ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2010, 09:46   #1141
Наталья
Активный участник

По умолчанию Re: Посылка мысли на Общее Благо

Цитата:
Сообщение от Alexey
Друзья, я предлагаю следующие мысленные формулы в качестве форумных посылок на период с 1 по 15 сентября:

Мир и Свет человечеству Земли!

Едино устремимся к Владыке!
Отличные посылки, поддерживаю.
Старый 27.08.2010, 19:51   #1142
Одара
Член Общины

Алексей, поддерживаю!

Попутчик! От всего сердца приветствую вас! Замечательно, что вы постоянно отмечаете наполненность сердца Владыкой! Света и Любви вам!
Одара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 11:35   #1143
Жанна К.
Активный участник

Дорогой Попутчик, очень радостно, что когда сегодня мы будем настраиваться на мысленное единение со всеми посылающими мысль Общего Блага, мы будем точно знать, что на одного сотрудника стало больше!

Цитата:
Сообщение от попутчик
Хочу спросить-" Пусть Свет Владык сознанье озарит!" Разве эти слова не вмешают в себя все предлагаемые позже
обращения- может их можно еще оставить?
Думаю, что конкретная формулировка словами не имеет значения. Главное, чтобы мы все посылали мысль как бы на одну тему; чтобы подобные, созвучные мысли каждого участника объединялись в мощную единую мысль.

Общая словесная формулировка задаёт тему на данный период времени. Вы же можете посылать эту мысль в таком виде, в каком она наиболее звучит именно для
Вас.

А что думают об этом форумчане?
Жанна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 18:31   #1144
Рунгуна
Модератор

Дорогой Попутчик, приветствую Вас в этой теме!
Рады еще одному огоньку Света, который устремится в Пространство.
Относительно Вашего вопроса о посылке одной мысли Вам очень хорошо и подробно ответил Алеша. Спасибо ему за это большущее.
А вот относительно вопроса Жанны хочу сказать следущее.

Жанна писала:
Цитата:
Думаю, что конкретная формулировка словами не имеет значения. Главное, чтобы мы все посылали мысль как бы на одну тему; чтобы подобные, созвучные мысли каждого участника объединялись в мощную единую мысль.

Общая словесная формулировка задаёт тему на данный период времени. Вы же можете посылать эту мысль в таком виде, в каком она наиболее звучит именно для
Вас.
Согласна с Жанной. Конечно, лучше, если будет посылаться формулировка мысли, которая будет приемлема для всех, но все же иногда можно саму формулировку чуть изменить, оставив суть мысли.
Не знаю, как сейчас, но раньше диктору разрешалось изменять текст сообщения, когда он говорил, что "текст не ложится на язык" (есть такое профессиональное выражение), ему неудобно его произносить - по дыханию, по компоновке слов. Тогда текст подстраивался "под язык" данного человека.
Я иногда тоже, оставляя суть, чуть изменяю формулировку, потому что она "не ложится на язык" мой. Думаю, что ничего преступного не делаю.
Старый 29.08.2010, 21:17   #1145
попутчик
Участник форума

Я посылаю энергию Учителям много лет. Но у меня это отнимает много сил.Могу делать это даже не каждый день.
Чтобы что- то отдать,надо это что-то иметь. Алексей поправляет меня,что я имею ввиду психическую энергию.
А мысль тогда какая энергия? Может надо как-то по другому это делать? Я прочитала всю вашу переписку,но ответа не нашла. Присоединяюсь к вам ежедневно в 21-00. Пока больше не могу. Мне кажется, сколько света я отдаю- эту пустоту наполняют грязью. Нужно время это пережечь. "Нагружайте меня сильнее!"

Хочу предложить такую мыслеформу- Закинем якорь за Беспредельность! При этом слиться с Учителем.
Может пригодится когда-то.

Всех люблю!
попутчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 23:15   #1146
Alexey
Активный участник

Попутчик, большое спасибо за доверие и доброжелательность Вашего сообщения!
Цитата:
Сообщение от попутчик
Я посылаю энергию Учителям много лет. Но у меня это отнимает много сил. Могу делать это даже не каждый день.
Чтобы что- то отдать, надо это что-то иметь.
Есть ли настрой при посылке энергии на утверждение двусторонней связи с Иерархией? Без сомнения, при такой посылке необходима отдача всех лучших чувств и мыслей, всего сердца в стремление к Иерархии. Но ведь и принятие высоких энергий соизмеримо силе отдачи. Накопление психической энергии ведь в точности соизмеримо силе устремления и отдаче. На мой взгляд, ритмичное устремление к Иерархии не должно вызывать истощение сил, но их накопление. Конечно, такое накопление будет связано с самоотверженностью, а не с желанием самости. Думаю, что сущностью связи с Учителем будет Любовь, которая наполняет и сердце Учителя, и сердце ученика. Эта связь есть источник сил, энергии для творчества, для деятельности и в целом для жизни.
Цитата:
Сообщение от попутчик
А мысль тогда какая энергия?
Думаю, что мысль, как явление ментального мира, действует и проявляется посредством психической энергии.
Цитата:
Сообщение от попутчик
Может надо как-то по другому это делать?
Мне кажется, что важно осознать беспредельность космического резервуара психической энергии, доступного для сознания, истинно стремящегося к Высшему. Этот доступ, как я понимаю, и обретается утверждением связи с Учителем.
Цитата:
Мне кажется, сколько света я отдаю - эту пустоту наполняют грязью.
Каждое наполнение пространства Светом создает возможности для восприятия этого Света сознаниями ищущих и стремящихся. Думаю, что несмотря на противодействие, такое наполнение пространства благодетельно, а в масштабах планеты, в конечном счете, и необходимо.
Цитата:
Сообщение от попутчик
Хочу предложить такую мыслеформу - Закинем якорь за Беспредельность! При этом слиться с Учителем. Может пригодится когда-то.
Большое спасибо!
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:17   #1147
Lucius
Активный участник

Цитата:
Сообщение от попутчик
Мне кажется, сколько света я отдаю- эту пустоту наполняют грязью.
Здравствуйте!
Вы затрагиваете действительно важный вопрос. В записях Абрамова достаточно часто Указывалось на необходимость контроля отдачи. Кроме того, можно вспомнить часто приводимый в записях пример Рамакришны. Увидев Ваш пост, мне вспомнился параграф из Граней. Вот отрывок:
Цитата:
1963 г. 357. (Июль 25). Учитель нов всегда. Это указывает на состояние постоянного восхождения, на постоянство и устойчивость пламени сердца и центров. Напряженность огней меняется по степени надобности, но огонь горит всегда. То же горение сердца хочет видеть Он и в ученике, хотя не такой же степени напряженности. Каждое сердце может выдержать лишь определенную силу огненного напряжения. Перегорание организмов – явление нередкое. Потому осторожность и равновесие. Сами видите, как некоторые люди переступают законные границы и исчерпывают свои силы. Состояние исчерпанности очень нежелательно, ибо погружает сознание как бы в прострацию и делает его уязвимым для враждебных воздействий. Светильник, внесенный во тьму, ее рассеивает, сам от того не уменьшаясь в своей силе. Это возможно только при условии равновесия, то есть при ровно и устойчиво горящем пламени. Окружающему и людям дается свет пламени, но не само пламя. Огонь сердца, как в древних святилищах, охранялся под угрозою смерти.
<…>
Lucius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 17:41   #1148
Жанна К.
Активный участник

Цитата:
Сообщение от попутчик
Я посылаю энергию Учителям много лет. Но у меня это отнимает много сил.Могу делать это даже не каждый день.
Здравствуйте, Попутчик! Хорошо, что Вы с нами.

Это странно. Все говорят, что наоборот испытывают подъём. Я тоже, если чувствую, что посылка удалась - наполняюсь радостью и даже физически иногда ощущается как-бы волна мурашек, очень приятное чувство.

Цитата:
Сообщение от попутчик
Мне кажется, сколько света я отдаю- эту пустоту наполняют грязью. Нужно время это пережечь.
Нельзя, чтобы после отдачи Света в Вас оставалась пустота, хоть и временная. Ведь это то, что называется в Учении исчерпанностью и подробно описывается, о чём и написал Вам Lucius. Очень нужно проявить соизмеримость и найти верное соотношение между "нагружайте меня сильнее" и опасным явлением исчерпанности.
Жанна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 10:47   #1149
попутчик
Участник форума

Жанна! Спасибо за участие.
Думаю, что я еще так и не разобралась с этим вопросом.
Это не физическое истощение, это скорее отсутствие чувства наполненности. Думаю,это норма после отдачи...
Может-отдача и посылка мысли это разные вещи? А зачем без энергии посылать? Пока не очень понимаю.
Но ничего;"Что не знаю сегодня. буду знать завтра!" Верно?
попутчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 01:50   #1150
Чайка
Активный участник

Привет новому Попутчику! Рада знакомству!

«Правильно полагать о неисчерпаемости психической энергии. Запас разумно израсходованный немедленно пополняется из сокровищницы Космоса. Так даже полезно выделять психическую энергию. Новый запас легче отделяет отложения и затем устремляется на мировую работу» ( Агни Йога, 592)
Здесь ключевое слово – «разумно израсходованный» запас. При обращении к Учителю, посылке в помощь Ему своих энергий, предоставление себя в полное Его распоряжение, происходит слияние с Ним сердцем и сознанием, а значит, и получение, пополнение из Его сокровищницы. Это – главное «питание» нашего духа, потому, не может быть при этом исчерпанности и опустошения.

Цитата:
Сообщение от Жанна К.
Все говорят, что наоборот испытывают подъём. Я тоже, если чувствую, что посылка удалась - наполняюсь радостью и даже физически иногда ощущается как-бы волна мурашек, очень приятное чувство.
Жанна, согласна с Вами, именно – подъем, воодушевление, торжественность и радость! И мурашки тоже, как признак высоких вибраций.
Старый 12.09.2010, 23:34   #1151
Alexey
Активный участник

Форумные посылки мысли на вторую половину сентября предлагает Аркадий.

Формула объединенной посылки мысли на указанный период:

"Да будет Воля Твоя, Владыка Майтрейя!"
Старый 13.09.2010, 12:05   #1152
arkad
Основатель

Предлагаю форумные посылки на вторую половину сентября:

1. Пусть миру будет хорошо!

2. Устремимся к поиску смысла жизни!

Старый 13.09.2010, 12:44   #1153
Наталья
Активный участник

Аркадий, отличные посылки, поддерживаю.
Старый 13.09.2010, 17:52   #1154
Рунгуна
Модератор

Тоже поддерживаю эти посылки.
Старый 13.09.2010, 20:35   #1155
Светлана
Активный участник

Поддерживаю.
Старый 13.09.2010, 20:44   #1156
ласточка
Активный участник

Аркадий, посылки хорошие,поддерживаю.
Старый 13.09.2010, 21:57   #1157
Alexey
Активный участник

Отличные формулы, поддерживаю!
Старый 15.09.2010, 21:09   #1158
Рунгуна
Модератор

Друзья!
Хоть я и поддержала все посылки Аркадия, но сейчас хочу предложить изменить одну из них - последнюю.
"Хорошая мысля пришла опосля", к сожалению :?
Дело в том, что 21 сентября будет отмечаться Международный День Мира.
И хочется как-то отметить его в наших посылках.
Предлагаю такой вариант:

ПУСТЬ ЗНАМЯ МИРА РЕЕТ НАД ЗЕМЛЕЙ!

Если у кого-то есть другие варианты, предлагайте.
Старый 15.09.2010, 21:51   #1159
Alexey
Активный участник

Согласен с предложением Рунгуны. Его можно реализовать, например, так: в течение трех дней (20,21,22 сентября) отправлять третьей формулой посылку "Пусть Знамя Мира реет над Землей!". Как думаете, друзья?
Старый 15.09.2010, 22:06   #1160
Наталья
Активный участник

Мне тоже очень понравилось предложение Рунгуны Я бы эту посылку оставила до конца месяца.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли