ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 21:32   #141
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Алкоголь,табак, наркотики в системе управления чел-вом

Сигареты оказались еще опаснее!

Специалисты из Великобритании обнаружили, что в сигаретном дыму, помимо десятков вредных веществ, содержится полоний-210, который является опасным радиоактивным элементом.

Около 40 лет назад производители сигарет пытались избавится от полония в своей продукции, но это у них не получилось и они скрыли эту информацию. Основная часть полония-210 содержится в листьях табака, поступающих на предприятия для производства сигарет.
Попытки избавиться от радиации предпринимаются до сих пор, но пока что безуспешно.

Данное открытие даст новый толчок для кампаний по борьбе с курением, возможно даже что на сигаретных пачках мы вскоре увидим знак "Опасно! Радиация!"
Старый 09.10.2011, 00:22   #142
arkad
Основатель

Друзья, я получил вот такое письмо с просьбой поддержать хорошее дело - трезвый образ жизни. Читайте и голосуйте! Я уже проголосовал

Здравствуйте!

Поддержите, пожалуйста, бийчан!
"Кроме основной деятельности, мы занимаемся общественной работой. Сейчас проходит Второй Всероссийский конкурс проектов по здоровому образу жизни. Этот конкурс проводит Министерство Здравоохранения. В конкурсе участвуют уже реализованные проекты, с целью выявить позитивный опыт и лучший опыт распространить по всей стране. У нас в Бийске мы организовали общественное движение «Трезвый Бийск». Сами являемся активистами этого движения.

Поддержите нас, пожалуйста!
Проголосуйте за нас!

Для этого надо зайти на сайт http://zdravo-russia.ru/project/1861/

и нажать на поле «Поддержка» в нашем проекте.
Наша номинация - «Лучший муниципальный проект».
Общественное движение «Трезвый Бийск».

Голосование проходит до 14 октября 2011 г.
Если не сложно, разошлите это сообщение по своему списку контактов.
ЭТО общественное движение простых граждан - неравнодушных, энтузиастов. Благодарим за доверие и поддержку! Присоединяйтесь!!!

Общественное движение «Трезвый Бийск».
Старый 11.10.2011, 17:03   #143
Etsi
Активный участник

Отрывок, который хочу привести, мог бы быть приведен в равной степени и в теме «Сон», и в теме о практиках медитации, и в данной теме..

Здесь о незаконных выделениях астрального тела, происходящее под действием наркотических средств или сомнительных практик…
При естественном выходе астральное тела оно охраняется законом.

«Отделить астрал от физического тела очень просто. Это происходит всякий раз, когда вы погружаетесь в сон или впадаете в состояние, которое называете бесчувственным. Этого же можно достичь и с помощью возбуждающих средств или наркотиков.
В первом случае душа и астральное тело находятся под охраной естественного закона и, как правило, проходят через все испытания невредимыми.
В тех же случаях, которые можно отнести к последним из перечисленных, душа внутри ее тонкой оболочки совершенно не защищена, ибо условия, вызвавшие этот выход астрала, были условиями ненормальными, неестественными и потому не охраняемыми природным законом; вследствие чего на каждом шагу ей угрожают бесчисленные опасности и невыразимый ужас.
Такие же условия или опасности встречают человека, который, насильственно или же сознательно выделяет свое тонкое тело в астральный план либо через самоубийство, либо через усиленную концентрацию воли, будучи бессильным перед его обитателями»
(Учение храма, Опасности астрального плана).
Etsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 10:57   #144
Irina
Друг Общины

В Москве прошла новая акция «Трезвого марша»:
http://www.ridus.ru/news/5086/
Старый 07.11.2011, 12:45   #145
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Allexandr Knife
Вижу какое это зло. Сколько молодежи губит эта гадость. Речь уже не о том, чтобы наши дети не курили или не пробовали алкоголь. Надо спасать их от большей опасности. ...
Цитата:
Сообщение от Чайка
В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество в целях достижения цели создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.
Вчера, 6 ноября, послушал по радио часть беседы корреспондента с В.В.Черкесовым, Директором Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Вот мои некоторые впечатления от этого интервью.

Наркобизнес по прибыльности стоит на втором месте в мире после торговли оружием. Из этого можно понять, сколь велики силы, удерживающие этот бизнес. Немалые силы в мире направлены и на борьбу с этим бизнесом, но они не в состоянии одержать победу по причине глубочайшей коррумпированности власти всех уровней.
Основные причины невозможности эффективной борьбы с наркопроизводством и наркоторговлей – это глубокая коррумпированность и слабость, продажность всей юридической, судебной системы. Российская адвокатура своей продажностью служит перекачиванию денег из карманов наркобизнеса и преступников вообще в карманы адвокатов и всех, нелегально поддерживающих преступления большого масштаба. Судебно воздается должное мелким торговцам и потребителям, но крупные дела против людей власти, как правило, спускаются на тормозах.

Одна из важнейших проблем – отсутствие четкого знания о количестве потребляемых в России наркотиков и количестве их задержания.
К примеру: Органы разведки дали сведения о наличии в определенном грузе спрятанных 100 кг героина и отчитались за эти 100 кг. Полиция по этим сведениям нашла эти 100 кг и отчиталась за них. Служба, которая собирает все эти сведения, получила информацию от указанных двоих и засчитала два раза по 100 кг, а для успешности отчета указала даже не 200, а 400 кг! И это не шутка, это фактическое состояние отчетности.
По документам невозможно установить истинные потоки наркотиков. Считается, что в год мы задерживаем 4 тонны героина, а всего поступает в Россию порядка 40 тонн. Весь поступающий героин у нас из Афгана, где опийным маком засеяно более 100 тысяч гектаров.

В России сейчас по официальным данным 6 миллионов чел употребляет наркотики с разной степенью частоты. По статистике Минздрава наркоманов считается 1,5-2 миллиона… Это по статистике, а сколько фактически – никто не знает.

В общем, впечатление от услышанного тяжелые, а главное – перспектив не видно.
Сознание человека и всего человечества – это, безусловно, важнейшее, и нужно работать в сторону его расширения, развития. Это понимает каждый из нас, это Агни Йога. Но сознание, известно, растёт очень медленно. Видеть же, как разрушается страна и люди, и понимать, что перспективы в этом плане печальные, крайне тяжело.
Говорю от себя, что надеяться на современных демократов, которые и формируют коррупцию, власть денег, полное разрушение нравственности российских народов, - надеяться на них невозможно. И получается, что вопросы нравственности, этики, духовности, духовного здоровья и развития в этой области переплетаются с политикой. Необходимы самые жесткие меры в вопросе пресечения коррупции, «крышевания» всех организованных преступлений, всех организованных темных сил – без этого мы Новый Мир не построим, далеко не уйдем.
Старый 08.11.2011, 18:19   #146
Рунгуна
Модератор

Какие грустные факты...
И что можем предпринять мы?
Никакой другой формы борьбы с этим злом, кроме мысленного утверждения
страны (и мира вообще) без наркотиков, пьянства и других пороков для себя не вижу.
Если кто-то знает более действенные, подскажите.
Старый 14.03.2012, 16:42   #147
vladimir
Активный участник

Человек бросил пить, и жизнь его изменилась. Интересно.

http://gidepark.ru/user/2520286223/content/1259006
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:23   #148
Чайка
Активный участник

Табачная эпидемия может стать причиной гибели миллиарда человек к концу нынешнего столетия

Табак - один из самых больших факторов риска, который приводит к огромному числу предотвратимых случаев смерти. От него ежегодно умирают более пяти миллионов человек в возрасте старше 30 лет. В среднем - один человек каждые шесть секунд. (!!!)
Об этом говорится в новом докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Его авторы предупреждают, что если не предпринять серьезных мер по предотвращению табачной эпидемии, то к концу этого столетия из-за курения умрет целый миллиард жителей планеты.(!!!)

Нынешний доклад касается смертности от курения среди людей старше 30 лет. На сегодняшний день на табак приходится 12% всех случаев смерти среди этой возрастной группы населения. При этом больше всего жертв пагубной привычки среди жителей Европы и Америки.
В новом документе содержатся данные об инфекционных и неинфекционных заболеваниях в результате потребления табака, которые проявляются лишь спустя много лет или даже десятилетий и зачастую заканчиваются летальным исходом.

Центр новостей ООН - http://www.un.org/russian/news/fullstor ... wsID=17163
Старый 08.05.2012, 22:11   #149
Наталья
Активный участник

"Радуюсь, что Вы избраны председателем Общества борьбы с алкоголизмом. Алкоголизм и всякие прочие одурманивания должны быть атакованы со всех сторон как злейшие враги человечества, способствующие его вырождению. Потому от всего сердца радуюсь, что Вы будете возглавлять достойных борцов против этого страшного бедствия, порожденного глубоким невежеством человечества. У нас в Индии тоже начинается борьба против употребления алкоголя, но меры принимаются неразумные. Так, в одной провинции вообще запрещено всякое употребление спиртных напитков, но многие опыты, и особенно последний американский прохибишен , еще раз наглядно доказали, что запрещение приводило лишь к усилению влечения ко всему запрещенному и насаждению нового типа людей, которые изощрялись во всяких противозаконных ухищрениях, чтобы доставлять запрещенный товар по неслыханным ценам. Итак, запрещениями ничего не достигается. Бороться нужно иными методами и прежде всего широким просвещением населения с самых малых лет о страшном по своим последствиям отравлении нашего организма спиртными парами и всякими одурманиваниями. Ведь такое отравление не только уменьшает сопротивляемость нашего организма ко всякого рода заболеваниям, но оно прежде всего ослабляет и даже совсем прекращает возможность высших воздействий на наши умственные или духовные центры. Не получая притока этих жизненных энергий, организм начинает разрушаться. Какое же потомство может быть у таких разлагающихся родителей? Сколько преступников и идиотов имели родителями или ближайшими предками таких невоздержанных безумцев! Фильмы, показывающие все ужасы и последствия пьянства на тех несчастных детях, идиотах, рахитиках и носителях туберкулеза, являющихся жертвами безумствующих родителей, должны быть широко распространены среди населения.
Разве потомство алкоголиков способно выдержать то нервное напряжение, которое требуется сейчас происходящим повсеместно Армагеддоном? Они могут дать вспышку энергии, но выдержать длительное напряжение они уже неспособны".
Письма Е.И. Рерих - Ф.А.Буцену, 20 апреля 1939 г.
Старый 11.05.2012, 16:29   #150
Наталья
Активный участник

"Согласно теории ген. Плеазонтона о положительном и отрицательном электричестве, лежащих в основе каждого психологического, физиологического и космического явлений, злоупотребление алкогольными возбудителями превращает мужчину в женщину и наоборот, изменяя их электрические полярности. «Когда такая перемена электрической полярности произошла», – говорит автор, – «характерные черты (этого пьяницы) становятся женскими, он раздражителен, неразумен, возбужден... становится буйным, и если он встречает свою жену, у которой нормальная электрическая полярность, такая же как у него, положительная, то они взаимно отталкиваются, начинают оскорблять друг друга, происходит конфликт, смертельная схватка и на другой день в газетах появляется заключение понятых, присутствовавших при разборе дела следователем о насильственной смерти... Кто может ожидать, что причина всех этих страшных преступлений будет найдена в поте преступника? Тем не менее наука доказала, что метаморфоза мужчины в женщину путем перемены его электрического заряда на противоположный женский со всеми его атрибутами, обнаруживается характером его повышенного потоотделения, вызванного алкогольными возбудителями» "
Е.П. Блаватская "Разоблаченная Изида", т.1, гл. 8 "Некоторые тайны природы".
Старый 13.05.2012, 10:48   #151
Наталья
Активный участник

Думаю... нет, даже УВЕРЕНА, этот ролик нужно показывать по ТВ каждый час, а еще лучше вместо дурацких реклам.

Влияние алкоголя на организм человека.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... leobB3p2w#!

Социальная реклама Первого канала. Полная режиссёрская версия.
Старый 31.05.2012, 10:28   #152
Наталья
Активный участник

31 мая - Всемирный день без табака.

Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day). Перед мировым сообществом была поставлена задача — добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. XXI век наступил, но проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается.
По данным Всемирной организации здравоохранения в России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, употребления наркотиков или от СПИД.
Бросить курить нелегко. Известно, что никотин вызывает сильную зависимость, и все мы знаем людей, которые попытались бросить, но всего лишь через несколько месяцев снова начали курить.
Недавний опрос в одной из крупных развивающихся стран показал, что две трети курильщиков ошибочно полагают, что курение оказывает небольшой вред или вообще не оказывает его: немногие из них хотят бросить курить и еще меньше успешно бросили курить.
Сегодня мы знаем о существовании эффективных методов лечения, а также о средствах, заменяющих никотин. Они должны стать более широко доступны, их стоимость должна снижаться, чтобы курильщики во всех странах могли себе позволить приобрести их.
Хорошей новостью является то, что можно обрести существенные преимущества для здоровья, бросив курить в любом возрасте. Те, кто бросил курить в возрасте 30-35 лет, имеют продолжительность жизни равную продолжительности жизни никогда не куривших людей.
Напомним, что ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения.
Старый 07.08.2012, 00:46   #153
Светлана
Активный участник

Друзья, хочу продолжить разговор в этой жизненно важной теме.
У меня на работе все молодые девушки курят. И это несмотря на то, что это медицинская отрасль. Девушки молодые, которым ещё предстоит вынашивать и рожать детей.
Мой разговор с одной из них
- Светлана, я понимаю, что Вы очень правы и что это очень вредно, но у меня не хватает воли бросить.
- А мне вот трудно начать зарядку делать каждый день. Не хватает воли. Может пари?
Я делаю каждый день зарядку, а Вы бросаете курить.
- Я согласна. Я знаю, что Вы человек честный и если не сделаете, то сознаетесь. А я придумаю наказание.
- Согласна.
Услышав наш разговор, ещё одна девушка сказала, что если первая продержится без курения хотя бы неделю, то она тоже бросит. Только она уверена, что та не продержится, так как это очень-очень тяжело.
Ну, что же, пари так пари. Надо и молодёжи помогать спасаться и свою силу воли развивать.
И началась наша работа по воспитанию силы воли. Я честно делала зарядку каждый день, сознавая свою ответственность. По рабочим дням по 30 минут, в выходные по часу.
За 20 дней я сбросила 5 кг. Стала себя уважать – смогла !!!
Глядя на меня, ещё одна женщина стала делать каждый день зарядку. В 11 часов мы иногда несколько человек выходили на небольшую площадку около работы и делали несложные упражнения.
Видите, как кругами распространяются хорошие идеи, а не только плохие.
Но, Боже мой, как же мучилась и физически и психологически девушка, с которой я заключила пари.
Во-первых, её молодой супруг не мог понять всей сложности момента и продолжал курить на балконе, что она переносила тяжело. Запах вызывал сильную тягу, а его непонимание обиду - ведь она думала о их будущих детях.
Во-вторых, потрясающе просто сильная зависимость от сигарет, хотя она раньше курила так называемые «облегчённые».
В-третьих, у неё обострилась восприимчивость на запахи. Особенно, когда кто-то курит или даже валяются бычки.
В-четвёртых, её коллега, которая обещала тоже бросить через неделю, но так и не смогла, стала её тянуть обратно. И утянула…
Продержалась моя красавица-напарница по пари только 3 недели. И я, и она очень расстроились. Она хоть мне и говорит: «Светлана, мне очень перед Вами стыдно, что я не смогла выдержать. Но, я обязательно соберусь с силами и брошу».
И я, и другая женщина зарядку забросили. Как хорошее быстро распространяется, так и плохое.
Ну, ничего, с зарядкой мы исправим.
А у девчушки пошёл важный мыслительный процесс. Она очень сильно о многом задумалась. Раньше она думала, что сможет преодолеть эту привычку, если сильно захочет. А не тут-то было.
Старый 07.08.2012, 00:53   #154
Светлана
Активный участник

А теперь посмотрите этот ролик

[youtube:2ra5vbm7]http://www.youtube.com/watch?v=eo_CffY4NPM[/youtube:2ra5vbm7]

Просто страшно за нашу молодёжь становится.
Так что, друзья мои, заключайте пари на исправление какой-нибудь привычки.
И себе поможете и ещё кому-нибудь.

P.S. И не забудьте рассказать о своём опыте.
Старый 07.08.2012, 01:10   #155
Светлана
Активный участник

Электронные сигареты вреднее обычных. Научные данные

[youtube:tc36xv4y]http://www.youtube.com/watch?v=hVBQujrU5DY[/youtube:tc36xv4y]
Старый 12.08.2012, 21:25   #156
Светлана
Активный участник

Друзья, мне на работе попала в руки статья из газеты metro за 8 августа 2012 года. Хочется с вами поделиться. В Интернете не нашла для копирования – пришлось набрать.

В России появится город без алкоголя.

Петербургский бизнесмен придумал город мечты.
Строить начнут в 2014 году. Автомобили придётся оставлять на въезде, пить и курить запретят.

В Волосовском районе Ленинградской области могут построить чудо-город. Это первый проект такого рода в стране. Как рассказал автор концепции Игорь Белоусов, речь идёт вовсе не о большом коттеджном посёлке и не о нескольких кварталах элитной недвижимости.
- У нас есть площади в ленобласти, где на 50 гектарах будет создана молочная ферма, - говорит предприниматель. – Ещё 50 гектаров займут различные производственные площади – заводы, фабрики. У нас будет не менее 500 рабочих. По статистике, каждый из них тянет за собой 5-7 человек обслуживающего персонала – магазины, парикмахерские, школы, детские сады и так далее. Возить из Петербурга людей за 69 км невыгодно. Человек не должен тратить ежедневно по два часа на дорогу.
Первые ласточки приедут на строящиеся предприятия, рассуждает Белоусов. За ними потянутся другие, чтобы со временем там выстроился городок со всей инфраструктурой, включая кинотеатры и зоны отдыха.
Пока эта сказка существует только в виде идеи. К формулировке концепции приступят в 2013 году, к строительству – не ранее 2014- го. Но уже сейчас авторы обещают, что строиться всё будет по самым высоким экологическим стандартам Европы. Наиболее удивительное в этой, на первый взгляд утопической идее – формула трёх «нет». Нет автомобилей, нет алкоголя и табака.
- Спиртное и сигареты в местных магазинах продаваться не будут, - обещает Белоусов. – И только общественный транспорт.

На вопрос о громадных инвестициях бизнесмен отвечает, что «срок окупаемости этого проекта составит не менее 25-30 лет».
Святослав Тарасенко

У меня на работе все до одной женщины выразили желание жить в городе, где не курят и не пьют. Некоторые даже назвали это прекрасной мечтой своей жизни. Те, кто ещё покуривают, обещали бросить сразу, чтобы жить в таком городе.
Друзья, давайте пожелаем хоть мыслью, чтобы такая мечта стала былью.
Старый 12.08.2012, 22:32   #157
Наталья
Активный участник

Супер! Вот бы все города стали такими.
Старый 12.08.2012, 23:55   #158
arkad
Основатель

Да, хорошее дело!
Жить без табака и водки! Это будет здорово. Если строительство такого города выживет, то может стать началом для широкого распространения.

А то ведь подумаешь - человек так и не может выбраться из невежества, и считает себя разумным!
Табак, водка, наркотики, повальное махровое сквернословие среди молодежи, молодые девчонки разрисованные татуировкой и уверенные, что это хорошо... Низость, пошлость и распущенность везде и во всем - это сегодня наши города. Где сознание человека? Впечатление, что за последние 20 лет средний уровень сознания народа значительно снизился.

Будет просто здорово, если появится пример для всех в виде этого чистого города!
Старый 17.08.2012, 21:31   #159
Светлана
Активный участник

Ещё один важный повод задуматься для курящих девушек

Мнение мужчин о курящих женщинах

[youtube:ndgaqs77]http://www.youtube.com/watch?v=QwqHk9v_MMI[/youtube:ndgaqs77]
Друзья, хочу поделиться радостной новостью. Мне недавно позвонили с работы (у меня сегодня был выходной) и сказали, что две мои девушки, про которых я рассказывала выше, сломали при всех сигареты и сказали, что больше не курят. И одна даже клятву произнесла.

Значит мои беседы с ними и просмотр роликов были не зря.
Теперь мне придётся делать зарядку ВСЕГДА
Старый 17.08.2012, 21:39   #160
Светлана
Активный участник

А ещё я сегодня познакомилась с молодыми ребятами из общества "Молодёжь за трезвую столицу!"

Вот один из их сайтов

http://molodtrezv.blogspot.com/p/blog-page_5429.html

Видите их лозунг

ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ
СТАНЕТ ВЕЛИКОЙ!

Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы