ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 13:29   #181
Светлана
Активный участник

По умолчанию Re: Касания Тонкого Мира

Цитата:
Сообщение от ЯрИньЯ
Дорогие форумчане! А как же быть, если у человека видишь антенны, причем их видели два разных человека, которые между собой не могли подговориться. Антенны примерно выглядят как два небольших шарика на проволоке, сантимов 20 над головой. Это человека нужно лечить-отмаливать и т.д. или это нормальное явление??? Кто что думает?
Дорогая ЯрИньЯ, а может быть человек этот как-то с этими связан? Очень уж совпадает Ваше описание антенн

Не зря же говорят, что «инопланетяне среди нас"

А ещё говорят, что "они уже везде"

Это моё предположение. Шутка.

А насчёт остального ничего не могу сказать.
Старый 02.02.2010, 15:06   #182
Елен@
Участник форума

Светлана, у вас хорошее чувство юмора
Елен@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 19:13   #183
ЯрИньЯ
Участник форума

Да, Светлана, забавно, конечно, но лично мне хотелось бы услышать более серьёзных мнений со стороны форумчан, котор. обитают у нас на "высших" этажах списка тем нашего форума (изучение А.Й.), ведь вы знаете гораздо больше, откликнитесь, пожалуйста, нужна ваша помощь! :?
Старый 02.02.2010, 20:45   #184
vladimir
Активный участник

Уважаемая ЯрИньЯ, Вы относите "крылья, ореолы, рога, хвосты" к особенностям строения аур светлых и темных существ? Это так? Обоснуйте, если нетрудно. Я не занудствую, мне интересен источник этих сведений.
Я склонен считать "крылья, ореолы, рога, хвосты" частями тела существ, не принадлежащих к человеческой линии эволюции.
Что до человека с антеннами, то у меня, признаюсь, даже и приблизительных мыслей нет, что сие может означать. Опишите, если это возможно, поподробнее все обстоятельства встречи.
Может, этот вопрос больше к уфологам? Доводилось читать о встречах с весьма любопытными незнакомцами.

Уважаемая Liga, Вы пишите "Еще мне хотелось бы поддержать тему Vladimira о приливах. Примерно месяц назад я ощутила то же самое, о чем он пишет: неожиданно вдруг бросает в жар,начиная с головы, краснеет лицо, потом жар переходит на все тело и выступает холодный пот."
Не припоминаю, чтобы испытывал перечисленные Вами симптомы. Это просто удар крови в голову. Внезапный, ни с того ни с сего. Доля секунды и все. Словно ничего и не было. От неожиданности, а может, просто рефлекторно, делал резкий вдох.
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:26   #185
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ЯрИньЯ
.... Уже знаем, что крылья, ореолы, рога, хвосты -это энергетические лучи и завихрения. Знаем, что первые два признаки светлой сущности, другие два- (со мной все согласны?) противоположное явление...
Крылья и ореолы есть и у тёмных.

Цитата:
А как же быть, если у человека видишь антенны, причем их видели два разных человека, которые между собой не могли подговориться. Антенны примерно выглядят как два небольших шарика на проволоке, сантимов 20 над головой. Это человека нужно лечить-отмаливать и т.д. или это нормальное явление??? Кто что думает?
Слишком мало информации как о явлении, так и тех людях, которые имели и видели то, что Вы описали. Если есть необходимость помочь , то лучше обсуждение открыто не проводить.

Цитата:
Какие ещё знаем признаки негативных и светлых сущностей и явлений?
Есть серьёзный вопрос: насколько жизненно необходима такая информация именно сейчас? Если это общая тема - другое дело, в случае праздного интереса - ничего, кроме вреда не будет.
Старый 03.02.2010, 10:41   #186
liga
Участник форума

Vladimir, спасибо за ответ. Я тоже замечала у себя в голове такие сиюсекундные вспышки, как будто шарик лопнул в голове.Поняла, что они действительно не связяны ни с какими-то обстоятельствами, ни с мыслями, а как будто сами по себе.
А вот по поводу "приливов" теперь могу сказать точно, исходя из своего опыта и анализа данного явления. Как только приходит мысль об определенном человеке, или даже еще не пришла, а как бы только на подходе ,я даже не успела ее еще зафиксиовать
в мозгу, то тут же приходит явление "прилива". Поняла, что ,видимо, вхожу в этот момент в канал этого человека. Поняв причину, стала работать над этим и мне удалось устранить эти приливы. Поговорила с другими людьми, оказалось , что я не одна "такая".
Недавно прочитала такие строки: " ...Ты - Высший Космический Свет в человеческой плоти, и ты можешь достичь всего, если только позволишь происходить всему с любовью и радостью в сердце"...Надо почаще себе об этом напоминать!
liga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:41   #187
ЯрИньЯ
Участник форума

Цитата:
Сообщение от adwaita
Да вы что?!? %) А я и не знала! А где об этом почитать? Не скажете, случайно, источник и номер параграфа?
А в чем тогда разница между светлыми ореолами икрыльями и тёмными :?:
Старый 03.02.2010, 19:53   #188
ЯрИньЯ
Участник форума

Цитата:
Сообщение от vladimir
Вы относите "крылья, ореолы, рога, хвосты" к особенностям строения аур светлых и темных существ? Это так? Обоснуйте, если нетрудно. Я не занудствую, мне интересен источник этих сведений.
Насчет крыльев и ореолов-конечно источник Агни Йога, а другое- по аналогии. Тем более, приходилось общаться с одним экстрасенсом, дак там увидели у человека , у которого была депрессия и тяжёлые мысли, увидели тянущийся из макушки головы тёмный хвост, как всмысле причёска "хвост" , который женщины под резиночку забирают, тянулся он вниз, в форме завихрения. Принимать или не принимать информацию- там уже, конечно моё дело было, но я решила допустить это как возможное, тем более видела, как у некоторых людей даже на обычной фотографии фиксировались темные облачкА над головой, т.е. это, наверное, были негативные мысли, я так считаю...
vladimir, а на счёт ореолов у нас в этой самой теме, страницей назад, было очень оживлённое обсуждение, вот там и прочтёте.
Старый 03.02.2010, 20:35   #189
Irina
Друг Общины

АЙ.3.019. Вместо крыльев подвига легко растить черные рога – крылья фальшивого рассудка. У низших духов черные эманации подобны рогам.
Старый 03.02.2010, 20:41   #190
arkad
Основатель

Друзья, относительно хвостов, рогов и копыт. %)
Если в плане шутки для разрядки - это хорошо и понятно, а углубляться... вряд ли следует.
Давайте больше ориентироваться на Учение Живой Этики. Ведь это основная тематика сайта и форума.

Поддерживаю сказанное adwaita:
"Есть серьёзный вопрос: насколько жизненно необходима такая информация ... ничего, кроме вреда не будет".
Старый 03.02.2010, 20:55   #191
Irina
Друг Общины

Поддерживаю Адвайту и Аркадия!
Старый 03.02.2010, 21:56   #192
ЯрИньЯ
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Irini Kostekidi
АЙ.3.019. Вместо крыльев подвига легко растить черные рога – крылья фальшивого рассудка. У низших духов черные эманации подобны рогам.
Ирин, спасибо, что пролили хоть какой-то свет на данную ситуацию. А вот вопрос небольшой: АЙ.3.019.-это Агни Йога третья книга, 19-й параграф или Агни Йога как таковая, 3-я глава, 19-й параграф? Просто я с такой системой сокращений, к сожалению, сталкиваюсь впервые.
Старый 03.02.2010, 22:09   #193
ЯрИньЯ
Участник форума

Цитата:
Сообщение от arkad
относительно хвостов, рогов и копыт. Если в плане шутки для разрядки - это хорошо и понятно, а углубляться... вряд ли следует.Давайте больше ориентироваться на Учение Живой Этики. Ведь это основная тематика сайта и форума.
Какие шутки? Разве для нас уместны шутки? Вот как раз и спрашиваю, что об этом говорит УЖЭ!
Разве нам Агни Йога не советует быть "в дозоре", быть внимательными, развивать в себе наблюдательность, умение различать добро и зло???

Поймите меня правильно, пожалуйста.
Старый 03.02.2010, 22:13   #194
adwaita
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЯрИньЯ
Цитата:
Сообщение от adwaita
Да вы что?!? %) А я и не знала! А где об этом почитать? Не скажете, случайно, источник и номер параграфа?
А в чем тогда разница между светлыми ореолами икрыльями и тёмными :?:
Частично и немного косвенно можно найти ответ здесь:
viewtopic.php?f=105&t=3126&start=15
Мы рассатривали вопрос о чёрном сердце. Конкретные ссылки на А-Й указаны. Всё, что присуще светлому духу определённого уровня, присуще и духу с чс. Для убедительности могу привести пример с крыльями:

"Пречистый град - врагу озлобление"

Присмотритесь: в левом верхнем углу есть нечто с дубиной в руках. А вот примера с ореолами не встречается. Скорее всего этому есть очень веское основание: любое изображение есть ключ к взаимодействию и взаимопроникновению с тем, что изображено. Чёрная аура очень заразительна, и самые тяжёлые последствия её касания - неминуемы. Думаю, что нам всем стОит быть очень осмотрительными в выборе объектов для изучения. Хотя можно привести пример из нашей повседневной жизни: бог тьмы Мара ослепляет сиянием иллюзии подавляющую часть человечества. Свет ли в наших глазах?
Старый 03.02.2010, 22:24   #195
Elena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЯрИньЯ
А вот вопрос небольшой: АЙ.3.019.-это Агни Йога третья книга, 19-й параграф или Агни Йога как таковая, 3-я глава, 19-й параграф? Просто я с такой системой сокращений, к сожалению, сталкиваюсь впервые.
Тоже столкнулась впервые с такой системой сокращения ...
Листы Сада Мория.ч.1 – «Зов»
Листы Сада Мория.ч.2 – «Озарение»
Далее идет книга – «Община».

"Усвойте, как оставаться свежими во время всей Битвы. Только начинается Светлая Битва — миллионы в ней, не зная о конечном результате. Вы же знаете, и это знание должно сделать вас мудрыми, должно вложить достойное решение. Дух ваш должен оперяться во имя истины. Как можно подняться подвигом эволюции Мира? Луч Мой просит, чтобы ему не мешали светить. Вместо крыльев подвига легко растить черные рога — крылья фальшивого рассудка. У низших духов черные эманации подобны рогам". (Община, 19 )
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:30   #196
arkad
Основатель

Друзья, а ведь все эти упоминаемые атрибуты - это лишь символика, а никак не реальные принадлежности соответствующих сущностей. В этом качестве они упоминаются и в Агни Йоге.
Старый 03.02.2010, 22:34   #197
ЯрИньЯ
Участник форума

Большое спасибо за информацию, Адвайта.
О, как Вы правы! Ослепляет многих сиянием золота, бриллиантов, роскошью интерьеров, блеском витрин и ночных огней, женскими прелестями... Жалко и больно, что они этого не понимают. Когда придет время оглянуться назад - найдут пустоту. Захотят всё исправить, но будет поздно...
Старый 03.02.2010, 22:39   #198
adwaita
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЯрИньЯ
......Когда придет время оглянуться назад - найдут пустоту. Захотят всё исправить, но будет поздно...
Есть ещё одна, самая последняя надежда: что человек не утеряет хотя бы мало-малейшей частички света души и духа. Тогда, пройдя через чистилище совести, он сможет продолжить путь человеческого существа. Для очень многих сейчас такая возможность будет единственной.
Старый 05.05.2010, 21:52   #199
ЯрИньЯ
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Чайка
Аркадий в своем посте от 25.01.09 писал: "Описываемые Вами радужные спирали я вижу периодически с 18 летнего возраста... Все как и у Вас - здорово мешают смотреть". Сегодня в Письмах ЕИР попалось объяснение очень похожего явления: "Также характерно и явление радужных светящихся зигзагов, я тоже видела их несколько раз в течение прошлого лета, и они очень мешали моим занятиям, густо покрывая листы, на которых я писала. Они указывают на сражения в надземном Мире". (ЕИР 16.11.35)
Так, все-таки, спирали или зигзаги?

Письмо Е.И.Рерих от 19.04.55:
"Существует призматическое зрение, когда мы начинаем видеть тонкую сущность Тонкого мира в радуге, или спектре, присущего ей луча. Таким призматическим зрением я иногда вижу луч, разложенный на его кристаллы, которые имеют спиральную форму и уявлены на определенной гамме, или призме, тонов. Иногда видение такое длится продолжительно. Первый раз такое проявление было явлено передо мною на моем письменном столе и длилось оно минут сорок. Спирали двигались и были примерно одинаковы по форме, чудесного сапфирового тона с серебром и золотистым оттененным глубоким пурпуром.
Трудно уловить тона, ибо они так тонки и необыкновенны цветом."
Старый 06.05.2010, 20:12   #200
Рунгуна
Модератор

ЯрИньЯ:
Цитата:
Так, все-таки, спирали или зигзаги?
А какая разница?
Могут быть и спирали, и зигзаги, и искры, и точки, и пятна.
Главное - не пугаться этого и к окулисту не бежать,
а понимать, что это - проявления тонкого плана.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы