал, освобожденный от тягости камического начала. И прежде чем приступить к Общению со Мною, надо оболочки привести в порядок, отделив астральные чувства и эмоции от высших проводников и приведя их к молчанию. Пусть замолкнут внутри земные голоса, пусть прекратится звучание суеты, и тогда, и лишь только тогда музыка сфер станет доступной, и Царство Мое, которое не от мира сего, начнет раскрываться перед сознанием. Считайте, что формула "Отвергнись от себя и следуй за Мною" есть основное условие приближения к Свету, и носителем его можно представить себе себя на Далекой Звезде. Не уместны на ней ни дом, в котором живем, ни одежда, которую носим, ни чувства, ни мысли, которые наполняют сознание в течение обычного дня. Все новое, все иное, все не так, как у вас. Для восприятия новых условий сознание должно освободиться в духе от старых. Можно, можно достигнуть Меня, если решение твердо и сильнее притяжений окружающей среды.
Старый 21.03.2010, 19:16   #8
Danc
Активный участник

667. (Матерь Мира). Ко Мне обращающийся, помни, что ответно Насыщу обращение твое энергиями, созвучными твоему духу. Оправа Лучей Моих широка и неизмерима ступенью твоего сознания, потому можешь черпать от Меня беспредельно. Магнитная волна духа, устремленная ко Мне, принесет и притянет от Лучей Моих все, что в состоянии притянуть, но не больше силы своего напряжения. Потому Говорю: "Устремитесь, дайте, породите волну напряжения устремленного, напрягите сердца огни, и зальет вас сияние Моих Лучей. Но напрягитесь, но не являйте безразличия и равнодушия, но яро желайте сердцем от Моих Лучей почерпнуть". И, истинно, дастся вам по силе устремления вашего, и голод духа будет насыщен. И почуете сердцем, что, действительно, близка вам Матерь, вас породившая от Луча Своего.

672. (Матерь Мира). В пространстве Света нет места неистовому астралу. Потому ко Мне устремляются духом или в ментале. Значит, земные малые чувства остаются далеко внизу, на Земле. Трудно себя расчленить и земное земному оставить. Но Высшие Сферы Мои вибраций земных не пропускают. Потому надо возвыситься и духом подняться над всем, что так властно захватывает сознание на Земле. Чтобы утвердить притяжение Моих Лучей, земные притяжения надо умерить. Несовместимо Высшее с низшим. Чему-то все же придется отдать предпочтение и чем-то наполнить сознание за счет чего-то. Двум господам невозможно служить без ущерба для сознания. Потому выбирайте, что предпочесть. Выбор великий идет по Земле, выбор и отбор. И так мало Свет Высший избравших. Выбор последний и последний отбор указанием Зовов пространства.
Старый 21.03.2010, 19:16   #9
Danc
Активный участник

676. (Сент. 28). (Матерь Мира). Матерью Меня называют, ибо все высшее, все лучшее, все самое дорогое, что имеет человек и что связано с понятием матери, получил он от Великого Женского Начала, дающего ему жизнь на Земле и в мирах. Понять сущность Двух Начал, от которых исходит все, значит подойти к источнику жизни. Отец, который на Небесах, и Матерь Мира, воистину, Космические Родители человека. Так, на величии двух Начал зиждется Мир, и Эпоха Матери Мира знаменует собою приближение сознания человеческого к одному из них. Он дал утверждение Космических путей человеческого духа, Владыка – их Сын, добровольно взявший на Себя Великую миссию эволюционного продвижения человечества по ступеням бесконечной лестницы духа. Трое Они неразрывны, неразрывен и дух человека с Космическими своими Отцом, Матерью и Сыном, Землю Ведущим. Владыка – Провозвестник Великого Начала Матери Мира, Эра которой в очередной спирали эволюции снова начинается на вашей планете, но в новом аспекте, в условиях, еще никогда раньше не существовавших на Земле. Новые Лучи позволяют начать эту Новую Ступень, связанную с наличием необычных космопространственных условий. Лучи новые утвердили эту Ступень, и от свободной воли людей зависит принять или отвергнуть. Принявшие будут жить, отвергшие не в состоянии будут выдержать нагнетение атмосферы, пронизанной новыми огненными энергиями, которые, благодаря отрицанию, не смогут сочетаться с эманациями нервной системы человека. Провода нервов не выдержат и просто перегорят. Вот почему ассимиляция сознанием Новых Лучей и новых условий столь настоятельно необходима. Вот почему нужно Провозвестие и принятие Посланников Света, Свет Зари Новой жизни на Землю несущих.
Старый 21.03.2010, 19:18   #10
Danc
Активный участник

685. (Матерь Мира). Виденная утром Звезда на голубом небе – Звезда Матери Мира. Моя Звезда стоит над Землею и Земле посылает Лучи. Мысль, к ней устремленная, эти Лучи притягивает и делает доступными. Думайте о Звезде утра, просто мысли посылая о ней. Время великих сдвигов наступает. В духе будьте готовы и явите устремление навстречу идущим Лучам.

690. (Матерь Мира). К Звезде устремитесь Моей. Заботливо и ритмично прорывайте канал устремлением. Ответно Пошлю вибрации Света Луча Моего. Магнитно свяжете себя со Сферою Моею и войдете в Орбиту Мою. Устремитесь!

695. (Матерь Мира). Сын Мой, сам видишь, как последовательно уявляются ступени приближения ко Мне. Устремление, направленное в пространство, создает магнитную связь, и по этому проводу духа идет насыщение его энергиями той Сущности, к которой устремляется дух. Закон прост, но эффективен. И созвучие торжествует победу духа. Если хочешь Близости большей, напряги дерзание. Должен решить сам, чего хочет дух. Шкала вибраций Моих, или Лучей Света, столь широка, что дух твой должен определить сам, что хочет магнитно извлечь он из Сокровищницы Моей. Надо более четко оформить устремление. Расплывчатость и неопределенность не дает результатов. Надо знать точно, что хочет дух. Просите, но знайте, чего просите. Ищите, но знайте, что ищете, прежде чем найти. Энергия, магнитно устремленная, должна иметь четкость и определенность, как стрела, посылаемая в цель. В этой четкости устремления – залог ручательства успеха. Отклик последует, если был зов. Но ведь зовущий знает, кого зовет и что хочет. Люди обычно не знают, что хотят, но ты, обращаясь ко Мне, знай, и ответ не замедлит. Так Указую!
Старый 21.03.2010, 19:18   #11
Danc
Активный участник

696. (Матерь Мира). Вопрос твой: В каких условиях пребывают духи в Лоне Моем? Ответ: Духи, устремленные ко Мне и покинувшие Землю, распределяются по Лучам. И в сферу отдельных Лучей попадают лишь созвучные духи, близкие друг другу по сущности своей. Это создает гармонию душ и полную согласованность сферы как вверху, так и внизу. Муравьи живут вместе, и сосны растут в сосновом бору, и березы – в березовой роще, и рыбы и звери держатся вместе. Это слабое отражение высших созвучий. Так же и люди распределяются в Сферах Моих по созвучию. Этих Сфер достигают лишь духи, ко Мне устремленные. Не преодолевшие земных притяжений и привлекаемые к Земле земными вожделениями остаются в атмосфере Земли. Ко Мне же идут свободные духи. Жизнь везде; жизнь означает стройность и созидание в противовес беспорядку и Хаосу. Пришедшие ко Мне помогают Мне в работе по поддержанию жизни, то есть сотрудничают со Мною в пространственно-космической работе. Взамен земных забот все получают творчество духа и могут творить, и созидать, и со Мной сотрудничать в великой работе поддержания жизни. Труд этот увлекателен и захватывает этих сотрудников Моих малых всецело. В Лучах Моих творчество духа расцветает с небывалою силой. Ошибочно думать, что сотрудники Мои пребывают в покое бездействия. Напряжение Высших Сфер не допускает успокоения, и трудятся все с любовью, восторгом и упоением. И радость сопутствует пространственному труду, и неисчерпаемо поле новых возможностей, и плодоносно каждое усилие духа. Свобода от земных притяжений привлекает ко Мне лишь несвязанные души; и легко, и радостно в Сферах Моих. Вас, дети Земли, Зову в сотрудники и вас Жду в Лоно Мое, но устремитесь, но Матерь Сущего признайте во Мне, вас от Лучей Моих Породившую и вас Зовущую к Лучам Моим приобщиться сознательно. Но устремитесь, и Встречу вас, желанных и жданных, Любовью Надземных Лучей.
Старый 21.03.2010, 19:21   #12
Danc
Активный участник

702. (Матерь Мира). Личные меры оставь и личные чувства отбрось, когда устремляешься к Звезде Матери Мира. Не вместить Величия Сияющей Матери Мира в малые личные рамки сознания. Личное оставь внизу, взбираясь на Вершину Горы Матери Мира. Личному места там нет.
706. (Матерь Мира). Земное человечество нуждается в кооперации со Мною. Без понимания не может быть сотрудничества. Но далеки люди от осознания Высших Законов Жизни. Если не хотят сами, не хотят добровольно понять ведущие принципы жизни, значит, придется встретить мощный обратный удар энергий, выведенных общечеловеческой безответственностью из состояния равновесия. Придется удар принять на себя. Пострадают массы, и именно те из людей, чьи глаза были закрыты особенно плотно и кто был глух и слеп к предупреждениям свыше.
Старый 21.03.2010, 19:22   #13
Danc
Активный участник

707. (Окт. 4). На величии двух Начал – Мужского и Женского – построено Сущее. Матерь Являет Собою одно из них. Представительницей Ее на Земле, воплотившей в себе огненные свойства Великого Женского Начала, была Матерь Агни Йоги. Она была Посланницей Братства, Фокусом Света Владык, воспринявшей весь Свет, доступный приятию на Земле в человеческой оболочке плотных условий. Она жила среди людей, и с жизнью человеческой общалась широко, и связана была тысячами нитей со всеми, кто к Ней устремлялся и в сердце Ее находил постоянно новую, неувядающую свежесть жизни. Быть новым всегда – это свойство Архата. И это свойство всегда чуяли в Ней те, кто соприкасался с этим Великим Духом. Неугасимое пламя сердца, горевшее в Ней, сообщалось всему, чего касалась Ее мысль. Этот непередаваемый налет свежести и новизны вечно юной, пульсирующей радостью жизни. Быть новым в духе радостью духа, быть стойким и мужественным перед лицом тяжких испытаний и непреодолимых трудностей – нелегкое дело. Она являла собою пример того, как надо идти через жизнь Именем Владыки. Знаем ли всю глубину и широту Ее духовной жизни и формы Ее космопространственной работы? Нет, и не можем знать, ибо для познания Высшего надо и свое сознание поднять на соответствующую ступень. Но явное свидетельство имеем, что все три тела были оформлены и расчленены и что сознательная работа в каждом из них была возможной и доступной. Оформление ментального тела было закончено, и шел процесс трансформации огненного, когда оформившееся огненное тело влекло за собой приспособление и трансмутацию и тела физического. В условиях обычных, земных, процесс тяжек и мучителен. Но подвиг крещения огненного, подвиг приятия пространственного огня в плотной земной оболочке был взят на себя добровольно и сознательно. Только невежда может думать, что песнопения, неземные восторги и беспечальные взлеты духа сопутствуют огненному преображению. Крещение огненное, или процесс преображения всей сущности человека под воздействием тонких энергий долог, труден, и мучителен, и сопровождается болями тела. Возжжение центра легких было столь тяжким, что приходилось сидеть выпрямившись и неподвижно, ибо малейшее движение причиняло острую боль в легких. И кто испытал, знает, как болезненно пробуждение Кундалини, когда невозможно согнуть спину, а иногда даже и ходить. Не может восходить дух без болей тела, и Огненная Матерь испила до конца полную чашу страданий, когда физическое тело было распято на кресте материи. Жертва Ее велика и добровольна. Правда, велика и награда: полное сотрудничество с Владыкой и участие в Космической Работе были плодами трудов этого самоотверженного Духа. И все это делалось не уходя от жизни. Святым и отшельникам прошлого было много легче: они уходили от людей и от жизни и в тишине гор и лесов, вдали от суетной жизни творили свой подвиг. Но Матери Огненной Йоги пришлось стоять в самой середине жизни. Болела часто и долго, ибо тело не выдерживало огненного напряжения, но никогда бодрость духа и радость будущему не покидали Ее. И каждая строчка от Нее, и каждая мысль, Ею посланная, несла в себе эту бодрящую надежду, дающую радость жизни. Сама шла вперед и твердо вела за собою идущих за Ней. И миру оставила Великое Наследство – Записи огненного опыта, пройденного на Земле в физическом теле, опыта возжжения огней центров и ассимиляции человеческим организмом тонких энергий. Книги Учения были даны через Нее. Каждая строчка была записана Ею. Была Хранительницей и Стражем, оберегающим чистоту Учения от искажения и злотолкований. Великую Миссию Провозвестия Огненного взяла на себя и выполнила ее полностью, успешно и до конца. Поведала миру о Великих Владыках – Учителях Света – не за золочеными ризами, недосягаемых и далеких, но живых, близких и доступных, доступных в жизни. И указала пути к Ним приближения. Жизнью своей запечатлела Огненные Заветы Владыки Света и явила собою пламенную Истину Агни Йоги. Что являют собою люди в массе, не радость узреть. Но Она являла собою Истину Нового Учения. Один лишь Спаситель Сказал: "Я есть Путь, Истина и Жизнь". Ибо, действительно, Явил Он Истину миру, Истину нового Провозвестия, Евангелия жизни. Так и Огненная Матерь Пламенной Йоги явила миру собою Истину Нового Учения Жизни и была ее Провозвестницей, рукою и ногою человеческой ее утвердившей, то есть телом своим, огненным опытом своим запечатлевши провозглашаемую Истину. Опыт был долог и тяжек, и потребовал целой жизни, и сопровождался страданиями плоти. Она заложила основание новой, следующей, ступени жизни, продолжив созидание эволюционной лестницы человечества, ступени которой в прошлом закладывали Те же Великие Учителя и Их Посланные. И то, что было Заложено Спасителем мира две тысячи лет тому назад, ныне в Учении Жизни нашло свое дальнейшее выявление и развитие в том же Едином Великом Учении, старом, как мир, но вечно новом в новом понимании жизни. Едина Иерархия Света, Едино Средоточие Сущего, и Посланники Света приносят на Землю все те же Заветы Единого Знания, исходящие из того же Единого Источника Света. Имеющий уши пусть слышит, глаза – пусть видит, и сердце – пусть понимает не мозгами, но сердцем, "Единую Жизни Основу". Ибо Посланница Света исполнила Волю Пославшего Ее.
Старый 21.03.2010, 19:23   #14
Danc
Активный участник

710. (Матерь Мира). Посланницу Мою утверждая, утверждаешь Меня, ибо Великая Эпоха Матери Мира провозглашена была Посланницей Моею. Посланный и Пославший – части единого целого. И признающие их к целому приобщаются. Признания силу поймите. Магнитна она. Но горе отвергнувшим Посланных Наших. Где найдут они место преклонить голову, если все через Нас и от Нас? И в Великом Пространстве Света им, отрицающим, места не будет, разве во тьме! Так, поймите, что значит признание или отрицание ваше. И сердцем примите Меня, вас породившую на заре жизни.

714. (Матерь Мира).Зонтик Дуккар объединит вас в пространстве Света. В Лучах Моих сольются созвучные сознания в мощный хор согласных сердец.
718. (Матерь Мира). Сотрудничество со Мною и будет Космическим сотрудничеством. Начинаем Новый Цикл на Земле, но в созвучии с новыми Космическими условиями и сочетаниями планет. Земная история ткется на Небе. Звезды диктуют ее. История Земли записана в звездах. Звездная Иерархия трудится в пространстве, создавая и утверждая новые формы жизни. Космическим Велением, или, что то же, Волею Высшей Утверждается Новый Огненный Цикл на Земле. Все, его понимающие, и приемлющие, и помогающие его воплощать в жизнь, Мне сотрудники. Слушайте чутко – в пространстве уже звучат далекие колокола счастья.
Старый 21.03.2010, 19:33   #15
Danc
Активный участник

722. (Матерь Мира). Великая Матерь Вседающая, пошли нам, детям Твоим, Лучи Свои, дающие жизнь. Нам Помоги осознать Свет от Твоего Света и жизнь от Жизни Твоей. Есть жизнь Земли и жизнь Неба. К жизни, что там, к жизни пространств Твоих Света нас Научи в духе касаться и в духе с Тобой пребывать.

728. ](Матерь Мира). Свидетельствуя о Матери Огненной Йоги – Моей представительнице на Земле, тем самым входишь со Мною в Общение и возможности свои расширяешь. Новую ступень понимания утвердим прочно. По звеньям цепи Иерархии легок контакт, ибо цепь Иерархии действует сильно, нагнетенно и напряженно всегда, а ты лишь включаешься в готовый и действующий провод. Звенья посредствующие не мешают контакту, если это звенья прямые, а, наоборот, облегчают и усиливают его. Можно воспринимать и непосредственно, но не сразу. Сколько проводов и трансформаторов проходит ток, чтобы зажечь лампу в квартире. Не считайте Меня отделенной от вас непреодолимыми пространствами далей. В Лучах Моих, сущность Мою отражающих, Близка вам. Вы просто ими сознательно и ритмично насыщайтесь, питая всю сущность свою. Не мудрствуйте много, но просто ко Мне устремитесь сердцем и сердцем Лучи принимайте. Дам опыт ощущения в сердце силы Моих Лучей. Ему будет сопутствовать теплота (в сердце) и наполненность. Мысли свои напрягите Свет от Меня уловить.
Старый 21.03.2010, 19:34   #16
Danc
Активный участник

732. (Матерь Мира). Царства Моего только те достигают, кто три подчинили в себе. Им, трем низшим, нет места в Царстве Моем. И лишь в обузданном и подчиненном воле ментале можно коснуться пределов Моих. Царство Мое – Царство Свободы. Нет доступа в него рабам тела, рабам астрала, рабам мысли. Только свободным духом восходят ко Мне. В Царство безграничной Свободы Зову Я вас, дети Земли. Много дошедших среди тех, кто его достиг, но нет среди них несвободных рабов.

737. (Матерь Мира). Объединение духов созвучных идет под Моими Лучами. Великий отбор творится на всем пространстве планеты. Грозное и ответственное время, когда закладываются ступени будущего на целую Эпоху. Значение закладываемых ступеней надо понять. И каждый определяет судьбу своего духа на тысячелетия, примкнув в этот момент Великого Разделения к стану тьмы или Света. Под знаменем Владык собираются светлые духи. И каждый решает сам далекую участь свою. Поймите, решается участь каждого на всю Огненную Эпоху, на целую Югу. Этим значителен текущий момент. Знающие пусть преисполнятся чувством великой ответственности за себя, за близких, за всех, кто как-то и чем-то может еще созвучать Свету. К фокусу вашего света невидимо и видимо примкнут и уже примыкают те, кто сужден светлому стану. Невидимое объединение идет напряженно. Крепнет стан Света, хотя и не видит глаз. И вы, Меня признающие, благо вам, взыскующим Светлого Града. Он уже есть, готовый принять видимые плотные формы. Свет-победитель идет. Будьте готовы и бодрствуйте духом.

742. (Матерь Мира). Все, что существует, от атома до Логоса, можно рассматривать как магнит: атом – магнит, семя – магнит, человек – магнит, магниты – Земля, Луна, Солнце, также и каждая Индивидуальность. Великая Индивидуальность Представляет собою мощный Огненный Магнит. Космический магнетизм и Лучи – великие силы в природе. Ими можно пользоваться сознательно, уявляя активность в духе. К этому возможность дается.
Старый 21.03.2010, 19:35   #17
Danc
Активный участник

746. (Матерь Мира). Дети Земли, когда на Земле духу становится особенно тускло и тяжко, мысленно ко Мне устремитесь, чтобы давящие вибрации сферы земной преодолеть устремлением за пределы планеты. В Сферах Моих нет места тягости плотной. Там Свет и освобождение от темных земных притяжений. Ко Мне устремитесь, дети Мои.

751. (Матерь Мира). Мыслью молниеносной можно взлететь в Мои Сферы. Мысли нет ни границ, ни пределов, нет ничего невозможного. Для мысли и мыслью возможно все. Мыслью можно всюду проникнуть и мыслью коснуться Меня. Касания Меня мыслью следствия имеют явные и неотрицаемые. Мало люди думают о мысли и о том, что ею можно совершить. Царственная, огненная мысль силу имеет пронизывать пространство быстрее света. Для света нужно время, но не нужно его для мысли. Мысль вневременна, она есть явление иных измерений, чем свет: выше, тоньше и молниеноснее его. Мысль опережает быстроту света и скорее его достигает намеченной цели. Мысль цели достигает всегда и везде: и на Земле, и в пространстве, ибо магнетизм мысли силен необычайно. И если мысль Моя в Лучах Моих достигает, то и ваши мысли долетают до Меня, вызывая ответную реакцию и насыщая вас ответно. Зов и отклик действуют явно. Если мысль устремлена и приемник сознания открыт, восприятие не замедлит наполнить приемник новыми мыслями, идущими из Сферы Моей. Конечно, действует провод духа, ибо можем объединиться лишь в духе. Градаций Света много, шкала его бесконечна. Есть степени Света, невыразимые словами и не поддающиеся никакому измерению, но доступные мысли огненной, напряженной и высокой. Есть мысли такой утонченности, что, достигая Земли, не могут на Земле проявиться. В Сферах Моих есть области, которых лишь немногие достигают. Беспредельность проявлена во всем. Беспредельны и несказуемы сияющие сферы духа, но доступны пламенной мысли.
Старый 21.03.2010, 19:39   #18
Danc
Активный участник

755. (Матерь Мира). Явите величие понимания космически происходящему. Сознание, сосредоточенное в фокусе личного блага, его не увидит. Сознание надо собрать в Фокус Моих Лучей. Назовем его Фокусом Жизни. Жизнь на планету с Неба струится в потоках Надземных Лучей. Их отнимите – и станет планета мертва. Но то, что есть на Земле, в соединении с тем, что идет из пространства, создает жизнь во всех формах. Явите понимание космопространственным силам и от них почерпайте незримый огонь, столь нераздельно нужный для жизни.

759. (Матерь Мира). Приблизим мечту к действительности силою огненной мысли. С Неба похищается огонь и приносится в духе на Землю. И дух, прикованный телом к Земле, все же возможность имеет пределы Земли преступить. И если этот огонь, похищенный с Неба, в духе суметь удержать и его накопить, то силою огненной этой можно и цепи Земли пережечь. Так, устремление в Сферы Мои духу свободу приносит.

763. (Матерь Мира). Царство Мое есть Царство Света. Нельзя устремиться к нему, будучи тьмою объятым. Нужны одежды Света. В праздничные дни люди обычно надевают свои лучшие одежды. Тем более они нужны для праздника духа, ибо коснуться Меня есть праздник для духа. Позаботьтесь о новых одеждах, если хотите войти в Царство Мое.

767. (Матерь Мира). Мне с тьмою сражаться не надо. Держатель Земли отвечает за Землю. Потому, когда нужна помощь или защита от тьмы, можно ко Мне обратиться. Темные окружают Твердыню, ибо чудища – ножки престола. Но в Царстве Моем нет места тьме, и темные приблизиться ко Мне не могут. Потому у Меня надежные условия полной отделенности от тьмы и иерархии темных. Наша борьба иная – с силами Хаоса. Но темные – наследие Земли, и, силы найдя в себе от Земли оторваться, можно выйти из орбиты воздействия иерархии тьмы.
Старый 21.03.2010, 19:40   #19
Danc
Активный участник

772. (Матерь Мира). Мой Луч восприняв в сердце, можно его осознать. Доступен при условии сознательного обращения. Стоит выйти на воздух и лицо обратить к Солнцу, чтобы ощутить его тепло. Так же и с Лучами Моими, если сердце обратить, или устремить к ним навстречу. Лучи Солнца ощущаются физически, Мои – сердцем. Но действие тех и других явно по своим следствиям. Ощущение Моих Лучей может вызвать нагнетение в солнечном сплетении – ощущение частично физическое и потому заметное. И, кроме того, чувствительное ощущение дает прилив новых мыслей. Шкала Лучей широка и постигается только частично. Глубина постижения зависит от многих условий и, прежде всего, от способности оторваться от Земли и исключить земные восприятия. В данном случае, земное и небесное не сочетаются.
Указую чаще мысли ко Мне направлять, дабы сделать связь постоянной. Дети Земли, вам готовы дары пространственных сокровищ. Мои Лучи – передатчики. Но не Могу звать насильно и против воли. Воля должна обращаться ко Мне. Могу послать Зов, но желание должно быть самоисходящим. Поймите же, дети Мои, можно живыми на Небо попасть, но не насильно. Самоисходящее, добровольное устремление сердца ко Мне и будет соединительной нитью. Вы устремитесь, а Я Встречу заботливо каждое сердце, ко Мне устремившееся в желании явном. Священна свободная воля. Явите ей высшее понимание.

776. (Матерь Мира). Принимаю тебя сотрудником Света в Сфере Моей. Отныне ты будешь трудиться в Лучах Моих, сердце твое служению Матери Мира предавши. Не тревожься о том, как и где будет протекать это служение. Надо, чтобы оно утвердилось сознательно. Устремление к сотрудничеству сердцем можно усилить, и войти в его ритм, и далекую чудесную сказку о Звезде Утра сделать жизнью своей.
Старый 21.03.2010, 19:41   #20
Danc
Активный участник

783. (Матерь Мира). Устремление есть крылья полета. В необъятность пространства летишь и цели своей достигаешь. Но, наметив сферу полета, определи, чего хочешь достичь и что познавать. Пусть мысль магнитно предопределяет и намечает канал и характер восприятия. Тот, кто не знает, чего хочет, не получает ничего, ибо отклик резонирует на зов. Можешь черпать свободно, но по желанию сердца – ясному, точному и определенному. Недопустима расплывчатость, неясность и отсутствие цели в сфере Высших напряжений. Даже соединяясь по вашим аппаратам на дальние расстояния, знаете, с кем и о чем вы хотите говорить. Тем более это нужно в беспредельности пространства, где малейшее уклонение от цели или колебание может отнести неведомо куда. Надо знать, чего хочешь. И надо учиться магнитно привлекать желаемое знание. Опыт сделаем завтра. Наметь желаемую цель: как и чем хочешь пополнить знание законов пространства и жизни Дальних Миров. Земного нет ничего в Моих Сферах. Земному в них доступа нет. С Земли устремляясь в духе, от нее отрываться учись, чтобы был дух свободен от ее притяжений.

788. (Матерь Мира). Посвящаемому Скажу: "По каналу, прорытому в пространстве устремлением ко Мне, Сферы Мои достигаются". Но желающий достичь должен приложить усилие. Непросто прорыть каналы в пространстве. Столько отвлекающих мыслей! И мысли о невозможности мешают. Надо понять действие закона. Законы Света основаны на принципе биполярности. Притяжения полюсов действуют при восприятии Света. Ответ идет по линии непреложности, и Близость Моя становится неотрицаемой. Ждите свидетельства явного мощи Моих Лучей. Струятся усиленно на Землю. Но готовых приемников так мало. Те, чьи приемники в готовности, могут радоваться, ибо получат
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Великие Учителя и Подвижники > Матерь Мира