ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога > АНТИМАЙДАН. РОССИЙСКИЙ ДОЗОР

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2015, 20:10   #581
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Украина

Цитата:
Сообщение от Irina
Вот Лида возразила на уже проявившееся наполнение слов о "мире" Дарневой, так все молчат дружно...
Очень жду реакцию администрации, там она действительно нужна
Реакция администрации озвучена viewtopic.php?f=174&t=4728&p=77968#p77968
Моя личная тоже.
Старый 27.04.2015, 22:05   #582
Irina
Друг Общины

ну и хорошо, что ответили!

Другой вопрос:

Цитата:
Сообщение от erin
Цитата:
Сообщение от Наталья
Каждый видит то, что хочет видеть.
Почему нужно видеть только плохое...сплошной негатив...
Как мыслим, как думаем то и получаем...
Нужно поддерживать хорошее и наполнять пространство позитивной энергией
Нет проблем! Делайте, как хотите!
Я, наоборот, становлюсь всё осторожнее, уже надоело, что сознаниями играют, кому не лень. Мне хватило тех уроков, что были. Бабочкой порхать по жизни не хочу.

Сначала Ключников мл. оказался явно не тем. Поняла, что и Ключников старший - неответственный товарищ, раз допустил в своей книге цитирование чуть не половины Писем в мир Дарневой (и не только). Непонятно почему ЛВШ повторила в своих книгах ту пропаганду, которая разрушила нашу страну. Можно продолжать и дальше. Так это более серьёзные люди. А чего ради возлагать надежды заочно на детей из шоу-бизнеса? Ну покрасовались-спели. Но откуда я знаю, что там подразумевают те, кто слова писали. Вариантов может быть неисчислимое количество. Чего ради я должна думать, что это какой-то вклад в мир? Только по плодам... Авансы больше не раздаю.

После событий на Украине особенно. я стала ещё внимательнее. Хочется быть бабочкой, но много дятлов.

Самый главный вывод, что я сделала в жизни: сколько раз я доверялась, столько раз была обманута. Но плачу я. Значит, надо не надеяться на авось.
Старый 28.04.2015, 00:46   #583
Таня
Член Общины

" В итоге ничего живого в такой вере нет. Зато думают, что всё в порядке, поскольку соблюдены некоторые формальные признаки."

Не согласна с Ириной,объясню почему,когда то я стала держать Пост, просто ограничивала себя в еде.я не знала молитвы не знала правил,,на что одна сотрудница мне сказала ,можешь не держать Пост ты просто как животное которому не дают есть , нет в тебе духовности и ты не молишься...я конечно расстроилась и в разговоре с другим сотрудником который тоже держал Пост сказала что мне не надо держать Пост так как ...я повторила вышесказанные слова...На что мне он ответил не слушай ее она не права , потому что человек начинает с маленького шага ...и всегда в начале пути никто ничего не знает, пока держи Пост так как можешь , следующий шаг будешь читать молитву,постепенно твои глаза будут открываться,...а эта женщина возомнив себя лучше умней получается отталкивает других своим мнением, своей резкостью...Поэтому я всегда говорю делай первый шаг,пусть маленький, пусть внешний но это шаг который ведет вперед, который будет началом пробуждения человека...И еще хотела сказать по поводу того , что Вас Ирина подводили, обижали...слова Матери Терезы она говорила вы будуте строить люди будут ломать ,вы все равно стройте ,вы будете стараться делать добро ,вас будут обвинять в корысти очернять все равно творите добро...

Прошу не обращать внимания на пунктуацию что то не работают некоторые знаки препинания..)))
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 10:36   #584
Irina
Друг Общины

Мы говорим о разных вещах.

Проект шоу-бизнеса и приход человека в церковь совсем разные вещи.

Говорю о том, в чём уже 200 раз убедилась: разные внешне хорошие вещи, оказывались не просто пустыми, но и несли отраву. Потому авансов больше не раздаю, не очаровываюсь ни чем, только по плодам сужу.

Хватит, оболгали-оплевали все, чего коснулись. Изгадили-растлили сознание, исказили все Учения. Вот когда узнаю, как конкретизируются слова, тогда ещё могу подумать: поддерживать-не поддерживать. До этого - только наблюдение, но не принятие.

А если кто-то будет заглатывать всё подряд, много накушается дерьма под видом конфеток.

Больше не хочется. Не знаю, как вам.
Старый 29.04.2015, 04:15   #585
valentin
Активный участник

Думаю,Irina, ты не из того теста, что оставляешь только наблюдение: когда кто-то конкретизирует что-то. План Даллеса уже заставляет не обороняться(т.к. почти всё захвачено), а наступать. И не время забираться в окопы, и разуверять шатающих - пусть сами прозреют.
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 09:41   #586
Георгий
Участник форума

Не спешите.Понять друг друга надо.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 10:00   #587
Чайка
Активный участник

Всё же вернемся к теме.

Эти строки из Граней можно отнести не только к Украине, но и ко всем горячим точкам планеты:

"Готовность сознаний и астрологические сроки находятся в прямой связи друг с другом. Космические Сроки не всегда считаются с желаниями человеческими. Жертвы последней войны и концлагерей совсем их не хотели. Карма не посчиталась с десятками миллионов пострадавших людей. Поэтому и оставшиеся немногие годы могут внести стремительные изменения в положение общепланетное.
Космический Магнит определяет события, и людям не под силу бороться с неизбежностью огненной. И ранее перемещались неоднократно центры мировой культуры. Возникали и гибли целые государства. Рушения Римской Империи ничто не могло предотвратить.
Также и наступления Века Майтрейи не остановят ни дипломаты, ни ядовитые газы, ни водородные бомбы. Наступит он стремительно, и Наша забота только о том, чтобы «не дать барсу прыгнуть». Когда сроки наступят, он уже не будет опасен и его конвульсии не вызовут мировой катастрофы. Сроки идут"
(ГАЙ 1969г. 015).
Старый 29.04.2015, 22:47   #588
Романтик
Член Общины

Без комментариев.
Глава правительства РФ посетил Крым 27 апреля.

"МИД Украины выразил протест из-за визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Крым. Соответствующий документ отправлен российскому внешнеполитическому ведомству. В сообщении на официальном сайте МИД Украины отмечается, что Медведев не согласовал посещение полуострова с украинской стороной."

Источник "Русская Служба Новостей" 29.04.15
Старый 30.04.2015, 12:18   #589
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Романтик
МИД Украины выразил протест из-за визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Крым
Слов уже не хватает, отвечаю этим болезным картинкой:

Старый 03.05.2015, 11:59   #590
Чайка
Активный участник

От автора "Нектара жизни" (Запись от 01.05.2015г.):

794. Что может удержать сметающий всё на своём пути поток Новой Эпохи? Никакие дамбы, никакие преграды не устоят пред велением времени. Неистовствуют блюстители отживших форм, держатся изо всех сил за устаревшие ветхие догмы. Но окостеневшие сознания ждёт та же участь, что и ярых врагов Света, размахивающих чёрными полотнищами.
Кажется, неистовству тьмы нет предела. Но это лишь видимость, ибо конец уже близок. Все силы бросили в последний бой, чувствуя это. Но их арсенал на исходе. Наблюдаем разложение и полную деградацию – явный признак издыхания. Когда абсурд всех тёмных нагромождений дойдёт до крайних пределов, рухнет вся их конструкция. События пойдут необычным путём. И всё очевидное, всё предполагаемое по расчётам земных мудрецов окажется несостоятельным перед действительностью, которая предстанет перед изумлёнными взорами. Свет Твердыни озарит все уголки многострадальной Земли. И течение событий сложится таким образом, как утверждено в непреложном Плане Иерархии Света. Судьба народов решится Волею Высшей, Закон Справедливости восторжествует, каждый пожнёт, что посеял. И начертания пророчеств осуществятся в час урочный.
Как бы тяжко ни было пребывать на сломе между двумя Эпохами, как бы ни расшатывались устои, что бы ни творили нелюди в их последнем кровавом шоу, как бы чёрные, тёмные, тёмненькие, серые всех мастей ни пытались удержать свои позиции, тьма обречена на исчезновение. Ныне стоим уже не у порога, но на пороге Нового Мира.
Старый 03.05.2015, 23:23   #591
Таня
Член Общины

Да будет так!! Сужденному быть !!!!
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 10:12   #592
Романтик
Член Общины

Цитата из статьи автора "Нектара жизни" (Запись от 01.05.2015г.) (см. выше):
Цитата:
Сообщение от Чайка
Кажется, неистовству тьмы нет предела. Но это лишь видимость, ибо конец уже близок. Все силы бросили в последний бой, чувствуя это. Но их арсенал на исходе. Наблюдаем разложение и полную деградацию – явный признак издыхания. Когда абсурд всех тёмных нагромождений дойдёт до крайних пределов, рухнет вся их конструкция.
08.05. 15г. с сайта Политикус. Ирина Усатенко.
«В Киеве отменен парад Победы 9 мая, но на день города 25 мая запланирован гей-парад. От души поздравляем киевлян! Их мечты сбываются»

Это Европа…..Киев, неужели ты согласен? Неужели промолчишь?
Старый 08.05.2015, 17:32   #593
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Романтик
Киев, неужели ты согласен? Неужели промолчишь?
Народ потихоньку приходит в себя. Вот, что рассказала в интервью руководитель движения «Антивойна» Виктория Шилова (Украина):

"- Вы не задумывались почему так много «смерчей», «ураганов» падают, но не разрываются? Почему из этих уродских машин, придуманных для истребления людей, разрываются одна из 20, из 30? А все очень просто. Мне об этом рассказали местные жители. Снаряд падает в землю и не разрывается. Когда его вытаскивают саперы, то оказывается, что у снаряда скручена головка, а внутрь вложена записка: «Помогаем, как можем». Солдаты сами скручивают боеголовки и вкручивают туда записки. Таким образом, они саботируют войну. Люди понимают, что они бьют по женщинам и детям".
9 мая активисты возложат цветы в память о героях Великой Отечественной войны в Киеве. В Днепропетровске также пройдут масштабные мероприятия под эгидой георгиевской ленты".

http://infoborona.org/2015/05/08/viktor ... ashko.html
Старый 08.05.2015, 21:12   #594
Георгий
Участник форума

Чтобы там,на западе нам не готовили, победой наполнен воздух.Скорой Победой Света.Не кажется же мне это. Что-то сдвинусь.Россия просыпается.Мир меняется.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 09:08   #595
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Чайка
у снаряда скручена головка, а внутрь вложена записка: «Помогаем, как можем». Солдаты сами скручивают боеголовки и вкручивают туда записки. Таким образом, они саботируют войну.
Цитата:
Сообщение от Георгий
победой наполнен воздух.Скорой Победой Света.
"Идет война народная, Священная война!"
Старый 09.05.2015, 20:42   #596
Чайка
Активный участник

Несгибаемый и непобедимый народ!
В Донецке сегодня прошел Парад Победы, на который собралось более 15 тысяч человек.

[youtube:1o62wcav]http://www.youtube.com/watch?v=EWHMSFn56VY[/youtube:1o62wcav]
Старый 24.05.2015, 18:40   #597
Чайка
Активный участник

Убит один из самых легендарных комбригов
Луганской народной армии Алексей Мозговой.

Он погиб вчера вечером, когда ехал в автомобиле из Алчевска в Луганск, в результате нападения украинской диверсионно-разведывательной группы.
Сообщение прочла еще вчера, но сознание просто отказывалось верить...
Вечная слава и светлая память настоящему герою!
Высокого ему неба!
Старый 26.05.2015, 19:06   #598
Стран_ник
Участник форума

ГЕРОЙ!Один из тех кем я восхищаюсь!(или восхищался).
Стран_ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 09:35   #599
Романтик
Член Общины

ВЕЧНАЯ СЛАВА И ПАМЯТЬ СВЕТЛОМУ ДУХУ! ГЕРОЮ НАРОДНОЙ ВОЙНЫ
АЛЕКСЕЮ МОЗГОВОМУ!

Я уверена, его душа не сразу уйдет на покой в Девачан, а будет помогать товарищам в их борьбе до Победы!

Старый 03.06.2015, 11:19   #600
arkad
Основатель

Украинцы прозревают. История из жизни
Эту история произошла с моей знакомой из Донецка, у которой родственники живут в Херсонской области на Украине. И она лично убедилась в том, как изменилось мнение людей живущих там, за этот год.

После того как год назад начались боевые действия в окрестностях Донецка, моя знакомая с мужем и двумя детьми решила поехать к ее родителям в Херсонскую область, чтоб там переждать боевые действия. Нужно упомянуть, что на тот момент женщина, о которой идет речь, была беременна третьим ребенком.

Петь гимн Украины

Момент, который можно посчитать отступлением, но упомянуть о нем нужно. Когда эта молодая семья выезжала из Донецкой области и въезжала на Украину, на одном из блокпостов, украинские военные угрожали, требовали от них, чтоб они пели гимн Украины.

Приехав в родной поселок, где эта женщина провела все свое детство и знала почти всех жителей, она и ее семья на себе испытали всю истерию и безумие украинской пропаганды, которая круглосуточно изливается на умы обычных Украинцев.

Слепая ненависть

Жители села знали, что эта семья приехала из Донбасса и как рассказывает знакомая, мало того что с ней не хотели здороваться, но ей постоянно в лицо высказывали оскорбления и обвинения. Даже люди взрослые, соседи изливались на эту семью ненавистью и проклятиями, обвиняя их в том, что это Донбасс начали войну и разваливают Украину, и предлагали им возвращаться домой. В общем, давление было настолько сильным, что эта семья решила уехать от родителей. И не было у них других вариантов кроме как приехать в Россию.

В Россию приехали они в октябре 2014 года, здесь родился их третий ребенок. И вот буквально неделю назад, эта семья снова ездила к своим радетелям в Херсонскую область. И то, что я услышал от них после возвращения, меня просто обескуражило и вдохновило одновременно.

Прозрение

Приехав к родителям в Херсонскую область, эта семья морально готовила себя к тому, что снова придётся выслушивать оскорбления и обвинения. Но все оказалось совсем наоборот, те люди, которые более полу года назад изливали на них свою ненависть и обвиняли Донбасс во всех бедах, на этот раз сами пришли просить у них прощения. Люди просили у них прощения и говорили, что майдан разрушил Украину, что бандиты пришли к власти, стравили народ и разворовывают страну. Люди просто прозрели и то, что они говорили, было искренне.

И есть у меня надежда, что эта ситуация с небольшим поселкам в херсонской области, не единична на Украине, и что скоро вся Украина придёт в себя.

Politikus.ru

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога > АНТИМАЙДАН. РОССИЙСКИЙ ДОЗОР