ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2007, 19:09   #161
Светлана
Активный участник

Друзья, сегодня мы последний день посылаем посылку Екатерины о Свете. Давайте постараемся, чтоб человечество хоть немного побольше пробудилось.
А завтра начнём Землю лечить по предложению Марины.
Кстати, вы замечали, что часто только сядешь посылку делать, так либо кто-то звонит, либо кто-то из домашних идёт. Именно в эти минуты. Я теперь телефон на это время отключаю, а на дверь вешаю объявление "Прошу не беспокоить". :D
Старый 30.09.2007, 19:19   #162
Наталья
Активный участник

Светлана, у меня такая же проблема, обязательно во время посылки кто-нибудь отвлекает. Сделаю по Вашему примеру. :D
Старый 30.09.2007, 19:38   #163
OlegSh
Активный участник

Отправить сообщение для OlegSh с помощью ICQ

Наверное их направляют "шептатели", чтобы польза от посылки была меньше.
OlegSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:25   #164
pavel
Активный участник

Друзья, это и неудивительно, что хаос препятствует нашим посылкам, это показатель, что мы на правильном пути, раз темным так неспокойно. Будем же непреклонны и тверды!
Старый 30.09.2007, 22:10   #165
Маша
Участник форума

Удалено автором
Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:41   #166
arkad
Основатель

Здравствуйте, Маша!
Всегда приятно увидеть новое имя на форуме. Приветствую Вас и приглашаю принять активное участие в наших беседах!
Старый 30.09.2007, 23:09   #167
arkad
Основатель

Сегодняшняя последняя посылка Екатерины о Свете получилась у меня как-то особенно хорошо. Мы регулярно занимаемся этим уже продолжительное время и утвердился ритм посылок, который способствует успешности дела. Практически это уже хорошо ощущается.
Завтра у нас новая формула посылки.
Друзья, мы не забываем делать краткую посылку блага миру при вхождении на форум? Ведь ее многие из нас предлагали делать. А делаем ли?
Старый 01.10.2007, 07:05   #168
Jack
Активный участник

Я, конечно, извиняюсь, но почему столь категорично решено, что мешают именно тёмные? Очень опасно думать однозначно о том, что "я всё делаю правильно, а мне мешают". Я не хочу сказать, что мешают конкретно те, или конкретно другие. Я хочу сказать, что не всё так однозначно. Может быть стоит подумать? Ведь от чувства собственной непогрешимости даже Ангел Света стал Ангелом Тьмы! А что говорить о более слабых людях?
Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 19:46   #169
Наталья
Активный участник

Jack, по-моему Вы не поняли, никто здесь и не говорил о своей непогрешимости.
Старый 01.10.2007, 20:29   #170
OlegSh
Активный участник

Отправить сообщение для OlegSh с помощью ICQ

Из писем Е.И.Рерих:
08.08.34г. "...Вы правы, что во всех попытках темных есть известная планомерность. Именно, они хотят дискридитировать каждое светлое начинание..."
Если человек непогрешим, то значит он установил в своем внутреннем мире равновесие. А если он его установил, то никакие ухищрения темных не должны его вывести из этого состояния. В том то и дело, что если темные смогли помешать нам, то мы еще далеки от совершенства и о своей непогрешимости здесь действительно никто не говорил.
OlegSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 21:13   #171
arkad
Основатель

Попытки вносить хаос - они, конечно, есть. Попытки чисто материального плана - каждый день приходится удалять по несколько человек регистрирующихся у нас на форуме пользователей, предлагающих рекламные и того хуже сайты для просмотра. Можно находить и вполне конкретные помехи другого характера. Выдержка из Письма Е.И., приведенная OlegSh, не вызывает никаких сомнений.
Но следует помнить и слова Николая Константиновича, которые он любил повторять: "Ищите ближе!" Бывает, что это "ближе" находится внутри нас в виде нашей неорганизованности, нашего невнимания, неших недосмотров, которые, порой, нам же и мешают. Только высокая степень нашего сознания позволит нам избежать помех такого рода.
Старый 01.10.2007, 22:48   #172
Светлана
Активный участник

Друзья мои! Делала сегодня предложенную Мариной посылку и вспомнила, что у меня есть книга с названием "Живая Земля". Эту книгу я купила в 2003 году на конференции учёных-эзотериков, которую каждый год в марте проводит издательство "Дельфис".
Книга написана учёным Яницким Игорем Николаевичем и посвящена светлой памяти В.И.Вернадского. Эта книга И.Н. посвящена гелиеметрическим исследованиям инертного гелия, известного в эзотерических знаниях, как элемент Солнечного Сознания, что наиболее важно в период вхождения Человечества в тысячелетие Новой Эры. Эта работа - удар в колокол, глас вопиющего к человеческому разуму, это Путь Человечества в его эволюции (хотя вы понимаете, что мне трудно было читать некоторые научные объяснения). Игорь Николаевич объяснял со сцены о том, что наша Земля - это Живое существо и надо его беречь. Потом показали фильм о виде планеты Земля из Космоса, при этом играла потрясающая музыка. Многие люди плакали (и я в том числе).
Вот что я вспомнила сегодня при посылке мысли.
Старый 02.10.2007, 07:56   #173
Jack
Активный участник

Наталья
Цитата:
Jack, по-моему Вы не поняли, никто здесь и не говорил о своей непогрешимости.
А я и не говорил, что кто-то ГОВОРИЛ о своей непогрешимости.
Точно я могу сказать лишь то, что каждый считает, что он на правильном пути в данном вопросе.
Я лишь предложил посомневаться, но не для того, чтобы истратить силы, а для того, чтобы сомнением иметь импульс к более глубокому распознаванию.

Извините, что не промолчал. Осознаю, что это может мешать данной теме. Пропустите мои слова так, чтобы они не мешали данной теме

У меня какие-то дни агрессивного мышления... Касание тонкого мира, однако...
Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 08:29   #174
марина
Активный участник

Друзья, вчера перед сном решила прочитать хоть одно письмо Е.П.Блаватской, отрывок из него я хочу здесь привести.
"А в каждом штате, где действует Теософское Общество, можно создать тайную группу. Вступите в три, пять или семь таких групп и работайте в одном направлении. Замечайте любое событие, любую случайность в своей повседневной жизни, вплоть до самых пустяковых, а потом встречайтесь раз в неделю и сравнивайте их, выясняйте оккультные причины и следствия, взаимодействие и соотношение этих событий и присматривайтесь: не ведет ли вас чья - то рука, не узнаете ли вы ту руку, что задерживает одни события и ускоряет другие. - и все это без малейшего вмешательства в действие закона кармы.
Если вашу группу можно будет привести к строгому единомыслию, к единству целей и к гармонии, то вы станете ощущать указания и правильное направление, в коротом следует двигаться, воспринимать их столь же ясно, как Бишоп и К воспринимают едва ощутимое напряжение мускулов той руки, с которой происходит соприкосновение. Это метод подготовки младших чела - там, на родине. Они фиксируют любое незначительное обстоятельство, сравнивают накопленные цифры, выводят из этих посылок свои заключения. и эти выводы безошибочно ведут их вперед. Это помогает обострению интуиции и чувствительности. воспримчивости, развивает ясновидение, и каждый чела привыкает мгновенно распознавать мельчайшие изменения в невидимой ауре вечно присутствующих рядом мыслей своего гуру. который направляет события, но никогда не творит их."
Письмо написано У.К.Джаджу 19.03.1887г.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 13:57   #175
arkad
Основатель

Вот так.
Агни Йога кратко утверждает: "Случайностей не бывает".
И Блаватская подробно советует очень внимательно относиться ко всем "случайностям в своей повседневной жизни, вплоть до самых пустяковых!"
Намотаем на ус, как говорится.
Старый 02.10.2007, 22:37   #176
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

пост удалён автором.Речь шла о взаимопонимании
Старый 03.10.2007, 23:03   #177
марина
Активный участник

Да, Адвайта, это замечание и про меня. :oops: У меня тоже уточняйте.
Старый 04.10.2007, 22:21   #178
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от adwaita
Просто хочется наладить настоящее взаимопонимание.
Вопросы можно задавать 1. ради вопросов для того, чтобы загнать собеседника в угол, а можно - 2. для доброжелательного выяснения позиций и лучшего взаимопонимания.
Я уверен, что наши беседы ведутся именно по втоому варианту.

А некоторые взаимные недопонимания - это естественно. Не всегда словами удается точно выразить мысль. Помните строку Тютчева: "Мысль изреченная есть ложь!" Она именно об этом.
Гармонизация наших ментальных сфер, наших сознаний, нас в целом - процесс, который все приведет в норму. Нам нужно только стремиться к наибольшей взаимной доброжелательности.
Старый 04.10.2007, 22:49   #179
Маша
Участник форума

Сообщение удалено автором.
Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 17:21   #180
марина
Активный участник

Друзья, я сейчас составила список участников в посылках мысли. Просьба ко всем, кто еще хочет присоединиться к нам, напишите сюда свое согласие.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли