ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2008, 09:57   #21
himik603
Активный участник

Отправить сообщение для himik603 с помощью ICQ

Все это камни естественного происхождения.

А этот камень называется Спящий Будда
himik603 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:06   #22
himik603
Активный участник

Неподалеку от Спящего Будды есть трон исполнения желаний, я его не фотографировал (почему-то я подумал что не надо этого делать), но желание загадал, в течении трех лет оно сбудется.
А вот так воплощаются 2 любящие души:

Это береза(она) и лиственница(он).
Старый 03.10.2008, 10:11   #23
himik603
Активный участник

Это еще одно произведение "случайностей"

Мангуст сражается со змеёй
Старый 03.10.2008, 10:34   #24
himik603
Активный участник

Прогулка по Доброй Горе мне очень понравилась, Евгений очень хороший экскурсовод Да и вообще очень интересный человек, по общению с ним видно, что его жизнь была полна мистического опыта. Он очень много знает не по книжкам а по тому что видел и пережил сам.
Через несколько дней после этой экскурсии, я взял палатку и пошел ночевать на Добрую Гору. Ночью в лесу обостряются все чувства, особенно когда знаешь, что в лесу могут быть медведи, а ты один... масса впечатлений.
А на утро меня ждала вот такая картина:

Только тогда я понял что за зверь ночью обнюхивал мою палатку.
Старый 03.10.2008, 11:46   #25
himik603
Активный участник

В теме "Община" Владда говорила, что Евгений в письме рассказывал об открытии "формулы счастья" обещающей дать улицу и номер дома и даже номер квартиры второй половинки. На самом деле никакой мистики и никакого умопомрачительства нет, просто находчивость. Но подробнее я об этом расскажу если формула будет работать. Пока я её еще не проверил, не так то это просто...
Вернемся к плану развития Общины.
Это Костя:

о нём я упоминал на предыдущей странице, он приехал с Катей из Сочи. Говорит, что в Сочи у всех началась золотая лихорадка, и они не могли там больше оставаться.
Костя очень хорошо ориентируется в сфере бизнеса, и там в Сочи у них осталась маленькая фирма по изготовлению подушек из можжевельника.
Все ниже представленые идеи придумал Костя, но эти идеи годятся повсеместно по Алтаю и любой может ими воспользоваться.
Старый 03.10.2008, 12:36   #26
himik603
Активный участник

План первый - Пилорама и Сушилка для дерева.
Что для этого нужно:
1. Хороший станок, максимально автоматизированый, позволяющий спокойно делать брус и доску любых форматов (стоит такая пилорама от 100 до 200 тыс рублей, хотя есть хорошие пилорамы и по 70 тыс.р.)
2. Сушилка с электрическими тенами (40-50 тыс на тены и оббивочные материалы)
3. Плотник. Костя как раз плотник, и любого, он может научить как пользоваться пилорамой.

На первых порах пилорама никакой финансовой прибыли не принесет но...
Доска и брус в деревне очень необходимый материал, но для того чтобы сельскому жителю купить доску, грубо говоря, ему надо 10 мешков картошки отвести за 200км в Бийск там её продать, купить доску и отвезти её обратно в Топольное. И того у него на транспорт уходит 70% денег вырученной от продажи картошки, и лишь на 30% он покупает необходимый материал.
Так почему бы ему просто не принести картошку на пилораму в соседний двор, и обычным бартером, без затраты сил и времени, и без потери 70% средств получить доску или брус необходимого формата.
Короче говоря, пилорама обеспечит Общину во-первых продуктами, во-вторых это необходимая стартовая база для всего остального развития и строительства. И в-третьих - каждый кто будет принят в Общину может спокойно воспользоваться пилорамой для строительства собственного дома. А собственный дом должен быть у каждой семьи.

План второй - Производство глиняных блоков из глины, соломы и опилок.
Что для этого нужно:
1. Маленькая Бетономешалка (Не знаю сколько стоит, кто знает напишите)
2. Сырьё. Глины и соломы там полно, а если будет пилорама, то и с опилками проблем не будет.

Глиняные блоки тоже очень удобный и хороший для строительства матерьял необходимый и Общинникам и местным жителям.
Старый 03.10.2008, 17:30   #27
Jack
Активный участник

Эххх, хотел поехать осенью, думал, может даже химика увижу Жалко, времени не было.
Стас, привет! Мы с тобой даже уже почти лично знакомы
Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 17:31   #28
himik603
Активный участник

План третий - Нормальная турбаза и кафе.
После того как заработает пилорама можно приступить к строительству 2-х домиков, бани и кафе возле речки Ануй, совсем рядом с дорогой.
От Бийска и до границы с Китаем по дороге не встречается ни одного Кафе, при этом очень часто проезжают салидные джипы, и бывает что туристы на таких джипах спрашивают "где тут можно покушать?", а покушать в радиусе 200км негде, переночевать негде, принять душ или сходить в баню тоже негде.

Что нужно:
1. 400тыс рублей на весь матерьял (лес, гвозди, лампочки, печки и т.п.) это будет баня, 2 туристических домика, и кафе на несколько столиков.
2. Сотрудники. Одному этого не построить.
3. Повар. В общине есть повар кондитер с большим опытом работы Сергей, я тоже умею совсем не плохо готовить.
4. Зарегистрированное по месту жительства Общество с Ограниченной Ответственностью (ООО) или Индивидуальный Предприниматель (ИП). Для того чтобы всё было законно.

Судя по тому что я там увидел и услышал, в течении одного лета такая турбаза себя полностью окупит. Можно будет организовывать и длительное проживание с проработанным графиком мероприятий и походов, в Топольном есть куда сходить: Добрая Гора, Оструха, Водопады, Трон Будды.
На Оструху и на БуддаЧиху ходят с ночевкой, На Буддачихе можно даже несколько дней провести, там много интересных мест на этом вулкане.
Местный проводник берет 1500р за то чтобы отвести на вершину Трона Будды, там переночевать и спустить обратно.
Но для проводника это работа отвлекающая от хозяйства, а для Агни-Йога это совмещение приятного с полезным, а точнее - полезного с полезным.
Возможно кто-то задался вопросом "почему, если можно спокойно организовать довольно прибыльное дело, вложив всего 400тыс, его еще никто не организовал?"
Ответ такой: во-первых ни у одного местного жителя не хватит ни стартового капитала, ни навыков финансовой деятельности на законных основаниях; а во-вторых у тех у кого есть и стартовый капитал и опыт и ум, им совсем не интересно проводить все лето в деревне следя за этим бизнесом, они организовывают более прибыльный бизнес в городе, нафига им это Топольное где нет развлечений, где негде потратить прибыль.
Это нам, последователям Агни-Йоги, хочется побольше времени проводить в местах насыщенных праною, и количество прибыли нас не волнует, главное чтобы было на что развивать хозяйство.

Вот это 3 основных идеи, кто заинтересовался, подключайтесь к обсуждению или на форуме или можете писать в личку. Я уже договорился с Костей о сотрудничестве, и договорился с другом из Москвы с октября откладывать по 5000р каждый месяц на счет в банке (на стартовый капитал).
Полноценно подключится к реализации запланированного собираюсь следующим летом.
Сотрудники нам нужны. (даже просто дать денег в долг уже большая помощь). А строительство пилорамы начнется в самое ближайшее время, и заем даже 5000р (разумеется под расписку) будет большой помощью.
Старый 03.10.2008, 17:42   #29
himik603
Активный участник

Хотел увидеть Химика?
Вот он:

:wink:
Старый 03.10.2008, 17:59   #30
Jack
Активный участник

А ты на той горе за спиной был?
Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 18:20   #31
himik603
Активный участник

Нет, Женя, не довелось мы около этой горы мимо проезжали, и там не ледник, а каменная осыпь,
покрытая чем-то вроде инея, а по такой лазить опасно.
На следующий день после Доброй Горы, я ходил по другим окрестностям...
Вот это гора Баяниха, южный склон, называется она так, потому что во время северного
холодного ветра от неё раздаётся гул, и у людей есть примерно час, чтобы загнать скот во двор.
Старый 05.10.2008, 18:25   #32
himik603
Активный участник

А это один из видов на Трон Будды
Старый 05.10.2008, 18:33   #33
himik603
Активный участник

А вот это - Добрый Камень, он все время тёплый, не то что-бы как батарея, но прикосновение к ниму отличается от прикосновения к другим камням. Все камни, осенью, холодные, а этот - нет.
Старый 05.10.2008, 18:42   #34
himik603
Активный участник

Вот здесь, на нижней половине фотографии, (на самом ближнем фоне после деревье) запечетлена поляна, ниже этой поляны лес и река. Несколько лет назад вся эта территория, годящаяся для эко-поселения, стоила всего 40 000 рублей.
(в статье о своей Общине, Евгений рассказывал что он не смог его купить т.к. не хотел снова попадать в долги)
Теперь эта поляна с лесом вдоль реки, и с видом на Трон Будды, который я уже показал во втором сообщении на этой странице - стоит миллион.
Старый 05.10.2008, 18:52   #35
himik603
Активный участник

В противоположной стороне открывается красивый вид на Топольное.

Последние два вида открываются с горы расположенной прямо около турбазы.
А это третий вид с того же места на гору Оструху, сей-час она уже почти оттаяла.
Старый 07.10.2008, 07:36   #36
himik603
Активный участник

Самый интересный поход, в котором я был, это поход на Оструху. Разница в высоте от места где я жил, до вершини - 700м (300этажей) , но мы преодолели эту разницу за 2 часа.
Вот это снова я, перед последними 150-ю метрами до вершины, на этой фотографии хорошо видна каменная осыпь, которая видится серым фоном на фото выше.

Камни очень громадные, но забираться по ним легче чем по лесу.
Старый 07.10.2008, 07:52   #37
himik603
Активный участник

А это Валера, мы с ним вдвоём ходили, он по зодиаку козерог, и в передвижении по скалам такой-же, я за ним еле-еле успевал.
До вершины еще 150м (50 этажей), есть места где карабкаться надо как скалолаз, с риском что если вдруг рука соскользнёт то будешь лететь метров 15 до камней.
На фото сложно оценить размеры, но для сравнения - лиственница, что над головой у Валеры - высотой 15м (5 этажей.)

Валера Общинник, живет в Топольном с семьёй (жена и 2-х летний ребенок). Сейчас он строит себе очень хороший дом, 2-х этажный, размером 10х8 м, общая площадь 2-х этажей примерно 130 кв м. Очень хороший дом, из лиственицы (бревна). А бревна таких размеров таскать очень тяжело, да и другой возни с ними очень много - подгонка по размерам, тщательное затыкание щелей. Поэтому нужна пилорама, для того чтобы брёвна превращать в брус, из бруса дом строить легче чем детский конструктор Лего .
А на данный момент, брус очень дорогой.
Старый 07.10.2008, 08:54   #38
himik603
Активный участник

Палатку мы расположили на самой макушке, было только 2 хороших, ровных места для палатки, и оба прямо на краю вертикального склона высотой 20м.
Старый 07.10.2008, 08:57   #39
himik603
Активный участник

Стемнело примерно в 8 вечера, но мы на втором ровном месте развели костер и еще долго любовались звёздным небом.
Старый 07.10.2008, 09:02   #40
himik603
Активный участник

Утром я встретил самый красивый рассвет в моей жизни, но фото конечно не передает полноту ощущений.

---
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине