ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Поможем всем миром!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 22:29   #61
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Прошу помощи!

Жанна, будь здорова! Борись, ты очень сильная!

Друзья, можно помочь человеку, отправив смс на номер 5541 со словом "Жанна".
Старый 20.01.2014, 23:01   #62
arkad
Основатель

Жанна, борись! Собери всю волю! Здоровья тебе!
Старый 21.01.2014, 11:32   #63
ROTKIV
Активный участник

Жанна!Мы молимся за тебя!
ROTKIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 19:48   #64
Близнец
Член Общины

Дорогая Жанна, мне то же в 17 лет поставили диагноз неизлечимой болезни. Сразу выдали военный билет, потому что в их книгах эта болезнь неизлечима. Поверьте я объездил всю страну, 2 года, но становилось только хуже. Затем я попал к очень известному травнику в Москве. Люди перед приемом реально молились на него! Я прошел у него два курса лечения, но безрезультатно. И когда я приехал к нему в третий раз он , мне сказал если тебе мое не помогло, то поможет только система Иванова Порфирия. Я приехал домой , тут же в руки ко мне случайно попадает книжечка по его системе. Я прочитал и так поверил, что переехал в частный дом к бабушке и с февраля (-20), начал сразу на улице обливаться. Через Два года я был полностью здоров! Врачи отказывались верить своим глазам. Если будет необходимость, пишите мне лично, я готов поделиться своим опытом.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 21:18   #65
ласточка
Активный участник

Здоровья, тебе Жанна!
Старый 25.01.2014, 18:48   #66
Близнец
Член Общины

Аркадий, мы совсем забыли рекомендации Владыки о соде! Передайте пожалуйста, все что мы знаем о соде. Прием внутрь и капельницы я уверен принесут исцеление.
Сейчас в субботу 25 в 18.00(начался) по РЕН.ТВ. как раз фильм о соде, о ее чудесных свойствах, в т.ч. и при лечении означенной болезни.
Друзья кто может его скачать, скачайте и отправьте Жанне (у меня скорость не позволяет).
Старый 25.01.2014, 22:51   #67
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Близнец
Аркадий, мы совсем забыли рекомендации Владыки о соде!
Не забыли. В разделе "Аптека Агни Йоги" есть тема "Сода", это вот здесь:

viewtopic.php?f=138&t=6435

А Жанна Ф., к сожалению, наш форум не посещает.
Старый 26.01.2014, 16:07   #68
Близнец
Член Общины

Спасибо Аркадий, я смог найти сайт Жанны и отправил нашу информацию. Теперь главное что бы поверила.
Вчера по РЕН.ТВ. был фильм о чудесных свойствах соды. Очень хорошо поставлен. Говорили о Е.Рерих, о Великих Учителях.
Как жаль что врачи замалчивают это простое и действенное средство, в угоду фарм. компаниям!
Я даже смотрел ранее на гонения на одного итальянского врача практиковавшего лечение рака содой и очень успешно, но в итоге у него отобрали лицензию и запретили практику!
Старый 04.02.2014, 22:36   #69
Мария1992
Активный участник

Мне очень-очень стыдно просить помощи за себя...но у меня возникла сложная ситуация в жизни,которая требует мысленной помощи...Появились какие-то навязчивые неприятные мысли,от которых сложно отвязаться,причем они почему-то возникают помимо моей воли!Причем они абсурдны-например заест в голове какое-нибудь ужасное слово и я его прокручиваю беспрестанно-помимо моей воли.Даже не знаю как объяснить.Я не знаю,но мне от них плохо.Причем появляются они именно тогда,когда я хочу послать в пространство какую-нибудь светлую мысль!Сегодня четко и ясно настроилась на посылку мысли-"Пусть нашей планете Земля будет хорошо!"И тут откуда ни возьмись в голову пришло плохое слово и не выходило из моей головы-помимо моей воли.Борюсь как могу!!!Мозг кипит!!!Если не трудно-пошлите мысль, чтоб эти мешающие мне навязчивые мысли прошли,ато обидно...ведь так хочу посылать беспрепятственно добрые мысли,чтоб миру было хорошо!Извините,что прошу за себя...
Мария1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 23:36   #70
Чайка
Активный участник

Маша, мы все через такие испытания проходили и проходим, это нормально. Когда человек, ступивший на путь Учения, устремляется к Учителю и решает включиться в работу на Общее Благо (например - посылки мыслей Света), то тьма, конечно, ополчается на разгорающийся огонёк духа, который им ненавистен (ведь он их обжигает) и всеми силами стремится его потушить. И в первую очередь, темные служители насылают свои мерзкие мысли. В Учении и Гранях очень много об этом говорится, и о том, что нужно постоянно работать над контролем за своими и чужими мыслями, которые пытаются вторгнуться в сознание. И пока ученик не усвоит этот урок и не научится сам контролировать все мысли (и свои, и чужие) и накладывать на каждую печать одобрения или запрета (разрешить или нет эту мысль), никто не поможет, никакие посылки извне. Через это испытание нужно пройти каждому, чтоб научиться контролировать и управлять мыслями.
Знаешь, мне тоже иногда подкидывают грязные словечки, которые совершенно мне не свойственны, да и никому из моего окружения. Но учитывая, что сейчас они на языке даже у младенцев, и никто этого уже не стесняется, я не удивляюсь - ими заражено всё ментальное пространство. Тем более необходим строжайший постоянный дозор сознания - контроль за каждой мыслью, возникающей в сознании, и наложение знака плюс или минус. Я мысленно говорю: "Я запрещаю допускать в сознание подобные мысли, это не моя мысль, я ее запрещаю, сжигаю огнем своего сердца (духа)!"
Ну и конечно, всегда помогает обращение к Учителю, произнесение Его Имени 7 раз, а если навязчивая мысль продолжает вертеться в сознании (а бывает и мелодия прилипнет), то можно мысленно обратиться к Владыке и передать Ему эту дрянь с просьбой сжечь ее. "Владыка, сожги эту мысль (слово) в Огне своем!" Ну или как-то так.
Это очень полезный опыт, не стоит расстраиваться. Шаг за шагом этот контроль за мыслями мы должны довести до автоматизма, дозор должен стать постоянным, даже ночью в Надземном мире.
Старый 05.02.2014, 00:37   #71
Лидия
Член Общины

Здравствуйте,Мария.
Рада приветствовать на форуме молодые горящие сердца и особенно приятно - землячку.
Ольга очень объемно и полно ответила на Ваш крик души и трудно чего-либо добавить.
Мысли,словно мухи в знойное лето,кружат над нами зачастую принося беспокойство,тревогу. Не мало и чужих мыслеформ к нам притягиваются.Борьба с ними постоянна и непрерывна. Тьма сгущается возле любого засветившегося сознания,желая его затушить. Доверьтесь Владыке ,смотрите с любовью на Его Портрет и просите помощи - не замедлит она ! Будет спокойнее сразу и силы прибавится.
Посылаю сердечную посылку и помолюсь за Вас.
Старый 05.02.2014, 09:16   #72
Мария1992
Активный участник

Чайка,Лидия,спасибо!Вроде бы уже прошли навязчивости...посмотрю еще в течение дня...Лидия,я тоже рада приветствовать землячкуСпасибо...
Старый 05.02.2014, 17:55   #73
Инь-Ян
Член Общины

Дорогая Мария! Держись! Мы с тобой!
Как уже было сказано выше, эти испытания неизбежны!
Здесь главное не терять бдительность и отслеживать все то, что приходит из пространства, подвергая все строгой цензуре. Не волнуйся слишком - это нормальное явление. Спокойно наблюдай, как неприятные мысли и слова входят в твое сознание , при этом не пугайся и не возмущайся, не подпитывай эти мысли своей энергией, наблюдай бесстрастно. Не получив от тебя внимания, а значит и энергетической подпитки, эти мысли уйдут дальше, к тому кто их подпитает, т.е. начнет отдавать им свое внимание.
Не зря Владыка постоянно говорил о необходимости дозора. Дозора за своими мыслями, словами, поступками. В данной ситуации нужно следить за тем, чтобы не кормить эти мысли своей энергией, не раздувать их, а отметив их непригодность, просто лишить их своего внимания, как недостойных его.
Старый 05.02.2014, 19:09   #74
Близнец
Член Общины

Мария, уверяю Вас никто из земных не поможет, у меня было такое. Да именно при сопротивлении этим мыслям мозг кипит!
Есть только одно верное средство, начинайте читать молитву Владыке;
Владыко дай силы моему сердцу и мощь руке моей
Ибо я слуга твой.........(дальше знаете)
Перед молитвой семизначное произношение Имени Владыки!
Старый 06.02.2014, 16:25   #75
Мария1992
Активный участник

Сегодня вроде бы лучше стало.Нет гнетущего ощущения безысходности,а вчера вечером вообще было плохо-навязчивости напали.Сегодня встала с хорошим настроением,перед сном помолившись Ему...Извините,что гружу проблемами своими.По сути дела,каждый сам должен их решать Люблю...
Старый 06.02.2014, 22:10   #76
Рунгуна
Модератор

Да, конечно, только сам человек может и должен решать свои проблемы.
Но ведь те, кто уже через это испытание (неизбежное для тех, кто встал на путь Света) прошел, могут подсказать, как лучше это сделать.
Действительно, Имя Владыки, Лик Его - самый надежный щит от темных нападок. Вы это уже сами почувствовали, Машенька.
Так держите этот щит в сознании своем крепко!
Удачи Вам, дорогая!
Старый 07.02.2014, 09:50   #77
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Мария1992
Появились какие-то навязчивые неприятные мысли,от которых сложно отвязаться ...
Мышление — это один из главнейших и сложнейших механизмов в нашем организме, в существе человека. Невозможно навести порядок в мышлении, если предварительно не уравновесить эмоциональную сферу.
Каждый из нас должен стать полным хозяином своего внутреннего мира — как эмоционального, так и ментального, мысленного.
Как достичь этого?
Чтобы что-то изменить, нужно это вначале увидеть. Поэтому необходим самоконтроль своего состояния. Дозор, самонаблюдение, внимание. Об этом Учение много говорит. Самонаблюдение это ключ к управлению собой, управлению мыслью, к дисциплине мысли.
Мария, главное — не отчаивайтесь. Работы по самовоспитанию нам хватит на всю жизнь, быстро это не получается. Но «дорогу осилит идущий»! Мы пошли этим путем, мы поняли, что это единственный верный путь. У нас есть Учение, у нас есть возможность советоваться друг с другом на форуме и в личной переписке. И у нас хватит сознания и воли, чтобы уверенно идти этим путем, путем самовоспитания, самосовершенствования. Всё зависит от нас.

Мария, основу нашего сайта составляет «Заочная школа Агни Йоги». Познакомьтесь с ней, там немало полезного.
В целом о школе:
http://teros.org.ru/content/section/4/27/

Конечно, нужно постепенно прочитать все семь больших тем школы.

А наиболее практически важной является третья тема: «Агни Йога об управлении собой»:
http://teros.org.ru/content/category/4/15/36/

Считаю, что с этой темой нужно полностью внимательно познакомиться в том порядке, как даны материалы. Это важно, так как все управление собой должно начинаться с самого низкого — с управления телом, затем астральной сферой (эмоции, желания, чувства), затем ментальной (дисциплина мысли, управление мыслью), затем духовной. В иной последовательности успехов достичь невозможно.

В этой теме пятым пунктом идет подтема «5. Агни Йога о мысли», это вот здесь:
http://teros.org.ru/content/view/67/36/

Конечно, этими материалами Учение заменить невозможно. Нужно изучать Учение, Письма Елены Ивановны, «Грани Ани Йоги», которые дают многие подробные пояснения по всем вопросам Учения.

Мария, искренне желаю Вам успеха и удачи!
Старый 08.02.2014, 04:00   #78
Инь-Ян
Член Общины

Выше уже сказано, что образ Владыки - щит от всего дурного!
Советую в трудное время не только думать о Нем, но и иметь всегда при себе Его портрет!
Даже само созерцание с ЛЮБОВЬЮ Его Облика, помогает и утешает.
Главное в этом процессе - ЛЮБОВЬ, с которой нужно лицезреть портрет Владыки. Именно чувство несобственнической Любви создает вокруг человека защитное высоковибрационное поле, в котором не может находиться ничто вредоносное.
Любовью спасешься! Чувства благодарности, восхищения и торжественности тоже действуют, как "антибиотики" против дурного. Мария , пользуйтесь этим СОЗНАТЕЛЬНО. И знайте, что на излучения этих чувств из пространства притянутся такие же Светлые энергии. И если вначале очень трудно противостоять натиску дурных мыслей, то со временем это станет полегче, не только за счет приобретенного опыта, но и из-за этих притянутых Светлых Энергий, которыми Владыки неустанно насыщают пространство. Знай, что хоть каждый и должен проходить испытания самостоятельно, но наши посылы поддержки тоже играют роль некого растворителя негатива, поэтому так важно наше ОБЪЕДИНЕНИЕ на Форуме. Вместе мы СИЛА!
Старый 10.02.2014, 13:01   #79
Мария1992
Активный участник

БЛАГОДАРЮ...
Старый 15.02.2014, 00:05   #80
Таня
Член Общины

Друзья, мой сын попал в аварию и сейчас находится в реанимации...Прошу Вас послать мысли Света и Любви! Его зовут Сергей.
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Поможем всем миром!