ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тематические подборки по Граням Агни Йоги

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 12:06   #41
Kreative
Активный участник

По умолчанию Re: ЛУЧИ САМОИСХОДЯЩИЕ

ГАЙ. 1956г. 367." Сын Мой, могу уподобить тебя человеку, нашедшему сокровище и понявшему, что ценнее его нет ничего уже в мире. Этим осознанием найденного счастья и будем продвигаться в Беспредельность. В свете найденного сокровища все богатства Земли потускнели и потеряли влекущую силу свою. И сердце нашедшего с тем, что нашел. Так Утверждаю, что все, что является самым ценнейшим, внутри вас есть. Пусть древняя формула "Omnea mea mecum porto"* приобретет для всех новый смысл. Ибо, истинно, все заключено в человеке. Не устаньте и не переутомитесь в делании найденное сокровище приумножить, дабы не лежало втуне. Оно или растет, или уменьшается, ибо питается огнями духа. О нем пусть и будет забота первейшая везде и всегда. Вы, признанные Мною, вы заботу о Сокровище Камня явите, дабы был свет ваш перед людьми, как светильник во тьме. Ибо тьма велика, и особенно перед рассветом. Пусть целью жизней ваших будет светить, умножая светом вашим Свет Мира. Нам сотрудники вы, несущие свет миру в огнях ваших сердец. Рассмотрим психотехнику процесса. Связь с Иерархом, ведущим планету, приносит счастье Луча. Луч пробуждает центры, центры дают огни, огонь – свет. И свет, излучаемый из сущности вашей, светит победно вокруг. Так единение с Владыкой Великое Служение Свету делает возможным. Связью с Владыкой идет Служение Свету. Ибо Владыка есть Свет – высший, несказуемый, мощный, доступный у вас на Земле. Это фокус для вашей планеты, вбирающий в себя космические лучи для трансмутации их Великим Сердцем и для дальнейшей передачи в уже доступной форме сердцам человеческим. Владыке в Великом Делании будем стремиться уподобиться и, Его Лучи в микрокосме своем преломляя, свет их в мир понесем. Луч, от Луча Великого Сердца сознанием ассимилированный, уже будет лучом самоисходящим. Ценим лучи самоисходящие. Три луча обещанных уже зародились и в силе своей возрастают, и свет их яро ощущается теми, на кого направлен сознательно луч. Как луч прожектора направляется в ночь твердой рукою и освещает нужный предмет или местность, так и лучи нарождающиеся пусть яро и твердо светят тому, на кого направлены для помощи, поддержки и возвышения духа. Представьте себе этот луч резко пронзающим пространство и падающим на ауру того, кто должен его воспринять. Аура взаимодействует с этим лучом, который ее освещает, очищает и возвышает. Луч разгоняет тьму окружающую, осветляет ауру и явно благо приносит. Мускул укрепляется в действии, опыт расчет в действии, то есть в жизни. Три Луча, обещанных Мною, будут яро нести в яром и сознательном их применении. Безвольно предоставленные самим себе развиваться и усиливаться не смогут. Лучи будем усиливать сознательно постоянным их применением. Этим полезны посылки далеким друзьям. Этим полезны посылки и в Мир Надземный, ибо три Луча яро господствуют над мирами: земным, астральным и Тонким, то есть они от огня и порождены огнями. Так Три Луча, обещанных Мною, являются неотъемлемым приобретением во всех мирах. Яро стремитесь огни утвердить, дабы Луч, посылаемый Учителем, превратился в лучи самоисходящие и Великое Служение стало возможным. Так Говорит Владыка Шамбалы, три Луча обещавший и утвердивший их. "

Старый 17.02.2014, 12:54   #42
Kreative
Активный участник

ГАЙ. 1956г. 975." Надо утвердиться в новых возможностях особо (это касается объединения с Лучами Звезды Матери Мира).
При лечении Лучами надо представить себе, как Луч, исходящий от Иерарха, проникает в солнечное сплетение, и поглощается им, и, в случае самолечения, распространяется по всему организму, или в пораженную часть, или в орган. При этом процесс усиливается вдыханием, то есть приобщением через легкие непосредственно к Лучевой энергии. Если лучи самоисходящие уже утвердились в собственном микрокосме, то процесс облегчается сильно, ибо эти лучи уже сами по себе целебную силу имеют. "
Kreative вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:02   #43
Kreative
Активный участник

ГАЙ. 1956г. 190. (Матерь Мира)." Светлою силой Мира Лучей в сердце твоем пробуждаю ответную вибрацию. И по Лучу получаешь. Ныне Хочу утвердить ответственность понимания за полученное Благо. Получивший обязан раздать. Не для себя получаешь, но для Земли. Полученный Свет раздаешь, преломленный через призму твоего сознания, при помощи лучей уже самоисходящих. Этим выполняешь миссию, Возложенную на тебя Мною – нести Свет Лучей Моих миру. Все, что видит глаз на Земле, есть отраженные лучи Солнца. Так же и Свет Мой дает людям возможность видеть оком духовным в Моих Лучах, как видят они глазами земными все, что вокруг, в лучах Солнца. Духовное зрение пробуждает Мой Луч. Потому Говорю: «Духом ко Мне устремитесь, дабы в Свете Моем Света Мира (познать) увидеть». "
Старый 22.02.2014, 16:01   #44
Kreative
Активный участник

ГАЙ. 1956г. 367. Сын Мой, могу уподобить тебя человеку, нашедшему сокровище и понявшему, что ценнее его нет ничего уже в мире. Этим осознанием найденного счастья и будем продвигаться в Беспредельность. В свете найденного сокровища все богатства Земли потускнели и потеряли влекущую силу свою. И сердце нашедшего с тем, что нашел. Так Утверждаю, что все, что является самым ценнейшим, внутри вас есть. Пусть древняя формула "Omnea mea mecum porto" приобретет для всех новый смысл. Ибо, истинно, все заключено в человеке. Не устаньте и не переутомитесь в делании найденное сокровище приумножить, дабы не лежало втуне. Оно или растет, или уменьшается, ибо питается огнями духа. О нем пусть и будет забота первейшая везде и всегда. Вы, признанные Мною, вы заботу о Сокровище Камня явите, дабы был свет ваш перед людьми, как светильник во тьме. Ибо тьма велика, и особенно перед рассветом. Пусть целью жизней ваших будет светить, умножая светом вашим Свет Мира. Нам сотрудники вы, несущие свет миру в огнях ваших сердец. Рассмотрим психотехнику процесса. Связь с Иерархом, ведущим планету, приносит счастье Луча. Луч пробуждает центры, центры дают огни, огонь – свет. И свет, излучаемый из сущности вашей, светит победно вокруг. Так единение с Владыкой Великое Служение Свету делает возможным. Связью с Владыкой идет Служение Свету. Ибо Владыка есть Свет – высший, несказуемый, мощный, доступный у вас на Земле. Это фокус для вашей планеты, вбирающий в себя космические лучи для трансмутации их Великим Сердцем и для дальнейшей передачи в уже доступной форме сердцам человеческим. Владыке в Великом Делании будем стремиться уподобиться и, Его Лучи в микрокосме своем преломляя, свет их в мир понесем. Луч, от Луча Великого Сердца сознанием ассимилированный, уже будет лучом самоисходящим. Ценим лучи самоисходящие. Три луча обещанных уже зародились и в силе своей возрастают, и свет их яро ощущается теми, на кого направлен сознательно луч. Как луч прожектора направляется в ночь твердой рукою и освещает нужный предмет или местность, так и лучи нарождающиеся пусть яро и твердо светят тому, на кого направлены для помощи, поддержки и возвышения духа. Представьте себе этот луч резко пронзающим пространство и падающим на ауру того, кто должен его воспринять. Аура взаимодействует с этим лучом, который ее освещает, очищает и возвышает. Луч разгоняет тьму окружающую, осветляет ауру и явно благо приносит. Мускул укрепляется в действии, опыт расчет в действии, то есть в жизни. Три Луча, обещанных Мною, будут яро нести в яром и сознательном их применении. Безвольно предоставленные самим себе развиваться и усиливаться не смогут. Лучи будем усиливать сознательно постоянным их применением. Этим полезны посылки далеким друзьям. Этим полезны посылки и в Мир Надземный, ибо три Луча яро господствуют над мирами: земным, астральным и Тонким, то есть они от огня и порождены огнями. Так Три Луча, обещанных Мною, являются неотъемлемым приобретением во всех мирах. Яро стремитесь огни утвердить, дабы Луч, посылаемый Учителем, превратился в лучи самоисходящие и Великое Служение стало возможным. Так Говорит Владыка Шамбалы, три Луча обещавший и утвердивший их. "
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тематические подборки по Граням Агни Йоги