ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога > АНТИМАЙДАН. РОССИЙСКИЙ ДОЗОР

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2014, 15:37   #341
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Украина

[youtube:2ea2tmrs]http://www.youtube.com/watch?v=kwvuB0gd2Dk[/youtube:2ea2tmrs]
Старый 06.08.2014, 17:28   #342
Близнец
Член Общины

Насколько циничны американцы, нет предела их наглости! А их гос.сек. Псаки ну просто "не лезет ни в какие ворота", такого глупого сотрудника наверное нет больше ни в одной стране в мире! Они смеются сами над собой. А в такой ситуации что еще делать, когда логически они ничего объяснить не могут. Ну ее высказывания и выступления можно смотреть как кинокомедию, если бы не предмет ее выступлений! Как они складывались как нация разбойников и грабителей, так они ими и остались. Зов крови очень силен его видно не заглушить!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 18:00   #343
Таня
Член Общины

Я тоже считала что Псаки глупенькая такая , пока мне дочь не сказала : - Не дура она вовсе,просто притворяется.. и действительно после этого я как то стала обращать больше внимания на ее глупости так сказать, и что в результате? Все посмеялись на задаваемый вопрос она не ответила,- вернее ответила глупостью - санкции приняли...
Это политика такая никого не видеть никого не слышать а делать то что считают нужным прикидываясь дурачками...
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 10:17   #344
arkad
Основатель

150 украинских военных попросились в ополчение ДНР

150 украинских военных, которые ранее перешли на российскую территорию, попросились в ополчение ДНР. Об этом сообщил новый премьер республики Александр Захарченко. Он добавил также, что силам ополчения удалось захватить у попавших в окружение украинских военных 18 установок СЗО «Град», а также множество танков и БТР. «Они попросились в нашу армию, потому что видят наше отношение – она благороднее, чем их командование», - приводит РИА Новости слова Захарченко. Напомним, в ночь на понедельник, 4 августа, более 400 украинских военных перешли на территорию Ростовской области. Большая часть военнослужащих вернулась на Украину, около 50 человек остаются в специально развёрнутом для них палаточном лагере.

Politikus.ru
---------------------------------------
Конечно, невозможно считать, что все 150 действительно всё поняли и искренне перешли на сторону Новороссии. У них же нет выбора, они же знают, что их ждет, если вернутся в украинскую армию. Но недооценивать такой массовый переход нельзя, тем более столько военной техники укры сдали армии Новоросии. Процесс пошел!
Старый 08.08.2014, 11:19   #345
arkad
Основатель

Батальон "Ивано-Франковск" отказался воевать в Донбассе

Недавно сформированный батальон «Ивано-Франковск» отказался участвовать в карательной операции. Об этом сообщил источник в Прикарпатье.
Главная причина отказа — нежелание воевать за чуждые интересы на чужом для прикарпатцев Юго-Востоке.
Непосредственным поводом стали известия о массовой гибели их земляков в Донбассе: Ивано-Франковская область находится среди лидеров по числу погибших участников так называемой АТО.
В то же время, бойцы батальона «Ивано-Франковск» заявляют, что будут сражаться с ополченцами Новороссии только в том случае, если те придут в их регион.

Politikus.ru
Старый 08.08.2014, 15:35   #346
Irina
Друг Общины

Есть такая информация (ниже). Не знаю о её достоверности, но если это так, то она многое объясняет в политике В.В. Путина. То, что в руководстве ДНР не всё гладко, я слышала. Здесь говорится, что к протесту ЮВ приложили свою ручку олигархи. Но... всё пошло не по их сценарию.

Итак, примем к сведению:

Цитата:
Внутренние процессы, которые сейчас идут в ДНР и ЛНР подчинены определенной логике. Причем я уверен, что эта логика правильная. И вот почему.
Чтобы понять суть глубинных сдвигов, которые происходят в непризнанных республиках надо вернуться к моменту их создания.

11 мая был проведен референдум. Этот референдум готовился силами завязанными на Рината Ахметова. Думаю мало кто в курсе, но идея ДНР родилась в…. 2004 году. Да я не ошибся. Именно в 2004 году. Мне удалось побеседовать с одним из отцов этого проекта. Изначально он задумывался как запасной аэродром для Януковича, после начала «оранжевой» революции. Но тогда элитам удалось договориться и проект был положен под сукно.

И всплыл в схожей ситуации начала 2014 года. Смысл проекта состоит в том, что донецкий клан олигархов берет полную власть в регионе в свои руки, и шантажирует этим Киев, требуя «уступок». Именно так все и начиналось в марте 2014 года. Думаю ни для кого не секрет, что «русская весна» в Донецке спонсировалась группой Ахметова (представителем которой был Губарев), а в Луганске Ефремовым (Болотов). Зная откуда «ноги растут» Киев спокойно смотрел за первыми ростками «сепаратизма» на Донбассе и дал провести референдум. Киевский режим знал заранее, что силы стоящие за процессом с удовольствием сольют протест за «экономические коврижки». Но вмешался случай (???) в лице Стрелкова (Гиркина) и его группы, которых изначально было меньше сотни (запомним эту цифру). 12 апреля он захватил здание милиции в г. Славянск. Если быть до конца честным именно это событие и надо считать началом «русской весны». Причем эта группа (Стрелкова) с самого начала встретила довольно жесткое противодействие неокрепшего киевского режима.

Итак 11 мая был референдум, а 12 мая произошел переворот Стрелкова, в результате которого (частично) от власти в регионе была отстранена группа Ахметова . Здесь тоже было дело случая (таких случаев в этой истории так много, что я в эти случаи уже давно не верю). Губарев, которого почти в самом начале протестов арестовало СБУ, накануне референдума был выкуплен (за офицеров СБУ взятых в плен Стрелковым) не своим босом Ахметовым, а Стрелковым. Роль Губарева (у которого на тот момент был непререкаемый авторитет в Донецке) была решающей. Благодаря его влиянию высшие должности в новой республике получили два старых друга Стрелков и Бородай.
Почему они. Потому, что это казалось тогда логичным и очевидным. Заявленный курс на присоединение к РФ, по примеру Крыма лучше всего могли выполнить граждане России.

Но ….. Россия к этому с самого начала отнеслась с «непониманием». Это была настолько очевидной ловушкой, что правительство РФ в нее естественно не попало. Чтобы не было глупых вопросов. В этот период (до конца мая) Стрелков действовал не по приказу Кремля, а так сказать по «частной» инициативе, привлекая к себе своих старых боевых товарищей. «Рывок к границе» это тот переломный момент, когда Стрелков получил полную поддержку (в первую очередь политическую) своим действиям (а также выполняя уже не только свои планы) в Кремле. С этого момента (если кто забыл) и началась внедряться в головы ополченцев мысль о том, что они это костяк будущее армии, которая должна дойти до Киева, а то и до Львова, если на то будет приказ. Именно в это время появилось знаменитое обращение Стрелкова к жителям Донбасса с призывом активно вступать в ряды ополчения. Было принято решение формировать армию. Армию освобождения. К этому процессу с самого начала активно присоединился в ЛНР Мозговой.

Примечательно, что Болотов в Луганске и силы ориентирующиеся на Ахметова в Донецке не только не помогали этому процессу, но и всячески ему препятствовали. Думаю вы уже поняли почему. Планы Ахметова-Ефремова и Гиркина-Молзгового противоположны. Если первые плоть от плоти часть украинского олигархического режима, то вторые главные борцы с ним. План контрпереворота псевдореволюционеров-олигархов был прост. Отрезать от снабжения отряды Стрелкова и Мозгового (удалось на 90%). Дискредитировать идею республик на местах (Донецк превратился в рассадник банд, а Пушилин…. Ну кто житель Донецка сам знает о чем я….). По плану отряд Стрелкова сводная группа ВСУ, МВД и банд националистов уничтожает в Славянске. Затем приходит черед Мозгового. В это время вдоль границы армия берет под контроль все переходы. И «революционеры» с чувством выполненного долга сдаются на «поталу» (укр.) Майдану и получают свои….. коврижки. Нет не Пушилин и Болотов конечно. Ахметов и Ефремов.

Выход Стрелкова из Славянска (в начале июля) опять (во второй раз уже) ломает все планы Киева и псевдореволюционеров. И дело даже не в том, что Стрелков ушел (кстати во главе уже полноценной бригады в 4000 штыков и нескольких десятков единиц техники. Запомним и эту цифру) живым из ловушки. Проблема в том, что все плюсы плана Порошенко-Ахметова превратились в минусы. Группировка под Славянском вследствие своей структуры не могла быть использована ранее чем через 1.5-2 недели. В это же время части на южной границе были подставлены под разгром (пока Стрелков был в Славянске таких вариантов не было). И он начался 12 июля. Все дальнейшие действия хунты это попытки предотвратить разгром своих бригад в южном котле. В войне назрел перелом. В чем его суть. До июльских боев ополчение не рисковало вести войну с киевскими войсками на открытой местности. Окружение Южного котла это первая попытка. И очень удачная.

Не буду описывать ход боев. Не это цель статьи. Меня больше интересует изменения внутри ополчения. А они, если присмотреться случились и очень большие. Причем именно эти изменения сделали необходимым последние метаморфозы на властном олимпе ДНР (и думаю скоро ЛНР). Стрелков выведя свою бригаду из Славянска в течении нескольких дней навел порядок в Донецке и окрестностях. Все вооруженные группировки стали под его командование или были разоружены. Это дало массу народа, вооруженного, но совершенно необученного военному делу. И Стрелков идет на определенный риск. Значительную часть своих гвардейцев (бойцов из Славянска) он перераспределяет по частям донецкого гарнизона. Это позволяет довольно быстро произвести процесс обучения и слаживания. Практически беспрерывные бои, в которых участвуют все части под командованием Стрелкова в июле создали из них вполне крепкие подразделения. В это же время батальон Мозгового вырос до размеров бригады. Одновременно с этим пассивная роль Болотова играла против него. Почти все добровольцы уже шли не к нему, а к Стрелкову или Мозговому.

Итак, на начало августа сложилась ситуация. Стрелков и его уже армия в 10 000 человек (эту цифру озвучило ополчение вчера), которая получила боевой опыт и почувствовала вкус побед уже может производить не только оборонительные операции, но и наступательные. Но если в обороне децентрализация была еще как-то терпима. То в наступлении это гибель (вернее наступать армии без объединенного командования гибельно. Кстати подтверждением этому и огромные потери войск хунты). Следующим шагом должна стать полная централизация армии и гражданской администрации. Местечковый эгоизм Болотова, который не видит дальше окраин Луганска должен быть сломлен. Поездка Мозгового в Москву отметает все возможные варианты о приемнике. Болотову предложат (думаю уже предложили) вариант почетного ухода на отдых. Кто будет возглавлять гражданскую администрацию не знаю. Кто военную знаю. Аналогичные действия ….уже произведены в Донецке. Бородай ушел. Пришел Захарченко.

В чем причина этой рокировки.
Причина в изменении стратегии построения нового государства. План присоединения к России с уходом Бородая окончательно (официально) выброшен (на помойку). Теперь в действие вступает план построения нового украинского (Новорусского. Не в названии суть. Суть в том, что это будет новое государство на территории бывшей Украины, которое будет включать в себя его осколки, которых скоро будет масса) государства со столицей …. пока в Донецке, а там видно будет (лично я считаю самым «логичным» вариантом было бы провозглашение столицей Славянска. Но это лирика). Для руководства этим государством граждане с русским паспортом уже не годятся. Также не годятся для этого и граждане, которые уже показали свою «нелояльность» новому проекту (не называя имен смотрю в сторону Луганска. Или Стаханова). Значит рокировки в руководстве никого не должны смущать и удивлять. Новые задачи. Новые люди. Будет формироваться новая администрация из бывших граждан Украины, и они будут официально руководить проектом, который очень может быть скоро выплеснется за пределы ЛНР и ДНР.
Старый 08.08.2014, 17:09   #347
Irina
Друг Общины

[youtube:2a5upug0]http://www.youtube.com/watch?v=iBNJorJ3MYg[/youtube:2a5upug0]
Старый 08.08.2014, 19:48   #348
arkad
Основатель

Цитата:
Новороссия либо победит, либо...
Мозговой возмущен и поражен тем, что мужики не охраняют, не воюют за свою землю, а бегут из ДНР, ЛНР в Россию. Они ни за кого — ни за Новороссию, хотя и голосовали за неё, ни за киевскую хунту. Полная безответственность!
Это результат полного отсутствия воспитания патриотизма, отсутствие чувства Отечества. Хотя, конечно, в этом есть значительная доля и чисто украинского национального «Моя хата с краю...», которое пришло от западенщины и за истекшие годы стало сказываться и на этих прежде российских землях.
Старый 08.08.2014, 20:00   #349
vladimir
Активный участник

«Мое лето украла война». Это стихотворение украинской школьницы.

Я была ученицей примерною

Вместе с сотней других детей,

О войне, как и вы, наверное

Знала только из новостей.

Я не знаю всех ли увижу я

Этой осенью снова за партами:

Расплатились многие жизнями

За судьбу политической карты.

Я не знаю какими законами,

По каким таким черным правилам,

Нас, когда-то родные народы,

Ненавидеть друг друга заставили.

Вновь попросят писать сочинение

«Как провел я ушедшее лето?»

Я в слезах, с комом в горле, волнением

В своих мыслях ищу просвета.

Мне о чем написать с красной строчки???

О подвалах, где мамы нас прятали?!

Шуме танков и днем и ночью?!

Лужах крови, что с раненых капали??!

Написать может в красках о взрывах,

Диком страхе, про минный обстрел???

Про молитвы «спастись» в перерывах?

И о тех, кто сбежать не успел??!

Спи, страна! Без попыток проснуться,

Угодила ты в злые сети,

Никогда к тебе не вернутся

Поседевшие в детстве дети.

Ну а я, обычная школьница,

Сочинением увлечена

Здесь пишу, чтобы вам запомниться:

«Мое лето украла война»...

Автор Марина Красильникова.

По моему видению, Украина двигается к развалу на несколько частей. Будем смотреть, что да как.
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 11:25   #350
Irina
Друг Общины

Виктория Шилова: АРМИЯ ВСТАЕТ С КОЛЕН И ИДЕТ НА ПОРОШЕНКО – АНАЛИТИКА

Цитата:
Уважаемые соотечественники!
Сначала хочу изложить свое видение ситуации в украинской армии. Еще совеем недавно добровольцы, которые шли на фронт Донбасса, совершенно наивно верили, что будут воевать с кадыровцами, наемниками и Псковской дивизией ВДВ России. Именно об этом с утра до вечера все олигархические каналы трубили со ссылкой не некоего Тымчука, который все про всех знает, хотя и живет в Киеве. Но шло время, и ни кадыровцев, ни наемников, ни Псковской дивизии добровольцы не увидели. Зато увидели в рядах ополчения шахтеров, металлургов, учителей и многодетных отцов, что как-то ну совсем не вписывалось в картину мира «5 канала». Но все же человек с ружьем – это человек с ружьем, и воевать с ним можно. Это же не маленький ребенок или беременная женщина. Но время шло, и вот уже украинская армия воюет не против ополченцев, а против детей, беременных и стариков.

А теперь начинается самое интересное и самое ужасное. Есть такая небольшая книжечка, называется «Конституция Украины», которая категорически запрещает использование армии против мирного населения. А также есть Женевская конвенция и ее принципы, подписанные Украиной. И там есть все-все-все, что сейчас Украина нарушает. Сегодня без ввода военного положения в Украине Главнокомандующий Порошенко и вся Верховная Рада абсолютно незаконно используют армию на Юго-востоке, ведь в АТО можно применять только войска ВВ, милицию и Нацгвардию. Но никоим образом не танки, авиацию, БМД, БМП, установки «Град», «Вихрь», ну и дальше по тексту.
Теперь внимание. И дальше большими буквами.
ВСЕ РУКОВОДСТВО УКРАИНЫ И ЕЕ СИЛОВОЙ БЛОК ЯВЛЯЮТСЯ ВОЕННЫМИ ПРЕСТУПНИКАМИ И ОТДАЮТ АРМИИ ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ УКРАИНСКОГО НАРОДА.
КАЖДАЯ МАТЬ, КАЖДЫЙ СОЛДАТ, КАЖДЫЙ ВОЕННЫЙ ДОЛЖНЫ ЧЕТКО ЗНАТЬ: ОН НЕ ОБЯЗАН, НЕ ДОЛЖЕН И НЕ МОЖЕТ ПОДЧИНЯТЬСЯ ПРЕСТУПНЫМ ПРИКАЗАМ.
ВСЯ МОБИЛИЗАЦИЯ – И ПЕРВАЯ, И ВТОРАЯ, И ТРЕТЬЯ – НЕЗАКОННЫ И ПРЕСТУПНЫ, А СООТВЕСТВЕННО, НИКАКОЙ ТЮРЬМЫ И НИКАКИХ НАКАЗАНИЙ ЗА ОТКАЗ ИМ ПОДЧИНИТЬСЯ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. В ТЮРЬМЕ БУДУТ СИДЕТЬ ТЕ, КТО ОТДАВАЛ ЭТИ ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ.
ПОЭТОМУ САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО СЕЙЧАС ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ УКРАИНСКАЯ АРМИЯ – ЭТО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРЕСТУПНЫХ ПРИКАЗОВ ПО УНИЧТОЖНИЮ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ!
ЛЮБАЯ БОМБАРДИРОВКА ИЛИ ОБСТРЕЛ МИРНОГО ГОРОДА, ГДЕ ЕСТЬ МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ, А ОНИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ, - ЭТО ПРЕСТУЛЕНИЕ, ЭТО ПРЕСТУПНЫЙ ПРИКАЗ!
СОЛДАТ УКРАИНСКОЙ АРМИИ ОБЯЗАН ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ ЭТОГО ПРЕСТУПНОГО ПРИКАЗА. И УКРАИНСКАЯ КОНСТИТУЦИЯ, И УКРАИНСКИЕ ЗАКОНЫ, И ЖЕНЕВСКАЯ КОНВЕНЦИЯ НА СТОРОНЕ ЭТОГО СОЛДАТА. ТАК УЖЕ СДЕЛАЛИ, И НИЧЕГО ИМ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ, 72-Я, 79-Я, ЧАСТЬ 25-Й, И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ. ОНИ КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗАЛИСЬ ВОЕВАТЬ С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ.
А ПО ПРИЗЫВУ СИТУАЦИЯ У ВЛАСТИ КРАЙНЕ ПЛАЧЕВНА. ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ ИДТИ И УБИВАТЬ БЕЗЗАЩИТНЫХ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ.
Генералы не могут собрать и пяти процентов живого человеческого мяса для отправки на войну. Так что любые антивоенные, анти-мобилизационные протесты защищены Конституцией Украины и нашими законами. А все, кто называют себя нынешним руководством страны, это военные преступники, использующие свою власть для убийства мирных жителей, для подавления анти-олигархических протестов. Все приказы, отданные этими генералами, незаконны и преступны, так как приводят к убийству мирных жителей. Все политические силы и все СМИ, которые продолжают сознательную дезинформацию населения о положении дел на Юго-востоке, будут привлечены к ответственности как пособники военных преступников. Важно отметить, что все артобстрелы, бомбардировки и убийства мирных жителей задокументированы и будут предъявлены в суде как доказательство.
Сегодня украинский народ находится под колоссальным прессом государственной машины, которой управляют люди без стыда и совести. Эти люди ведут Украину к краху, эти люди и есть настоящие враги Украины, эти люди – олигархи!
Старый 09.08.2014, 11:37   #351
Irina
Друг Общины

На Украине зарегистрирована церковь Сатаны

На сайте общины торжественно сообщается, что "6 июня 2014 года в Украине прошла регистрацию в Государственной регистрационной службе Украины первая в Украине и на всем постсоветском пространстве религиозная община, открыто и законно, опираясь на Конституцию Украины, исповедующая дьяволопоклонничество". "Полное и официальное название религиозной организации "Релігійна громада "Божичі" (Церковь Сатаны). Основатель и учредитель Религиозной общины "Божичи" Небога Сергей Валерьевич (Колдун Небога - Агобен)", - сообщается далее в информации сайта. Там же можно познакомиться с копиями регистрационных документов, а кроме того, сообщается, что в Вальпургиеву ночь, с 30 апреля на 1 мая с. г., на принадлежащем общине земельном участке был открыт заложенный годом ранее трехэтажный храм темных богов. Правда, как сообщил газете Сергей Небога, культовое здание пока еще не до конца завершено – его купол лишь готовится к установке на срубное строение.
Старый 10.08.2014, 23:07   #352
arkad
Основатель

Каратель плохо кончит

Не знаю, что произошло, но случилось нечто серьёзное. Главный рупор и оплот русофобствующих либералов – радиостанция «Эхо Москвы», которая в своё время активно поддерживала «евромайдан», а также последующий террор, развязанный против непокорного Донбасса, вдруг ни с того ни с сего объявила Петра Порошенко военным преступником и диктатором, которого ждёт самая незавидная судьба.

В ночь на 9 августа публицист Андрей Егоров разместил в своём блоге на сайте «Эха Москвы» запись, в которой украинский президент сравнивается с теми, кем «ценители общечеловеческих ценностей» так любят стращать человечество – с Милошевичем, Каддафи, Саддамом Хусейном и даже, страшно подумать, с самим Адольфом Алоизычем.

Эта публикация достойна того, чтобы её процитировать целиком и полностью.

Порошенко - убьёт толпа, повесят, расстреляют, смертельная инъекция или электрический стул?
Вообще, правители, которые стреляли в свой народ и убивали мирных жителей, кончали очень по-разному. Некоторые оказывались на плахе за преступления после человечности и их казнили. Других – убивала толпа. Третьи (и таких мало) спокойно доживали свой век, не испытывая, по-моему, даже особых угрызений совести. Непонятно, что творится в душе такого человека, как Порошенко, чьи руки не просто по локоть в крови – он теперь настоящий убийца женщин и детей, кровавый и жестокий убийца.

Мне представляется несколько возможных решений его судьбы.

Самый вероятный. Президент Украины сбежит из страны и будет отравлен полонием или умерщвлён с помощью ледоруба. Разумеется, это условные ледоруб и полоний. Скорее всего, его ждёт что-нибудь иное.

Другой вариант. Президент будет выдан самоопределившейся Новороссии, где его будут судить, а поскольку никаких договоренностей с Европой у Новороссии нет, его, скорее всего, повесят, как в свое время Саддама Хуссейна американцы. Разумеется, это будет ещё очень нескоро. И прятаться он будет довольно долго.

Есть также вариант, что вся Украина поймёт, что ей управляет кровавая хунта, и тогда судить его будут в Киеве. И скорее всего, расстреляют, что не по-европейски. Но убитые им мирные жители будут жаждать отмщения. И эту жертву надо будет принести, во имя мира на Украине.

Может так статься, а такое уже случалось, что Украина вдруг перестанет быть союзником США. Это может случиться в мгновение ока, когда у власти окажутся люди, которые решат, что сотрудничество с Украиной оказывается невыгодным, а в Соединённых Штатах всё решают деньги. Тогда Америка захочет демократизировать своего бывшего союзника. Порошенко перевезут в Штаты – будут судить – и там его ждёт либо смертельный укол, либо электрический стул.

Ну и конечно, есть вариант, что Украина обратится окончательно в хаос. Вся. От края до края. И тогда толпы повстанцев возьмут штурмом резиденцию Порошенко – и потащат его труп по улицам, с гиканье и улюлюканьем, как тащили недавно труп Каддафи.

Есть, конечно, ещё один, самый достойный, вариант. Он застрелится сам. Как Гитлер.

Как вы думаете, он уже продумывает отходные маневры? Впрочем, отмыться от крови ему всё равно не удастся. Своей смертью он точно не умрёт. И пойдёт до конца. Но люди, убившие столько невинных, очень редко умирают своей смертью.

Итак, что же заставило либералов опубликовать столь вопиющий материал, ранее никак не вписывавшийся в рамки формата их главного эфирного СМИ?

Версия первая. Пётр Порошенко слишком «заигрался». Причём так, что бывшие союзники решили «слить» его не просто со всеми потрохами, но и с тем, что в этих потрохах содержится.

Поэтому и дана отмашка готовить к этому общественное мнение. Иначе как-то не хорошо получится: то холили и лелеяли, а теперь – объявили козлом отпущения. Кстати, по-украински столь популярное жертвоприношение ветхозаветных времён именуется «цап-вiдбувайло»...

Версия вторая.
Президент Украины виновен в таком количестве преступлений, что закрывать глаза на них просто бессмысленно. А замалчивать – значит становиться их соучастником. В России либералы уже и так потеряли свой рейтинг насколько это было возможно, и дальнейшее упорствование в потакании бандерофашизму означает для них окончательное скатывание в политический маргинес. Но это не входит в их планы: тогда можно лишиться жизненно важного финансирования заокеанских спонсоров.

Версия третья. Признания проигрыша в информационной войне. Иногда побеждённому бывает выгоднее заключить мир на почётных условиях, но сохранить силы, чем подписывать капитуляцию после полного разгрома.

Так или иначе, но от Порошенко начинают открещиваться даже его сторонники.
Виктор Пастушенко
Politikus.ru
Старый 11.08.2014, 13:42   #353
arkad
Основатель

Друзья, очень важная статья - Правда побеждает всегда:

Голландцы просят прощения за ложь Запада.
Открытое письмо Президенту России

На сайте голландской общественной организации «De Ommekeer» («Поворот»), пытающейся донести до европейцев правду о Новом мировом порядке, фальсификации исторических и современных событий правительствами западных стран и СМИ, на днях было опубликовано открытое коллективное письмо в адрес Президента России.

Глубокоуважаемый господин Президент Путин,

Пожалуйста, примите наши извинения от лица большинства граждан Нидерландов за действия нашего правительства и средств массовой информации. Факты относительно MH17 (голландского Боинга, сбитого над территорией Донецкой народной республики – прим. Н.И.) извращены для того, чтобы оклеветать Вас и Вашу страну.

Нам приходится быть лишь бессильными наблюдателями и свидетелями того, что Западные страны, под предводительством Соединенных Штатов, обвиняют Россию в преступлениях, которые они совершают сами в несравнимых ни с кем масштабах.

Мы отвергаем двойные стандарты, одни из которых используются для России, другие – для Запада. В нашем обществе всегда требовались веские доказательства для выдвижения обвинений. То, что в нынешней ситуации Вы и Ваша страна обвиняются в «преступлениях» совершенно бездоказательно, является грубым попранием всех норм и вызывает отвращение и презрение.

Вы спасли нас от конфликта с Сирией, эскалация которого могла привести к мировой войне. Вину за массовые убийства сирийских мирных граждан в ходе газовых атак, осуществленных террористами из Аль-Каиды, которые были обучены и вооружены американцами, а финансы получали от Саудовской Аравии, возложили на Асада.

Тем самым Запад надеялся настроить общественное мнение против Асада, подготовить почву для военной интервенции в Сирию.

Почти сразу же после этого Западные «специалисты» создали, подготовили и вооружили «оппозицию» на Украине, подготовили государственный переворот, направленный против законного правительства в Киеве. После захвата власти путчисты сразу же были признаны западными странами. Для создания финансовых подпорок новому правительству выдали займы, которые собрали из наших же денег, изъятых в виде налогов.

Граждане Крыма отказались поддержать путчистов, что выразилось в массовых мирных демонстрациях. Убийства совершенные «неизвестными снайперами» и насилие со стороны украинских войск и полиции, привели к выдвижению требований независимости от Киева.

Поддерживаете вы эти сепаратистские движения или нет – не играет никакой роли, поскольку в расчет принимаются только чудовищные империалистические цели Запада.

Против России выдвигаются страшные обвинения, без всяких доказательств, без проведения расследования, без предъявления обломков оружия, которым якобы, был сбит MH17.

Используя катастрофу в качестве предлога, западные правительства заявляют, что имеют право оказывать экономическое давление на Россию.

Мы, пробудившиеся граждане Запада, увидевшие всю ложь и все махинации наших правительств, хотим принести наши извинения за то, что совершается, якобы, от нашего лица.

К сожалению, истиной является то, что наши СМИ полностью потеряли независимость и являются лишь рупорами власть имущих. Из-за этого граждане западных стран получают извращенную картину реальности и не способны привлечь своих политиков к ответственности.

Мы надеемся только на Вашу мудрость. Мы хотим мира. Мы понимаем, что западные правительства не служат своим народам, но делают все для установления Нового мирового порядка. Уничтожение суверенных государств и убийство миллионов невиновных людей, с их точки зрения, является вполне приемлемой ценой в достижении этой цели.

Мы, граждане Нидерландов, стремимся к миру и справедливости для нас, для России и вместе с Россией. Мы надеемся убедить всех в том, что голландское правительство действует только от своего собственного лица. Мы молимся за то, чтобы наши усилия помогли ослабить растущую напряженность в отношениях между нашими странами.

С искренним уважением, Члены организации «Поворот».

(Перевод Н.С. Иванова, специально для журнала «Национальный контроль.РФ)

Politikus.ru
Старый 12.08.2014, 07:52   #354
дриада_1
Участник форума

Среди простых американцев тоже встречаются вменяемые адекватные люди, очень жаль, что они в меньшинстве... Статья, которая раскладывает все по полочкам, кто виноват, кому это выгодно и для чего это делается: "Почему Вашингтон идет на риск войны с Россией?" ("The Nation", США) http://inosmi.ru/world/20140731/2220566 ... z3A5dBN331

Приведу отрывок из статьи:
"На самом деле, Киев уже много месяцев играет роль военной марионетки и ставленника Вашингтона в борьбе с Россией. С начала политического кризиса в Киеве побывали госсекретарь Джон Керри (John Kerry), директор ЦРУ Джон Бреннан (John Brennan) и вице-президент Джозеф Байден (Joseph Biden) (этот дважды). За ними последовали «высокопоставленные руководители из военного ведомства», пошло американское военное оборудование и финансовая помощь. Более того, высокопоставленный представитель Министерства обороны проинформировал сенатский комитет, что военные «советники» уже «прочно обосновались» в украинском Министерстве обороны.
На самом деле, Киев не смог бы вести эту войну против собственных граждан (представитель ООН говорит, что к настоящему времени погибли или получили ранения почти 5000 мирных жителей, что является военным преступлением) без политической, экономической и военной поддержки администрации Обамы. Украина, из которой сегодня от войны бегут сотни тысяч беженцев, является банкротом, ее промышленная инфраструктура разрушена, страна находится в политическом хаосе, посылая на войну боевиков-ультранационалистов и призывая в армию мужчин в возрасте до 60 лет.
Все эти события разворачиваются на фоне дезориентирующих утверждений Вашингтона, раздуваемых ведущими СМИ, о том, что украинский кризис — это всецело и полностью порождение «агрессии» российского президента Владимира Путина. В действительности, он просто реагирует на события."
Отрадно, что в последнее время все больше и больше людей в мире стали просыпаться и осознавать что же на самом деле происходит...
дриада_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 07:37   #355
Георгий
Участник форума

Друзья!Напряжение в Донецке и Луганске достигло решающего момента.Предлагаю объединенными усилиями направить энергию (ЛУЧ,ВЗГЛЯД) Владыки на это место. Время можно договориться.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 09:19   #356
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Георгий
Друзья! Напряжение в Донецке и Луганске достигло решающего момента. Предлагаю объединенными усилиями направить энергию (ЛУЧ,ВЗГЛЯД) Владыки на это место. Время можно договориться.
Георгий, Ваше предложение очень полезно. Спасибо!
На форуме давно организовано ежемесячное обсуждение посылок мыслей Мира и Света для насыщения, цементирования пространства. Договорились мы и о времени таких посылок. Присоединяйтесь!
Пожалуйста, смотрите вот здесь, это в разделе "Посылка мысли":

viewtopic.php?f=123&t=136&p=70719#p70719

Кроме того, каждый участник форума может ежедневно послать свою мысленную посылку в теме "Да будет Воля Твоя, Владыка Майтрейя!", это вот здесь:

viewtopic.php?f=183&t=7622&p=70912#p70912
Старый 13.08.2014, 10:13   #357
arkad
Основатель

Российская гуманитарная помощь идет!
280 белых КАМАЗов - как голуби мира!

Понравился комментарий с одного из сайтов:

"По-моему Путин запустил "гуманитарный конвой" со 100% успехом при любом раскладе (доедет-не доедет). Доедет - огромная моральная поддержка населению Новороссии (НАС ЗАЩИЩАЕТ РОССИЯ!), не доедет - у России полное право объявить хунту террористами и настаивать на оккупации с целью спасения населения, как-то так".
----------------
Киев хотя и дал обещания не препятствовать проходу гуманитарной помощи в Луганск, но доверять им нельзя. Могут устроить провокации. Друзья, помолимся за успех наших белых КАМАЗов, Голубей Мира! Пошлем им мощную мысль помощи!
Старый 13.08.2014, 11:29   #358
Irina
Друг Общины

ОБРАЩЕНИЕ ЖИТЕЛЬНИЦЫ ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ К ЖЕНЩИНАМ СТРАНЫ.

Оригинал: http://maxpark.com/community/3411/content/2913793

Цитата:
Я звертаюся до жінок України! До тих, чиї брати, чоловіки і сини ведуть зараз бойові дії проти українців Південно-Сходу! Коли була біда, коли рванув Чорнобиль, то Донбас (жителі Донбасу) забрали до себе дітей з Києва і заходу України! З травня по серпень! Вивозили школами! Коли повінь відібрав у жителів західних регіонів життя і дома, то з усього Донбасу збирали гроші, щоб допомогти вам впоратися з цією бідою! Ви ж збирали гроші, щоб знищити Донбас! Тепер ви послали своїх чоловіків, щоб втілити в життя плани злочинної хунти по знищенню всіх, хто не згоден з її політикою! Жінки, матері! Зупиніть бійню! Виходьте на всі майдани країни! Вимагайте зупинити війну! Вона принесе велике горе в кожну родину! Донбас не здасться! І вантажі 200 будуть колонами повертатися в рідні будинки! Кров ллється з обох боків! І це кров синів України ! А ті, яких ви обрали своєю владою, і хто послав українців вбивати українців, залишаться зі своїми палацами і мільярдними рахунками в банках і будуть, посміюючись над вами, підраховувати свої срібники за кров людську! За кров українців, якою мовою б вони не розмовляли! Жінки України! Зупиніть війну в вашому домі! Інакше ваші діти проклянуть вас , якщо залишаться живі!

Я обращаюсь к женщинам Украины! К тем, чьи братья, мужья и сыновья ведут сейчас боевые действия против украинцев Юго-Востока! Когда была беда, когда рванул Чернобыль, то Донбасс (жители Донбасса) забрали к себе детей из Киева и запада Украины! С мая по август! Вывозили школами! Когда наводнение отобрало у жителей западных регионов жизни и дома, то из всего Донбасса собирали деньги, чтобы помочь вам справиться с этой бедой! Вы же собирали деньги, чтобы уничтожить Донбасс! Теперь вы послали своих мужчин, чтобы воплотить в жизнь планы преступной хунты по уничтожению всех, кто не согласен с ее политикой! Женщины, матери! Остановите бойню! Выходите на все площади страны! Требуйте остановить войну! Она принесет большое горе в каждую семью! Донбасс не сдастся! И грузы 200 будут колоннами возвращаться в родные дома! Кровь льется с обеих сторон! И это - кровь сыновей Украины! А те, которых вы выбрали своей властью, и кто послал украинцев убивать украинцев, останутся со своими дворцами и миллиардными счетами в банках и будут, посмеиваясь над вами, подсчитывать свои серебренники за человеческую кровь! За кровь украинцев, на каком языке бы они не разговаривали! Женщины Украины! Остановите войну в вашем доме! Иначе Ваши дети проклянут Вас, если останутся живы!
Старый 13.08.2014, 18:42   #359
Чайка
Активный участник

Ребята, важно!

Здесь https://secure.avaaz.org/ru/petition/Ob ... respublik/ можно подписать обращение в ООН о признании независимости Луганской и Донецкой республик".

На сегодняшний день собрано 17 тысяч подписей. Поддержим!
Старый 15.08.2014, 12:15   #360
Irina
Друг Общины

Это снято ещё в июне. Могу представить, что такие люди думают сейчас! И никакая пропаганда их не собьёт!

Из комментариев:
Майдан был мифом о том, что обыкновенный человек, что-то значит, а на самом деле олигархат сменил вялого яныка и теперь настаёт время кровавого фашизма, где за любое несогласие с властью будут бить, сажать и убивать. 

выбрали бы в Марте кого хотели, и сохранили тысячи жизней. Всё было бы культурно и цивилизованно.
а то всё через ж... вышло.
Женщина - умница, не побоялась.. всю правду сказала.

Чисто по-человечески эту женщину очень жаль, но когда до этого показывали женщин, требующих штурмовую авиацию и лучшее обмундирование, у меня это вызвало отвращение. На Донбассе люди гибнут, а они только за своих детей переживают. 

Ну мать всю правду сказала! Блин. А я думал,что хохлы - все свиньи. А она - один в один моя русская бабушка.Такая родная.Такая понятная.Такая своя. Ну мать, СПАСИБО!

[youtube:1qba8x9y]http://www.youtube.com/watch?v=MLBlE95BExk[/youtube:1qba8x9y]

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога > АНТИМАЙДАН. РОССИЙСКИЙ ДОЗОР