ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Другое > Фотогалерея

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2015, 12:57   #121
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Встречи с животными

В Севастополе прямо возле остановки родился жеребёнок

Вчера, 23 февраля, примерно в пять часов вечера рядом с троллейбусной остановкой в районе улицы Макарова белая кобыла родила рыженького жеребенка.

Лошади в балке и ее окрестностях пасутся часто, в основном с хозяйками, но иногда и самостоятельно. В этот раз две девушки их сопровождали. Когда кобыла начала рожать, ее отвели немного в сторону, подальше от дороги и от людей. Помощь животному не понадобилась, жеребенок появился на свет здоровый и крепкий, сразу встал на дрожащие ножки и стал ходить.
Когда мама-кобыла его облизала, то принялась щипать траву как ни в чем не бывало, а малыш то ходил, то падал, то пытался сосать у нее молоко. В это время собралась уже большая толпа детей с родителями, желающими посмотреть на новорожденного. Хозяйки сразу попросили к кобыле близко не подходить и малыша не трогать. Но уговоры не особенно подействовали. Маме-лошади самой несколько раз пришлось отгонять любопытных.
Имя жеребенку еще не выбрали, но, думаю, что в связи с рождением в день такого праздника, это будет что-то героическое.
Старый 04.03.2015, 16:25   #122
Чайка
Активный участник

Лечу это я, лечу...

Уникальный снимок удалось сделать фотографу Мартину Ле-Мэйю -
Ласку, летящую на зеленом дятле.

Ласка, передвигающаяся верхом на дятле, была сфотографирована в парке Хорнчерча недалеко от Лондона. Как рассказал журналистам автор фото, голодная ласка пыталась разорить гнездо дятла и оседлала его в процессе драки.
Потом после непродолжительного совместного полета, дятел вместе с лаской приземлился на траву и драка продолжилась. Причем ласка даже после полета не передумала пообедать зеленым дятлом, и его спасло лишь то, что зверек отвлекся на фотографа с камерой, это дало шанс дятлу спастись.
Старый 04.03.2015, 22:37   #123
arkad
Основатель

Замечательная удача фотографа!

Спасибо, Чайка!
Старый 05.03.2015, 10:32   #124
Романтик
Член Общины

Друзья, посмотрите как воевали братья наши меньшие во время ВОВ

http://politikus.ru/articles/44826-golu ... voyny.html
Старый 08.03.2015, 21:17   #125
Наталья
Активный участник

Мамы всякие нужны, мамы всякие важны

[youtube:qfwr4ym0]http://www.youtube.com/watch?v=nXDrSq8ujv4[/youtube:qfwr4ym0]
Старый 21.03.2015, 16:22   #126
Романтик
Член Общины

Друзья, может быть не совсем по теме, но посмотрите! Потрясающий, фантастически интересный подводный мир !!!

Это снято не на Карибах.
Эйлат - Израиль

[youtube:3phfoi9i]http://www.youtube.com/watch?v=mcbHKAWIk3I[/youtube:3phfoi9i]
Старый 21.03.2015, 17:55   #127
Яна
Член Общины

Удивительно! Как же они себя украсили, такие прелестницы! Даже захотелось такую же раскраску, как у красной рыбки с синими пятнышками.
Старый 21.03.2015, 18:35   #128
Чайка
Активный участник

Да, удивительно красивый мир! Какое разнообразие форм и красок, как всё это взаимодействует гармонично. Каждый раз восхищаюсь фантазией наших Космических Строителей.
Старый 22.03.2015, 04:29   #129
valentin
Активный участник

И ещё: очень большая благодарность всем нашим энтузиастам красоты, выкладывающих на нашем форуме её доступные проявления.
Спасибо. спасибо, спасибо!!!, что у нас есть вперёдсмотрящие и подымающие нас, всех остальных, на ступень очарования. С каждой изюминкой прекрасного изумляешься беспредельности сочетаний Беспредельного!
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 11:56   #130
Наталья
Активный участник

В горах Тянь-Шаня удалось сфотографировать «волшебного кролика»

В Китае, в горном массиве Тянь-Шань впервые за 22 года удалось заснять редкого кролика породы Ili pika (Ochotona iliensis), или, как его еще называют, «волшебного кролика». Уникальность животных состоит в том, что они практически вымерли, и являются более редкими, чем панды.
Как сообщает BBC, редкий кролик с мордочкой плюшевого медвежонка был обнаружен 66-летним сотрудником службы охраны природы в отставке Ли Вэйдуном. Животное встречается только в Китае, и сейчас его популяция составляет менее тысячи особей. Именно Вэйдун в 1983 году впервые увидел «волшебного кролика», «открыв» его и назвав Ili pika, по месту его обитания – префектуре Ili.
«Я несколько часов забирался на гору, и у меня буквально перехватило дыхание, когда я вдруг увидел тень маленького бегущего существа. Я сел на землю, и вдруг из трещины между камнями появились кроличьи уши. Он смотрел на меня, моргал, и я подумал тогда, что это самое прекрасное и странное животное, которое я когда-либо встречал», - вспоминает первую встречу с неизвестным животным наблюдатель.

Ili pika, или «Илийская пищуха», известная также, как Ochotona iliensis, живет в горах на высоте до четырех тысяч метров, в экстремально холодных условиях плато, питаясь травой. За последние 30 лет их популяция сократилась на 71%, и теперь они более редкие, чем панды. Причина – изменение климата и появление человека, постепенно захватывающего территорию китайских пищух. Сейчас они живут очень высоко, на горных вершинах, практически поодиночке.
Ли Вэйдун и его коллеги отказываются организовывать какие-либо мероприятия по спасению редкого зверька. «Единственно верное решение – оставить животных в покое, и дать им жить», - считает исследователь.
Старый 28.03.2015, 14:18   #131
Чайка
Активный участник

Ой, ну до чего же хорош, просто прелесть! Вот уж, действительно, зайка пушистая!
И ушки такие маленькие, мордочка совершенно умилительная. Молодец, что дал себя сфоткать. Жаль, что так мало их осталось, уж очень славные.
Старый 30.09.2015, 01:19   #132
КИМ
Участник форума

Очень красивое зрелище в определённое время можно наблюдать в лесу ночью. Самка жука-светляка, испускающая биолюминесцентное свечение. Монтаж двух снимков: слева с применением вспышки, справа сияние изумрудной "лампочки" в темноте.

Пёстрый дятел - настоящий красавец.

Ящерка

Весна. Благоустройство семейного гнёздышка.

Весна. Воробей-арендатор.

Поющий скворец.

Луговые птахи.

Аист на пепелище.

Гирлянда из молодых стрижей.

Подобранный на лесной тропинке, обессиленный желторотый птенец, отдохнув пару минут на ладони взлетел и скрылся в лесной чаще.

Нарядный лесной слизняк.

Ящерица веретеница (самка).

Ящерица веретеница (самец).

Веретеницы. Брачный период. Ухаживая за дамой, кавалер нежно берёт её за шею.

Барбосы.

Эту живую "мягкую игрушку" увидел в магазине за прилавком.

Голубоглазая.

Голубоглазые.

Дружба.

Неожиданная встреча лисицы с человеком. Рыжая плутовка была неосмотрительна, я её заметил боковым зрением и спрятался за толстый ствол дуба (на снимке он слева). Успел сделать несколько кадров, перед тем как она буквально уткнувшись носом в мои ноги и посмотрев на меня исподлобья - резким прыжком отпрыгнула в сторону.
КИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 08:58   #133
arkad
Основатель

Спасибо, КИМ!
Интересные встречи!
Сколько раз сказано о том, как много неожиданного и необычного вокруг нас, нужно только увидеть это. А чтобы увидеть, нужно внимание и наблюдательность - важнейшие качества агни йога. Учение о них много говорит.
Дятел, аисты или желторотый дрозденок на лесной тропе, а брачные игры ящериц веретениц, так похожих на змеек! Это ж надо увидеть.
А лиса - просто поразила. Вот образец невнимательности из животного мира - наткнуться на ногу человека! Ну, наверное, лиса была озабочена весенними впечатлениями, ведь на фото пятна тающего снега, потому так невнимательна
Старый 01.10.2015, 10:37   #134
Романтик
Член Общины

Большое Спасибо, КИМ!
Нам, городским жителям очень нужно и полезно соприкоснуться с ПРИРОДОЙ. Возникают совершенно новые чувства, настроения и размышления...Мы на некоторое время выходим из своего замкнутого мирка и сливаемся с беспредельностью сущего. Надеюсь, что изучающие ЖЭ не сочтут мою мысль высокопарной.
Старый 01.10.2015, 17:07   #135
Чайка
Активный участник

Спасибо, КИМ, за прекрасные фото!
Фотка с брачными играми веретениц вообще уникальна, как только удалось поймать момент? И с лисичкой повезло, так близко ее редко можно увидеть.
Смотришь на эти фото и понимаешь - все творения природы прекрасны, а на животных можно смотреть бесконечно.
Старый 03.10.2015, 12:43   #136
КИМ
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Чайка
Фотка с брачными играми веретениц вообще уникальна, как только удалось поймать момент? И с лисичкой повезло, так близко ее редко можно увидеть.
На этих влюблённых едва не наступил, гуляя по весеннему лесу. Увлеченные с собой, они притупляют своё самосохранение, как и та лисица, да и вся фауна в этот период. Браконьеры этим пользуются… Приходиться постоянно смотреть под ноги во время брачного сезона, можно ненароком наступить на влюбляющихся или греющихся пресмыкающихся таких как: веретеницы, ужи и гадюки. А эта парочка так и пролежала всё время моего краткого наблюдения, после чего я удалился. А на счёт лис, они не так уж и редки в нашем регионе и более того, стали проявлять интерес к человеку и почти не бояться его. Их можно увидеть повсюду в полях, в лугах, в лесу, но чаще всего они встречаются на обочинах дорог спокойно сидящими или лежащими, провожая взглядом проезжавшие машины, как это было в прошлом году ранним тёмным зимним утром. Обычно они встречаются по одной, но в тот раз их было две. Зимой, они часто приходят по ночам к жилищу, оставляя свои следы у порога или в огороде. А к соседу, они по сугробу залезли на крышу дома, следы вели до самой трубы.
Старый 03.10.2015, 13:07   #137
КИМ
Участник форума

Вот ещё пример потери головы от любви, всё как у людей. Набрёл на полянку, где резвились четыре ужа. Вот этот Ромео, чуть не сшиб меня с ног догоняя одну из Джульетт.
Старый 03.10.2015, 13:23   #138
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от КИМ
Вот этот Ромео, чуть не сшиб меня с ног догоняя одну из Джульетт
Ничего себе! Вот это точно крышу у змейки снесло от страсти.
Нужна хорошая реакция, чтоб в такой краткий момент успеть сфотографировать, и чтоб рука не дрогнула. Я бы просто растерялась и испугалась, не сразу же сообразишь, что это безобидный ужик. Ведь организм реагирует на что-то быстро ползущее - ага, змея, опасно! А потом уже начинаешь разбираться, но время уходит, "модель" уползла, кадр не получился.
Вы давно фотографируете, КИМ? Чувствуется опыт и мастерство.
И живете, наверное, за городом, на природе?
Старый 03.10.2015, 13:29   #139
КИМ
Участник форума

А вот пример самосохранения в мире фауны на примере ужа. Уж заметил меня за несколько шагов и попытался скрыться в укромном месте. Я настиг его и начал с ним заигрывать, не давая ему уползти. Видя это, он изменил тактику, перевернулся на спину, раскрыл пасть, из которой выходил смердящий запах и неподвижно замер, прикинувшись мёртвым.
Старый 03.10.2015, 19:07   #140
КИМ
Участник форума

Дятел, принёсший сосновую шишку на одну из своих многочисленных "кузниц".

Так выглядят "кузницы" дятла. Здесь мы видим два способа закрепления шишек. Обычно "кузницы" находятся на верхнем ярусе деревьев, а эта в метре от земли и усеянная множеством распотрошённых шишек.

Отдыхающие ужи.
На снимке два ужа, вверху и внизу кадра.

Отдыхая лёжа на лесной подстилке, услышал за своей головой шорох. Это вышел на охоту ёж, раскапывая землю передними лапками добывая насекомых. Не удержался, подполз к нему и немного потискал. Ёжик оказался не пугливым, в клубок не сворачивался, но постоянно норовил удрать из моих назойливых рук.

Очень красивые дикие утки. В мире фауны, самцы (в верхней части кадра) выглядят наряднее самок.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Другое > Фотогалерея