ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Другое

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2013, 21:54   #1
Григорий
Друг Общины

По умолчанию Поездка в Непал.

Третий раз начинаю писать, что то не дает это сделать.
В начале мы планировали поездку в Тибет на Кайлас, через Непал, но так как условия были изменены нам пришлось побывать только в Непале. Не зная не единого слова по английски мы все-таки преодолели дальний путь и прибыли в Непал. Перед поездкой я просил Учителя, дать нам условия в которых мы бы смогли приобрести и повидать то что нам нужно. Так и случилось, среди примерно пятидесяти таксистов нас встретил самый бойкий и сказал довезет куда нужно. Уже в дороге он позвонил своему другу, тур агенту который знал русский язык и мы конечно же договорились. Первое впечатления Непала это слезы жены куда мы попали, в последствии русская речь агента привела все в нормы и мы отправились смотреть неведомый мир.
Это храмовый комплекс и самая большая в мире Буддийская ступа в виде мандалы.

http://rghost.ru/private/48519202/cb972 ... 66e55067ee
Это храмовый комплекс вблизи храма обезьян где сжигают трупы умерших.
Это то самое знаменитое дерево Будды и девочка последователь, которая мне подарила листок с этого дерева. Далее бассейн, где купался Будда.

Места сдесь удивительно красивые это действительно стоит увидеть.
Это гора Анапурна ее высота 8000м. Мы были на смотровой плащадке примерно на высоте 3800м нас немного тошнило и кружилась голова.

Это водопад он очень высокий но тут не совсем это видно. Этот водопад я назвал в честь жены Светлана так как этот водопад как нам объяснил гид без имени.Вода здесь в горах невероятно теплая примерно 28 градусов.

В этом комплексе где нельзя фотографировать находиться небольшое строение скорее развалина где родился сам Будда. Но стенах этого строения китайцы оставляли золотые пластины как бы прикрепляя на стену.

Что самое интересное на улице за комплексом жара примерно 60 градусов, но в комплексе почти этого не ощущаешь не говоря уже о храмах которые здесь находятся.

Далее мы в гостинице в горах, невероятно красиво.

Это Гималаи как там хорошо.
Это опять Катманду храмы их тут очень много правда не во все пускают и некоторые не дают фотографировать.

Это опять мы, тут за каждую фотографию не просят а требуют деньги.

Нам попалась делегация в Покхаре с киноактером Моханом Джоси тут жена не упустила возможность.

На этом пока закончу слишком много всего, и если будут пожелания то непременно продолжу.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:59   #2
Григорий
Друг Общины

По умолчанию Re: Поездка в Непал.

В файлообменнике не было возможности установить размер незнаю почему, некоторые фотографии из за размеров не могли даже вместиться в файлообменник прошу извинения как уж получилось.
Старый 01.09.2013, 23:00   #3
Эдвард
Активный участник

Все отлично получилось Григорий не переживай.
Ждем продолжения !

Ты говорил , что просил Учителя , увидеть и услышать то , что вам нужно . Не забудь в итоге , подвести черту и рассказать , что все же удалось увидеть и услышать , как говориться " за кадром " .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 20:17   #4
Григорий
Друг Общины

Попробую продолжить.
Цитата:
Сообщение от Григорий
Ты говорил , что просил Учителя , увидеть и услышать то , что вам нужно . Не забудь в итоге , подвести черту и рассказать , что все же удалось увидеть и услышать , как говориться " за кадром " .
Самое главное, что удалось приобрести это вера, как ее не хватает в поисках и в устремлениях. Имея веру действительно можно двигать горами, но даже она так сложно дается. У сына поменялось мировозрение, он говорит нужно обездить весь мир что бы понять жизнь людей. И как мы хорошо живем в этой жизни по сравнению с непалом. Жена приобрела уверенность, что все достижимо и нужно стремиться к лучшему. а я получил боль, как мне было там тяжело видя, нищету разруху, я вспомнил там свое детство и сказал, что так люди жить не должны. Там есть невероятная вера людей в Богов, но они так измучены этой жизнью, что сердце ноет от несовершенства. Трудно подобрать слова, но как мы все несовершенны.

В непале мы видели невероятную красоту природы все таки фотоапарату сложно передать, то что видит глаз.

Мы учавствовали в малитвах с буддистами нас даже одарили шарфами правда не знаю как они называются но было приятно.

Это вид катманду, город невероятно заселен, как много там народа. В самом непале проживает примерно 38 милионов людей. в Катманду примерно 3 милионна.

Старый 08.09.2013, 22:29   #5
Чайка
Активный участник

Спасибо, Григорий, это очень интересно!

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Другое