ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2007, 21:32   #1
arkad
Основатель

По умолчанию Касания Тонкого Мира

Друзья, предлагаю в этой теме поделиться сообщениями о различных случаях, произошедших с Вами или Вашими близкими знакомыми, когда наблюдались какие-то проявления, видения, ощущения тонкого мира или его объектов. Тематика этих сообщений может быть очень широкой, главное, чтобы соблюдалась достаточная степень достоверности излагаемых событий.
Старый 17.04.2007, 21:35   #2
arkad
Основатель

По умолчанию КАСАНИЯ ТОНКОГО МИРА

Приведения существуют! Я их видел!

Летний день клонился к вечеру. Солнце уже опустилось за вершины деревьев невдалеке расположенного леса, и наш садовый участок отдыхал от дневной жары. Мы с женой не спеша пили чай, сидя за столом в дачном домике и через окно любовались своим садом-огородом. Крупная овчарка по кличке Серый, мирно лежала на своем любимом месте – на плоской крыше просторной конуры. Серьезный кобель, дисциплинированный и неплохо выполняющий основные команды хозяина. Впустую он никогда не подавал своего мощного голоса. А тут вдруг мы с женой обратили внимание, что Серый остервенело лает, стоя на крыше своей будки и глядя вниз, под яблоню. Шерсть на загривке и спине собаки встала дыбом, что говорило о сильном возбуждении! В том месте, куда был направлен его взгляд, на земле у ствола яблони спокойно сидел белый кролик. Серый надрывно и с каким-то несвойственным ему подвизгиванием лаял на него! Даже казалось, что этот крупный пес напуган! Это было совершенно необычно.
Конура собаки помещалась внутри огороженной металлической сеткой территории, где были расположены клетки с кроликами. Они давно привыкли друг к другу и мирно сосуществовали. Более того, иногда какой-то кролик ухитрялся выбраться из клетки и тогда Серый играл с ним, трогая лапой или подталкивая его своим влажным прохладным носом, никогда не обижая его и не подавая голоса. Благо, он содержался не на цепи, имея возможность бегать по всему загону, размером с большую комнату. Выбраться же за пределы огороженной высокой сеткой территории не мог ни кролик, ни собака.
А тут – Серый гневно и одновременно испуганно заходится лаем на кролика, не спрыгивая со своей крыши и не стремясь приблизиться к нему. Мы удивились этой картине и вышли из дома, чтобы водворить кролика на свое место в клетку. Я вошел в сетчатый загон. Серый, перестав лаять, принялся радостно выражать знаки любви хозяину, стараясь лизнуть не только руку, но и достать до лица. Про кролика он уже и забыл. Но где же кролик, которого мы с женой отчетливо видели из окна дома? Там, где он сидел, его уже не было. Мы осмотрели всю территорию крольчатника – кролика не было! Проверили все клетки и пересчитали их жильцов – все клетки были закрыты и все кролики были на месте, в клетках! Откуда взялся кролик, на которого так неистово лаял пес и куда он делся? Мы с недоумением смотрели друг на друга, а потом одновременно стали говорить о том, что виденный нами белый кролик был какой-то не очень четкий по очертаниям, вроде как туманный. Вошли в дом, вновь посмотрели через окно на то место, где был кролик. Сейчас там, на черной земле под яблоней, ничего не было. Мы выразили уверенность, что видели не что иное, как эфирно-астральное тело кролика, которое в некоторых случаях бывает видно после смерти животного или человека. Ведь не могли же мы все трое ошибиться в том, что видим что-то! И уж собака-то точно не ошибется. А кролики для того и выращивались, чтобы… Словом, в тот день утром я как раз и занимался малоприятным делом добывания крольчатины.
Было это в 1991 году. Я только начинал знакомиться с Агни Йогой. Эти кролики стали последними, с которыми я имел дело.
Старый 05.05.2007, 13:32   #3
инга
Активный участник

А у меня было такое событие в жизни.
Мне тогда было 25 лет, и я понятия не имела о тонком мире (вернее знала то, что возможно узнать будучи не очень ревностной прихожанкой ближайшей церкви). Период в жизни был из серии"ну вот прошла черная полоса,наступила очень черная". И как-то раз снится мне во сне моя умершая бабушка(до этого я никогда её во сне не видела) и радостно так сообщает:"Хватит стонать,скоро всё будет у тебя хорошо! Вот увидишь, ждать осталось несколько месяцев".
Я ,проснувшись,долго думала,что же это вообще такое было.А когда через два месяца познакомилась со своим будущим мужем,мысленно поблагодарила бабулю за подсказку. И уже позже узнала,что моя бабушка,теперь является моей дочкой.Так что она никак не могла мне не помочь в трудной ситуации.
инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 19:55   #4
jedi
Новичок

Отправить сообщение для jedi с помощью ICQ

да, было одно, теперь Беслан не забуду....
jedi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 02:39   #5
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ
По умолчанию касния Тонкого Мира

Расскажу о некоторых других явлениях,которые случалось наблюдать.Это цвето-световые явления.Они возникают довольно неожиданно,но почти всегда связаны с определённым внутренним состоянием сознания.Самые распостраненные - цветные звездочки.Они появляются в основном на периферии зрения.Цвет разный:бледно-синий,бело-голубой,желтый ,белый,редко-красный,бывали и черные.Но среди всего этого были и более интересные-звездочками их назвать трудно.Это похоже на маленького светлячка (так и хочется назвать червячком).Вы наверняка видели видеопередачи по телевизору,когда при съёмках ночью в объектив попадает яркий источник света:при его перемещении появляется шлейф.Так вот при явлении этих светлячков за ними тянется такой же шлейф.Возникают они прямо в поле зрения и их можно успеть отчетливо рассмотреть .Длина трассы от нескольких мм до 5-7см.Цвет очень красивый- солнечно-золотой.Размер 1-2 мм.

Определённый интерес вызывают цветные пятна и круги,которые иногда появляются в поле зрения при закрытых глазах.Цвета - изумительно яркие.Близко к этому выглядят флюоресцентые краски.Иногда цветовые пятна пульсируют,переходят из одного цвета в другой(например - красный сменяется фиолетовым).Когда болеешь -возникают (при закрытых глазах) красные точки и пятна.Чем больше их -тем сильнее болеешь.При определённых усилиях можно подавить красные точки.Они окружаются синими оболочками и постепенно уменьшаются до полного или частичного исчезновения.Самочувствие при этом улучшается.

Наблюдапось также неожиданное и достаточно красивое явление своеобразного прокола в воздухе ванной комнаты.Причем оно повторилось примерно через две недели . Представьте себе ,что вы смотрите через очень прозрачное (как воздух) толстое стекло (примерно 10 см).В этом стекле вдруг проплавилась дыра 15х7см.Там ,с той стороны виднеется что-то похожее на кафельную стену,но главное не это.Сверху вниз идет как бы дождь из красных светящихся капель-трасс.Трассы длинные- больше10-15 см и довольно толстые -2-2,5мми .Они идут довольно густо.Всё это на расстоянии вытянутой руки,и видится обыкновенным физическим зрением.
2-3 секунды - и хлоп! Дырка-окошко закрылось! Второй раз трассы были слабее, а всё остальное такое же. Красиво и очень неожиданно!!
Несколько раз наблюдалось другое явление - звуковое.Очень похоже на звук пролетающей на очень большой скорости хищной птицы:Фррр...!! Наблюдался этот звук всегда на открытом воздухе, причем всегда ,при попытке увидеть пролетающих птиц - получалось одно и то же:поблизости в несколько сот метров вокруг ни одной птицы никогда не было.
Старый 01.07.2007, 03:28   #6
Lotos
Администратор

По умолчанию Re: касния Тонкого Мира

Цитата:
Сообщение от adwaita
Расскажу о некоторых других явлениях,которые случалось наблюдать.Это цвето-световые явления.Они возникают довольно неожиданно,но почти всегда связаны с определённым внутренним состоянием сознания.Самые распостраненные - цветные звездочки.Они появляются в основном на периферии зрения.Цвет разный:бледно-синий,бело-голубой,желтый ,белый,редко-красный,бывали и черные.Но среди всего этого были и более интересные-звездочками их назвать трудно.Это похоже на маленького светлячка (так и хочется назвать червячком).Вы наверняка видели видеопередачи по телевизору,когда при съёмках ночью в объектив попадает яркий источник света:при его перемещении появляется шлейф.Так вот при явлении этих светлячков за ними тянется такой же шлейф.Возникают они прямо в поле зрения и их можно успеть отчетливо рассмотреть .Длина трассы от нескольких мм до 5-7см.Цвет очень красивый- солнечно-золотой.Размер 1-2 мм.
Я тоже 2 раза видел нечто подобное. Это были несколько точек света чуть выше уровня глаз, которые хаотично двигались. Я их хорошо видел перифирическим зрением, но когда сосредотачивал внимание на одной из них, то она устремлялась вверх и в сторону, а затем исчезала. Но всё же я успел их хорошо разглядеть.
Возможно это искры пространственного огоня, которые становится при определённых условиях видимыми невооружённым глазом.

Цитата:
Сообщение от adwaita
Они возникают довольно неожиданно,но почти всегда связаны с определённым внутренним состоянием сознания.
В Агни-Йоге сказано каким конкрено должно быть это внутреннее состояние сознания:
"Феномены, участниками которых вы были, требовали спокойствия, но можно было заметить, что кроме спокойствия требовалась еще какая-то нагнетенность. Это условие составляло как бы нагнетение энергии по закону насоса. Потому правильнее сказать, что для явления феноменов нужно насыщенное спокойствие."
Знаки Агни-Йоги, 33
Lotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 12:50   #7
инга
Активный участник

Я на одном из форумов, посвященных Живой Этике, увидела фотографии прозрачных кружочков,снятых на фоне природы, имеющих радужную или одноцветную структуру, и была очень удивлена, т.к. сама вижу эти кружочки с детства.Раньше они просто появлялись сами по себе, проплывали и пропадали, а недавно я решила сконцентрироваться на них (действительно, почувствовалось некое напряжение).И у меня получилось их рассмотреть и даже, как будто по моей воле , они увеличились и немного приостановились.
Старый 02.07.2007, 14:08   #8
adwaita
Активный участник

Вспомнил ещё одну вещь.Если долго ,расфокусированным взглядом смотреть на безоблачное небо, то по всему полю зрения начинают проявляться белесого цвета подвижные "червячки" (или светлячки) .причем двигаются они также как и те,золотистые.Видно их хуже ,но их очень много и они мелкие.Возникают и исчезают они точно так же.Нечто подобное ,говорят,видят люди когда к голове резко приливает кровь (глубокой наклон) и гипертоники тоже видят красные точки.
Старый 02.07.2007, 14:22   #9
adwaita
Активный участник

Вспомнил ещё одно явление.Весной ,когда в лесу уже сошёл снег и , стали набухать почки на деревьях и кустарниках,на несколько мгновений увидел как слоится воздух.Ощущение слоения энергий в виде подвижных очень прозрачных слоев.В то время я читал много литературы о природных энергиях,о том ,что некоторые люди могут видеть даже в цвете такие энергии.Видимо под под этим впечатлением это и получилось.
Старый 02.07.2007, 15:27   #10
adwaita
Активный участник

Инга! А ВЫ не могли бы найти те фотографии и тиснуть сюда?
Старый 02.07.2007, 15:36   #11
инга
Активный участник

"Тиснуть" не сумею, т.к. в компьютере я - большое "здравствуй, дерево".Могу дать адрес этого сайта http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2373
Старый 02.07.2007, 21:03   #12
Lotos
Администратор

Нам знакомы явления, когда напряженная аура привлекала к себе пространственный огонь и начинала окружаться особенным свечением. Таким образом, получается физическая связь человека с тончайшей энергией. Мы же особенно ценим, когда можно ощущать высшие энергии в средних слоях атмосферы и чувствовать, как снисходят необычные возможности на человека.
Знаки Агни-Йоги, 159
Lotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 18:23   #13
adwaita
Активный участник

Инга! Большое спасибо! С таким явлением я не сталкивался . Оч. интересно. Вы не замечали ,в связи с чем или когда Вы видите эти круги?
Старый 03.07.2007, 19:02   #14
инга
Активный участник

В последнее время стала замечать, что при определенном настрое (что-то вроде напряжения воли) я могу их видеть в любой момент.Раньше, особенно в детстве, они мне просто мешали и раздражали, т.к. никто не понимал, о чем я говорю.А недавно показала эти фотографии младшей сестре, оказывается, она их тоже видит, только не говорила никому.Четче всего я их вижу на фоне голубого неба.
Старый 04.07.2007, 07:36   #15
adwaita
Активный участник

Понятно,спасибо! Дело в том , что подобные явления видят практически все.Но большинство списывает на "показалсь,померещилось".Ин ые думают ,что все видят тоже самое,поэтому ничего об этом не говорят.Интересно,что каждый человек видит какие-то явления так,как другие его видеть не могут.Поэтому очень интересно сопоставлять или сравнивать подобные наблюдения , особенно,если они наблюдаются одновременно несколькими людьми.
Старый 04.07.2007, 18:37   #16
adwaita
Активный участник

По умолчанию Касания Тонкого Мира

Ещё один интересный феномен.
Как-то моя жена читала книгу Р.Хаггарда "Жемчужина Востока".
Дело было зимой вечером.Я занимался своими делами , а она села рядом , раскрыла книгу и стала читать.Через несколько минут вдруг говорит :" Слушай,тебе не кажется , что пахнет апельсинами?" Я подвинулся поближе и действительно! Рядом с ней стоял очень чёткий запах апельсинов! Я сразу же спросил,что она читает. Апельсинов у нас в доме не было.Запах был просто замечательный! Через несколько минут он исчез. Этот феномен (гадать тут нечего было) я отнес исключительно к "заслуге" жены , зная её трепетное отношение к Христу. А книга была о ранних христианах, которых преследовал и убивал Рим.
Ещё один схожий феномен случился в пригородной электричке.Мы ехали вдвоем с парнем и говорили о чем-то связанном с Индией. Говорили,говорили и вдруг четко запахло сандалом. Есть ароматы которыми хочется упиться! И вот мы с ним ,как два наркомана сидим и тянем в себя носами этот аромат!Жалко,что он быстро пропал!
В обоих случаях был очень высокий настрой сознания. Замечательные феномены!
Старый 09.07.2007, 02:51   #17
adwaita
Активный участник

По умолчанию касания Тонкого Мира

Однажды ,я познакомился с женщиной - практикующим экстрасенсом (назовем её Д). Она , впрочем, сама нашла меня
-как сказала ,интересно было познакомиться с "другой школой".Мы довольно много общались и ездили друг к другу в
гости.

В один из таких визитов к ней приехал молодой парень из соседнего городка. Д. решила поэкспериментировать с ним,
а за одно и со мной.Тут я сделаю отступление. Месяца два-три назад я в одном из журналов увидел довольно
необычную картинку.Там был изображён человек, сидящий в позе лотоса с рисунками Кундалини и чакр.Необычным
был изображен нимб вокруг головы.Он был не круглым, как обычно ,а сходился над макушкой с небольшим изломом, как
бы гребнем.Но самое интересное ,что на наверху гребня были изображен зубчатый венчик.Меня удивил этот "неправильный
рисунок".Но я его не забыл. Так вот. Расселись мы по стульям ,и Д. попросила меня рассказать то, что я увижу .
Она стала работать над парнем и через некоторое время я увидел вокруг его головы точно такой же "неправильный "нимб!
На верхушке гребня красовался венчик!А из венчика ,вертикально вверх, шёл луч, слегка расширяющийся к верху.
Нимб был виден довольно отчётливо секунд5-10.
Цвет был бледный грязновато-сиреневый , и состоял нимб как бы из гранул. Я всё это описал, и Д. согласно кивнула головой.
Потом меня осенило! Этот венчик я уже видел:Корона мультяшного царя из "Вовки в тридевятом царстве"! Да и настоящие
короны царей имели схожую форму! Теперь смысл титула ВЕНЦЕНОСНЫЙ преобрёл совершенно иное,невероятное значение!В обычном состоянии ,похоже этого венца нет .Наверное он появляется только в особом, изменённом состоянии сознания, (как в нашем случае) и , наверняка, величина этого венца различна у людей с разными накоплениями (короны царей тоже разных размеров! )))))
Вот так странно и необычно пересеклись Миры: Плотный ,Тонкий и мир сказок и легенд!Сказки не ложь ,но описание
Тонких миров и их законов.
Старый 12.07.2007, 21:28   #18
марина
Активный участник

Адвайта(ничего,что я по русски набираю?),а что Д. делала с парнем? Как именно она с ним работала?
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 22:02   #19
adwaita
Активный участник

По умолчанию касания Тонкого Мира

Скорее делала не с ним ,а со мной.Она его лечила. А меня ввела в особое состояние сознания .Принципиально оно не отличается от обыкновенного самочувствия,но есть нюанс в ощущениях.Состояние лёгкой затуманенности восприятия.Лечила она его наложением рук и энергопередачей в основном с помощью рук.В принципе это одно и то же.
Другой вопрос, как она достигала своего состояния? Сейчас довольно сложно восстановить то действие ,но я попробую... Напишу позже.
Мариночка! Пишите так ,как Вам удобно! :D
Старый 14.07.2007, 15:10   #20
Галина
Участник форума

Отправить сообщение для Галина с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от adwaita
Если долго ,расфокусированным взглядом смотреть на безоблачное небо, то по всему полю зрения начинают проявляться белесого цвета подвижные "червячки" (или светлячки) .причем двигаются они также как и те,золотистые.Видно их хуже ,но их очень много и они мелкие.
Да, я тоже вижу в небе эти беспорядочно двигающиеся (вспыхивающие и гаснущие, оставляющие след), как в броуновском движении, звездочки. Такие же мечущиеся звездочки вижу на свежевыпавшем снегу - здесь они ярче. Но самые яркие излучает светостол ("дралоскоп" - по-народному) - аж до боли в глазах. Но я была уверена, что это видят все. Цветные звезды у меня никуда не двигаются, просто вспыхивают и гаснут.
Еще вспомнила. Перед сном часто читаю. Какое-то время борешься со сном, и в это время где-то на периферии зрения сильные голубые вспышки. Не придавала этому большого значения, поэтому не анализировала и не могу сказать, с чем это может быть связано.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы