ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Поможем всем миром!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 00:06   #101
ласточка
Активный участник

По умолчанию Re: Алтай. Народная библиотека имени Елены Рерих

Cветлана, здравствуй! Рада, что ты опять с нами.
Старый 20.07.2012, 02:49   #102
Светлана
Активный участник

Ирина, спасибо за приветствие!
С Леонидом Константиновичем когда-то познакомилась в кругу хороших людей, и пила чай с алтайскими травами, которые он привёз. Видно было, что это сильный человек, у которого есть большая мечта.
«А мечта умного и сильного человека – это уже много…» - так писал Иван Антонович Ефремов в одном из своих рассказов. Известно, что Иван Ефремов был эзотерик, читал Агни Йогу и понимал значение сильной мысли - мечты. Книгу с его рассказами уже положила в сумку для библиотеки им. Елены Ивановны.
Леонид Константинович взялся за решение грандиозной задачи. Желаю ему побольше здоровья и хороших помощников – друзей.
Старый 22.07.2012, 08:08   #103
Светлана
Активный участник

Леонид Константинович, а на какой объём груза заказывается контейнер при перевозке книг из Москвы? И сколько в денежном расчёте выходит его транспортировка?
Старый 23.07.2012, 08:02   #104
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от arkad
2. Встречи и беседы с рериховцами, переехавшими жить и работать в Уймонскую Долину.
Друзья, об этих встречах я рассказываю в разделе "Рериховское движение" в теме "Встречи на Алтае", вот здесь:

viewtopic.php?f=126&p=49998&sid=c99c511c4c2fc96bc1 ab342a2b495034#p49998
Старый 23.07.2012, 09:06   #105
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от arkad
3. Посещение музея Рерихов в Верхнем Уймоне.
Друзья, о посещении музея Рерихов я рассказываю в разделе "Рериховское движение" в теме "Верхний Уймон, музей Рериха", вот здесь:

viewtopic.php?f=126&t=6572&p=50002#p50002
Старый 24.07.2012, 23:26   #106
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от arkad
4. Посещение выставки художника Илзе Рихардовны Рудзите, дочери Рихарда Рудзите, организованной в Усть-Коксе. Илзе Рихардовна много лет живет в Уймонской долине в деревне Мульта.
Друзья, о выставке художника Илзе Рихардовны Рудзите я рассказываю в разделе "Рериховское движение", вот здесь:

viewtopic.php?f=126&p=50025#p50025
Старый 27.07.2012, 21:40   #107
Леонид
Друг Общины

Дорогие друзья!
По разным причинам, не всегда уважительным, я до сих пор не написал на Форуме о событиях, происходящих в библиотеке, о чём сожалею и раскаиваюсь.
Постепенно разъехались помощники. Уже нет необходимости варить суп в ведре, хватает и кастрюли, но стройка не остановилась. Звенит «болгаркой» на крыше Саша, Андрей срочно монтирует временный водосток. Нормальный водосток был нарушен новыми элементами конструкции, и нас немного залило во время сильного дождя. Был сильный ураган, пострадала и Машина палатка, её сорвало, унесло и порвало. Продолжается работа
с библиотечной системой «ИРБИС». Этим занимаются Лена из Кирова и Маша. К ним иногда подключается и Андрей. Скоро вернётся из похода Татьяна Николаевна и возобновится работа с фондом. Приезжали женщины из Бийска и Анжеро-Судженска, полностью подготовили первый этаж книгохранилища к установке стеллажей. Теплица засыпала огурцами, а вот помидоры и перцы что-то не пошли.
Светлана спрашивает, когда я буду в Москве. Пока не знаю. Планировал на сентябрь, но может так получиться, что приехать не смогу. Нужны книги по всем отраслям знаний, по
творчеству, искусству, ремёслам, художественные, однако, отправка книг контейнером
подорожала с 25 до 39 тыс. руб. Это участок Москва-Бийск, а от Бийска до Усть-Коксы ещё 16-18 тыс. Пятитонный контейнер имеет объём 10м. куб. Это по ж/д. Изучаем вопрос отправки автомобильным транспортом.
Только что поговорили с Аркадием по скайпу. Как будто и не расставались!
Спасибо, друзья за поддержку, когда у нас что-то хорошо получается, мы вспоминаем о вас.
С сердечным алтайским приветом,
Леонид.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 15:45   #108
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от arkad
5. Посещение выставки живописных и компьютерно-живописных работ москвичей супругов Ломовцевых в Усть-Коксе, серия Ступень Восхождения.
Друзья, о выставке художников Ломовцевых я рассказываю в разделе "Применение Агни Йоги в жизни" в теме "А что есть Красота", вот здесь:

viewtopic.php?f=3&t=331&p=50094#p50094
Старый 31.07.2012, 10:22   #109
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от arkad
6. Посещение Музея Солнца в деревне Баштала, созданного новосибирским энтузиастом, мастером резьбы по дереву, Липенковым Валерием Ивановичем.
Друзья, о Музее Солнца я рассказываю в разделе "Рериховское Движение" в теме "Музей Солнца в деревне Баштала Усть-Коксинского района", вот здесь:

viewtopic.php?f=126&t=6581
Старый 03.08.2012, 23:06   #110
arkad
Основатель

Леонид, спасибо за рассказ о ходе дел на стройке и в Библиотеке.
Последняя фотография которую я сделал перед отъездом, показывает состояние стройки на 15 июля. К сваренному каркасу зала на ней добавились, по сравнению с прежними, настил крыши над первым этажом – будущим входом в зал. И обшивка досками западной стены зала, на которые будут крепиться листы обшивки внешней стороны стены:

Как продвигаются дальнейшие работы? Как будет возможность, пожалуйста, поставьте на форум фотографию современного вида стройки.

Цитата:
Сообщение от Леонид
Действительно, Леонид, я дома уже две недели, но мыслями все еще у вас, на Алтае, на стройке Шлю в пространство мысли, чтобы подъехали к вам на стройку еще помощники!
Успехов вам!!!
Старый 04.08.2012, 11:03   #111
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от arkad
7. Принято участие в собрании актива рериховских организаций и лиц, переехавших жить в Уймонскую долину, состоявшегося 15 июля в селе Чендек.
Друзья, о Конференции Рериховских Обществ Алтая в селе Чендек, состоявшейся 15-17 июля 2012 г., я рассказываю в разделе "Рериховское Движение" в теме "Встречи на Алтае", вот здесь:

viewtopic.php?f=126&t=5919&p=50224#p50224
Старый 04.08.2012, 17:36   #112
А-н
Участник форума

Современный вид таков:[attachment=0:1qhb67cx]2012-08-04-1152_2.jpg[/attachment:1qhb67cx]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-08-04-1152_2.jpg
Просмотров: 289
Размер:	43.9 Кб
ID:	362  
А-н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 00:28   #113
Светлана
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Леонид
Дорогие друзья!
По разным причинам, не всегда уважительным, я до сих пор не написал на Форуме о событиях, происходящих в библиотеке, о чём сожалею и раскаиваюсь.
Постепенно разъехались помощники. Уже нет необходимости варить суп в ведре, хватает и кастрюли, но стройка не остановилась. Звенит «болгаркой» на крыше Саша, Андрей срочно монтирует временный водосток. Нормальный водосток был нарушен новыми элементами конструкции, и нас немного залило во время сильного дождя. Был сильный ураган, пострадала и Машина палатка, её сорвало, унесло и порвало. Продолжается работа
с библиотечной системой «ИРБИС». Этим занимаются Лена из Кирова и Маша. К ним иногда подключается и Андрей. Скоро вернётся из похода Татьяна Николаевна и возобновится работа с фондом. Приезжали женщины из Бийска и Анжеро-Судженска, полностью подготовили первый этаж книгохранилища к установке стеллажей. Теплица засыпала огурцами, а вот помидоры и перцы что-то не пошли.
Светлана спрашивает, когда я буду в Москве. Пока не знаю. Планировал на сентябрь, но может так получиться, что приехать не смогу. Нужны книги по всем отраслям знаний, по
творчеству, искусству, ремёслам, художественные, однако, отправка книг контейнером
подорожала с 25 до 39 тыс. руб. Это участок Москва-Бийск, а от Бийска до Усть-Коксы ещё 16-18 тыс. Пятитонный контейнер имеет объём 10м. куб. Это по ж/д. Изучаем вопрос отправки автомобильным транспортом.
Спасибо, друзья за поддержку, когда у нас что-то хорошо получается, мы вспоминаем о вас.
С сердечным алтайским приветом,
Леонид.
Леонид Константинович, спасибо за ответ.
Собираю книги для Народной библиотеки им. Е.И.Рерих в большую сумку. Стала интенсивнее читать - хочется прочесть до отправки многие книги.

Дорогие москвичи, давайте поможем книгами библиотеке
им. Елены Ивановны Рерих!
Каждый понемногу, а получится много.
Другие города и страны рады бы, да пересылка дорогая.
А москвичам предоставляется такая возможность поучаствовать в Общем деле.
Старый 06.08.2012, 08:25   #114
Леонид
Друг Общины

Cветлана, благодарим за инициативу. Книги по искусству, ремёслам. кустарным промыслам, по всем видам творчества, представляют особый интерес для нашей библиотеки.
Пока не известно,когда состоится очередная поездка в Москву, поэтому все, кто захочет помочь книгами, могут приготовить их - сложить в коробки и, как только станет известен срок пребывания в Москве, я сообщу место сбора.
Строительный сезон продолжается, впереди ещё два месяца благоприятных для наружных работ, и мы с радостью встретим пожелавших помочь в строительстве.
Пока шли дожди. Саша с Андреем начали собирать стеллажи. Что из этого получилось, Саша сфотографировал.
Старый 06.08.2012, 08:26   #115
А-н
Участник форума

А-н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 14:26   #116
Светлана
Активный участник

Молодцы ребята!

Друзья, мне стали поступать вопросы куда книги привозить. Леонид Константинович правильно сказал, что пока не ясен срок приезда каждый складывает у себя коробочки-сумочки.
Можно написать мне свой электронный адрес в ЛС, чтобы сообщила о приезде Леонида Константиновича за книгами.
Зато потом будете гордиться, что в народной библиотеке им. Елены Ивановны Рерих на Алтае есть и Ваши книги.
Старый 07.08.2012, 09:51   #117
arkad
Основатель

Как сообщили сотрудники Народной библиотеки им. Е.И.Рерих, в Верхнем Уймоне состоялся концерт Любови Басурмановой и Влады Якуповой. Небольшая делегация от Библиотеки смогла присутствовать на этом событии. Смотрите в разделе «Рериховское движение» в теме «Верхний Уймон, музей Рериха»:
viewtopic.php?f=126&t=6572&p=50258#p50258
Старый 08.08.2012, 15:42   #118
arkad
Основатель

Александр прислал очередную фотографию, позволяющую видеть ход дел на стройке. Сделана обшивка западной стены первого этажа под наклонной крышей.
Александр, спасибо за фотку!

Старый 09.08.2012, 21:20   #119
Леонид
Друг Общины

Добрый вечер, друзья!
Возникла небольшая проблема. При посылке через Сбербанк на счёт Калошину, деньги не доходят. Оказалось изменились банковские реквизиты.
Расчётные реквизиты с 11 марта 2012 года:

Отделение №8558 Сбербанка России г.Горно-Алтайск
ИНН 7707083893
к/сч 30101810300000000602
БИК 048405602
Счёт № 42307.810.4.0235.5002039
Калошину Леониду Константиновичу.

Появилась и более простая возможность перечислить деньги. В отделении Сбербанка предложили завести банковскую карту. Теперь у меня VISA 4276 0200 1683 4274
Сердечно благодарим всех помогающих библиотеке и тех, кто собирается нам помочь!
Сегодня практически завершили обшивать западную стену концертного зала.Завтра сфотографируем и попробуем разместить на Форуме. Вчера почему-то не получилось.
Парусность стенки 36м.кв. и при поднявшемся сегодня сильнейшем ветре, она даже не шелохнулась, значит строим прочно.
С алтайским приветом,
Леонид.
Старый 11.08.2012, 11:29   #120
Одара
Член Общины

Основателю Народной библиотеки
имени Елены Ивановны Рерих
(экспромт)

Суровый вид и теплый взгляд,
Глаза о многом говорят.
О доброте его души
В округе знают малыши.
Слегка нахмурен, бородат,
Со стайкой ищущих ребят
Проходит в зал библиотеки,
Находит книги, дает детям.
А сколько радостных минут
Он дарит тем, кто книгу ждут!

А не было б библиотеки,
К кому б тогда пошли бы дети?

Низкий земной поклон!
Одара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Поможем всем миром!