ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога > АНТИМАЙДАН. РОССИЙСКИЙ ДОЗОР

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2014, 11:34   #401
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Украина

Знакомые всё лица, всмотритесь.

Старый 25.09.2014, 12:10   #402
arkad
Основатель

Классно!
Какие славные лица!
Все Герои нашего времени.
Даже славная Полонская Наталья, достойный прокурор Крыма здесь! Правильно, мужиков нельзя оставлять без надзора!

И по достоинству поверженным под столом тоже нашлось место.
Старый 26.09.2014, 09:58   #403
Ирина
Активный участник

Отправить сообщение для Ирина с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от arkad
Классно!
Какие славные лица!
Все Герои нашего времени.
Даже славная Полонская Наталья, достойный прокурор Крыма здесь! Правильно, мужиков нельзя оставлять без надзора!

И по достоинству поверженным под столом тоже нашлось место.
Ой! Если в Раю Воздух, зато в аду такое общество!
Старый 26.09.2014, 23:27   #404
arkad
Основатель

Считаю, что это очень важно:

МИД РФ признал Новороссию

Российский МИД со времен СССР слывет весьма консервативным ведомством, где трепетно и щепетильно относятся к любой мелочи, выверяя каждое слово, не говоря уж о терминах и определениях.

Тем важнее увидеть, что в официальном сообщении российского внешнеполитического ведомства нет выражений "так называемая" или "самопровозглашенная". Есть четкое название республики, с руководством которой официальному Киеву придется вести переговоры.

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ
О встрече Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Госсекретарем США Дж.Керри

"24 сентября «на полях» сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров провел встречу с Государственным секретарем США Дж.Керри.

Обсуждалась ситуация на Украине в контексте предпринимаемых усилий по обеспечению устойчивого перемирия на Юго-Востоке и налаживания прямого диалога между властями в Киеве и руководством Новороссии в контексте выполнения ими минских договоренностей на основе мирных инициатив Президента России В.В.Путина.

Затрагивался также ряд других актуальных международных проблем, в частности ситуация в Сирии, на Ближнем Востоке и Северной Африке, иранская ядерная программа.

С.В.Лавров и Дж.Керри условились о продолжении плотных контактов с целью поиска взаимоприемлемых решений упомянутых проблем, придания позитивной динамики российско-американским отношениям".
------------------

Напомним, несколько дней назад Президент РФ Владимир Путин нашел время в своем плотном графике посетить храм, чтобы поставить свечи за убитых жителей Новороссии и её защитников. Многие эксперты заметили, что Новороссия в этот момент для официальной России стала свершившимся фактом. Ибо никогда и ничего президент Путин не говорит случайно.

Politikus.ru
Старый 27.09.2014, 14:45   #405
Рунгуна
Модератор

Возможно, предыдущий пост Аркадия о том, что МИД РФ признал Новороссию есть шаг к подтверждению слов Владыки, сказанных более полувека назад, но так созвучных нашему времени.

«Сложность времени указуется и напряженность токов. Неотвратим взрыв. Не может пространство вокруг Земли беспредельно насыщаться энергиями. Реакция пространственных нагромождений хаотических энергий вызовет страшный обратный удар. Топор занесенный обрушится на головы занесших его. Небывалое время. Напряженное время. Время конечной расплаты. Карма готовит счета, и по ним придется платить всем, всем, нарушившим и нарушающим законы блага. Закон причинности царствует в мире. Ныне страшные причины порождаются на Земле. Обратный удар неминуем, и именно на породителей сил разрушения. Кто думает об убийствах, о разрушении, тучи грозовые над собой собирает и молнии пространственного огня. Думают устоять во зле планетарном. Руку поднимают на Мою Страну. Великое строительство замыслили разрушить. Но не бывать торжеству тьмы. Терпим до времени. Но вот время приходит, и пределы Долготерпению Космическому наступают. Отдаляли удар, пока было возможно. Но вот наступает предел. Сеятели зла и энергий разрушения вызовут шквал урагана и первые станут его жертвами. Лишенные водителя своего, силы тьмы слепо и неудержимо устремляются в бездну, чтобы быть поглощенными ею. С планеты уйдут все. И не будет больше угнетаемых, ни угнетателей. Свобода придет на свободную Землю на радость и счастье людей. Сейчас забота о том, чтобы нити кармы обреченных отделить от судьбы тех, кому надлежит уцелеть. Задача сложнейшая. Погибнут ведь множества. Даю предупреждение, чтобы надвигающуюся катастрофу встретить стойко и подготовленным духом. Наши Лучи охранят тех, кто будет с Нами. Будут под особой защитой. Немыслимо дальше допускать распространение зла, ибо омертвение планетной ауры достигло уже угрожающих размеров. Тучи сгущаются грозно. Быть грозе». (ГАЙ 1955:3)
Старый 27.09.2014, 18:19   #406
Чайка
Активный участник

ГАЙ 1052г. 1. (Янв. 1). На основе глубочайшего понимания между народами установится мир. Победит Иван стотысячный, но не теми мерами, о которых вы думаете.
Старый 29.09.2014, 10:46   #407
Чайка
Активный участник

И один в поле воин...

Этой ночью в Харькове фашисты снесли памятник В.И.Ленину.
Один из немногих, кто пытался помешать сносу памятника, мужчина полез на памятник, на защиту. Его сначала избили, потом, не переставая бить, поставили на колени. Добивали — уже лежащего — ногами по лицу и голове.

Боевики ультраса не погнушались избить пенсионера, который подошел один к памятнику Ленину. Словно шакалы молодчики из ультрас, избивая, набросились на него. В защиту пострадавшего вмешался мужчина, который так же попал под раздачу, но сумел вывести пожилого мужчину из озверевшей толпы. Позже выяснилось, что это бывший сотрудник спецподразделения Беркут.
Пенсионера же сильно избили, полностью заливлицо кровью. Медицинские работники констатировали у пострадавшего сотрясение мозга.

Ленин, кстати, без боя не сдался, и у фашистов после боя с памятником 4 раненных. Улюлюкающая прыгающая толпа с криками "Падай, падай" уже почти праздновала свою победу, но тут лопнул один из тросов, которыми пытались снести статую, и Ленин словно отомстил за себя: конец оборвавшегося троса полоснул по лицу одного из активистов, повредив глаза. Эта была только первая жертва. Словно от пинка ноги Ленина, сорвался вниз пильщик с "болгаркой", повредив позвоночник. Еще один упал вниз головой, четвертый сломал руку.

Как стало известно, уголовное дело по акту вандализма вестись не будет.

http://colonelcassad.livejournal.com/
Старый 29.09.2014, 12:49   #408
arkad
Основатель

Чайка:
Цитата:
И один в поле воин...

Этой ночью в Харькове фашисты снесли памятник В.И.Ленину.
Этой ночью в Харькове на защиту памятника В.И.Ленину встал мужественный человек. Источником его мужества послужило знание истины - он выступил против фашизма, он знает истину! Именно это знание стало источником мужества и дало ему силы одному противостоять толпе фашистов, понимая, что его убьют.
Слава истине и мужеству героя!
Старый 29.09.2014, 17:17   #409
Рунгуна
Модератор

Да, немного героев в Харькове оказалось… Но ведь нашелся храбрец, а потом и его защитник…
Хорошо, что памятник сам за себя отомстил. То ли еще будет!
Меня, в связи со сносом памятников Ленину на Украине, свербит вот какая мысль. Если правильно помню, то Украина как самостоятельная республика впервые возникла именно декретом Ленина (дату не помню, кажется 1919г.). До этого эти земли просто входили в состав разных империй. Значит, эти уроды-невежды сносят памятники основателю самостоятельной Украины, которой они так кичатся. И этим, думаю, уже утверждают уничтожение Украины.
Старый 29.09.2014, 17:43   #410
Irina
Друг Общины

Павел Губарев. Новороссия или смерть! (от 11.09.2014)
Цитата:
Сопротивление Новороссии — особая страница мировой истории. А начиналось оно с государственного переворота в Киеве. Это был первый этап.

Государственный переворот по своему содержанию был бандеровским, националистическим, а его движущей силой стали воинствующие националисты Западной Украины, разбавленные футбольными ультрас различного толка. Все произошло при молчаливом согласии Европы и США. И у людей в Новороссии, прежде всего русских и русскоязычных украинцев, возник внутренний протест. Мы остро прочувствовали, что новая власть не наша, чужая, и скоро начнется наступление на нашу русскую идентичность. Скоро принесут чужой устав, по которому заставят жить. Этот протест мобилизовал людей.

При этом оказалось, что, хотя русских лидеров было немало, тех, что готовы возглавить протест и поднять людей на решительные действия, не так много. Финансировавшиеся через структуры Фонда помощи соотечественникам, другие организации — "профессиональные русские" (мы так называем деятелей, получающих гранты), попросту говоря, слиняли.
Региональная элита предала народ 22 февраля в Харькове, когда Россия показала готовность принять весомые решения, отправив туда очень серьёзную делегацию для участия на съезде представителей местных советов Юго-Востока. В резолюции этого съезда было объявление власти в Киеве нелегитимной, фиксировался факт государственного переворота и декларировалось, что вся власть на местах переходит в руки местного самоуправления и местных органов государственной власти.

Слово "Новороссия" еще тогда не произносили. Вернее, мы его уже произносили давно, мы и флаг придумали еще в ноябре, чтобы обозначить свою идентичность, когда только переворот начинался. Это Андреевский крест на красном знамени Победы.

В таких условиях рождался протест.

Многие организации составляли списки людей, готовых к протесту. Уже тогда было ясно, что нам мирно не дадут жить и решать свою судьбу, что надо брать в руки оружие.
Народ чувствовал боевой дух — он витал. В охотничьих магазинах все оружие было скуплено. Особенно расхватывали нарезные карабины.
Итак, первый этап — мирные протесты и борьба через эти мирные выступления, борьба за федерализацию. Я тогда мониторил протестные группы и проверял их на предмет — это настоящий лидер, или лидер, который финансировался Ахметовым. Тот очень щедро проплачивал лидеров в обмен на то, чтобы они чаще говорили "федерализация" и "законность", чем говорили бы "Новороссия", "Россия", "отделение", "свобода", "независимость от Киева". На эти слова были наложены табу.
Далее было моё выступление перед городским Советом. Я сказал, что власть в Киеве нелегитимна, что произошел переворот, что нельзя подчиняться Киеву, нельзя подчиняться правительству, городской Совет немедленно должен взять власть в городе в свои руки, перестать платить в казначейство отчисления, и быть готовыми ко всем вытекающим отсюда последствиям.

Меня депутаты обсмеяли: мол, я добиваюсь, чтобы мне земельный участок отвели. Я действительно три года нахожусь на этапе подачи заявки на землеотвод, попытки безуспешны, потому что никаких взяток платить не собираюсь коррумпированной земельной мафии. А я хочу своей семье (у меня жена, трое детей) построить дом, чтобы не жить в скворечнике, в квартире тесной.

Но в результате в социальных сетях я получил популярность, нашло отклик мое выступление, где я сказал и о гнилой сущности "Партии регионов", о том, что они умеют только "пилить" и воровать, что в критический момент не могут встать на защиту людей, о том, что митинги они могут собрать только за деньги. В этот же день ко мне на встречу попросился один из ахметовских "шестёрок" так называемых.

Он в рамках определённых договоренностей сейчас светится повсюду, говорит "миру мир", "нет войне" и всякое такое. Он ко мне пришел и сказал: "Полезете на ОГА (это областная государственная администрация), мы в вас будем стрелять". Достает из чемодана автоматический пистолет "Глок". "Смотри, чем мы вооружены". Я говорю: "А мы без оружия, и у нас идея". Он: "Какая идея? Ты тысячу человек не соберешь". Говорю: "А вы стрелять будете в мирных людей во имя чего? Во имя своих миллионов и миллиардов Ахметова? У тебя рука поднимается?" Он замолчал, потом начал: "Ну, мы же друзья, мы давно друг друга знаем. Мне стыдно, что я вот так скурвился, я же тоже русский националист". Конечно, это все была риторика, вранье, приспособленчество к ситуации по принципу — если не можешь протест погасить, его надо возглавить.
Ну и пыталась та сторона реализовать разные сценарии, чтобы все сопротивление погасить.

А мы с соратниками, коих было немного, буквально два-три человека, командиров, которых я нашел, и еще несколько — объединились в Народное ополчение Донбасса. На Совете я был избран командиром, и мы осуществили план перехвата этого митинга. Хотя этот митинг не был организован "Партией регионов", а он был организован гражданским обществом, съехались все и отовсюду. "Партия регионов" собрала альтернативный митинг возле администрации в это же время. Пришло туда 500 шахтеров за деньги (по 500 гривен им дали).

Они, увидев, что творится у нас на площади, куда стянулось от 30 до 50 тысяч человек, переместились туда со сценой. А у нас сцены не было, не было организационной возможности ее поставить, и административное давление оказывалось.
Эту сцену наши оппоненты окружили титушками (это люди, которые за деньги охраняют деятельность "Партии регионов"). Титушкам была поставлена задача никого "левого" на митинг не пускать, кто будет прорываться, сразу вязать и уносить в специальный автомобиль. Я пошел на хитрость — залез на сцену спереди, со стороны народа. Там стояла группа, которая готова была меня поддержать в случае оказания силового воздействия. Так и случилось. На меня набросились прямо прилюдно на сцене: сломали руку, придушили. Когда меня начали скручивать, то люди, которые стояли впереди, отбили меня.

В этом и заключается секрет моей стремительной популярности — сразу на следующий день. Потому что я вышел, преодолел сопротивление.

Сказанное мной слышат люди, и это находит отклик в их сердцах. А вот у профессиональных борцов за идею это вызывает раздражение: "Не то говоришь, парень! Не то говоришь!"

Я призвал людей идти на облгосадминистрацию, хотя штурмовать мы ее не готовились в этот день. На митинге была принята резолюция объявить меня народным губернатором. Исходя из этой легитимности я затем и действовал, вел людей за собой. Признаюсь, что у нас было очень плохо всё подготовлено, именно потому, что мы были не готовы к этому всему. Многие обвиняют меня в этом. Но, извините, сделали, как могли, опираясь на тех немногочисленных людей, которые у нас тогда были.

Дальше у нас образовался коллектив, мы разрабатывали план учреждения правительства, учреждения Совета народных представителей от городов. Все это мы сделать не успели, потому что частные охранные структуры Ахметова, титушки тогда еще оказывали достаточно сильное сопротивление, еще не все разбежались. И поэтому первый этап мирной борьбы прошел так, как прошел. То есть мы проиграли, потому что мы не были вооружены, потому что были слабо организованы.
Много, чего было: захват ОГА, аресты, захват второй раз, аресты… Нас выдавили из администрации, арестовали 70 активистов, арестовали всех моих соратников в один день. 6 марта у нас должен был быть совет командиров, совет штаба, а никто не пришел. Я понял, что людей арестовали. Отправил охранника бутербродов купить, он не вернулся. Я понял, что и его арестовали. Начальник моей охраны тоже не явился. Понятно стало, что за зданием наблюдают. Меня предал один из моих "соратников": он сдал мое месторасположение, о котором знали только близкие. Продал меня. Там же меня и арестовали.

(После этого цикл мирных протестов продолжился. Я был в тюрьме и этого всего не видел, но я в Ютубе смотрел митинги).
А меня в ту же ночь ареста повезли в Киев. Очень сложные условия содержания были в первый месяц. Я спал на железных нарах (тогда еще холодно было, март), не выдали ни куртки, ничего, как в футболке меня схватили, так и отвезли. Все это было, конечно, очень тяжело, прессовали сильно, оказывали моральное давление. Но показаний я не давал, никого не сдавал. И благодаря этому актив, который остался на свободе (это были немногочисленные, но верные мне соратники), сохранился. Некоторых из тех, кого арестовали, отпустили, потому что им нечего было предъявить. И именно потому, что я молчал, они смогли продолжать нарабатывать актив и продолжать протесты. Это все закончилось очередным захватом ОГА и захватом оружейного склада в Донецком областном СБУ — это сделали мои соратники. Около 90 пистолетов и 4 автомата захватили. Первое наше оружие.

Люди Ахметова выходили на мою супругу и уговаривали: мы отпустим Павла, но он должен сказать, что поддерживает Ахметова и его борьбу с Киевом. Я сказал: "Нет, спасибо, я лучше 10 лет отсижу". Потом предлагали обменять меня на это захваченное оружие. Мы согласились, потому что и планировали часть оружия на мою свободу обменять. Мы оружие-то закопали. Его откопали, но меня не отпустили (я тогда в тюрьме был) по той причине, что зашел Игорь Иванович Стрелков с группой, и буквально за два дня они взяли 15 городов. Гражданскую часть сопротивления поддерживали наши активисты, гражданские группы.
Вот спрашивают — почему Славянск? А потому что там была одна из сильнейших организаций Народного ополчения Донбасса, которую тогда возглавлял Вячеслав Пономарев. И в ней Игорь Иванович нашел опору. И вот фаза протеста перешла из фазы мирной в вооруженное сопротивление. А вооруженное сопротивление переросло в войну. Как эти фазы разделить — не знаю, наверное, есть одна фаза — вооруженное сопротивление и полномасштабная война. Начиналась она даже не с трёхсот стрелковцев. Первый вооруженный актив — сто человек в Славянске.
Потом их стало триста, потом тысяча, а когда они выходили из Славянска — около пяти тысяч человек — бригада Стрелкова.

Народ прибывал и за счёт пропаганды, и стихийно шёл, и я через свое мобилизационное управление, через свою организационную деятельность направил в Славянск более тысячи человек. Мы это все тиражировали, распространяли.
И сейчас — фаза наступления.

У нас сложилась своя группировка в Славянске. Украина бюрократизированная и неэффективная в военном и организационном плане страна. Это генералы, которые никогда не воевали, это спецслужбы, которые никогда серьезно никому не противодействовали, потому что не было сильных угроз.

И ополчение крепло быстрее, чем до спецслужб Украины доходило то, что происходит. Да и сейчас во многом не спецслужбы Украины оказывают противодействие, а внедрённые структуры ЦРУ. Это электронная система "Эшелон", которая прослушивает, это система подавления радиоперехватов. Настоящая американская спецура. Это и негры, которых мы доставали из сгоревших танков. Это частная военная компания американская, которая сидит в Донецком аэропорту. И мы противостоим не украинской армии, а более мощной силе, мировой силе, мировому злу.

Мы окрепли в Славянске. Выход из Славянска с сохранением личного состава и вооружения — это, наверное, один из ключевых моментов, важнейших событий. Гениальная операция: бронегруппа прикрытия и имитации, без потерь все выходят в Донецк. Мы выигрываем время для того, чтобы сохранить силы и все-таки вырваться из этого кольца страшного.

Это не было ошибкой, как некоторые думают. План был у той стороны следующий: Стрелкова и его группу уничтожают, а с другими можно договориться. И расчет был на это. И эти планы Игорь Иванович очень хорошо поломал. Это было его суверенное решение. Никакие не команды от кого-либо, никакие не советы от его соратников. Это его суверенное решение. Он и раньше себя показывал самостоятельной фигурой, и именно благодаря этому у него получилось то, что получилось. То, что у меня получилось в гражданско-политической сфере, Игорь Иванович сделал в сфере военной. И тоже все спонтанно, тоже все сложно, тоже куча проблем, тоже большие риски.

Он создатель армии, не единолично, но именно он.

Во время ухода из Славянска что-то сломалось и что-то построилось одновременно. Сломался, видимо, чисто сетевой элемент этой организации военной, и началось создание уже регулярной армии.

И это был первый шаг к тому, что в Донецке все силы объединились, и время было выиграно для того, чтобы скоординироваться остальным силам, было время для организации обороны. И времени, которого хватило для организации обороны, не хватило украинской армии для того, чтобы стянуть войска и начать полноценные атаки. И мы, отбиваясь, неся минимальные потери и уничтожая бронетехнику и личный состав в огромном количестве, стали планировать контрнаступление задолго до того, как оно началось. Никто этого не скрывал, я это озвучивал, потому что это моральное значение имело большое для людей Из этого не делалось тайны, тайной было только направление удара.
Наступление началось согласно плану, и оно будет продолжаться.

Для меня Игорь Иванович Стрелков стал военным авторитетом, и я оказывал ему всяческую поддержку: организовывал мобилизационное управление, собирал и отправлял добровольцев, решал вопросы гуманитарных поставок, вопросы ремонта оружия. То есть образовалась группа, я ее поддержал, они стали ремонтировать вооружение, машины. Создали ремонтную базу для тяжелой бронетехники. Стали шить одежду. Организовали механизм работы, когда отряд подает заявку в мобилизационное управление на что-то. Мы через Гуманитарный батальон размещаем эту заявку в Интернете и у гражданского общества собираем предметы, которые необходимы этому подразделению, упаковываем в личную посылку и доставляем. Это показало свою эффективность: гражданское общество увидело, что вещи доходят, воины получают амуницию.

Я не стал бороться за власть, не стал рваться в большие начальники, хотя мой авторитет и доверие позволяли получить любую должность. Я бы мог вооружить себе батальон, стать полевым начальником. Но посчитал более важным проводить конкретную практическую работу.
Административного статуса у меня не было и нет до сих пор. Я за ним не гонюсь. Моя роль и моя миссия, как я ее вижу — давать людям образ. Люди умирают, идут на жертвы, на смерть. Ради чего они идут? Вот образ того светлого будущего, света в конце туннеля, той Новороссии, которую мы получим, которую мы построим, и нужно давать. Усилия всего народа Новороссии, который сегодня в войне добывает независимость, не должны быть напрасными. Мы должны построить общество и сказать, что эта война — не зря, эти жертвы — не зря.
Сейчас началось наступление. Наше наступление завершится победой и началом мирного строительства. Границы победы — это бывший юго-восток Украины. Мы высчитали русские по духу области по электоральным предпочтениями.
Обозначены "оранжевые силы" и "евразийские силы". И тут голосовали за евразийские силы, за тех, кто говорил, что мы за русский язык, мы за Россию, мы с Россией, за союз. Они всегда здесь побеждали, и без этой риторики невозможно было здесь выиграть выборы. А "оранжевые" — это центральная и западная Украина. Вот по этим границам планируем нашу победу. Исключение — Кировоградская область. Там есть такой кусочек электоральных пророссийских предпочтений — этот регион называется Новая Сербия (заселялся он оттуда), и он голосует за пророссийские силы, хотя основная Кировоградская область голосует иначе.

К русскому устройству тяготеют Николаев, Запорожье, Одесса, Херсон, Днепропетровск, Донецк, Луганск, Харьков. Вот это моя большая Новороссия. Дальше на запад не стоит идти, потому что мы туда войдем как агрессоры.

А Киев пусть подумает. Он сам от них убежит, потому что Новороссия — это 75-80% ВВП бывшей Украины. А Украине что останется? Притом, что там 52% населения, это 20-25% ВВП. Как Киев будет жить? Он и так дотационный сейчас — за счет того, что там платят налоги аффилированные с Новороссией предприятия. Без этого Киев будет депрессивным городом. И они сами оттуда сбегут. Куда? В Новороссию. То же самое, думаю, сделают Черниговская, Полтавская, Сумская области. И с Киевом это будет "большая Новороссия плюс". Это предел мечтаний. А я рассчитываю хотя бы на большую Новороссию просто, без "плюс".

У России большая миссия — это престол Господа, это великий сдерживающий… Россия — спасительница мира. А геополитически — это второй полюс силы. И основа для создания других полюсов силы, полюсов справедливости. Полюсов именно справедливости, и основы для того, чтобы образовался многополярный справедливый мир… Его великим сдерживающим, великим стражем мировой справедливости должна стать Россия. И русский народ как носитель высшей справедливости.
Старый 30.09.2014, 08:27   #411
АгниЯра
Активный участник

Ленин атаковал мирных протестующих есть пораненный
https://twitter.com/euromoidan/status/5 ... 28/photo/1
Старый 30.09.2014, 08:28   #412
АгниЯра
Активный участник

Это реальный фашизм” - активист Болотной рассказал об увиденном на Украине
Российский оппозиционер оказался в шоке от происходящего

После своей девятидневной дневной поездки по Украине российский оппозиционер Алексей Сахнин, бежавший в свое время в Швецию, поделился своими впечатлениями в письме к другому российскому активисту Алексею Гаскарову. По его словам, все “либеральные мантры” о демократичности новой киевской власти есть ложь.
Как пишет Сахнин в своем письме, которое публикует ruposters.ru, российские средства массовой информации, в целом, верно передают картину и атмосферу того, что сейчас творится на Украине. Говоря о “марше либералов” автор не стесняясь обвиняет их в откровенной предвзятости и “превращении из сторонников мира в сторонников победы одной из сторон”.
“Знаешь, украинская пропаганда это тоже сильное впечатление. После многих лет, когда в стране был относительный плюрализм, наблюдать то, что творится сейчас очень странно. Мы побывали в редакции одного из самых умеренных сайтов. Типа люди из Луганска в Киеве делают, некоторые бывшие левые там участвуют. Они типа против пыток, похищений и т. д. Но на стене висит большой ватмановский лист на котором написаны цели и принципы редакционной политики. Первая среди них «Создавать атмосферу, благоприятную проведению АТО». Т. е. разжигать войну. Исходя из этого, отбираются факты для публикации. Все что такой «атмосфере» соответствует — публикуется без проверки достоверности. Что нет — просто не публикуется. Про ящик я не говорю. НТВ и Лайфньюз могли бы поучиться”, - пишет он.
“Леша, я тебе клянусь, что-то что там происходит — это гражданская война. Без всякой интервенции. Внутренняя война. Самое страшное — в Одессе. - пишет участник событий на Болотной, - 7 из 10 «простых людей», т. е. таксистов, пенсионерок, которые сдают комнаты приезжим, официанток, пассажиров маршрутов называют пароли: «хунта», «фашисты». Никакой социологии у меня нет, да ее в этой ситуации и быть не может, но по ощущениям — таких большинство в городе. И ты себе не представляешь градус напряжения. Типичные слова одного таксиста: “мы просто ждем, когда можно будет мстить””.
С другой стороны еще интереснее, отмечает автор: “Мы брали интервью у Правого сектора (я туда в качестве шведского журналиста ездил). Там чуваки — 18-летние энтузиасты. Полная копия тех, кто приходил в ЛФ в 2011–2012 гг. Такие же наивные и неопытные романтики. И им кажется, что политические образцы это Муссолини и Франко. Они говорят «кому не нравится новая Украина — чемодан, вокзал, Россия». Это без дураков фашистская организация, в которую валом валит зеленая молодежь.”
Как пишет Сахнин, еще более жуткая ситуация складывается в стане т. н. “умеренных”. “Вот представь: отличный офис в центре города. У ворот броневик. Во дворе куча качков с автоматами. И карта Украины. Это — «общественники». Чувачки из бизнеса собирают деньги на патриотические нужды. Наладили большую систему. Денег хватает и на амуницию и на собственный батальон территориальной обороны и на кучу вооруженных ребят дома. Ты вдумайся — они никто, официального статуса у них нет. Но они — реальная власть: деньги, оружие, организация. И никакие официальные власти против них ничего сделать не могут. По взглядам они — сама умеренность. Типа «мы ненавидим украинских националистов, они провокаторы». Но я их спрашиваю, мол, у вас полгорода несогласных, как в с ними дальше жить будете? А он мне говорит, дословно: «Для них у нас есть компромисс. Они тихо сидят дома. Если им хочется поговорить про „хунту“, они шепотом говорят с унитазом. Если они выходят на улицу, мы начинаем стрелять»”.
“Ты как знаешь, Леша, но это реальный фашизм. Без опереточных клоунов со свастиками. И таких ребят и в Одессе и в других городах — тьма. И потенциал гражданского диалога ограничен вот этим «мы будем стрелять». А у них оружие, деньги, организация. И это не пустые угрозы. Они уже стреляли. И это все видели. - констатирует Сахнин, - Короче, подводя итог. Во-первых, Украина расколота. Это совершенно точно, без всякой российской пропаганды. Во всяком случае, юго-восток. Накал такой, что любая вспышка обернется гражданской войной везде. Без всякой российской интервенции”.

Напомним, что координатор движения «Левый фронт» Алексей Сахнин около года назад бежал в Швецию и попросил политического убежища. Он считает, что российские власти готовились предъявить ему обвинение в организации беспорядков 6 мая 2012 года.
Старый 30.09.2014, 09:37   #413
дриада_1
Участник форума

"От оккупации Украины до Третьей Мировой ОДИН ШАГ!!!
Война УЖЕ идёт. Имя ей - ГЛОБАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ. Мир окутал густой туман ЛЖИ! Лгут ВСЕ : кто-то тупо преувеличивает и нагнетает, а кто-то просто втирает небылицы в наши, размягчённые телевидением МОЗГИ! А ведь чтобы ХОЛОДНАЯ информационная война не переросла в ГОРЯЧУЮ братоубийственную, нужно просто иногда ИХ включать и анализировать услышанное… Я, конечно, понимаю, что у наших братьев украинцев мозг вскрыт олигархическими СМИ, из него сделана каша и доведена до КИПЕНИЯ… Но, по крайней мере, ЭТО видео даже ИМ трудно будет назвать подделкой, так как, во первых – его сняли НЕМЦЫ, а во вторых – это почти что МУЛЬТИК. Но КАКОЙ!!! Он поможет им ПРОЗРЕТЬ! Оригинальное название – «УКРАИНА: ясность в преддверии АДА!» Взят с немецкого сайта, вещающего на ВСЕХ языках Мира (вверху можно выбрать язык перевода). Там ещё МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!!!" (с сайта http://politrussia.com)
само видео: https://www.youtube.com/watch?v=K0rMZK8ppjM#t=520
Обычные немцы - народ, прошедший через жестокий кровавый нацизм и несущий за это на себе бремя ужасного позора, так болезненно воспринимает и так хорошо понимает к чему ведут все эти события. Спасибо, что они предпринимают отчаянные попытки предупредить человечество, чтобы оно не повторяло их страшных кровавых ошибок. Надеюсь, люди в Европе и Украине проснутся и поймут, что они лишь разменные монеты в большой циничной жестокой игре...
дриада_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 18:52   #414
Чайка
Активный участник

Друзья, предлагаю подписать петицию -
"Провести 1 декабря 2014 года Всемирный День Мира и Молитвы за Мир!"

Ирина Боболь, Донецк, Ukraine

ПЕТИЦИЯ
Тема: «Всемирный день Мира и Молитвы о Мире»
Кому:
Генеральная Ассамблея ООН
Генеральному секретарю
Г-ну Пан Ги Муну

ЮНЕСКО
Генеральному директору
Г-же Ирине Боковой

"Мы, жители Донбасса, только недавно пережившие войну на своей земле (формально на нашей территории перемирие), потерявшие своих близких, дома, работу, покой, не можем спокойно наблюдать за тем, что происходит в мире.
Каждый день звучат новые сообщения о бомбардировках и артобстрелах в Сирии, Ираке, Израиле, Палестине и др., о миллионах беженцев из этих стран, о тысячах погибших и раненых мирных жителях, среди которых есть дети. Одновременно приходят сообщения о размещении новых баз НАТО в Европе, успешных испытаниях системы ПРО, проводимых США.
Если бы мы с вами могли глянуть на нашу планету из космоса, то увидели бы десятки очагов военных действий. А это - миллионы искалеченных судеб, миллионы человеческих жертв. Разве для этого рождаются на нашей Земле дети? Во имя чего ведутся эти войны? Во имя какого будущего? Кто останется жить на планете, если мы не остановимся и будем продолжать убивать друг друга?
Где бы не родился и не жил человек, у него существуют простые желания: быть счастливым, радоваться жизни, любить, продолжать свой род, прожить достойно свою жизнь, воспитать хороших детей, пожать плоды своего труда. И так из поколения в поколение. Война лишает нас всего этого, и тогда наша жизнь теряет смысл, вернее, в условиях войны его труднее найти. Вместо доброй песни мамы перед сном, дети слышат канонады тяжелой артиллерии и вынуждены в лучшем случае прятаться с родителями в бомбоубежищах, в худшем - в спешке и страхе покидать свой дом, город, т.к. его разбомбили, а вместе с ним и мирную жизнь. Как тяжело достается сегодня жизнь каждому человеку и как легко ее разрушить, когда эта жизнь в недобрых руках.
Мы все вместе должны задуматься над будущим нашей Земли, над будущей жизнью новых поколений. От нас с вами зависит, что мы им оставим после себя: груды развалин, невежество, ненависть, страх перед будущим или прекрасную цветущую планету, с красивыми городами, сохраненными культурными и историческими ценностями.
Во имя счастливого будущего детей нашей Земли, во имя сохранения жизни на планете Земля, обращаемся к Вам с призывом провести 1 декабря 2014 года на всей планете Земля «Всемирный день Мира и Молитвы за Мир», в который призвать все стороны, участвующие в военных действиях, прекратить такие действия, а также всех людей Земли помолиться за Мир на нашей планете. Можно также провести специальную сессию Генеральной Ассамблеи ООН и заседания ЮНЕСКО по вопросам: «Что мы должны сделать для того, чтобы на Земле прекратились войны?» или «Как нам прийти к миру на Земле?».
Мы уверены, что все люди на Земле поддержат эту акцию, потому что ни у кого нет сомнений в том, что войны должны быть прекращены. В последующем можно проводить и более длительные подобные акции, пока общими усилиями всех стран не будут найдены способы прекращения войн на планете Земля".

Подписать петицию можно здесь -

https://www.change.org/p/ban-ki-moon-%D ... e_petition
Старый 01.10.2014, 20:01   #415
Георгий
Участник форума

Да.Это было бы здорово.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 00:08   #416
arkad
Основатель

Спасибо, Чайка!
Подписал.

Друзья, подписывайте петицию, это важно! В борьбе за мир нужно использовать все возможности. И обратите внимание - петиция создана под знаком Знамени Мира! Значит создали её наши друзья-единомышленники!
Старый 02.10.2014, 19:27   #417
Таня
Член Общины

В Учении читала не помню точно в какой из книг , если все люди одновременно скажут " Пусть будет Миру хорошо! " то мгновенно очистится аура Земли...
Тоже подписала.

МИРУ МИР!!!
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 22:15   #418
ласточка
Активный участник

Спасибо, Чайка! Подписала. Это будет здорово! Человечество должно договориться о мире под Знаменем Мира!
Старый 03.10.2014, 14:04   #419
Irina
Друг Общины

http://ruspravda.info/O-nekotorih-fi...olta-7556.html
Цитата:
Сегодня справедливо говорят, о том, что Украина – «полигон» (для отработки технологий «майданов» и «февральских революций») и «плацдарм» (для подготовки агрессии НАТО против России). Но это еще и «золотая жила» для алчных спекулянтов и финансовых олигархов (не украинских, а мировых). Создан механизм для долгового закабаления Украины». Новые возможные транши и новые возможные займы призваны быстро наращивать государственный (внешний) долг Украины. При этом курс национальной денежной единицы (гривны) будет катиться дальше вниз. В какой-то момент времени транши и займы прекратятся. В какой момент? – Он будет определяться двумя соображениями.
Во-первых, военно-политическими соображениями, т.е. тем, насколько Украина будет сохранять свою значимость в качестве «плацдарма». Этих соображений я касаться не буду.
Во-вторых, чисто меркантильными соображениями. Кран помощи будет перекрыт полностью и окончательно тогда, когда у Украины будет исчерпан ресурс обеспечения своих внешних обязательств. А что это за ресурс? - Все активы «незалежной»: черноземы; сланцы и другие месторождения полезных ископаемых; остаток государственных предприятий; вся инфраструктура, включая трубопроводы. Эти активы перейдут на балансы тех компаний, банков и фондов, которые являются «боковыми» структурами нынешних официальных западных «благодетелей» Киева. Одной из таких «боковых» структур является, в частности, фонд «Франклин Темплтон», который еще в прошлом году скупил существенную часть долговых бумаг казначейства Украины. Можно ожидать, что курс гривны в момент такого перехода будет находиться на уровне плинтуса.
Кстати, в полной нормализации ситуации на Украине пока не очень заинтересованы господа спекулянты (из того же фонда «Франклин Темплтон»). Военные действия на Украине и отсутствие стабильности позволяет им на данном этапе продолжать «игру на понижение». Они хотят сделать свои инвестиции в этой стране максимально «эффективными». Взять, например, Одесский припортовый завод (ОПЗ) – одно из ведущих предприятий химической промышленности. 7 лет назад, в 2007 году, предприятие оценивалось в 2,5 млрд. гривен (что по «дореволюционному» курсу составляет примерно 312, 5 млн. долларов). Сегодня оно уже оценивается лишь в 600 млн. гривен (около 40 млн. долларов). И это еще, как говорится, «не вечер».
Ситуация на Украине и вокруг Украины почти шизофреническая. Спекулянты действуют по принципу «чем хуже, тем лучше» (в смысле «чем хуже, тем дешевле»). А власти Украины делают все возможное и невозможное для того, чтобы доказать, что в стране все уж так не плохо, как это может показаться на первый взгляд.
Старый 06.10.2014, 01:28   #420
arkad
Основатель

Все войска хунты, включая нацгвардию, управляемы...

В последние дни много разговоров о том, что некие военные формирования Киева не подчиняются властям и самовольно нарушают перемирие. Удивительно, но об этом говорят даже власти Донецка и Луганска.

На самом деле это глубокое заблуждение! Процессы на Украине полностью управляемы. Будь то Львов, Киев или юго-восток. Так называемые отряды Коломойского, нацгвардии и прочие легализованные банды - были специально так позиционированы, что они якобы неуправляемы. И ведут они себя порой вызывающе именно для того, чтобы подыграть этой легенде.

Все разглагольствования в Вашингтоне, Киеве, Донецке, Луганске и Москве о том, что есть неуправляемые военные формирования - это блеф. Всё жестко управляемо. Карательные подразделения хунты могут игнорировать приказы Порошенко, Яценюка, Гелетея и Авакова – это правда. Но только не тех, кто ними реально управляет.

Они получают приказы из единого центра управления информационно-террористической операцией на Украине. Расположен этот центр в посольстве США в Киеве. Его филиал разместили в здании СБУ у Наливайченко, который является кадровым сотрудником ЦРУ. Именно поэтому у Наливайченко есть полномочия при попытке изменить американским интересам, физически уничтожить первых лиц хунты: Порошенко, Яценюка и др.

Конечно, для Коломойского Порошенко, а тем более Яценюк – это нули без палочки, ничтожества. Он их уже посылал и еще многократно пошлет при случае куда подальше. Но перечить американцам он не посмеет никогда. США не Россия, там церемониться не будут. Поэтому все бандиты, сколоченные в батальоны и отправленные на юго-восток, управляются через Коломойского американскими специалистами четко и оперативно.

Американцы всегда действуют по такой схеме. Это позволяет разделить политическую демагогию и реальные боевые действия. Можно сколько угодно болтать о мире в Минске, и при этом продолжать обстрелы мирных граждан Новороссии и осуществлять боевое применение против ополчения.

Оцените потери в Луганске и Донецке среди мирного населения и ополченцев за время "перемирия" и вам всё станет ясно. А встречи в Минске, это так - для прикрытия реальной ситуации, рассчитанные на дурачков...
Александр Жилин

Politikus.ru

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога > АНТИМАЙДАН. РОССИЙСКИЙ ДОЗОР