ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 09:48   #341
Малый Огнь
Участник форума

По умолчанию Re: Касания Тонкого Мира

Цитата:
Сообщение от arkad
Здравствуйте, Малый Огнь!
Спасибо за ваш рассказ – тонкий мир, наверное, каждому подкидывал какие-то необычности. Наша задача – понять себя и основы тонких, высших миров, чтобы их неосознанные прикосновения сделать возможно более понятными.
«Человек, познай себя!» - как известно, такой призыв был начертан при входе в храм в древних Дельфах. И потому, будем познавать!
Агпи Йога, изучению которой посвящен наш сайт и форум, даёт для этого все возможности. Включайтесь в наш дружный коллектив!
И Вам Доброго Здравия!
Было ещё одно касание, может подскажете! Я стоял возле окна, и смотрел в Небо, на Солнце, и вдруг по мне прошли волны, :meditation: раскачивая моё тело.
Малый Огнь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 10:16   #342
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Малый Огнь
Было ещё одно касание, может подскажете! Я стоял возле окна, и смотрел в Небо, на Солнце, и вдруг по мне прошли волны, :meditation: раскачивая моё тело.
Мироздание Едино, то есть каждая частица, каждое существо и каждый из нас неотделимы от Целого. Единство всего, что есть в Мире, Единство Космоса – основной Космический Закон.

Вы сосредоточенно смотрели в Небо, осознанно или неосознанно углубляя связь всего своего существа с Космосом. Это неизбежно вызывает снижение контроля за своим плотным телом, за его неподвижностью. А включение сознания в какие-то ритмы Неба, Космоса, Солнца подчинило тонкие, а может быть и видимые движения вашего тела, этим ритмам. По-видимому, эти волны вы и почувствовали.
Наблюдение за собой, за своими осознанными и неосознанными проявлениями являются одним из главных методов самопознания - так утверждает Агни Йога и все серьезные Источники.
Старый 04.07.2011, 21:43   #343
Yula
Активный участник

Малый Огонь, было касание Тонкого мира Вас. Было.
Возможно, так Вас пробудили в этой жизни к непознанному и таинственному, чтобы интерес продержался до нужного возраста и Вы начали изучать Учение Жизни.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 01:16   #344
Малый Огнь
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Yula
Возможно, так Вас пробудили в этой жизни к непознанному и таинственному, чтобы интерес продержался до нужного возраста и Вы начали изучать Учение Жизни.
Думаете пора? А мне так ещё поспать хотелось, ну да ладно, в следующей жизни отосплюсь Буду изучать Учение Жизни, ведать Мир Огненый!
Поможете освоить и понять,
чтоб мыслями своими обладать.
Проникнуть в Тайны Мирозданья,
не зримой для демонов ! Дорогой Святой
Старый 06.07.2011, 10:27   #345
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Малый Огнь
Цитата:
Сообщение от Yula
Думаете пора? А мне так ещё поспать хотелось, ну да ладно, в следующей жизни отосплюсь Буду изучать Учение Жизни, ведать Мир Огненый!
Поможете освоить и понять,
чтоб мыслями своими обладать.
Проникнуть в Тайны Мирозданья,
не зримой для демонов ! Дорогой Святой
Друг, если есть сомнение - то не надо. Иначе можно совершить предательство.

Легкомыслие граничит с предательством.

Старый 06.07.2011, 10:38   #346
Малый Огнь
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Yula
[

Друг, если есть сомнение - то не надо. Иначе можно совершить предательство.

Легкомыслие граничит с предательством.

Это не легкомыслие, а простота :wink: где просто там Ангелов сто сто, а где хитро так ни одного !
Старый 06.07.2011, 13:54   #347
Lucius
Активный участник

Сейчас хотите изучать, а «в следующей жизни отосплюсь»?
Так ли это просто…
Lucius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:28   #348
Малый Огнь
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Lucius
Сейчас хотите изучать, а «в следующей жизни отосплюсь»?
Так ли это просто…
Каждому развитию предшествует устремление духа, простота великая сила, ей открыты все двери на пути к совершенству, впереди вечность и вечность позади, а мы посередине этой вечности здесь и сейчас, я не прикрываюсь свои знаниями о Мирах о Вселенных, коих в рассудке моём множество скопилось, в каждом Учении утверждается что оно является Единственным Верным Перво Источником вот поэтому я здесь смотрю изучаю слушаю и читаю, делаю выводы !
Старый 06.07.2011, 14:47   #349
Lucius
Активный участник

Вопрос был не об этом, впрочем, не важно…
Lucius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 16:05   #350
Тейя
Участник форума

Отоспаться нельзя в следующей жизни, если в этой идти по Пути.
Тейя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 01:00   #351
Малый Огнь
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Тейя
Отоспаться нельзя в следующей жизни, если в этой идти по Пути.
Тейя откуда такая уверенность? Другое дело что не дадут как и в этой жизни, такое допускаю!Потому что тот кто хоть однажды достиг состояния самадхи, желает и будет желать, проснуться......
Старый 09.07.2011, 20:13   #352
Градимир
Активный участник

Отправить сообщение для Градимир с помощью ICQ

Артём Валерьевич Михеев
Современные исследования Тонкого Мира

Михеев рассказывает об инструментальной транскоммуникации – общении с невидимыми и неосязаемыми для органов чувств и большинства наших физических приборов уровнями реальности с использованием комбинации технических средств и возможностей человеческого сознания. Несмотря на относительную молодость этого направления, оно претерпело бурное развитие с начала 70-х годов ХХ века. Едва слышимые сообщения на магнитной ленте, как это было вначале, превратились у отдельных исследователей в громкие и продолжительные диалоги с использованием как бытовой радиоаппаратуры, так и специально построенных технических комплексов. Развитые транскоммуникационные организации существуют в США, Бразилии, Испании, Германии, Франции, Люксембурге и других странах. Цель данного доклада – познакомить слушателей с состоянием исследований этого направления в России.
Артём Валерьевич Михеев - кандидат физизико-математических наук, президент Российской ассоциации инструментальной транскоммуникации (РАИТ), доцент ГУ ВШЭ.
Старый 11.07.2011, 10:16   #353
Yula
Активный участник

Спасибо, Градимир, за ролик.

Да, исследования везде происходят, но большинство человечества даже не знают об этом...

так интересно представить, как наши земные ученые сидят за радиостанциями и ученые с паралельного плана - так же пытаются найти частотный диапазон для общения...

Мне интересно: "как бы" мужские голоса и женские это просто такая аппаратная модуляция или все-таки там ученые разного пола присутствуют? И почему речь, записанная итальянцами четче, чем это получается у наших ученых? Может быть дело не только в энергетике оператора, но и нахождение приборов в точке на планете? В определенном диапазоне частот, которые есть широты и долготы на глобусе. Если наши опыты перенести на широту итальянской станции, какие результаты получатся? или наоборот - более севернее, чем есть сейчас (на нашей территории) ?....
Старый 11.07.2011, 12:47   #354
Градимир
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
Мне интересно: "как бы" мужские голоса и женские это просто такая аппаратная модуляция или все-таки там ученые разного пола присутствуют? И почему речь, записанная итальянцами четче, чем это получается у наших ученых? Может быть дело не только в энергетике оператора, но и нахождение приборов в точке на планете? В определенном диапазоне частот, которые есть широты и долготы на глобусе. Если наши опыты перенести на широту итальянской станции, какие результаты получатся? или наоборот - более севернее, чем есть сейчас (на нашей территории) ?....
Спасибо Вам, Yula!Очень интересные вопросы.
И с этими вопросами, я обратился непосредственно к Артему Валерьевичу Михееву, по телефону и записал наш разговор на аудио:
ПРОСЛУШАТЬ - http://soundcloud.com/vgradimir/mixeev
Старый 11.07.2011, 19:12   #355
Yula
Активный участник

Владимир! Спасибо, что задали Михееву вопросы.

У меня было очень плохое воспроизведение. Ваш голос - четко, а Михеева - почти ничего не разобрала.

Хочу Вас переспросить: значит "мужской-женский-детский" - это по выбору того, кто передает? ...А я вот засомневалась, что так...Или я не услышала главное, что он ответил?

Насчет качества приема: Михеев говорит, что от аппаратуры и от оператора? Конечно, это так. И всё же, можно попробовать проделать опыты, переместившись по широте, потому что там где частоты - там и звук, звучание акаши, то есть акустика. Совместные акустические волны могут или способствовать воспроизведению или гасить. Им стоит попробовать.

Уч.И. говорил о том, что не случайно глобус поделен на широты. Определенный диапазон широт соответствует определенному участку спектра солнечного света, значит частоте и звуку.

Может быть стоит в горах проделать эти опыты. На высотах. Или хотя бы выше 8-го этажа наших домов.
Старый 11.07.2011, 21:12   #356
Градимир
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
У меня было очень плохое воспроизведение. Ваш голос - четко, а Михеева - почти ничего не разобрала.
Вот наш разговор:

"Как бы" мужские голоса и женские это просто такая аппаратная модуляция или все-таки там ученые разного пола присутствуют?

А.В.Михеев: Если кратко ответить, то при самом процессе контакта, там сущности с другой стороны,вот те которые с нами общаются, они стараются подобрать единицы речи, так сказать, которые в общем дают впечатление женского или мужского голоса,чтобы соответствовать своей личности, так скажем. Т.е. если мы говорим с ребенком, то он может подобрать голос, похожий на голос ребенка и если с женщиной, то женский. Это зависит, по большому счету, от них. ...у них естественно никаких голосовых связок нету, чтобы воспроизводить мужской или женский голос и это все зависит от голосовых связок, естественно. А после смерти, видимо у них есть какие-то другие способы создания сигнала и они пытаются создать этот сигнал таким образом, чтобы адаптировать это к нашему восприятию, то чего мы ожидаем.

Почему речь, записанная итальянцами четче, чем это получается у наших ученых?

А.В.Михеев: Дело в том, что это не вопрос аппаратуры в данный момент. У итальянцев есть [ тут мне не разобрать, что-то говорит о медиумах или группе медиумов]...и иногда получается даже без аппаратуры, в этом у них и заключается технология в данный момент. А у нас как раз, подход другой - мы хотим минимизировать роль человека и максимизировать роль аппаратуры, чтобы эти контакты были доступными, т.е., не только бы вокруг какой-то определенной личности это происходило, а было доступно более широкому кругу людей, даже для людей без определенных способностей.

Может это зависит от географического положения итальянцев?

А.В.Михеев: Вы знаете, к сожалению, я на месте там не был и не могу на сто процентов ручаться даже за достоверность контактов, но судя по тому, что я знаю, вокруг этого места и конкретного человека происходят такие явления и это очень похоже на правду.

Именно вокруг одного человека, который изучает?

А.В.Михеев: Да, но вот на сто процентов механизм возникновения этих явлений мне не известен.Мы вот ориентируемся на то, чтобы создать необходимый технический инструмент для того, чтобы повторить тот же самый результат такого же качества.И чтобы это не зависело от человека, от какой-то выдающейся личности, чтобы устройство было максимально адаптировано по ту сторону, чтобы мы могли нормально формировать сигнал.

Т.е. это зависит не от широты [географическое понятие], это зависит от самого человека, который принимает, да, тоже очень важно?

А.В.Михеев: Да, но вот, на самом деле мы здесь имеем дело не с техническим феноменом, а скорее с человеко-техническим и только.
Старый 12.07.2011, 09:39   #357
Yula
Активный участник

Спасибо, Владимир.

Задача Михеева понятна - чтобы связь с Тонким миром не зависела от человека. Это чтобы самый невер из ортодоксальной науки при проведении эксперимента мог засвидетельствовать это явление. Чтобы потом всё вошло уже в учебники для новгого поколения.

Трудная задача, наверное. Потому что без психической энергии человека прием таких энергий пока, видимо, невозможен. По свидетельству Учителей даже у Них приборы - "дополнение" к их психоментальным способностям, то есть, приборы фиксируют и что-то вырарбатывают с помощью энергии оператора.

Как в гамме нот есть тона и полутона, так и в мирах есть собственно слои и промежуточные. Точно так же и с приборами; возможно нужен переходный диапазон частот (человек, среда), чтобы резонанс состоялся 1:1.
Старый 12.07.2011, 10:31   #358
Градимир
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
Трудная задача, наверное. Потому что без психической энергии человека прием таких энергий пока, видимо, невозможен. По свидетельству Учителей даже у Них приборы - "дополнение" к их психоментальным способностям, то есть, приборы фиксируют и что-то вырарбатывают с помощью энергии оператора.
Спасибо и Вам, Yula. Все верно пишете.
Я знаю, что Михеев - всесторонне развитый человек и применяет не только научные знания в своей области деятельности, а так же и оккультную литературу и те вопросы, которые вы задавали выше,наверняка, его уже заботили или будут заботить в ближайшем будущем.
И вообще то, что наука обратила свое внимание на изучение настолько тонких явлений уже говорит о многом. Значит уже прошли стадию от ужаса и недоумения от подобных явлений, до практического изучения.
Я думаю, что в результате экспериментов с аппаратурой ученым удастся сделать открытия в различных областях.
Старый 19.10.2011, 11:20   #359
Etsi
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Градимир
И вообще то, что наука обратила свое внимание на изучение настолько тонких явлений уже говорит о многом. Значит уже прошли стадию от ужаса и недоумения от подобных явлений, до практического изучения.
Науке пока никак не подойти к грани, за которой миры с иными мерностями, большими, чем три измерения нашего земного мира.

Именно это пока тормозит ее развитие, именно это пока заставляет ученых мужей с недоверием и насмешкой относиться ко всем явлениям не трехмерного характера. У нашей, ограниченной трехмерностью, науки всегда найдется физическое объяснение нефизическим явлениям.

Но Космос имеет множество форм жизни, он - многообразен, многомерен и пока непознаваем во всей полноте человеческим сознанием.

«Аналогия и соответствие дают мыслителю возможность сделать вывод, что если меньшие пространства населены мельчайшими формами жизни, то и более обширные области населяют иные формы жизни, соответственно большие по размеру - те существа, для сознания которых бесчисленные макроскопические формы жизни, видимые человеческому глазу, могут соответственно казаться микробами.
Однако существует барьер между открытиями обычного ученого и учениями Учителей, и этот барьер есть та самая точка, где встречаются дух и материя.
Учитель утверждает, что точка эта находится на атомном уровне жизни; иными словами, ни атом, ни электрон не являются материей в строгом смысле этого слова, но Умом и Душою, совершенно необычными формами жизни. ("Учение Храма", том 1, кн.2).

«Именно, нужно с детских лет приучать сознание к единству жизни, к единству Космоса.
Пусть наша планета не будет каким-то обособленным миром, но лишь одной из остановок на великом пути в Беспредельность.
Нужно, как можно раньше, осознать свое место в Беспредельности и свою зависимость от всей совокупности жизни Космоса.
Помните, в Учении сказано: "Падение пера из крыла птички производит гром на дальних мирах".
Следует как можно глубже вникать в эту страшную зависимость нашу и во взаимоотношения всего сущего. Отсюда должно родиться чувство великой ответственности за каждую мысль, слово и действие. Причина и следствие действуют непрестанно и в бесконечности» (Е.Рерих,11.10.35).
Etsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:17   #360
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Etsi
Науке пока никак не подойти к грани, за которой миры с иными мерностями, большими, чем три измерения нашего земного мира.

Именно это пока тормозит ее развитие, именно это пока заставляет ученых мужей с недоверием и насмешкой относиться ко всем явлениям не трехмерного характера.
Etsi, думаю, что особой насмешки у серьёзных ученых мужей нет, недоверие – да, но не насмешка.
Иногда удается в дружеском общении говорить с учеными о вопросах тонкого мира, о явлениях, которые наука не может пока понять и объяснить с научных позиций.
Можно в определенной степени понять науку в этих вопросах.
Ведь основа науки – возможность регулярного подтверждения экспериментом теоретических умозаключений.
В плотном мире эти экспериментальные подтверждения осуществляются надежно, и потому там все достаточно ясно и научно.
А в тонком – каждый из нас знает, что изредка происходящие с каждым из нас какие-то тонкие явления, события, чаще всего бывают неожиданны. И повторить их удаётся даже при сильном желании далеко не всегда. (Бывают эти проявления у каждого человека, но большинство их не замечает по невнимательности, из-за недостатка наблюдательности и чувствительности.)
Вот ученый и говорит мне: «я изучу, я напишу, в конце концов, формулы, описывающие математически любое явление, но дай мне возможность экспериментально моделировать эти явления! Чтобы изучить, я должен видеть и щупать это явление!»

И он, ученый, прав! «Найти то, не зная что» ему невозможно.
Дело здесь, думаю, в том, чтобы в учёном мире появилось достаточное количество чувствительных, развитых в тонком плане ученых, когда они смогут ближе видеть и чувствовать те явления, которые мы хотим, чтобы они объяснили с научных позиций. И к этому мы, человечество, приближаемся. Появляются такие ученые. Пока что их научная среда принимает очень осторожно, но, с увеличением их числа положение меняется. Выражу такую мысль: я уверен, что сейчас в мире очень многие, если не сказать большинство, серьёзных ученых признают, пока не во всеуслышание, ограниченность материализма, признают тонкие миры, Единство Управления Вселенной, беспредельность жизни человека, не ограничивающуюся только земной жизнью. Так думаю.

И появляются учёные, имеющие некоторый нематериальный опыт, что постепенно и приведёт к освоению наукой вопросов тонких миров. См. на нашем сайте:
«Путешествие ученого в Надземный мир» http://teros.org.ru/content/blogcategory/66/135/

Наберемся немного терпения! А еще нужно, да просто архи нужно, не терпения набираться, а набираться знаний и самим двинуться в серьезную науку для исследования так волнующих нас вопросов!

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы