ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2016, 15:28   #1
wicher
Друг Общины

По умолчанию В настоящее время...

В настоящее время необыкновенно остро встал вопрос по индивидуальной оценке потока событий, по разделению всего происходящего на очевидное и действительное. Очевидное мы наблюдаем в качестве и в виде верхушки айсберга, находясь на поверхности океана, т.е. все, доступное восприятию нашими органами чувств. Реакция наша замешана на эмоциях, реакция наша субъективна, искажена сопутствующим напряжением и это приносит колоссальный вред Силам Света, ведущим последний и решительный бой с силами тьмы. Наши мелькания и перебежки с одной стороны баррикады на противоположную вносят сумятицу в ряды сражающихся Сил Света, создают предпосылки для ошибочных решений и следующих за ними ошибочных действий.

Кроме этого, мы передаем негативное настроение окружающим нас людям, совершенно не подготовленным к эзотерической информации.
Для верной, объективной оценки происходящего нужно обязательно проникнуть к невидимой, скрытой под водой части айсберга – к действительности – и на основании полученной (или данной нам Учителями) достоверной информации произвести столь же верную оценку всего происходящего. При этом не будет потеряно равновесие и будет успокоен астрал.

Проникновение к подводной части айсберга в современной обстановке можно и нужно производить по информации, предоставленной нам В.Учителями в самом Учении. Если эту информацию систематизировать в простой перечень, и использовать его при оценке волнующих нас ежедневных событий, то мы будем иногда помогать и, во всяком случае, никогда не мешать действиям Сил Света. Представляю для оценки критики и в дальнейшем для рабочего использования упомянутый перечень. При этом прошу иметь в виду, что все перечисленные события уже распланированы на Высшем уровне и реализация их неизбежна:

- начато смещение определенной части пятой Расы, на шестую (в настоящее время по статистике исследований в США рождается восемь из десяти новорожденных детей индиго);
- Началось очищение и подготовка планеты к принятию шестой Расы;
- Армагеддон вступил в последнюю, решающую фазу;
- Развивается процесс усвоения Учения Живой Этики;
- Наука стремительно набирает ход к признанию Божественного устройства Мира, к признанию и подтверждению истинности учений и религий;
- Эпоха Матери Мира вступает в свои права;
- Великое Очищение происходит по всей планете, по всем Мирам; в том числе очищаются и объединяются все религии т.е. выполняется их истинное предназначение;
- Безжалостно уничтожается тотальный обман во всех видах, повсеместно; выявляются истинные лики землян. Ни один не останется неоповещенным и каждый будет оставлен один на один с собою для совершения выбора;
- Все будет Новым: человек, планета, Небо (вследствие обскурации произойдет погружение одних и всплытие других материков);
- Технократическая цивилизация медленно и спокойно уйдет в небытие с заменой ее на новую, построенную на применении психической энергии, которою будет применять человек с открытыми и трансмутированными центрами высшего сознания»
- Вследствие опускания Высших Миров в Мир физический усилиями человечества время ускоряется в 20 раз;
- Вследствие этого свиток Кармы сворачивается стремительно и возрастает роль срочной Кармы;
- Развитие физического тела завершается, приоритетом становится развитие тонких принципов человека;
- Вследствие приоритетности духовности на первое место в жизни человечества выходит Культура и искусство;
- Во всех видах деятельности главным принципом становится Сотрудничество: В повседневности, между народами,человечества с Шамбалой, с Дальними Мирами;
- Для реализации сотрудничества используются новые формы, от насущных до высоких: община, Община; братство и Братство.

Предлагаю обсудить эту «матрицу», внести предложения и коррективы и применять ее при оценке происходящего в Мире. Цель – добиться хотя бы приблизительного единодушия, во всяком случае начать эту работу. Владимир.
wicher вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Рустам (30.03.2017)
Старый 07.11.2016, 16:50   #2
Близнец
Член Общины

По умолчанию Re: В настоящее время...

Владимир, я согласен с заложенными утверждениями в "матрице", вот только первое точно стоит откорректировать. Следует учитывать среднюю цифру по миру рождения детей Новой Расы. Хотя для Америки уж точно такое большое количество представителей новой расы НЕ ПОМЕШАЕТ! Эта цифра откуда? Я не думаю что она так велика 8 на 10, но все может быть. Особенно если принять во внимание что Америку необходимо СРОЧНО ОСВЕТЛЯТЬ!
И насчет последней битвы - сегодняшняя не последняя! Я уже писал последняя будет на реке Катунь.
«И странно и чудно – везде по всему краю хвалят Алтай. И горы-то прекрасны, и кедры-то могучи, и реки-то быстры, и цветы-то невиданны. А на реке Катуни, говорят, должна быть последняя в мире битва, а после труд мирный». Дневник экспедиций «Алтай – Гималаи» Н.К.Рерих. "

Еще есть Предупреждение В.Владыки, о том что границу с Китаем следует держать строго (дословно не помню, но точно сам читал).
Учитывая что китайцы - потомки Атлантов, со всеми вытекающими чертами этой расы (кстати они очень в них проявлены как и в семитах), я думаю это пророчество дано как Указание к подготовке и действиям!

Кстати, смотрел док. фильм о жизни детей индиго в разных странах. Так вот в Китае их отдельно воспитывают в специальных школах. В других странах о такой практике не упоминалось. Кто был в Китае, знает там Китай превыше всего.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 11:38   #3
wicher
Друг Общины

Дорогой Близнец! Спасибо за отклик и участие.
Цифру по количеству рождающихся индиго я нашел в открытой печати и у Л. Шапошниковой. К ней я обращаюсь редко, но некоторые ее статьи мне нравятся. Почему ты не дал свою формулировку?
Старый 08.11.2016, 11:47   #4
wicher
Друг Общины

Согласен и с тем, что фраза об Армагеддоне несколько корявая, потому что поспешная. Не могу достоверно утверждать, что битва последняя, но силы тьмы однозначно ведь ликвидируются? (См. реферат в разделе "Свободный разговор). Дай, пожалуйста, формулировку. Владимир
Старый 08.11.2016, 17:09   #5
Близнец
Член Общины

Я в "Учении Храма" т.2., читал (насколько я понял, а оно было дано именно в Америке), что речь идет не о рождении человека Шестой Коренной Расы, а о рождении людей Шестой подрасы Пятой Арийской Расы. Но в письмах Е.И.Рерих я читал именно Шестая Раса. Возможно рождение идет параллельно, то есть рождаются люди как шестой подрасы, так и шестой коренной расы. Ведь и последние подрасы Атлантов жили в одно время с Коренными Арийцами. И ох как ВОЕВАЛИ!!!
А вот насчет того, какая раса смещается тут я совсем нигде не читал. Но думаю при нарождении новых рас или подрас, происходит смещение во всех живущих расах.
Это очень интересный вопрос.
Друзья, кто может ПРОЯСНИТЬ?
Формулировка - по всему миру увеличивается рождение высоко-духовных людей, представителей новой расы.

Армагеддон НАШЕЙ ЭПОХИ вступил в последнюю, решающую фазу. (по-моему в одном из писем Е.И.Рерих, применительно к последней мировой войне употребляет именно такое определение, что это Армагеддон НАШЕЙ ЭПОХИ).
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 11:56   #6
wicher
Друг Общины

Я несколько разочарован откликом Форума на излагаемую проблему, на ее важность, но "народ всегда прав", поэтому соглашаюсь с выводом о ее неактуальности, хотя, например, между мной и Ларисой происходят постоянные столкновения. Она реагирует предельно эмоционально, а я - по изложенной здесь методике, т.е. приложением ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ к ОЧЕВИДНОСТИ. Все - таки не мешало бы обсудить, ибо эмоции ведут к растрате энергии и распыляют ее при ошибочных оценках и мельканиях по обеим сторонам линии фронта. Владимир.
Старый 07.03.2017, 13:25   #7
wicher
Друг Общины

Очень хочется обсудить некоторые вопросы по организации работы конференции. Вполне возможно, что в течение времени ее работы такой или подобный вопрос уже возникал, поэтому ветераны Форума смогут его разрешить без особых усилий.
Итак, мне показалось, что мы (каждый в разной степени) недостаточно глубоко и тщательно готовим свои ответы на изучаемый материал, из-за чего обсуждения затягиваются, каждый участник по сути формирует свое мнение во время процесса, а это приводит к нерациональному использованию учебного времени.
К тому же мы неэффективно и не по назначению используем великолепные возможности составных частей самого Форума: например, такие вопросы, как сущность Огня, целесообразно обсуждать в рамках "Свободного разговора" с использованием "Симфонии", излагать свои мнения в других разделах, наполнять их вопросами своего индивидуального труда. Меня прежде всего привлек наш коллектив уровнем своей готовности усвоения Учения: все до одного - красавицы и красавцы духовные и к тому же - ни одного скандалиста.
И еще одно предложение: при обсуждении назначенный ответственный должен быть именно руководителем очередности выступлений и позволить высказаться всем, а каждый из этих "всех" должен высказаться через ответственного (например, по кругу).
Что касается Огня, то по этому явлению материал ну просто невероятно велик и его целесообразно изучать отдельно. У каждого из нас естественно, есть свое синтезированное представление об этом явлении.
Есть и у меня. Вся Вселенная заполнена Огнем, я представляю его как энергоинформационное поле; активное, находящееся во взаимодействии с материей всех уровней. Соединяющим началом всей грандиозной феерии является человек со своими огненными орудиями разного качества и силы. Огонь пространственный является подателем программы Эволюции (через Космические Магниты); Огонь индивидуальный - исполнитель, но в рамках действия Закона свободной воли. Программа Эволюции, таким образом, выполняется с элементами творчества (по-разному каждым), вследствие чего рождаются новые виды материи и энергий.
Думаю, что для начала дискуссии этого достаточно.
Старый 30.03.2017, 13:33   #8
Рустам
Друг Общины

Цитата:
Сообщение от wicher Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить эту «матрицу», внести предложения и коррективы и применять ее при оценке происходящего в Мире. Цель – добиться хотя бы приблизительного единодушия, во всяком случае начать эту работу
Включаюсь в эту работу. Надо помыслить.
Про детей индиго не верю, что процент одаренных детей как то вырос с того времени, как экстрасенс Нэнси Тепп впервые увидела фиолетовую ауру у ребенка. Те детки уже выросли, им должно быть под пятьдесят. И что-то не чувствуется, что человечество продвинулось эволюционно в тех масштабах, что показывала американская статистика.
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 13:38   #9
Рустам
Друг Общины

Цитата:
Началось очищение и подготовка планеты к принятию шестой Расы;
А вот этот пункт вполне можно подкрепить статистикой вооруженных конфликтов, землетрясений, ураганов, цунами и авиакатастроф.
Благодарность от:
Рунгуна (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 19:15   #10
Рустам
Друг Общины

Цитата:
Армагеддон вступил в последнюю, решающую фазу
Разве, Армагеддон в понимании Живой Этики, уже не завершился? Предлагаю формулировку: "Черная Ложа после изгнания Князя Тьмы безумствует, тем ускоряя свой конец, и задача Светлых сил - не дать планете погибнуть вместе с темными"
Старый 30.03.2017, 19:18   #11
Рустам
Друг Общины

Цитата:
Развивается процесс усвоения Учения Живой Этики
дополнить "...особенно в Новой Стране, тем подчеркивая ее Избранность в Планетарном водительстве."
Старый 30.03.2017, 19:26   #12
Рустам
Друг Общины

Цитата:
Наука стремительно набирает ход к признанию Божественного устройства Мира, к признанию и подтверждению истинности учений и религий
Вот здесь мы точно выдаем желаемое за действительное. Мыслится так: "Наука стремительно набирает ход, чтобы разбить высокообразованный лоб в тупике материализма. Тем ближе разворот исследовательской деятельности с мира физического на Мир Тонкий."
Старый 30.03.2017, 19:35   #13
Рустам
Друг Общины

Цитата:
Эпоха Матери Мира вступает в свои права;
Это ключевой тезис всей матрицы. Требуется только определиться с формой его подачи. Надо ли говорить о приближении Звезды или Планеты? А также это она к нам Приближается, или мы к ней в составе всей Солнечной системы?
Старый 30.03.2017, 20:19   #14
Рустам
Друг Общины

Цитата:
Великое Очищение происходит по всей планете, по всем Мирам; в том числе очищаются и объединяются все религии т.е. выполняется их истинное предназначение
С религиями пример неудачный. И вообще мыслится так: "Эманации порочных мыслей и действий стремительно растущего населения Земли сгущают атмосферу, неизбежно приводя ее к взрывам, которые при успешном водительстве Новой Страны, будут иметь точечный, а не апокалиптический характер"
Благодарность от:
Рунгуна (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 20:24   #15
Рустам
Друг Общины

Цитата:
Безжалостно уничтожается тотальный обман во всех видах, повсеместно; выявляются истинные лики землян. Ни один не останется неоповещенным и каждый будет оставлен один на один с собою для совершения выбора;
- Все будет Новым: человек, планета, Небо (вследствие обскурации произойдет погружение одних и всплытие других материков);
- Технократическая цивилизация медленно и спокойно уйдет в небытие с заменой ее на новую, построенную на применении психической энергии, которою будет применять человек с открытыми и трансмутированными центрами высшего сознания»
Ни убавить ни прибавить.
Старый 30.03.2017, 20:30   #16
Рустам
Друг Общины

Цитата:
Вследствие опускания Высших Миров в Мир физический усилиями человечества время ускоряется в 20 раз
Откуда это утверждение?
Старый 30.03.2017, 20:46   #17
Рустам
Друг Общины

Цитата:
Вследствие этого свиток Кармы сворачивается стремительно и возрастает роль срочной Кармы
Про свиток Кармы в книге "Иерархия" написано: "364. Общеизвестно, что перед началом Сатиа Юги свиток кармы свертывается особенно быстро. Могут спросить — почему же многие преступления и хуления как бы остаются без наказания? Причин много. Первая — люди любят судить по грому, но не по молнии. Вторая — можно не замечать насколько постепенно оборачивается круг событий. Третья причина лежит в побуждении и в старой кармической связи. Так лишь утонченное сознание может почувствовать когда за нежелательным действием скрыто недурное побуждение. Но бывает наоборот, когда действие, неплохое по виду, является следствием недопустимой мысли. Когда говорю о пространственной справедливости, то имею в виду закон равновесия. На «чаше» отразится каждое колебание духа."
Где тут связь с погружением Высших миров в мир физический усилиями человечества? Скорее ускоренному сворачиванию способствует выявление всех пороков человечества под воздействием Лучей Звезды(Планеты) Матери Мира.
Благодарность от:
Рунгуна (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 20:57   #18
Рустам
Друг Общины

Цитата:
Развитие физического тела завершается, приоритетом становится развитие тонких принципов человека;
- Вследствие приоритетности духовности на первое место в жизни человечества выходит Культура и искусство;
- Во всех видах деятельности главным принципом становится Сотрудничество: В повседневности, между народами,человечества с Шамбалой, с Дальними Мирами;
- Для реализации сотрудничества используются новые формы, от насущных до высоких: община, Община; братство и Братство.
Мысля о чем то, как о совершённом, творим Будущее. Спасибо за напоминание о еще одном непреложном Космическом Законе.

Хочется еще добавить, не сочти за шовинизм: "Новая Страна завоевывает мир не так, как мечтали бывшие ее власти, не силком, не пропагандою, не запретами и не слежкою, а гением своего народа, сердечной жертвой и улыбкою русской души"
Старый 30.03.2017, 21:14   #19
Рунгуна
Модератор

Цитата:
Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
Сообщение от wicher
Вследствие опускания Высших Миров в Мир физический усилиями человечества время ускоряется в 20 раз
Откуда это утверждение?
Думаю, это утверждение это основано на словах, кажется, Е.И.Р. (не помню точно, может, и в Гранях), что ныне за 5 лет происходит столько событий, сколько раньше за 100.

Не согласна с формулировкой "опускания Высших Миров в Мир физический".
Точнее, думаю, сказать: вследствие соединения Миров в сознаниях людей.
Благодарность от:
Рустам (01.04.2017)
Старый 01.04.2017, 18:39   #20
Рустам
Друг Общины

Цитата:
Сообщение от Рунгуна Посмотреть сообщение
Думаю, это утверждение это основано на словах, кажется, Е.И.Р. (не помню точно, может, и в Гранях), что ныне за 5 лет происходит столько событий, сколько раньше за 100.
Казалось, что это про первые пять лет после революции в России, но возможно Вы правы:

Зов, Февраль 10, 1922 г.

Солнца улыбка среди туч дает радуге блистание.
Будете Ауру Учителя помнить, улыбаясь через капли росы грядущего Светлого Дня.
Я терплю, Имя Мое поносят, дела извращают и разрушают,
Чужими руками щит Мой нарушают, но корни Новой расы крепнут.
Слушай правду - твои тучи от сознания неслыханной мировой катастрофы.
Слепые веселятся, глухие поют, но зрячие исполняются тумана и скорби.
Слабоумен, кто во время битвы преисполняется миром.
В пять лет прожит век, и ум человеческий считает свой бег несчастьем.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы