ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 19:00   #1
arkad
Основатель

По умолчанию Впечатления о посещении двух общин села Топольное

О поездке на Алтай
ноябрь 2009.

Дорогие Друзья, здравствуйте!
За месяц отсутствия я очень соскучился по всем вам. Честное слово, это не слова вежливости. Мне дорог наш «Терос», мне дороги все вы, наше общение, наша дружба, наше единение вокруг Учения, вокруг Великого Учителя. Все это время я мысленно был с вами, а вы со мной. И сейчас я рад, что вновь могу видеть ваши имена, читать ваши мысли и с вами общаться. Нас связывает мировоззренческая близость, связывает Учение, и я смело говорю, что складывающиеся у нас на форуме взаимоотношения вполне могут быть названы общинно-духовными. У нас складывается коллектив людей, готовящихся к вступлению в Новый Мир, к которому зовет нас Учение.
На форуме уже несколько тем говорят о Новом Мире, о Новой Стране, об Общине. Эти темы и люди, пишущие в них, призывают нас к строительству Нового Мира. А ведь мы фактически этим и занимаемся – строим духовную общину, используя возможности Интернета.
Мы строим здесь, делая в соответствии с Учением акценты на развитии нашего сознания.

Но есть люди, которые начали строительство общин совместного проживания. «Старички» нашего форума помнят Химика-Стаса с его энергичными постами и призывами приступить не только к созданию Интернет-общины, но и к строительству общинного поселка на Алтае. Помним мы и рассказы у нас на форуме об общине «Три Радости», создаваемой на Алтае Калугиным Евгением Юрьевичем.
Я был на Алтае у Белухи в 1993 году. Уже в то давнее время там бродили мысли и делались попытки строительства общинных поселков. Сейчас эти мысли воплощаются в реальность.

Вот всё изложенное и позвало меня в этот раз на Алтай. Я решил своими глазами посмотреть и приложить свои руки к делу, начатому Стасом и Калугиным. Посмотреть, чтобы лучше понять и как-то сопоставить то, чем занимаемся мы на общине-форуме и то, что получается у людей, выбравших путь строительства общинных поселений. Ведь мы все делаем единое дело, рекомендуемое Учением. И эти два направления должны помогать друг другу – это будет взаимным дополнением.
Наш форум делает основной акцент на развитии сознания участников Интернет-общины (именно это и рекомендует Учение как основное действие в подготовке Нового Мира). Общинные поселения делают тоже самое – развитие сознания через совместный труд. Но начать совместный труд при недостаточном развитии сознания очень трудно! И потому нужно развивать оба эти направления.

Поразмыслив так, я в конце октября связался с Химиком-Стасом. Мы встретились в Москве, и он подробно рассказал мне о работах в Топольном, сделанных в течение лета, о текущих там сейчас работах и дальнейших планах и пригласил меня съездить туда и посмотреть на всё своими глазами. А это как раз и совпало с моими планами.
Итак, я поехал на Алтай в село Топольное Солонешенского района, где усилиями наших единомышленников строятся два общинных поселения.

6 ноября в 19-39 поездом №096 я отбыл с Казанского вокзала нашей столицы до города Бийска, куда прибыл 9 ноября в 11-50 московского времени. Разница с Москвой в Бийске 3 часа и местное время здесь 14-50. Автовокзал находится рядом с ж.д. Автобус на Топольное отправляется в 16-15 местного времени, то есть через час с небольшим после прибытия поезда.
Купил билет до Топольного (250 руб.) и через 3,5 часа был в желанном месте.

Продолжение следует.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине