ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2011, 15:45   #81
Danc
Активный участник

По умолчанию Re: Время грозное у порога.

Ребята, это не может не порадовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://oko-planet.su/pogoda/pogodadiscu ... ahatm.html
Danc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 17:43   #82
arkad
Основатель

Спасибо, Светлана!
Очень интересный материал, и даже нам, не специалистам по погоде и метеорам он дает немало подсказок для размышления. Ну должна же и наука, наконец, обратить на это внимание!
Старый 05.03.2011, 18:07   #83
Danc
Активный участник

Судя, по появившимся комментариям редакции, "интеллектуалы" смотрят свысока на этот материал , смеются..Но, будем надеяться, что недолго осталось ерничать над истиной, и ускорение событий заставит эту истину увидеть.
И как написал один здравомыслящий пользователь - попробуйте опровергните хоть одно положение...
Но всё таки здорово, что есть этот, так хорошо составленный материал, и что он оказался на таком читаемом сайте!
Старый 11.03.2011, 20:39   #84
Чайка
Активный участник

Ось вращения Земли сместилась практически на 10 сантиметров после сегодняшнего сильнейшего землетрясения в Японии.

Как сообщает Газета.Ру со ссылкой на Национальный институт геофизики и вулканологии Италии, «воздействие данного явления на ось вращения оказалось значительно более существенным, чем даже в 2004 году во время землетрясения на Суматре», которое привело к смещению земной оси на 6 сантиметров.
«Сегодняшнее землетрясение слабее того, что было на Суматре. Но оно произошло на такой широте, что был достигнут наибольший эффект», – заявил директор геодезического центра Джузеппе Бьянко.

Итальянские эксперты считают, что последствия нынешнего землетрясения уступают силе Великого чилийского землетрясения 1960 года, магнитуда которого, по разным оценкам, составляла от 9,3 до 9,5.
Напомним, в результате землетрясения в Чили 27 февраля прошлого года продолжительность земных суток уменьшилась на 1,26 микросекунды.

Чилийское землетрясение привело к перераспределению земной массы и сдвинуло ось, относительно которой Земля сбалансирована, примерно на 8 сантиметров. Данная ось отличается от оси вращения планеты — на северном полюсе, например, точки пересечения осей с поверхностью Земли отстоят друг от друга примерно на 10 метров.

Тогда специалисты сравнили произошедшее на Чили землетрясение с землетрясением на Суматре в 2004 году. Несмотря на то, что толчки на Суматре были сильнее, сдвиг оси составил 7 сантиметров. Причины этого кроются в том факте, что эпицентр чилийского землетрясения находился в средних широтах (а в случае Суматры — в экваториальных), а также в том, что разлом в районе Чили уходит в земную кору под большим углом.
Старый 11.03.2011, 21:36   #85
Аарон Котляр
Активный участник

8.1.2005

ЦУНАМИ
26 ДЕКАБРЯ 2004 ГОДА

I

Есть хобот длинный и хвост,
Довольно приличный рост.
Возможно, чего-то лишён.
Ведь я всего-навсего слон.

Мне не страшна жара,
Песчаные бури, ветра.
Я в жизнь бесконечно влюблён,
Хоть я всего-навсего слон.

Удел мой – трудиться век,
И учит меня человек.
Пока я ещё не учён.
Что ж, я всего-навсего слон.

Предчувствие есть иногда,
Что может случиться беда.
Я чую цунами, циклон,
Хоть я всего-навсего слон.

Душой ощущаю сейчас:
Что близится ужаса час.
Беспечность со всех сторон.
Как всем сообщить? Я лишь слон.

И вою грудью в надрыв.
Услышит ли кто-то призыв?
Спасайтесь, вас ждёт «Вавилон»!
Жаль, я всего-навсего слон.

От места беды побежал.
Дитя чьё-то хоботом взял.
Сидит на спине моей он.
Ребёнка спасу, я ведь слон.

Мне многое не по плечу,
Но, люди, и я вас учу…
Слышны сзади крики и стон.
Спасён интуицией слон.

II

Из гостиничного номера, с окна
Полоса прибрежная видна.
Ветви пальм. Вдали мерцает кряж.
Отдыхающими переполнен пляж.
На песке играет детвора.
Здесь декабрь – жаркая пора.
Отразился в океане солнца свет.
Я снимаю видеосюжет.

Люстра задрожала как - то вдруг.
Чуть не выскочила камера из рук.
Появилась лёгкая волна,
И расти вдруг начала она.
Понеслась с огромной быстротой.
Что же там внизу? О, боже мой!
Вспомнил полотно «Девятый вал».
Но куда страшней реальный шквал.

Под водой остался берег вмиг.
И со всех концов – истошный крик.
Будто Гулливера взмах руки
Разбросал дома, как коробки.
Кто- то там пытается спастись.
Чья - то кровь. Оторванная кисть.
Треск и шум. Людей предсмертный стон.
Что это, реальность или сон?

Тех, кто был на верхних этажах,
Охватил невыразимый страх.
Неизвестно: выжить суждено,
Или с теми, кто внизу – на дно.
Паника. Бегут. Бегу и я.
Всё снимает камера моя.
Что, всемирный начался потоп?
Кадр – стоп…

III

Случилось всё негаданно - нежданно.
Напоминал тот берег "рай земной".
Но вдруг – плевок из пасти океана –
И сотни тысяч унесло волной.

Роскошных пляжей не бывало будто.
Тряслась в припадке вся земная твердь.
Невыразимы ужаса минуты.
Косой прошлась безжалостная смерть.

Оставшиеся вопиют: «О Боже,
Где справедливость, в чём наша вина?
Такое наказание за что же?
За что несчастий чаша нам дана?"

О, как бессильны люди пред стихией.
Спасенья нет, бесплодная борьба.
Была на этом месте Лемурия.
Её постигла сходная судьба.

Одна и та же, видимо, причина.
Цивилизации не гибнут просто так,
Не поглощает города пучина.
Воспримем же трагедию, как знак.

Так, может оказаться под вопросом
Незыблемость благополучных стран,
Пусть даже и не рядом океан.
Услышим эту мысль и не отбросим.

Армагеддона созревали сроки.
Но память человечества кратка.
Не извлекались нужные уроки.
И вот – взвилась возмездия рука.

Закон верховный Космоса нарушен,
И ядом отравляют мир порок,
Беспечность, ненависть, предательство, бездушье.
И вот – пришёл пророчеств грозных срок.

На что уходит сильных мира злато?
На войны, разрушения Земли,
Индустрию растления, разврата.
И вот – к черте последней подошли.

И перед фактом встали. Это страшно.
Возможно ли нам что-то изменить,
Иль грянул кары час – и всё напрасно?
Спасенья нет? Что делать? Как же быть?

Спасенье есть – всем нам объединиться,
Во Благе Общем жизни смысл найти,
Тьму одолеть, ко Свету устремиться,
Благословить все к Высшему пути…

IY

Стих океан. И по воде лучистой
Землянам в назиданье, словно Ной,
Творенье божье – непорочный, чистый –
Плывёт младенец в лодке надувной.
Старый 12.03.2011, 10:25   #86
vladimir
Активный участник

Карта Японии и видео с мест событий.

http://www.bbc.co.uk/news/world-asia-pacific-12716870

Danc, Вы спрашивали в ветке про тонкие процесы в организме человека
Цитата:
Владимир, вы серъёзно считаете, что сейчас цивилизация погибнет? Как вы это представляете? Мы останемся, стало быть в качестве дикарей
Планета большая, кто знает, где и как все случится.
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 11:35   #87
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от vladimir
Danc, Вы спрашивали в ветке про тонкие процесы в организме человека
Цитата:
Владимир, вы серъёзно считаете, что сейчас цивилизация погибнет? Как вы это представляете? Мы останемся, стало быть в качестве дикарей
Планета большая, кто знает, где и как все случится.
Вопрос сложный и жизненно интересный для каждого.
Я считаю, что в таких массовых разрушительных проявлениях, а тем более в возможно гораздо больших катастрофических проявлениях, когда гибнут тысячи и, возможно, миллионы людей, сказываются негативные кармические накопления не только личные, а в первую очередь накопления всего человечества. И под этот уничтожающий молох попадают все без особого разбора, находившиеся в местах бедствий, как лично кармически заслужившие этого, так и относительно невиновные. И эти катастрофы являются одновременно исполнением кармы и созданием новой, зарождением новой кармы, которая, как уже сказал, может захватывать и относительно невиновных.

Далее, погибнет ли цивилизация? Не нам гадать, насколько она погибнет и останемся ли мы в качестве дикарей. Доживем - увидим.
Но, на мой взгляд, главным является не столько физическое выживание каждого из понимающих эти процессы, каждого из нас, сколько способность каждого за это короткое время осознать суть бытия в соответствии с Учением и изменить свое сознание здесь, еще при жизни в теле. Изменить сознание, понять смысл жизни можно скачком, об этом прямо говорит Учение, это как некое озарение - понять, что сознание бессмертно. Только искать цитаты об этом я сейчас не могу, простите. Да и говорили мы об этом довольно подробно уже.
Вот для этого и давалось Учение Агни Йоги, давалось как аварийное(!!!) в преддверии возможных катастрофических происшествий на Земле. Давалось для принятия в сознание беспредельности жизни, которая не кончается со смертью плотного тела. Сознание бессмертно, но его нужно подготовить при жизни на Земле, открыть сознание. Не столь важно успеть полностью изучить Учение и применить его в жизни, сколько важно развить сознание для принятия главного - жизнь беспредельна. И нужно понять главный космический закон, Закон Единства, необходимости устремления к Иерархии Света, к необходимости служения интересам Общего Блага.
Успел это сделать до катастрофы - значит даже погибнув в катастрофе землетрясения, ты переходишь в те миры поднявшимся на огромную ступень и этим делаешь большой шаг от сознания невежественного дикаря, которые сейчас в большинстве и населяют цивилизованные страны мира. И даже если цивилизация погибнет, то останутся те, кто успел накопить духовные знания и развить свое сознание.
Придет время, и воплощения этих духов быстро поднимут человечество на должный уровень.
Старый 12.03.2011, 12:40   #88
Danc
Активный участник

Владимир, наши понимания, вообщем-то не расходятся. Когда я приводила слова Блаватской, то имелось в виду человечество как цивилизация Пятой Расы.
"..конечный катаклизм будет предварён множеством малых потоплений и разрушений как водою, так и подземными вулканическими огнями. Мощный пульс будет биться учащенно в сердце расы, находящейся ныне в американской зоне, но когда начнётся Шестая Раса , то фактически останется не больше американцев, нежели европейцев, ибо к этому времени они станут Новой Расой и многими новыми народностями..."

И ещё раньше:
"..до тех пор, пока Шестая Раса не появится на сцене нашего Круга после катаклизм, первая серия которых должна уничтожить Европу и позднее всю арийскую расу (затронув таким образом и обе Америки), так же, как и большинство земель, непосредственно связанных с границами нашего материка и и островами".

То есть процесс смены одной человеческой цивилизации другой очень длителен. Когда в результате катаклизмов страдает некая часть от целого, мы не говорим о гибели цивилизации, но о разрушении частей, после чего, конечно, происходят изменения и во всем целом. Но это ещё не означает, что полностью разрушена старая человеческая цивилизация и началась новая.
Но можно сказать о разрушении японской цивилизации, или какой-либо, связанной с отдельным государством.
И Аркадий прав, что даже те погибшие, которые принадлежали к какому-то государсту, могут воплотиться в новом пространстве, если имеют карму, связанную с будущим.
Старый 12.03.2011, 13:59   #89
vladimir
Активный участник

Danc, эту мысль я не совсем понял
Цитата:
И Аркадий прав, что даже те погибшие, которые принадлежали к какому-то государсту, могут воплотиться в новом пространстве, если имеют карму, связанную с будущим.
Старый 12.03.2011, 15:46   #90
Danc
Активный участник

Я имела в виду, что, если погиб человек в катастрофе, не факт, что он принадлежит к уходящим с эволюционной сцены. Может он воплотится через какое-то время в России или Индии, или ещё где-то среди стран, принадлежащих будущему.
Старый 12.03.2011, 16:03   #91
vladimir
Активный участник

Danc, Вы хотите сказать, что
Цитата:
уходящим с эволюционной сцены
, не придется уже воплощаться? Так?
Старый 12.03.2011, 18:08   #92
Danc
Активный участник

Нет, Одни входят в Новый мир - остаются в эволюционном потоке. Другие - инволюционируют. Может они будут воплощаться, может пережидать где-то, пока не придет их время в другом месте продолжить эволюцию. Но на этот момент идет разделение на Земле - либо с эволюцией Земной дальше (и дальше с внеземной), либо деградация в уходящей расе.
Старый 12.03.2011, 22:14   #93
Чайка
Активный участник

Информация от астрологов.

12 марта 2011 года в знак Овна (стихия Огня) на 7 лет переходит планета Уран.
В классической астрологии Уран отвечает за нестандартное, неожиданное развитие ситуации и проявление стихий. Так, например, аномальная жара и лесные пожары, летом 2010 года, были вызваны первичным прохождением Урана по знаку Овна с 28 мая по 16 августа.
Это означает, что в ближайшие 7 лет в весенне- летний период мы будем иметь дело с аномальными проявлениями высоких температур и засухой во многих регионах земного шара.
Транзит Урана в знаке Овна проецируется на гороскопы России, Украины, США, Канады, Китая, Японии, Южной и Северной Кореи, Пакистана, Индонезии, Аргентины, Бразилии, Чили, Индии, Казахстана, Монголии, практически всех африканских стран, Австралии, Испании, Франции, Италии, Германии, Греции, Болгарии, Румынии, Саудовской Аравии, Израиля, Ирана, Ирака, Киргизии и многих других стран.

Соединение Юпитер- Уран в знаке Рыб- стихия Воды, полностью завершает свое действие в Январе- Апреле 2011 года.
Юпитер входит в знак Овна- стихия Огня- оттепели- 22 января 2011 года.
Уран входит в знак Овна- 12 марта 2011 года. Наводнения, сели.
Нептун входит в знак Рыб- стихия Воды- 4 апреля 2011 года. Масштабные наводнения.
Вторая половина зимы и первая половина весны может принести масштабные наводнения в Европе, Центральной и Восточной России, Западной Украине, США, Центральной, Латинской Америке, странах Азиатского региона.

Андрей Андреев.
http://portalsafety.at.ua/publ/prognozy ... 1/3-1-0-53
Старый 13.03.2011, 16:09   #94
Lucius
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
В классической астрологии Уран отвечает за нестандартное, неожиданное развитие ситуации и проявление стихий. Так, например, аномальная жара и лесные пожары, летом 2010 года, были вызваны первичным прохождением Урана по знаку Овна с 28 мая по 16 августа.
Эх... По-моему, за "нестандартное, неожиданное развитие ситуации и проявление стихий" в нашем случае ответственность на Уран перекладывать как-то нечестно, мягко говоря. Каждое влияние и каждую энергию мы либо отвергаем, либо принимаем. Вот, когда все человечество научится принимать энергию Урана, то ни у кого и в мыслях не будет списывать все беды на астрологию.
Lucius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 22:33   #95
Чайка
Активный участник

Ощущение непонятной тоски, без какой-то видимой причины, стало появляться всё чаще. Особенно по утрам, сразу после пробуждения от сна. Проснешься и первое чувство – тоска, тревога, и не понимаешь – отчего? Бывает, что целый день это состояние не проходит.
«Ощущение пространственной тягости есть реакция сознания на трагическое состояние планеты. Ощущение это правильно. Не избыть его никакими искусственными мерами. Положение мира действительно катастрофично, и сердце остро чует ужас, нависший над Землей.
Все дело в том, что утрачено равновесие стихий. Утрачено оно и людьми. Немного надо качаний аритмичных, чтобы разрушить каменный дом. Когда неуравновесие начинает проникать во все стороны жизни, это очень опасно, ведь это есть вторжение Хаоса – антипода жизни. Дисгармонические действия человеческие часто вызывают корректив природы в виде болезней, эпидемий и всевозможных бедствий.
Ныне же положение осложняется применением новых энергий. Положение мира ухудшается. Здание раскачивается. Угол раскачивания имеет свой предел безопасности. Он может быть достигнут. Стараемся сдержать безумие народов. И кто знает, может быть, придется применить разящие Лучи в широком масштабе. Ведь на карту ставится само существование планеты»
(ГАЙ 1955г. 129).
Старый 15.03.2011, 15:35   #96
vladimir
Активный участник

Чайка,
Цитата:
Здание раскачивается. Угол раскачивания имеет свой предел безопасности. Он может быть достигнут.
Цитата:
итальянские ученые и эксперты НАСА сообщили о том, что природные катаклизмы в Японии повлекли за собой изменение наклона земной оси почти на 15 сантиметров. Это, фактически, крупнейших сдвиг оси вращения в 21 веке - ранее ось Земли сдвинулась на 6 см из-за землетрясения в Южной Азии в 2004 году, а после землетрясения в Чили в прошлом году - на 8 см.
http://www.interfax.by/article/77133

Цитата:
Стараемся сдержать безумие народов.
Представление о том, насколько сложна эта работа Белого Братства можно получить, если почитать книгу Стругацких "Трудно быть богом".
Поразительное сочинение!
Оно словно бы написано под диктовку Сверху.

http://perevodika.ru/articles/17981.html - таким увидел цунами простой японец.
Старый 16.03.2011, 22:07   #97
vladimir
Активный участник

http://www.nytimes.com/interactive/2011 ... unami.html

Фотографии пострадавших районов Японии из космоса.

Левый снимок - вид местности до трагедии, правая - после. Нажатие левой кнопки мыши на снимок сдвигает его границы.
Старый 17.03.2011, 10:29   #98
arkad
Основатель

Друзья, в связи с важностью темы землетрясений, нам полезно иметь четкие представления о физической стороне этих катаклизмов. Вот небольшой энциклопедический материал.
Здесь говорится лишь о физической стороне землетрясений, но из духовных учений, из Агни Йоги мы знаем, что провоцируют проявления подземного огня, землетрясений, духовно-нравственные причины, порожденные невежеством человечества Земли.

Где и почему происходят землетрясения

Территориальное распределение землетрясений неравномерно. Оно определяется перемещением и взаимодействием литосферных плит. Главный сейсмический пояс, в котором выделяется до 80% всей сейсмической энергии, расположен в Тихом океане в районе глубоководных желобов, где происходит подвигание холодных литосферных плит под континент. Остальная энергия выделяется в Евроазиатском складчатом поясе в местах столкновения Евроазиатской плиты с Индийской и Африканской плитами и в районах срединно-океанических хребтов в условиях растяжения литосферы.

Параметры землетрясений

Очаги землетрясений располагаются на глубинах до 700 км, но большая часть (3/4) сейсмической энергии выделяется в очагах, находящихся на глубине до 70 км. Размер очага катастрофических землетрясений может достигать 100x1000 км. Его положение и место начала перемещения масс (гипоцентр) определяют путем регистрации сейсмических волн, возникающих при землетрясениях (у слабых землетрясений очаг и гипоцентр совпадают). Проекция гипоцентра на земную поверхность именуется эпицентром. Вокруг него располагается область наибольших разрушений (эпицентральная, или плейстосейстовая, область).

Магнитуда землетрясений

Магнитуда землетрясений обычно определяется по шкале, основанной на записях сейсмографов. Эта шкала известна под названием шкалы магнитуд, или шкалы Рихтера (по имени американского сейсмолога Ч.Ф.Рихтера, предложившего ее в 1935). Магнитуда землетрясения - безразмерная величина, пропорциональная логарифму отношения максимальных амплитуд определенного типа волн данного землетрясения и некоторого стандартного землетрясения. Существуют различия в методах определения магнитуд близких, удаленных, мелкофокусных (неглубоких) и глубоких землетрясений. Магнитуды, определенные по разным типам волн, отличаются по величине. Землетрясения разной магнитуды (по шкале Рихтера) проявляются следующим образом:

2 - самые слабые ощущаемые толчки;
4,5 - самые слабые толчки, приводящие к небольшим разрушениям;
6 - умеренные разрушения;
8,5 - самые сильные из известных землетрясений.

Ученые считают, что землетрясения более сильные, чем с магнитудой 9 произойти на Земле не могут. И вот почему. Известно, что каждое землетрясение представляет собой толчок или серию толчков, которые возникают в результате смещения горных масс по разлому. Расчеты показали, что размер очага землетрясения (то есть величина площади, на которой произошло смещение горных пород, которыми и определяется сила землетрясения и его энергия) при слабых, едва ощутимых человеком толчках измеряется в длину и по вертикали несколькими метрами. При землетрясениях средней силы, когда возникают в каменных зданиях трещины, размеры очага достигают уже километров. Очаги же при самых сильных, катастрофических землетрясениях имеют протяженность 500-1000 км и уходят на глубину до 50 км. У максимального из зарегистрированных на Земле землетрясений очаг равен 1000x100 км, т. е. близок к максимальной длине разломов, известных ученым. Невозможно и дальнейшее увеличение глубины очага, так как земное вещество на глубинах более 100 км переходит в состояние, близкое к плавлению. Следовательно, такое землетрясение, как Чилийское, можно считать близким к максимальному.

Интенсивность землетрясений

Интенсивность в баллах (выражающихся целыми числами без дробей) определяется при обследовании района, в котором произошло землетрясение, или опросе жителей об их ощущениях при отсутствии разрушений, или же расчетами по эмпирически полученным и принятым для данного района формулам. Среди первых сведений о произошедшем землетрясении становится известной именно его магнитуда, а не интенсивность. Магнитуда определяется по сейсмограммам даже на больших расстояниях от эпицентра.
Интенсивность проявления землетрясений на поверхности измеряется в баллах и зависит от глубины очага и магнитуды землетрясения, служащей мерой его энергии. Магнитуда связана с полной энергией землетрясения, но эта зависимость не прямая, а логарифмическая, с увеличением магнитуды на единицу энергия возрастает в 100 раз, т. е. при толчке с магнитудой 6 высвобождается в 100 раз больше энергии, чем при магнитуде 5, и в 10000 больше, чем при магнитуде 4. (!!!)
Часто в средствах массовой информации, оповещающих о сейсмических катастрофах, отождествляется шкала магнитуд (Рихтера шкала) и сейсмическая шкала интенсивности, измеряемая в сейсмических баллах, т. к. журналисты, сообщающие о 12 баллах "по шкале Рихтера", путают магнитуду с интенсивностью.
Интенсивность тем больше, чем ближе очаг расположен к поверхности, так, напр., если очаг землетрясения с магнитудой, равной 8, находится на глубине 10 км, то на поверхности интенсивность составит 11-12 баллов; при той же магнитуде, но на глубине 40-50 км воздействие на поверхности уменьшается до 9-10 баллов.
Старый 17.03.2011, 13:54   #99
Danc
Активный участник

Радиационное загрязнение с "Фукусимы-1" накроет США 18 марта

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/ ... marta.html

Удивительно, как, подходя, почти вплотную к территории России, шлейф радиации уноситься к США. Конечно, физические причины - ветра, но за ними и метафизические. К счастью, загрязнение прогнозируется небольшое. Дай,бог, чтобы малыми мерами сознание уже проснулось. Малыми ,имею в виду, по сравнению с тем, что говорили пророчества. Фатализм, которому подвержена немалая часть землян, усугубляет следствия. Будем верить в лучшее, в разумность человеческую, ведь невозможно же уже не видеть, каковы последствия технократического курса цивилизации.
Старый 17.03.2011, 15:01   #100
АгниЯра
Активный участник

Одним из наиболее значимых событий предстоящего года является ингрессия Урана в знак Овна 12 марта 2011 года . В уходящем году Уран уже давал о себе знать лишь на некоторое время, этот период длился с 28 мая по 13 августа 2010года, Уран пребывал в 0-м градусе Овна. Это время принесло в наши широты тропическую жару, ряд непредвиденных пожаров, напряженные отношения в общественно – политической жизни, как нашего государства, так и во многих других государствах мира.

Уран — дальняя планета, которая проводит в одном знаке примерно 7 лет. А входя в знак Овна, первый знак Зодиака, Уран открывает не только новую семилетнюю эпоху преобразований, но и более глобальный цикл, который составляет 84 года — полный период обращения этой планеты.

Овен — знак, связанный с первичным импульсом творения, и вхождение Урана принесет глобальное обновление вообще всего мира, социальной системы, придут совершенно новые лидеры — творцы будущего, с новыми нестандартными идеями по переустройству общества. Это знак Огня, поэтому перемены будут резкими, яркими, «взрывными». Вполне возможно, что произойдет целая волна революций и народных протестов (незадолго до ингрессии мы уже наблюдали подобные события в Египте и Ливии). Учитывая, что до середины 2011 года в Овне будет находиться и Юпитер, прихода ярких лидеров и обновления в социально-политических кругах можно ждать уже очень скоро.

События в Японии

Уран — планета неожиданностей, он связан и с катаклизмами, экстремальными событиями, со всем тем, что нельзя предугадать. При переходе Урана из 30-го градуса Рыб в 0-й градус Овна случились страшные события в Японии — мощные землетрясения и цунами, повлекшие за собой огромные разрушения и множество человеческих жертв. Когда Уран еще находился в последних секундах последнего градуса водного знака Рыб, на который проецируется звезда Шеат, связанная с утоплениями, произошло первое землетрясение и цунами. Как только Уран вошел в огненный знак Овна, в его 0-й градус, последовали взрывы на японской АЭС и повышение радиации — от последствий таких происшествий скрыться нельзя, они настигают человека в любом месте.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога