ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Надземные Миры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 16:19   #1
Vechnost
Новичок

По умолчанию Жизнь после смерти

Художник – ингнэист Сарана, работающий над раскрытием тайн Вселенной, утверждает, что духовная сущность Вселенной – это кладовая золотых россыпей духовных творений человеческих сущностей. …После смерти человека, его духовная сущность не умирает, а переносится в другие измерения, другие космические миры.

Пришло время, когда человек шагнув в бесконечные просторы Вселенной, перестанет называть живые космические объекты сухими буквами, цифрами, настало время очеловечивания космоса. Мы назовем планеты, звезды, созвездия, галактики, другие космические объекты реальными именами людей, которые своей деятельностью, творчеством и т.д. внесли вклад в развитие и сохранение нашей цивилизации, всего рода человеческого. Мы принесем в космос самые лучшие и прекрасные человеческие ценности мир, любовь, добро, веру, надежду, справедливость, человечность…

Евг. Сарана "Планета писателя Евгения Богата", 2005 год
Писатель Е. Богат выискивал драгоценные крупицы человеческих мыслей и доносил их до человечества.

Евг. Сарана, 2009, Планета Майкл Джексон
Жизненный путь Майкла Джексона на планете Земля начинался задолго до его рождения… С детства отец Майкла обучал его искусству музыки и танца, рождался гениальный артист, творец, призывающий творить добро. В его земной жизни было все – радость и горе, отчаяние, нестерпимая душевная и физическая боль, был он оклеветан и кинут в глубокий омут одиночества, был богатым и нищим, но обладал самым ценным богатством – ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИЕЙ, которую он отдавал людям…»

Е.Сарана "Планета Матери Терезы"
Маленькая хрупкая женщина, родившаяся в албанской семье 26 августа 1910 года в Сколье, современная Македония, всю жизнь посвятила бедным и больным. Она протягивала руку помощи тысячам больным. Мать Тереза испытывала глубокие сомнения в существовании Бога и боль из-за отсутствия в ней веры…

"...Где моя вера? Даже глубоко внутри … нет ничего кроме пустоты и тьмы … Если Бог существует – пожалуйста прости мне. Когда я пытаюсь обратить мои мысли небесам, возникает такое осознание там пустоты, что эти самые мысли возвращаются как острые ножи и ранят мою самую душу… Как болезненна эта неизвестная боль – у меня нет веры. Отвергнутая, пустая, без веры, без любви, без рвения, … Для чего я борюсь? Если нет Бога, не может быть и души. Если нет души, тогда, Иисус, ты тоже неправда..."
Мать Тереза

Художник-ингнэист Сарана Евгений, работающий над философией фундаментального строения Вселенной сказал:

"...Мать Тереза отвергнутая, пустая, без веры, без любви в постоянных поисках истины продолжала творить добро. Мать Тереза не осознавала, что Вселенная сотворила человека, как творца Духовных ценностей. Человек сам создает себе богов, которых сам и материализует или отвергает. Борясь с своими сомнениями, не понимая сущности мироздания и места человека в нашем СВЕТО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ МИРЕ, она была уверена, что надо подавать руку помощи и подавала ее всем обездоленным. Она осознавала, что мы, люди, ответственны друг за друга..."
Евгений Сарана

Художник создал духовный образ Матери Терезы «Планета Матери Терезы». Автор утверждает, что материальное тело умирает, но духовная сущность вечна. Она пополнит золотую кладовую Духовных ценностей человечества во Вселенной.
Vechnost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Надземные Миры